IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деятельность Яблока в провинции, Почему вся деятельность Яблока "крутиться" только в столицах?
JohDe
сообщение 24.2.2011, 20:14
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 21697



Цитата(Ray @ 24.2.2011, 13:09) *
И что, очереди? Не думаю. Для работы целый день надо оплачивать за целый день (ибо жить-то на что-то надо), а доход Яблока берется из пожертвований людей.

А кто говорит про целый день?
Скажите, вы можете позволить себе уйти с работы (поскольку прием с 11 до 14) для того, чтобы съездить в офис партии? Даже если и можете, таких людей единицы.
Общественная приемная должна работать тогда, когда это удобно обществу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 25.2.2011, 9:56
Сообщение #32


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(JohDe @ 24.2.2011, 20:14) *
Скажите, вы можете позволить себе уйти с работы (поскольку прием с 11 до 14) для того, чтобы съездить в офис партии? Даже если и можете, таких людей единицы.
Общественная приемная должна работать тогда, когда это удобно обществу.

Я могу позвонить, написать, вступить в партию (это я уже) и продлить время работы офиса за счет своего собственного времени нахождения в нем. Если считаю, что это действительно людям нужно. А просто так просиживать штаны в пустом офисе...

В Яблоке все просто - от каждого по возможности, хочешь помочь - делай. Хотите помочь с продлением работы общественной приемной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opportunist
сообщение 28.2.2011, 11:28
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 21829



Цитата(Ray @ 24.2.2011, 0:09) *
И что, очереди? Не думаю. Для работы целый день надо оплачивать за целый день (ибо жить-то на что-то надо), а доход Яблока берется из пожертвований людей.

А что, членам партии Яблоко энтузиазма не хватает подежурить иногда по несколько часов в выходные? Ради своего общепартийного дела? Обязательно кого-то нанимать?

Видимо, не хватает. А если нет куражу, то и победы не видать. Не может быть лидером тот, кто идет не спеша вразвалочку еле перебирая ногами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 28.2.2011, 13:14
Сообщение #34


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Opportunist @ 28.2.2011, 11:28) *
А что, членам партии Яблоко энтузиазма не хватает подежурить иногда по несколько часов в выходные? Ради своего общепартийного дела? Обязательно кого-то нанимать?

Члены партии обычно такие же люди, как и все остальные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гринвальдус
сообщение 2.3.2011, 5:20
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2011
Пользователь №: 21834



Цитата(Ray @ 25.2.2011, 9:56) *
А просто так просиживать штаны в пустом офисе...

В Яблоке все просто - от каждого по возможности, хочешь помочь - делай. Хотите помочь с продлением работы общественной приемной?

Цитата
Члены партии обычно такие же люди, как и все остальные.
Мне кажется, это саморазоблачение. Офисы Яблока пустуют, делать там нечего. Да и некому. Не желают члены партии Яблоко тратить на партию Яблоко свое свободное время. Разве что за отдельную плату.

Но обвиняют в своих перманентных провалах на выборах исключительно власть.
Уважаемый Ray, я искренне не могу понять Вашу логику. Неужели Вы считаете, что для получения масла, надо сесть возле емкости с молоком и говорить о пользе сливочного масла? Мечтать о том, как это масло намажется на кусок хлеба (само!) Мне представляется, что для получения масла надо снять с молока сливки, потом их взбить, т.е. приложить некоторые усилия и уж только потом можно будет намазать (самому!!!) это масло на хлеб.

"По щучьему велению..." бывает только в сказках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 2.3.2011, 10:31
Сообщение #36


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Гринвальдус @ 2.3.2011, 5:20) *
Мне кажется, это саморазоблачение. Офисы Яблока пустуют, делать там нечего. Да и некому. Не желают члены партии Яблоко тратить на партию Яблоко свое свободное время. Разве что за отдельную плату.

Это называется "чрезмерное преувеличение". В стране есть регионы, где офисы Яблока работают чуть ли не круглосуточно и ежедневно. Просто надо отдавать себе отчет, что:
1. Простое просиживание штанов никому не нужно, предложение рождается спросом.
2. Спрос существенно сокращается, если представителей партии наглым образом вышибают из всех органов власти, не допускают к выборам, по выдуманным предлогам подвергают судебному преследованию, избивают и убивают. В таких условиях нормальные люди скорее приходят помочь, чем за помощью.
3. Яблочники тоже люди и чтобы работать, им надо на что-то кормить свою семью.
4. Любой нормальный человек должен все это понимать, достаточно лишь мысленно поставить себя на это место.

Цитата
Но обвиняют в своих перманентных провалах на выборах исключительно власть.

Т.е. у нас все еще выборы, а не "выборы"?

Цитата
"По щучьему велению..." бывает только в сказках.

"По щучьему велению" не заполняются такие темы - О пользе РОДП Яблоко для избирателей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JohDe
сообщение 21.3.2011, 6:24
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.12.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 21697



20 марта в Челябинске состоялся региональный совет. Стоял вопрос о принятии в партию около 100 новых членов (всех привел Сергей Сиванькаев - единственный кандидат от "Яблока" на прошедших выборах в Чел. области). Из этих 100 человек были поставлены на учет все. Но зарегистрированы только 30-40. Таким образом, на Конференции никак не получится сменить региональное руководство, и "Яблоко" в Челябинске продолжит разваливаться.
Сиванькаева исключили за, якобы, антипартийную деятельность. Хотя он на прошедших выборах получил 6% голосов, баллотируясь по самому тяжелому округу города, где у "Яблока" всегда не больше 0.5%.
Сами члены регионального совета (бабушки и дедушки лет по 60-80) задавали молодым людям, вступающим в партию, некорректные вопросы (кто оплачивает обучение в университете; замужем?/женаты?; сколько детей и от кого; какая зарплата и др.).
Региональный совет должен был состояться ещё 27 февраля, но его перенесли, т.к. по официальной версии не собрался кворум. На самом же деле, нужно было просто время для того, чтобы придумать версии, по которым можно не принять людей в партию (т.к. Митрохин во время визита в Челябинск 24-25 февраля посоветовал принимать и регистрировать абсолютно всех).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 7.4.2011, 8:58
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Цитата(Ray @ 2.3.2011, 18:31) *
Это называется "чрезмерное преувеличение". В стране есть регионы, где офисы Яблока работают чуть ли не круглосуточно и ежедневно. Просто надо отдавать себе отчет, что:
1. Простое просиживание штанов никому не нужно, предложение рождается спросом.
2. Спрос существенно сокращается, если представителей партии наглым образом вышибают из всех органов власти, не допускают к выборам, по выдуманным предлогам подвергают судебному преследованию, избивают и убивают. В таких условиях нормальные люди скорее приходят помочь, чем за помощью.
3. Яблочники тоже люди и чтобы работать, им надо на что-то кормить свою семью.
4. Любой нормальный человек должен все это понимать, достаточно лишь мысленно поставить себя на это место.

Не без того. Но уж больно досадно смотреть как Вы с упорством достойным лучшего применения отстаиваете священное правл членов партии Яблоко на бездействие.
1. "Спроса" на партию Яблоко нет. Если уж продолжать магазинную аналогию, то я в магазин, который открывается только когда того захотят продавцы, не пойду, благо есть другие магазины, где меня ждут. И неужели в партии Яблоко всё так хорошо, что в офисе заняться нечем? да хотя бы продумыванием и обсуждением предвыборной стратегии.
2. А куда им приходить, если офисы закрыты? Как правило реальные репрессии против реальной оппозиции привозят к росту численности оппозиционной партии--так люди выражают свой протест.
3. Гнилая отмазка. В советское время, когда меня назначили "агитатором" на выборы я тоже днем работал и зарабатывал, а по адресам бегал в свободное от работы время (за просто так)--уточняя списки избирателей, убеждая временно проживающих придти на выборы, объясняя куда. И если в советское время была высокая явка, то в это была и моя заслуга.

Неужели идеи, объединяющие людей в Яблоке имеют такое малое значение даже для членов Яблока, что ради них они (вы) не готовы пожертвовать несколькими часами личного времени в неделю? Как же в этом случае можно ожидать, что за вами пойдут люди?
4. Именно это я и делаю. И я думаю, если ы я вступил в какую либо партию ( от чего меня Бог уберег, не был даже в КПСС, в отличие от Явлинского и Гайдара с Ельциным), то только для того, что бы там РАБОТАТЬ. Чтобы МОЯ партия стала правящей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 11.4.2011, 2:14
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Что ж, молчание это тоже ответ.
Но я всё же хочу понять логику, пусть не всех членов партии Яблоко, но хотя бы одного--Ray (Феникс)

Хочет ли он, что бы его партия стала, пусть не правящей, но, хотя бы, парламентской?
Понимает ли он, что для этого надо дело ДЕЛАТЬ?
Понимает ли он, что дело делать должны все члены партии Яблоко (обязательно) и сочувствующие (по желанию). Что партия Яблоко не настолько массовая, что может позволить себе иметь вместо действительных членов партии балласт.

А ведь даже это не гарантирует успех, это просто является необходимым условием для него.

И ладно, Феникс (простите за переход на личность, но это не для обиды). Не знаю, что он делает в реале, но он хотя бы на форуме модераторствует, Как может. А ведь остальные в массе своей и этого не делают. И вопрос--а зачем они в партию вступали? Выразить сочувствие? Так это лучше всего делать на выборах голосованием. Помочь? Так они даже членские взносы платить не желают, а время, проведенное в офисах партии считают "просиживанием штанов".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 11.4.2011, 3:08
Сообщение #40


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(Shweik @ 11.4.2011, 3:14) *
Что ж, молчание это тоже ответ.
Но я всё же хочу понять логику, пусть не всех членов партии Яблоко, но хотя бы одного--Ray (Феникс)

Хочет ли он, что бы его партия стала, пусть не правящей, но, хотя бы, парламентской?
Понимает ли он, что для этого надо дело ДЕЛАТЬ?
Понимает ли он, что дело делать должны все члены партии Яблоко (обязательно) и сочувствующие (по желанию). Что партия Яблоко не настолько массовая, что может позволить себе иметь вместо действительных членов партии балласт.

А ведь даже это не гарантирует успех, это просто является необходимым условием для него.

И ладно, Феникс (простите за переход на личность, но это не для обиды). Не знаю, что он делает в реале, но он хотя бы на форуме модераторствует, Как может. А ведь остальные в массе своей и этого не делают. И вопрос--а зачем они в партию вступали? Выразить сочувствие? Так это лучше всего делать на выборах голосованием. Помочь? Так они даже членские взносы платить не желают, а время, проведенное в офисах партии считают "просиживанием штанов".

Все мы понимаем. Только вот хотелось бы у вас спросить: вы сами в какой либо(кроме КПСС) партии состояли? На протяжении хотя бы года делали то, о чем тут пишете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 11.4.2011, 3:16
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(Shweik @ 7.4.2011, 9:58) *
1. "Спроса" на партию Яблоко нет. Если уж продолжать магазинную аналогию, то я в магазин, который открывается только когда того захотят продавцы, не пойду, благо есть другие магазины, где меня ждут. И неужели в партии Яблоко всё так хорошо, что в офисе заняться нечем? да хотя бы продумыванием и обсуждением предвыборной стратегии.


Аналогия эта применима прежде всего только к коммерческой конкуренции, а не к политической. А у нас ее(конкуренции) стараниями Кремля даже и нет.
Собственно, как избирателя вас "Яблоко" не теряет, если вы готовы идти в СР, ЕР, ЛДПР(по-вашему другой магазин). Партия и ее сторонники это прежде всего единомышленники. Если вы готовы бросать своих единомышленников по малейшему поводу, то это наверное и лучше для партии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 11.4.2011, 5:17
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Цитата(sashas @ 11.4.2011, 11:08) *
Все мы понимаем. Только вот хотелось бы у вас спросить: вы сами в какой либо(кроме КПСС) партии состояли? На протяжении хотя бы года делали то, о чем тут пишете?

Я уже упоминал, что в отличие от Явлинского, Гайдара, Ельцина и прочих "демократических" вождей, я в КПСС не состоял.

Что же касается "делал ли я что-либо", то я не член какой-либо партии, т.е. части общества, объединенной общими идеалами, какой-либо общей целью с целью достижения политической власти (в противном случае, существование партии теряет всяческий смысл) и мне позволительно сидеть в сторонке, поглядывая на суету, и предаваться пустопорожней болтовне.

Поэтому, давайте оставим в покое нас, беспартийных (если не получается сделать из нас сторонников) и поговорим о членах партии. И о причинах их безделья
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 11.4.2011, 5:28
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Цитата(sashas @ 11.4.2011, 11:16) *
Цитата(Shweik @ 7.4.2011, 9:58) *
1. "Спроса" на партию Яблоко нет. Если уж продолжать магазинную аналогию, то я в магазин, который открывается только когда того захотят продавцы, не пойду, благо есть другие магазины, где меня ждут. И неужели в партии Яблоко всё так хорошо, что в офисе заняться нечем? да хотя бы продумыванием и обсуждением предвыборной стратегии.


Аналогия эта применима прежде всего только к коммерческой конкуренции, а не к политической. А у нас ее(конкуренции) стараниями Кремля даже и нет.
Собственно, как избирателя вас "Яблоко" не теряет, если вы готовы идти в СР, ЕР, ЛДПР(по-вашему другой магазин). Партия и ее сторонники это прежде всего единомышленники. Если вы готовы бросать своих единомышленников по малейшему поводу, то это наверное и лучше для партии.

Вы несколько неловко ушли от ответа. И противоречите сами себе. Во-первых, аналогия--не доказательство и не надо растягивать её безразмерно. Что касается политической конкуренции, то кто Вам сказал, что её нет? И что её нет стараниями Кремля? Ведь есть и ЕР и ЛДПР и Яблоко--совершенно разные политические силы (если можно это слово применить к Яблоку). С ЕР всё понятно, это партия власти, она своего добилась. Жириновского не увидит и не услышит только слепоглухой. Его штаб-квартиру в нашем городе видать с основной городской магистрали. Он занял свою нишу.

А Яблоко? Где оно? Его не видно и не слышно. И шевелиться там никто не желает. Устраивает такое положение? Да Бог в помощь! Вот только при чем здесь Кремль?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 11.4.2011, 11:48
Сообщение #44


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Shweik @ 11.4.2011, 3:14) *
Что ж, молчание это тоже ответ.

Я просто вспомнил, что когда-то уже все это обсуждалось. Только тогда ник у посетителя, изъяснявшегося такими же оборотами, был Влади-мир. Покинул он тогда форум, ибо постоянно оскорблял и врал, передергивал, переходил на личности, приписывал другим то, что они не говорили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shweik
сообщение 11.4.2011, 15:24
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 21654



Цитата(Ray @ 11.4.2011, 19:48) *
Цитата(Shweik @ 11.4.2011, 3:14) *
Что ж, молчание это тоже ответ.

Я просто вспомнил, что когда-то уже все это обсуждалось. Только тогда ник у посетителя, изъяснявшегося такими же оборотами, был Влади-мир. Покинул он тогда форум, ибо постоянно оскорблял и врал, передергивал, переходил на личности, приписывал другим то, что они не говорили.
И опять Вы не отвечаете, а начинаете вспоминать дела давно минувших дней.

Вполне может быть, что эти вопросы обсуждались--Вам виднее. Но то, что они поднимаются вновь, говорит о том, что в Яблоке за это время ничего не изменилось.

Всё-таки, будте так любезны, сделайте над собой усилие, наберитесь мужества и ответьте, как Яблоко собирается становится парламентской партией, если её члены ничего не желают делать (что вытекает из Ваших же слов)

Что бы нее быть обвиненным в голословных обвинениях, процитирую Вас же
Цитата
1. Простое просиживание штанов никому не нужно, предложение рождается спросом.
Это к вопросу о присутствии членов партии Яблоко в собственных офисах в выходные дни (когда людям удобнее всего их посещать)
Цитата
3. Яблочники тоже люди и чтобы работать, им надо на что-то кормить свою семью
Это к тому же вопросу о необходимости отдать родной партии несколько часов свободного времени в неделю.

Про членские взносы я умолчу......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:24