IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли говорить правду?
Dave Hill
сообщение 15.3.2018, 21:19
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Я бы не стал ничего писать, но мой телефон как-то попал в базу Яблока и мне тут все время предлагали то подписи пособирать за Явлинского, то проголосовать за него, поэтому выскажусь. Главный тезис ГАЯ – говорить правду. Но ведь правда у каждого своя, а моя такая. Вот посмотрим на список:



• Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),
• Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),
• Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),
• Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),
• Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),
• Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),
• Титов Борис Юрьевич (Партия роста),
• Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").


Ну, понятно, что голосовать там не за кого. Неужто за нувориша с дипломом экономиста-международника и личным капиталом в миллиард баксов, бесконечно переходящего с одного никому не нужного поста на другой и тасующего еще менее осмысленные партии?
Или "коммуниста" со сберкнижечками швейцарских банков? А может, за барышню, которая то скандалит, то плачет и призывает голосовать "против всех в ее лице"? (она-то чем не все).
Явлинский из них если чем и выделяется, так это полной стабильностью – он проигрывает выборы уже с тех пор, когда Собчак пешком под стол ходили, т.е. имеет бесперспективность с огромным стажем. Можно скоро в рекорды Гинесса писать – политик, который выставлялся десятилетиями и всегда с треском проваливается. Т.е. приучает людей к мысли, что демократы всегда проигрывают и голосовать за них не надо.


И правда, думаю, тут в том, что Путин из них самый умный. Он не идет от полностью себя дискредитировавших себя в глазах народа партий. А Яблоко, увы, именно среди них. Почему люди не верят в красивые разговоры ГАЯ? Да потому что все знают, что за ним нет никакой силы. Когда-то у Яблока была перспектива. А сейчас все, ее нет. Все лидеры партии уже сказали, что люди уезжают со скоростью 200 тысяч в год. И чей это избиратель, интересно? За 25 лет всё, что добился ГАЯ, – это уменьшил численность партии в два раза. Всё, больше не вышло ничего.
Первая его ошибка была, что он отказался от должности, которую взял вместо него Гайдар. Хуже бы не было – это был шанс и надо было им воспользоваться. А ГАЯ разменял это на красивые разговоры. И последняя – это вот тот прокат Шлосберга. Да, остался лидером разбитого им же корыта, закрыв последний шанс для партии.

Поскольку Яблоко очень любит критиковать лидеров страны, думаю, и мне можно покритиковать немного руководство Яблока. Слабунова великолепна в том, что она а) ничего не умеет делать, б) ничего не хочет делать и в) при ней все могут ничего не делать.

Не было никакой предвыборной кампании и даже попыток ее провести. Сайт стал еще бездарнее и скучнее, партия полностью окуклилась и исчезла из новостей даже в Сети, не потому, что ее гнобят, а потому что о ней просто нечего писать.
Лидия ее назвала в свое время "железной леди". Да, железнее только пластилин. Но ГАЯ важно только одно – чтобы ему не мешали раз в два года появится в телевизоре. Чтобы он там правду мог говорить.
При этом представления о правде у него тоже свои. Есть интервью (лень цитировать – желающие могут посмотреть), где он рассказывает как он у Путина выборы выиграет. А я вот стану президентом США, Франции и Гонолулу одновременно и всех победю. Это не правда называется, а иначе.

Правда, по-моему, совершенно в другом. В том что Явлинский никогда не общается с людьми и просто не понимает, что они все ходят по чиновникам, получают жалкие зарплаты, их штрафуют гаишники, у них нет денег на частных врачей, их дети ходят в школу и т.п. А вот Григорий Алексеевич почему-то одержим идеей, что это не они ему должны правду рассказать, как они живут, и почему не верят в его сказки, а он им "правду" должен нести.
И правда в том, что слушать его почти никто кроме его верных сторонников уже не будет. Настолько всем надоела эта пустая болтовня наших политиков (и его тоже), что не нужна эта его "правда". Был у него успех в стиле Жириновского – про то как надо взять ручку и эта ручка решит все проблемы. Да, народу понравилось и те, кто в это верит, эту ручку и взяли и проголосовали за Жириновского, да Путина. А больше ГАЯ людям ничего сказать не может, потому что его стиль – это монолог, монолог и ничего кроме монолога. Не умеет он никого слушать и не хочет. И в ответ перестали слушать и его.


Никаких дебатов я не смотрел, но вот сейчас поглядел эту жалкую сцену с плачущей Собчак (которая так любит хамить всем подряд) и этот гадюшник, который называют кандидатами и их доверенными лицами. Боже, вот если бы Явлинский этому хамлу Жириновскму в морду дал, что принято в любом приличном обществе при оскорблении женщины (даже такой как эта наша Ксения), хоть чем-то бы эта "кампания" запомнилась людям. А так, все, что он сделал, это помог Путину легимитизовать выборы. В общем, как боксер он что-то выигрывал в свое время, а как политик проиграл все.


В общем, правда, по-моему, в том, что ГАЯ занял этот несуществующий пост "лидера партии" и пока он там, даже шансов как-то спасти лицо партии нет. Может, его очередной провал как-то подвинет его перестать ставить на фиктивный пост "председателя" своих верных и бездарных людей, а может и нет…


И последнее – я не думаю, что это будет какой-то пропагандой против Яблока. Мой пост прочтет три с половиной человека из 100 миллионов потенциальных избирателей, да и не знаю я уже никого, кому эти выборы интересны.

Сообщение отредактировал Dave Hill - 15.3.2018, 21:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2018, 21:35
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Тема о правде? В политике не может быть правды. Врут все. Хотели бы правду (имею в виду кандидатов), то встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было и победила бы правда. Но всем хочется участвовать в этом цирке, слёзы лить, быть обиженным и помалкивать " в тряпочку", боясь даже пол-слова произнести против главного кандидата. Так что тема напрасно открыта, дело не в том, что надо или не надо говорить правду, дело в том, что никто её не скажет .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 15.3.2018, 23:51
Сообщение #3


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2018, 21:35) *
Тема о правде? В политике не может быть правды. Врут все. ...

Всё, дальше можно не читать. То есть, уважаемая ТАТЬЯНА А., и это ваш пост - из политической темы форума политической партии - тоже враньё, ведь "врут все" и вы, значит, тоже.

Цитата
Хотели бы правду (имею в виду кандидатов), то встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было и победила бы правда.

Допустим, в таком случае (хотя это чисто гипотетический случай), когда "выборов бы вообще не было", то откуда вдруг победила бы правда? Где логика? Победил бы Пу, причём без хлопот для себя.

Или вот, с 2012 года по сей момент выборов президента вообще не было и во главе страны всё тот же Пу и что? - надо полагать, мы все просто купаемся в правде все 6 лет.
Ау!

Цитата
Но всем хочется участвовать в этом цирке, слёзы лить, быть обиженным и помалкивать " в тряпочку", боясь даже пол-слова произнести против главного кандидата
.
Вы на сайт-то Явлинского заходили, читали, видео смотрели? Или как в классике - мы книгу не читали, но осуждаем (местный вариант - "никаких дебатов я не смотрел...").
Да на яблочных ресурсах каждый материал - приговор Путину, и фамилия эта звучит часто в выступлениях, интервью и в сетях яблочников. Почитайте уже, посмотрите, хотя бы ихз уважения к ресурсу, на котором свободно общаетесь.

Цитата
встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.3.2018, 0:00
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
Да на яблочных ресурсах каждый материал - приговор Путину,
, как утверждает Явлинский. Или Гудков. Или Яшин. Или Грудинин. Или еще кто-нибудь. Ах да, забыл двух полуприпадочных - Бабченко и Павловского.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 16.3.2018, 0:55
Сообщение #5


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его правды - на ломаный грош

В.Высоцкий


Цитата(Dave Hill @ 15.3.2018, 21:19) *
...правда у каждого своя, а моя такая. ...

Мда. Можно было бы поскромнее - типа "моё мнение", так нет же - "моя правда".

Оставлю без внимания такие пассажи автора поста как "правда, думаю, тут в том, что Путин из них самый умный." (ха, ну да, среди тиранов дураков тоже нет. И главарям разных шаек тоже в сообразительности не откажешь),
"полностью себя дискредитировавших себя в глазах народа партий. А Яблоко, увы, именно среди них." (тут что-то не то или с глазами, или с Dave Hill-народом? )
"Не было никакой предвыборной кампании и даже попыток ее провести." (что тут сказать? ради красного словца, не пожалею и отца?).

Отвечу сегодняшним постом Александра Кобринского, депутата-яблочника Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: «Чтоб не пропасть поодиночке»: выборы перед лицом общей катастрофы (пост и комменты тут - https://vk.com/wall203695_44868):

До выборов осталось три дня – и я хотел бы сейчас обратиться не к нашим сторонникам, а к тем людям демократических убеждений, кому по разным причинам Явлинский и партия «ЯБЛОКО» «не нравятся».

Кто-то не может забыть жесткое противостояние Ельцину и Гайдару в 90-е.
Кто-то обвиняет Явлинского и «ЯБЛОКО» в том, что они плохо информируют людей о своей деятельности.
Некоторые раздражены тем, что Явлинского еще ни разу не забирали в полицию, а другие недовольны тем, что «ЯБЛОКО» проводит мало митингов и пикетов. Разумеется, вспоминают и отказ участвовать в несогласованных акциях, и их критику.

Обиженные недопуском Навального к выборам, его сторонники не хотят поддерживать больше никого.

Как это всегда бывает, вспоминают неудачные высказывания и публикации как самого Явлинского, так и «ЯБЛОКА».

Есть недовольные и тем, что Явлинскому 65 лет, а не 35. Не нравится то, что он давно в политике. Кому-то не нравится его борода, кому-то – манера разговаривать.
Можно продолжать еще не на одну страницу.

И вы знаете, я не буду с вами спорить. Вы имеете на эти претензии полное право. У нас действительно очень много недостатков. И, если бы мы с вами жили в США, Европе или даже в Монголии, уверяю вас – я бы даже не стал писать это обращение.

Но мы-то живем в путинской России!

Буквально за пару последних недель президент Путин поставил Россию и весь мир, фактически, на грань масштабного военного конфликта, возможно – на грань ядерной войны.
Ему показалось мало войны с Украиной и сирийской авантюры. Чуть ли не половина президентского послания Федеральному собранию состояла из милитаристского угара, сопровождаемого демонстрацией ядерных ракет, устремляющихся на города США. Ответных ракет, превращающих наши города в ядерные смерчи, правда не показали.

Но и этого Путину оказалось мало. И вот – демонстративно в мирном английском городке организуется отравление ранее помилованного российского разведчика, работавшего на Запад и заодно – его дочери. Расследование показало, что впервые после второй мировой войны на территории Европы была совершена химическая атака с применением нервно-паралитического газа, изготовленного в России. Пострадало более 10 человек, включая полицейского!

Друзья мои, как вы думаете, — если Путин и его приближенные идут на такие шаги по отношению к «предателям» даже на территории Англии, — сдержит ли их что-то по отношению к внутренним «предателям» в России?
Ведь нам всем уже были даны названия. Мы – «пятая колонна», «национал-предатели» и т.п. Осталось только расправиться с нами.

Вы помните, как в начале 2000-х годов был отравлен депутат Государственной Думы от «ЯБЛОКА» Юрий Щекочихин, занимавшийся расследованиями коррупции в высших сферах власти? Тогда были аккуратно заметены все следы, чтобы даже невозможно было определить формулу использовавшегося яда.
Это было только начало.

Сейчас, перед лицом надвигающейся – не просто диктатуры, а диктатуры, смешанной с милитаристско-кгбшным психозом – все мы должны забыть взаимные обиды и упреки. Надо вместе противостоять войне и репрессиям.

Так получилось, что именно Явлинский является сейчас кандидатом от тех демократических сил, которые оказались допущенными к выборам. При всех претензиях к нему, нельзя отрицать очевидное: с самого начала Явлинский и партия «ЯБЛОКО» всегда выступали против националистической и милитаристской риторики власти. Против войн, которые эта власть начинала. В защиту прав и свобод граждан, независимого суда, свободы прессы, — и честных выборов, к которым должны быть допущены все значимые российские политики.

Вы скажете, что мы это делали мало и плохо?
Как могли. Помогите делать это лучше.

Григорий Явлинский и партия «ЯБЛОКО» готовы защищать любого гражданина России от ожидаемых репрессий, готовы вместе с вами противостоять военной истерии.
Но вот — сколько будут весить наши слова, – зависит от вас.

Если Явлинский получит миллион голосов – это будет один вес. Пять миллионов – уже другой, а десять миллионов выведут его на принципиально новый уровень.

Надеюсь, вы помните, какое место занял в российском обществе Прохоров, получивший на президентских выборах 2012 года 5,5 миллионов голосов (около 8%). Если бы Прохоров не обманул своих избирателей, он имел бы все шансы стать значимой силой на демократическом фланге.

Григория Явлинского можно обвинять во многом – но только не в том, что он кого-то обманывал или изменял своим взглядам.
Давайте поймем, что воевать друг с другом больше нельзя.

Поддержите на выборах Явлинского и демократов – и пусть это будет первым шагом к созданию нового демократического фронта!

Как сказано у Окуджавы – «Чтоб не пропасть поодиночке».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.3.2018, 1:00
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Дмитрий Дудкин @ 16.3.2018, 0:55) *
Надеюсь, вы помните, какое место занял в российском обществе Прохоров, получивший на президентских выборах 2012 года 5,5 миллионов голосов (около 8%). Если бы Прохоров не обманул своих избирателей, он имел бы все шансы стать значимой силой на демократическом фланге.
Вообще-то Прохоров не обманул своих избирателей. Более того, я помню высказывания о Прохорове от яблочников, в том числе и на этом форуме: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=246817
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2018, 1:51
Сообщение #7


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Мне кажется, серьёзно к этим выборам относятся только яблочники. И не только потому, что им есть, за кого голосовать.

Переубедить кого-то за оставшиеся два дня отнестись к своему выбору со всей ответственностью, а не как к викторине или рулетке, на мой взгляд невозможно, увы. Этот поезд в огне, и его не остановить. Поэтому остаётся только одно - самим делать, что должно. Скоро узнаем, сколько нас таких...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.3.2018, 2:00
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!


"Можно не читать", но прочитали....,
Вы считаете выборами, когда всего один кандидат??? Может достаточно того, что так было при СССР? Так что не получится у Путина " в обнимку со старым другом Медведом" и не фантазируйте.
А по-поводу моей правды или лжи, считайте как Вам угодно. Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны и государства в отличие от целой плеяды политиков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 16.3.2018, 5:56
Сообщение #9


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 16.3.2018, 2:00) *
Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!


"Можно не читать", но прочитали....,

Да, прочитал. Просто интересно.

Цитата
Вы считаете выборами, когда всего один кандидат???
Не считаю. Но о чём это вы?

Цитата
Так что не получится у Путина " в обнимку со старым другом Медведом" и не фантазируйте.
Почему не получится? В нашем конкретном случае и по вашей гипотезе (всем кандидатам договориться сняться) если не с Медведом, так с Титовым - получится. Или с Жириновским. Или, думаете, Жириновский добровольно сам снимется? Не для того он туда шёл.

Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны и государства в отличие от целой плеяды политиков.
Ложь ничто не оправдывает.
Что до "плеяды политиков", то у каждого из них лишь один - его личный - голос. А зависит жизнь страны от политиков ровно настолько, насколько много у них голосов простых избирателей, таких же как вы и я.
И не обязательно для влиятельности процент этих голосов должен быть больше 50ти.

Так что голосуйте за Явлинского, это настоящий, достойный кандидат.
https://2018.yavlinsky.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2018, 11:44
Сообщение #10


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



ТАТЬЯНА А.
Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны


Нет, не оправдывает. И это не факт. А фактом является то, что миллионы избирателей под предлогом вот такой мотивировки не используют свой единственный шанс повлиять на жизнь страны. Миллионы! И каждый из них (вас?) думает, что от него всё равно ничего не зависит. Менталитет, чтоб его...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.3.2018, 19:58
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 16.3.2018, 11:44) *
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны


Нет, не оправдывает. И это не факт. А фактом является то, что миллионы избирателей под предлогом вот такой мотивировки не используют свой единственный шанс повлиять на жизнь страны. Миллионы! И каждый из них (вас?) думает, что от него всё равно ничего не зависит. Менталитет, чтоб его...

Речь была про мою личную ложь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.3.2018, 21:19
Сообщение #12


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



А я ничего больше и не комментировала, кроме слова "факт", с которым я не согласна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 16.3.2018, 22:16
Сообщение #13


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



У меня самого не мало упреков в адрес Яблока. Но факт в том, что лучшей партии за все это время постоянных упреков так и не появилось. Пыжились десятки раз, а результат все тот же. Не думаю, что в этом Яблоко виновато.

Напоминаю, что сейчас выборы президента, а не партии. И кандидатом в президенты Явлинский до этого был, насколько я помню, всего два раза.

Да, победить на этих "выборах" у Путина никто не сможет. Но я бы хотел, чтобы как можно больше людей проголосовало за Явлинского. И чтобы увидеть, сколько у меня единомышленников, и чтобы другим показать, что есть удобоваримая альтернатива как бы всеобщему одобрямс запутинцев.

Кстати, из разговоров в реале, на самом деле этот одобрямс явно сдувается. Он еще может долго сдуваться, но вектор явно в эту сторону. Тот, кто раньше говорил "да хватит про эту политику", теперь сам высказывается вполне определенно. Может и доживем еще...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.3.2018, 23:01
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
Пыжились десятки раз, а результат все тот же. .
С одной стороны преувеличение о десятках раз, с другой стороны непризнание, что точно столько же раз и с тем же результатом пыжилось Яблоко.
Цитата
Не думаю, что в этом Яблоко виновато.
Ясен пень, слишком велика степень зомбированности и раболепие народа?

Сообщение отредактировал Nestor - 16.3.2018, 23:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 9:40
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
У меня самого не мало упреков в адрес Яблока. Но факт в том, что лучшей партии за все это время постоянных упреков так и не появилось. Пыжились десятки раз, а результат все тот же. Не думаю, что в этом Яблоко виновато.

Напоминаю, что сейчас выборы президента, а не партии. И кандидатом в президенты Явлинский до этого был, насколько я помню, всего два раза.

Вопрос НЕ сколько раз Явлинский был кандидатом в президенты, а какие он извлек Уроки из поражений на предыдущих выборах.
И извлек ли их, вообще.

Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...
Результаты теперь стоит обсуждать уже после Выборов.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2018, 10:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:01