IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы 10 сентября 2017 года
tred33
сообщение 17.8.2017, 15:15
Сообщение #46


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



С.Митрохин
Импорт электората
http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2038170-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.8.2017, 15:43
Сообщение #47


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не поняла, что значит "иностранные граждане, ПОСТОЯННО проживающие на территории муниципального образования". Как я понимаю, гастарбайтеры имеют временную регистрацию. А разве можно иностранному гражданину иметь постоянную регистрацию? Если это случай двойного гражданства - тогда ещё понятно. А иначе как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 17.8.2017, 20:03
Сообщение #48


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Лидия @ 17.8.2017, 15:43) *
А разве можно иностранному гражданину иметь постоянную регистрацию?

Думаю, если надо, то дадут и постоянную регистрацию. А может, что-то зависит от срока этой регистрации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.8.2017, 20:14
Сообщение #49


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вот я и не понимаю, что значит в официальном ответе понятие "постоянно проживающий". Кого можно подогнать под это понятие? По идее все иностранцы, оформленные в жилконторы официально, должны иметь регистрацию не на один месяц. Но можно ли их считать "постоянно проживающими"? Боюсь, на предварительных голосованиях таковыми будут считать всех, проживающих в Москве больше месяца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2017, 1:03
Сообщение #50


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Новости от Каца:

Цитата
Смотрю вот листовку и думаю — откуда они там взялись такие замечательные, в Котловке этой? Кто бы вообще мог подумать. Жители все, каждый с отличной историей и с разными умениями. И тебе Яндекс, и тебе руководитель проектов, и волонтёр Ботанического сада студент географ, и биолог исследователь...
Один идёт от ПАРНАСа, четверо от Яблока. Вы могли себе представить, что такие кандидаты пойдут в Котловке? На все мандаты. Могут ведь большинство взять.

И во всех районах такие сейчас. Ух, это вообще, конечно. Я про эту кампанию в старости внукам буду рассказывать, наблюдаю то, чего не может быть потому, что не может быть никогда.
http://maxkatz.livejournal.com/646907.html...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 22.8.2017, 16:48
Сообщение #51


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Надеюсь, что на сайте будет более точная информация кого поддерживает партия по каждому округу. А то в большем списке кандидатов по моему округу я нашла аж троих от Яблока. На сайте Яблока вообще - четверо. Вот так и побеждает ЕР.
Кстати, я забыла выбирают одного депутата в округе или нескольких?

Сообщение отредактировал keakea - 22.8.2017, 16:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.8.2017, 19:52
Сообщение #52


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Да, полной информации толком нигде нет, непонятно, почему. Не знаю, сколько галок можно будет ставить в бюллетене, но где-то промелькнула информация по конкретному муниципалитету, что они выбирают 15 человек. Как это всё выглядит на практике, я не понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.8.2017, 0:43
Сообщение #53


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вот здесь более или менее подробная информация о том, как будут устроены московские выборы: https://openrussia.org/media/707667/ , но вот где найти информацию по каждому округу, кто там "наши" (кроме тех, кто явно идёт от Яблока, с ними всё понятно) и за скольких придётся голосовать, я так и не поняла. Я так понимаю, никто не удосужился собрать списки воедино: у Гудкова свои перечисляются, у Яблока свои, кто там ещё есть? Теперь же из биографий ничего толком не узнаешь, если только кандидат ни идёт от партии. А голосовать желательно по максимуму, чтобы хоть кто-то прошёл. И как найти эти заветные списки по каждому округу? Самим для себя составлять, из разных источников?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.8.2017, 7:44
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Долго искала хоть что-то конкретно по своему району... Делюсь находками:

Нашла определение номера участка на муниципальных выборах в Москве (от федеральных выборов и номер, и возможно сам участок, отличаются) и общий список кандидатов от Яблока у указанием, как я понимаю, зарегестрированных под информацией о каждом из них. Информация таки минимальная, хотя и не настолько как в официальных сводках будет.

К тому же у меня отвратительно загрузились некоторые фото, наезжая на информацию и мешая ее читать, а иногда и не вмещаясь в экран, но жаловаться администрации сайта не стала, поскольку возможно это проблемы именно моего интернета и загрузки, с которыми на даче большие проблемы... Если кто-то пойдет по ссылке и столкнется с тем же, т.е. проблема окажется не моей, - сообщите администрации пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 23.8.2017, 10:40
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



По своему району я что-то нашла. Но кто реально от Яблока, а кто от Гудкова - остается тайной.
Спасибо Мари, по одной из ссылок увидела фразу "пятимандатный округ", если это значит, что выбирается 5 депутатов, то у меня задача упрощается.
Попробую это еще уточнить.
Добавлю здесь.
Уточнила, что действительно от каждого округа может быть выбрано по 5 депутатов, то есть ставить можно до 5 галочек в бюллетене.

Сообщение отредактировал keakea - 23.8.2017, 10:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.8.2017, 11:26
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(keakea @ 23.8.2017, 10:40) *
По своему району я что-то нашла. Но кто реально от Яблока, а кто от Гудкова - остается тайной.
Спасибо Мари, по одной из ссылок увидела фразу "пятимандатный округ", если это значит, что выбирается 5 депутатов, то у меня задача упрощается.
Попробую это еще уточнить.
Добавлю здесь.
Уточнила, что действительно от каждого округа может быть выбрано по 5 депутатов, то есть ставить можно до 5 галочек в бюллетене.

Обалдеть... До выборов, на которых мы является непосредственными избирателями, осталось меньше месяца, а мы выискиваем информацию в сети по крупицам как какие-то иностранные шпионы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 23.8.2017, 11:42
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Мари @ 23.8.2017, 11:26) *
Обалдеть... До выборов, на которых мы является непосредственными избирателями, осталось меньше месяца, а мы выискиваем информацию в сети по крупицам как какие-то иностранные шпионы...

В этой ситуации меня не удивляет, что яблочники не активны, а вот то что гудковцы этим не занимаются - странно и вызывает вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 23.8.2017, 13:12
Сообщение #58


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Мари @ 23.8.2017, 11:26) *
Обалдеть... До выборов, на которых мы является непосредственными избирателями, осталось меньше месяца, а мы выискиваем информацию в сети по крупицам как какие-то иностранные шпионы...


Обалдеть! Даже ярую сторонницу "Яблока" это изумило, но попробуй кто другой упрекнуть в этом "Яблоко" - горой встанет на его защиту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 23.8.2017, 13:15
Сообщение #59


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(keakea @ 23.8.2017, 11:42) *
В этой ситуации меня не удивляет, что яблочники не активны, а вот то что гудковцы этим не занимаются - странно и вызывает вопросы.

А Вы проследите за сообщениями Гудкова в ФБ. Да только то, что ему с командой удалось собрать в народе столько денег, сколько необходимо, нужно воспринимать, как рукотворное чудо. Руководству "Яблока", привыкшему к халявным деньгам из бюджета, такого не понять. Да и не достичь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 23.8.2017, 14:02
Сообщение #60


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(basilius @ 23.8.2017, 13:15) *
А Вы проследите за сообщениями Гудкова в ФБ. Да только то, что ему с командой удалось собрать в народе столько денег, сколько необходимо, нужно воспринимать, как рукотворное чудо. Руководству "Яблока", привыкшему к халявным деньгам из бюджета, такого не понять. Да и не достичь.

Вообще то, как избиратель я не обязана следить за фейсбуком Гудкова. К тому же, речь совсем не о деньгах. И, знаю немало людей, которые переводили деньги людям, выдвинутым Гудковым именно потому что их поддержало Яблоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:02