IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2 пути, 2 крайности: "информационно-культурный Хай-Вэй" и движения хиппи, панков и т.п., Есть ли что-то среднее?
Ёж Макинтош
сообщение 4.11.2017, 9:44
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Есть 2 пути - Глобализм и Антиглобализм, 2 крайности, которые, по сути, являются прямой и оборотной стороной ОДНОЙ МЕДАЛИ.
А если ли нечто-что Среднее, между ними?

К примеру, Глобализм опирается на "Офисный Планктон" - который ностит белые воротнички и мечтает о шикарной жизни.
Это АПОГЕЙ развития "рабочего" в современном кап.обществе.

С другой стороны, Безработица создает такие движения как хиппи, панки и проч.
Но если хиппи были максимально приспособлены к выживанию в условиях скромного пособия по безработице, то панки уже несли по своей сути некий Социальный Протест.

По сути, и первое и 2-е есть две стороны одной Глобальной системы. Призванной интегрировать Человечество в Единое Мировое Сообщество.
Процесс, Безусловно, закономерный, но уж слишком, временами и местами Разрушительный.

Последствиями такого Глобализма сегодня является РАЗРУШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ В МИРЕ, а в не столь отделенном будущем последствием этого ж Глобализма
может стать 3-я Мировая война и истребление 2/3 Человечества (если не 90% и более).

Как противостоять Этому? Есть ли у Человечества ДРУГОЙ ПУТЬ??

Есть такой 3-й путь - это Социал-Демократическое развитие Общества.
Это когда работа и распределение материальных, более-менее, равномерно распределены в обществе.

Но это трудно к осмыслению.
Это именно то, что так и не смог осмыслить ВВП, задаваясь публично вопросом, "а почему у нас в России такой разрыв между Бедными и Богатыми". smile.gif

А именно потому, что Миром Правит ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА.
И никакой ВВП ей НЕ ПРОТИВОСТОИТ, да и противостоять НЕ МОЖЕТ, поскольку сам является неотъемлемой частью Глобальной Системы.

И это верно, как и то, что Все наши чиновники держат крупные капиталы в Западных Банках.

И у них эти капиталы никто НЕ отнимает, и никогда НЕ отнимет, а лишь временно приостанавливают доступ к этим ресурсам,
чтобы чисто финансовым прикармливанием (или наоборот, не прикармливая) влиять-воздействовать на политику.

Получается довольно Эффективный Канал управления.
По типу, "наказать рублем" сотрудников Глобальной Системы, которые хоть в чем-то пытаются сопротивляться ее глобальным принципам...

Я так понимаю Ситуацию в Стране и в Мире.
Но мне было б интересно услышать Ваше МНЕНИЕ по данному вопросу.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 4.11.2017, 10:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.11.2017, 10:23
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 4.11.2017, 9:44) *
Есть такой 3-й путь - это Социал-Демократическое развитие Общества.
Это когда работа и распределение материальных, более-менее, равномерно распределены в обществе.
Но это трудно к осмыслению.

Чего трудного-то? Отнять и поделить. Способ не имеет значения.
Цитата
примеру, Глобализм опирается на "Офисный Планктон"
Здаеца, Вас нагло обманули.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.11.2017, 10:36
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 4.11.2017, 10:23) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 4.11.2017, 9:44) *
Есть такой 3-й путь - это Социал-Демократическое развитие Общества.
Это когда работа и распределение материальных, более-менее, равномерно распределены в обществе.
Но это трудно к осмыслению.

Чего трудного-то? Отнять и поделить. Способ не имеет значения.

Еще какое имеет Значение!
Не "Отнять и поделить", а Ограничить - прогрессивным налогоообложением...

Впрочем, о чем я говорю... У нас в стране Финансовые активы и приносимая через них прибыль могут НЕ ДЕКЛАРИРОВАТЬСЯ smile.gif Лишь имущество и недвижимость... А в Штатах - наоборот! Но имущество-недвижимость при этом можно не декларировать, если считается-утверждается, что она не приносит прибыль biggrin.gif
Я недавно узнал об обоих этих чиновничих казусах и долго смеялся).
Цитата(Nestor @ 4.11.2017, 10:23) *
Цитата
примеру, Глобализм опирается на "Офисный Планктон"
Здаеца, Вас нагло обманули.

Кого обманули и кто "Здаеца"? Глобализм никогда НЕ "Здаеца"...

Вера людей в сладкую жизнь нахаляву (и за чужой счет) НЕИСТРЕБИМА unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 4.11.2017, 10:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.11.2017, 17:00
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 4.11.2017, 10:36) *
Вера людей в сладкую жизнь нахаляву (и за чужой счет) НЕИСТРЕБИМА unsure.gif
так я не понял - Вы против халявы или против глобализма?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.11.2017, 20:05
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата
К примеру, Глобализм опирается на "Офисный Планктон" - который ностит белые воротнички и мечтает о шикарной жизни.
Это АПОГЕЙ развития "рабочего" в современном кап.обществе.
Неудачный пример, поскольку ни одно из утверждений не очевидно, оба достаточно спорны и сомнительны.

Цитата
С другой стороны, Безработица создает такие движения как хиппи, панки и проч.

Насчет хиппи уже точно не помню, но панков кмк отнюдь не безработица создает. Как и поклонников рока, в том числе русского, джаза, рокеров, готов, эму и прочие молодежные неформальные и музыкальные движения.

Цитата
По сути, и первое и 2-е есть две стороны одной Глобальной системы. Призванной интегрировать Человечество в Единое Мировое Сообщество.
Не определены свойства и не доказано само наличие этой "Глобальной системы". Поэтому ее обсуждение всерьез просто невозможно.

Цитата
Последствиями такого Глобализма сегодня является РАЗРУШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ В МИРЕ, а в не столь отделенном будущем последствием этого ж Глобализма может стать 3-я Мировая война и истребление 2/3 Человечества (если не 90% и более)
И опять сплошные голословные утверждения. Когда древние земледельцы после долгого пользования землей превращали ее в пустыню, а сами просто меняли место жительства и осваивали новые территории, еще никем не испорченные - это тоже было экологической катастрофой, причем гораздо бесспорнее того, что Вы так называете сейчас. А ведь тогда ни о каком глобализме и речи быть не могло. А причин у 3МВ может быть множество, а далеко не только экологические проблемы.

Цитата
Как противостоять Этому? Есть ли у Человечества ДРУГОЙ ПУТЬ??

Есть такой 3-й путь - это Социал-Демократическое развитие Общества.
Это когда работа и распределение материальных, более-менее, равномерно распределены в обществе.

Путей у человечества очень много и они мало предсказуемы или непредсказуемы вообще. Ограничивать их двумя или тремя Вами перечисленными лично я не вижу оснований.
К тому же описанный Вами социал-демократический путь вполне совместим как с глобализмом, так и с антиглобализмом, так что никак им не альтернатива, как твердое не альтернативно зеленому.

Обсуждать Правящую Миром Глобальную Систему отказываюсь наотрез, терпеть не могу конспирологию.

Про чиновников замечено во многом верно, однако и они разные и не сказать, что бы управление ими извне было так уж очевидно и доказано, это не более, чем предположение, порой явно противоречащее реальному их поведению, порой, может, и совпадающее с ним.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.11.2017, 10:42
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 5.11.2017, 20:05) *
Не определены свойства и не доказано само наличие этой "Глобальной системы". Поэтому ее обсуждение всерьез просто невозможно.
...
К тому же описанный Вами социал-демократический путь вполне совместим как с глобализмом, так и с антиглобализмом, так что никак им не альтернатива, как твердое не альтернативно зеленому.
...
Обсуждать Правящую Миром Глобальную Систему отказываюсь наотрез, терпеть не могу конспирологию.
...
Про чиновников замечено во многом верно, однако и они разные и не сказать, что бы управление ими извне было так уж очевидно и доказано, это не более, чем предположение, порой явно противоречащее реальному их поведению, порой, может, и совпадающее с ним.

Учитывая, что аналогичное МНЕНИЕ (даже более категоричное) я уже слышал от DimmiYour,
то могу предположить, что в этом заключается принципиальная позиция Яблока по данному вопросу.

Которую можно свести к следующим тезисам:
1. не доказано само наличие этой "Глобальной системы" smile.gif
2. управляющий Миром K300 не существует wink.gif
3. движение панков - результат развития музыкальной культуры, а вовсе не социальный протест в обществе (лишенном общечеловеческих моральных ценностей) huh.gif
4. чиновники подворовывают, конечно, но управление ими извне (руководящая роль международной мафии)) не доказано biggrin.gif

ЗЫ
КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!
И это партия, претендующая на звание интеллектуальной элиты, выдвигающая своего кандидата в Президенты...

А в реале, оказывается, что Вы ничего НЕ знаете и НЕ умеете.
Да и экономику, скорее всего, понимаете так-же, на примитивном уровне...

Устаревшие знания эпохи Адама Смита и Давида Рикардо tongue.gif

Все, прям-таки, по А.С.Пушкину - который НАШЕ ВСЁ):
Цитата
Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита И был глубокой эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет.


По-моему, знания-доктрины Вашей Партии устарели лет, этак, на 50, как минимум unsure.gif

PS
Открою Вам маленький Секрет.
Пресловутый K300 и есть та самая международная мафия, действующая в основном по схеме раздачи кредитов через MВФ с последующей утечкой капиталов и отмывания бабла на офшорах...

Любому школьнику даже, а не студенту это понятно, а для вас, значит - НЕ ДОКАЗАНО или НЕДОКАЗУЕМО. wink.gif

А если Вы зашориваетесь от этого, как DimmiYour - называя это фантастикой, то кто и как Вам это сможет доказать...?

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.11.2017, 11:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.11.2017, 12:05
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Акститесь! Как минимум - я не член партии и она за мое мнение никак отвечать не может и не должна. Как и за мнение каждого отдельного члена партии или её сторонника.

А вообще - Ваши обобщения неадекватны и предвзяты. Имеете право на них и их высказывание, как и каждый на личное мнение, но звучать они от этого неубедительно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 6.11.2017, 13:44
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.11.2017, 10:42) *
ЗЫ
КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!
И это партия, претендующая на звание интеллектуальной элиты, выдвигающая своего кандидата в Президенты...

И не говорите – запущено донельзЯ! «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!» (с)

Цитата
А в реале, оказывается, что Вы ничего НЕ знаете и НЕ умеете.

Так научите нас! Укажите верный путь, вразумите, откройте истину!

Цитата
Да и экономику, скорее всего, понимаете так-же, на примитивном уровне...

Да вообще ни кто кроме вас ни чего не понимает и не знает. Только вы обладаете секретной сермяжной правдой.

Цитата
По-моему, знания-доктрины Вашей Партии устарели лет, этак, на 50, как минимум unsure.gif

По вашему….

Цитата
PS
Открою Вам маленький Секрет.
Пресловутый K300 и есть та самая международная мафия, действующая в основном по схеме раздачи кредитов через MВФ с последующей утечкой капиталов и отмывания бабла на офшорах...

Открою и я вам маааленький секрет (только, чур, ни кому не говорите его) – пресловутый К300 на самом деле… не существует. Это все специальное перекрытие чтобы отвести внимание от ZOG.

Цитата
Любому школьнику даже, а не студенту это понятно, а для вас, значит - НЕ ДОКАЗАНО или НЕДОКАЗУЕМО. wink.gif

Видимо существуют какие то специализированные школы и высшие учебные заведения, где преподают конспирологические теории. Подскажете где именно они располагаются и какие предметы там преподают?

Цитата
А если Вы зашориваетесь от этого, как DimmiYour - называя это фантастикой, то кто и как Вам это сможет доказать...?

У меня немного другой никнейм. Вы уже не первый раз ошибаетесь. Но вам ведь все равно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.11.2017, 19:58
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 6.11.2017, 13:44) *
И не говорите – запущено донельзЯ! «И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!» (с)

Так научите нас! Укажите верный путь, вразумите, откройте истину!

Цитата
PS
Открою Вам маленький Секрет.
Пресловутый K300 и есть та самая международная мафия, действующая в основном по схеме раздачи кредитов через MВФ с последующей утечкой капиталов и отмывания бабла на офшорах...

Открою и я вам маааленький секрет (только, чур, ни кому не говорите его) – пресловутый К300 на самом деле… не существует. Это все специальное перекрытие чтобы отвести внимание от ZOG.

Цитата
Любому школьнику даже, а не студенту это понятно, а для вас, значит - НЕ ДОКАЗАНО или НЕДОКАЗУЕМО. wink.gif

Видимо существуют какие то специализированные школы и высшие учебные заведения, где преподают конспирологические теории. Подскажете где именно они располагаются и какие предметы там преподают?

Цитата
А если Вы зашориваетесь от этого, как DimmiYour

У меня немного другой никнейм.

Извините, Дмитрий Юрьевич, или Дмитрий Юрьев (есть и такой политолог). Не знаю, как Вас правильно называть-величать...
Я просто как-то пытался перевести Ваш ник и ошибся (попав на знакомые слова)).

Ну что ж, продолжим наш ЛИКБЕЗ, если Вы этого хотите smile.gif

Если Вы правильно поняли, я ведь ничего конкретно НЕ УТВЕРЖДАЮ, ярлыки-этикетки НЕ развешиваю.

Не утверждаю, к примеру, что Глобализм - это Хорошо или Плохо.

А просто говорю, что такое явление имеет место быть и его нужно пытаться как-то осмыслить.
Фазу империализма развитые кап.страны прошли где-то между первой и второй мировыми войнами прошлого века.
И установившийся послевоенный Мир принес еще более развитую форму капитализма - Глобализм.
Т.е. открытые границы, торговые связи, перемещение производства в развивающиеся страны и пр.


Я не собираюсь, подобно Ильичу в труде "материализм и эмпириокритицизм" описывать все признаки глобализма, давать ему определения.

Суть не определениях, а в понимании тех глобальных процессов, которые происходят.

А они происходят и весьма значительные. Стираются границы между государствами, как видно на примере Еропы...
Массово экспортируется капитал в виде как международных крупных кредитов, так и микрофинансирования.
Рабочая сила не просто импортируется развитыми странами, это становится уже тенденцией переселения народов...
И многое, многое другое.

Далее, насчет того, что "пресловутый К300 на самом деле… не существует. Это все специальное перекрытие, чтобы отвести внимание от ZOG" - не соглашусь, с Вами, пожалуй.

Среди влиятельных людей в мире есть и арабские шейхи, и английская королева.

Можно на всех, конечно, навесить ЯРЛЫК с обвинением в сионизме. Но зачем же заниматься полной ерундой?

В школах НЕ преподают конспирологию.
Просто у всех есть интернет.
И любой ребенок окрывает его и читает.


Я к чему это клоню. Что капиталистическое общество развивается.
В эпоху Маркса, оно было на уровне теории Смита и Рикардо.
Уже при Ильиче появились первые признаки Империализма.

А теперь кап.общество уже иное - это Глобальная Мировая система.
Так или иначе человечество должно через это пройти.

Я и пытаюсь лишь понять как именно производительные силы этого нового Глобального сообщества войдут в противоречие с производственными отношениями. В результате чего деньги должны ОТМЕРЕТЬ-ИСЧЕЗНУТЬ.

Я вижу к этому тенденции, но пока они слабоваты...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 6.11.2017, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 8.11.2017, 10:11
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 6.11.2017, 19:58) *
Извините, Дмитрий Юрьевич, или Дмитрий Юрьев (есть и такой политолог). Не знаю, как Вас правильно называть-величать...
Я просто как-то пытался перевести Ваш ник и ошибся (попав на знакомые слова)).

Прекращайте гадать – ну не получается у вас, смеритесь уже.
Мне говорить вам свое ФИО не интересно, а вам знать за не надобностью.

Цитата
… …..
Если Вы правильно поняли, я ведь ничего конкретно НЕ УТВЕРЖДАЮ, ярлыки-этикетки НЕ развешиваю.

Не утверждаю, к примеру, что Глобализм - это Хорошо или Плохо.

И развешиваете, и утверждаете. Перечитайте собственные посты. Но уже не суть.

Цитата
А просто говорю, что такое явление имеет место быть и его нужно пытаться как-то осмыслить.
Фазу империализма развитые кап.страны прошли где-то между первой и второй мировыми войнами прошлого века.
И установившийся послевоенный Мир принес еще более развитую форму капитализма - Глобализм.
Т.е. открытые границы, торговые связи, перемещение производства в развивающиеся страны и пр.
…………………………………………………………………….
И многое, многое другое.

Вы описываете минус? А плюсов совсем-совсем нет у «глобализма»?

Цитата
Далее, насчет того, что "пресловутый К300 на самом деле… не существует. Это все специальное перекрытие, чтобы отвести внимание от ZOG" - не соглашусь, с Вами, пожалуй.

Среди влиятельных людей в мире есть и арабские шейхи, и английская королева.

……………………………..

У большинства человеков существует странное желание искать себе врагов. И чем скрытей, чем жесточе, чем подлее данный придуманный враг – тем страшнее он становится. Нагадили в лифте? – это он, страшный и подлый К300; Заболел зуб, после съеденной накануне шоколадки? – это он, жестокий, использующий смертельные пищевые добавки и неведомые, но обязательно вредные, ГМО, Глобальные Конгломерат; Приснился страшные сон – это всё масоны, сидя за стеной, навевают вам плохие сны при помощи секретного психотропного оружия.
Желание боятся кого-то или чего-то… Желание верить в неведомое доброе и всепрощающее… Желание быть выше, сильнее, мудрее – мысленно, в собственных фантазиях… Желание поклонения, раболепства….
ОФФТОП
И самое грустное, что этому всему учат собственных детей. Боятся, ненавидеть, верить, поклонятся…
ОФФТОП 2
«… Да, конечно, инстинкт и целая религия, построенная на инстинкте… наверное, вся беда том, что эту религию пытаются распространить и дальше, на воспитание, где никакие инстинкты уже не работают, а если работают, то только во вред… Потому что волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…»
Аркадий и Борис Стругацкие. «Гадкие лебеди».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.11.2017, 6:21
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 8.11.2017, 10:11) *
Вы описываете минус? А плюсов совсем-совсем нет у «глобализма»?

Цитата
Далее, насчет того, что "пресловутый К300 на самом деле… не существует. Это все специальное перекрытие, чтобы отвести внимание от ZOG" - не соглашусь, с Вами, пожалуй.

Среди влиятельных людей в мире есть и арабские шейхи, и английская королева.

……………………………..

У большинства человеков существует странное желание искать себе врагов. И чем скрытей, чем жесточе, чем подлее данный придуманный враг – тем страшнее он становится. Нагадили в лифте? – это он, страшный и подлый К300; Заболел зуб, после съеденной накануне шоколадки?

DimmiYur, не упрощайте все до ПРИМИТИВА. Это не правильно.
Если Вы ПРИЗНАЕТЕ, что Глобализм существует - то это уже Хорошо.
Плюсы там и минусы этой стадии развития кап.общества мы подсчитаем отдельно).

На К300 у Вас более жесткая реакция. Вы не готовы, пожалуй, признать реальность этой организации, считая ее ВЫМЫСЛОМ.

Тут все сложнее. В отличии от Явного глобализма, К300 субстанция достаточно Тайная - сама себя не афиширует.
Доказать ее существование сложнее...
Но это НЕ означает, что этого НЕТ.
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...2&clid=9582

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.11.2017, 6:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 9.11.2017, 16:20
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 9.11.2017, 6:21) *
...
DimmiYur, не упрощайте все до ПРИМИТИВА. Это не правильно.
Если Вы ПРИЗНАЕТЕ, что Глобализм существует - то это уже Хорошо.
Плюсы там и минусы этой стадии развития кап.общества мы подсчитаем отдельно).

На К300 у Вас более жесткая реакция. Вы не готовы, пожалуй, признать реальность этой организации, считая ее ВЫМЫСЛОМ.

Тут все сложнее. В отличии от Явного глобализма, К300 субстанция достаточно Тайная - сама себя не афиширует.
Доказать ее существование сложнее...
Но это НЕ означает, что этого НЕТ.
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...2&clid=9582

Вы вроде бы говорили что имеете некое отношение к науке? Не напомните каково одно из основных правил научной теории?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 9.11.2017, 16:28
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(DimmiYur @ 9.11.2017, 16:20) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 9.11.2017, 6:21) *
...
DimmiYur, не упрощайте все до ПРИМИТИВА. Это не правильно.
Если Вы ПРИЗНАЕТЕ, что Глобализм существует - то это уже Хорошо.
Плюсы там и минусы этой стадии развития кап.общества мы подсчитаем отдельно).

На К300 у Вас более жесткая реакция. Вы не готовы, пожалуй, признать реальность этой организации, считая ее ВЫМЫСЛОМ.

Тут все сложнее. В отличии от Явного глобализма, К300 субстанция достаточно Тайная - сама себя не афиширует.
Доказать ее существование сложнее...
Но это НЕ означает, что этого НЕТ.
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B...2&clid=9582

Вы вроде бы говорили что имеете некое отношение к науке? Не напомните каково одно из основных правил научной теории?

Верифицируемость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.11.2017, 16:29
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Капитан @ 9.11.2017, 16:28) *
Цитата(DimmiYur @ 9.11.2017, 16:20) *

Вы вроде бы говорили что имеете некое отношение к науке? Не напомните каково одно из основных правил научной теории?

Верифицируемость.

С этим у лженауки гораздо лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.11.2017, 23:17
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 9.11.2017, 16:29) *
Цитата(Капитан @ 9.11.2017, 16:28) *
Цитата(DimmiYur @ 9.11.2017, 16:20) *

Вы вроде бы говорили что имеете некое отношение к науке? Не напомните каково одно из основных правил научной теории?

Верифицируемость.

С этим у лженауки гораздо лучше.

С верификацией - тема серьезная.
Важна еще и чистота эксперимента, а также обоснованная логика выводов.

Столько разной довелось повидать софистики и липы - мама не горюй...
Особенно, когда никто особо НЕ проверяет на "1.5 землекопа" smile.gif

И основным критерием Истины, является, все ж, пожалуй - ВНУТРЕННЯЯ НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ rolleyes.gif

И также масса известных способов вкручивания "липы".
Например, из ложной посылки следует все что угодно).
А из недостоверной модели (явления) можно получить любые результаты).

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.11.2017, 23:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:53