IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы московского мэра
Лидия
сообщение 23.6.2018, 16:16
Сообщение #841


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Я полагаю, что теперь у Яблока один выход - отозвать своего кандидата и больше никого не выдвигать. Это единственная возможность сохранить лицо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.6.2018, 18:22
Сообщение #842


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Как считает, что решение будет отменено в любом случае:
Цитата
uvazhaemiy
2018-06-22 08:21 pm (UTC)
Эх, 31-16 в итоге( Но в принципе было уже понятно, что Митрохин в голосовании на конференции победит, когда мандатная комиссия отказалась зарегистрировать новых делегатов(

Ладно, в любом случае - очень надеюсь, что конференция в этом составе прекратит своё существование уже после следующего заседания (когда утвердит кандидатов на выборах в Новой Москве), после этого ещё её не распускать уже поводов не должно остаться у Митрохина. А в новой конференции уже нормально всё будет с представительством wink.gif

maxkatz
2018-06-22 10:58 pm (UTC)
Это решение скорее всего отменят в понедельник, но даже и без отмены его не признает избирком

Edited at 2018-06-22 10:58 pm (UTC)
https://maxkatz.livejournal.com/709541.html...86373#t66686373

Вот только какие у этого будут последствия сказать сложно в любом случае. Однако ничего хорошего уж точно это все партии не сулит, кроме разве что обновления и оздоровления после кризиса, но очень большой, чрезмерной возможно, ценой, хотелось было надеяться на менее болезненный процесс и меньшие потери...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 24.6.2018, 9:25
Сообщение #843


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



А. Бабушкин. Как я перенес прием, у меня отняли микрофон, а председатель партии обнаружила врагов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 24.6.2018, 11:53
Сообщение #844


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(keakea @ 24.6.2018, 9:25) *


Прочитав заголовок, решила, что один уважаемый человек будет писать о том, как "враги" не дают выбрать в кандидаты в мэры ещё одного уважаемого человека. А оказалось, что этого он почему-то не заметил, а возмутился лишь поиском врагов, помешавших людям придти на собрание. Не стоило ему подливать масла в огонь, тем более так мелко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 24.6.2018, 11:58
Сообщение #845


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Но убедительно для тех, кто видел и слушал само собрание ИМХО.

Цитата
Разумеется в этом было виновато не бюро Партии, объявившее такое собрание за целых 5 дней до назначенного дня, и определившего дату собрания лишь в воскресенье. Ни лето, ни жара, ни чемпионат мира по футболу, ни заранее сформировавшиеся планы людей не сыграли в срыве кворума собрания ровно никакой роли. Виноваты во всем оказались некие злые силы, звонившие членам партии и отговаривавшие их прийти на собрание. И эти злые силы, как оказалось, имели над членами партии такую огромную власть, что более 70 % членов партии не прибыли на собрание.

Причем здесь лето и чемпионат мира по футболу? Когда их в течении этих 5 дней обзванивали и они давали согласие и обещание придти на собрание они о лете и чемпионате не знали что ли?! И не вижу криминала в том, над чем он пытается иронизирвать: "целых 5 дней". Таки да, почти неделя, нормальный и вполне достаточный срок.

Приходится, так уж достаточно неожиданно сложились обстоятельства, решать вопросы оперативно и нет месяца-двух на раскачку и организацию собрания, да и надежнее обзванивать именно накануне, за это время планы не должны бы сильно измениться, в отличии от планов на месяц вперед. Руководство партии все сделано нормально и правильно. Умудриться обвинить в чем-то тут руководство партии... ИМХО просто странно как минимум.
А вот выявленный факт обзвона с отговариванием придти таки не красит организовавших срыв собрания.

Про 70% вообще не поняла зачем он написал. Это если не ложь, не хочу думать и говорить плохо о Бабушкине, за которого неоднократно голосовала, когда он по нашему округу баллотировался, то уж точно неуместное преувеличение: не хватило примерно сотни человек, было 267, из них подтянулись за время ожидания от силы человек 10. Считать проценты, надеюсь, все умеют?

Цитата
На мой вопрос о том, кому звонили загадочные плохиши, агитировавшие не ходить на собрание, из 200 человек руки подняли 6 человек, а еще один человек поднял палку. Все-таки , большинство сторонников Каца оказались людьми порядочными и принять участие в охоте на ведьм явно не спешили.

Странная логика. Сторонников Каца обзванивали скорее по ошибке и они, таки, несмотря га обзвон пришли, в отличии от менее активные и не настроенных на борьбу сторонников Митрохина и нейтральных. А раз они не пришли, то и поднять руки не могли, естественно. Так что нежелание участвовать в охоте на ведьм, как и сама охота на ведьм тут абсолютно не причем по-моему.

Цитата
Тут раздался голос о том, что Галина Михалева стояла внизу и агитировала не регистрироваться на конференцию (часть сторонников Митрохина действительно планировали прийти и зарегистрироваться одновременно, чтобы оценить свои силы; это обращение к своим сторонникам впечатлительные люди, по-видимому, и приняли за призыв не регистрироваться вообще).
Какая-то неубедительная отмазка. Зачем таким сложным способом, когда можно себя просто вживую пересчитать, дело-то не хитрое? А вот не регистрироваться таки уговаривали и этот факт засвидетельствован. Одному (а может и больше) опоздавшему так вообще откровенно отказывали в регистрации, хотя она и была продлена официально, это тоже факт.

Цитата
Поинтересовался, кто слышал эти призывы Михалевой. Таковых оказалось целых 5 человек, в основном они совпадали с предшествующими семью.
Таки целых 5 человек. Это не мало! Это именно свидетельство, а не пустой звук, достойный быть проигнорированным с легкой иронией.

Надо бы пересмотреть ролик, что-то у меня сомнения в таком уж массовом совпадении. При первом просмотре мне так не показалось. Скорее очередное "преувеличение"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 24.6.2018, 12:09
Сообщение #846


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Кац в комментариях написал, что если Митрохин подаст свои документы на регистрацию, то у партии нет механизмов их отзыва - отозвать может только конференция, а с ней уже всё ясно. Единственный способ не дать Митрохину стать кандидатом от Яблока - это пожаловать в ЦИК на незаконность его регистрации, если сама ЦИК этого не сделает. Но Яблоко же не будет жаловаться на своего. Получаться, что Митрохин, если его не заблокирует ЦИК, продавил-таки свою кандидатуру, что бы ни решило Бюро в понедельник. Вообще за такое и из партии можно исключать...

Кстати, на той же конференции был вопрос к Митрохину, как он планирует собирать подписи у мундепов, которых он не допустил на конференцию. Митрохин ответил, что существует партийная дисциплина, и все яблочные депутаты обязаны дать ему подписи. Вот боюсь, что Сергей Сергеевич переоценил степень влияния на депутатов партийной дисциплины...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.6.2018, 17:02
Сообщение #847


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Илья Яшин отказался участвовать в выборах мэра Москвы
https://varlamov.ru/2976863.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 24.6.2018, 20:58
Сообщение #848


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Москва погрузилась в траур из-за решения Ильи Яшина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 24.6.2018, 23:14
Сообщение #849


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Поторопился он с отказом. А то можно было бы сказать, что его подписи нагло отбирает Митрохин, поэтому он вынужден отказаться. Было бы намного веселее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 24.6.2018, 23:46
Сообщение #850


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Новости от Митрохина:
Цитата
Сергей Митрохин
1 ч
Борьба продолжается!
По итогам сегодняшнего общения с муниципальными депутатами имею примерно 30 твердых подписей. Процесс продолжается. Илья Яшин, который снял свою кандидатуру, пообещал мне поговорить со с теми, кто дал ему подписи. Надеюсь, это позволит мне резко увеличить свою поддержку. Он сказал, что поддержит того оппозиционного политика, который прорвет фильтр. Выражаю ему свое уважение за это заявление. Далеко не факт, что таким кандидатом окажусь именно я, так как аппарат моей партии хочет любой ценой меня задвинуть. Если это ему удастся, я сам поддержу того, кто прорвет фильтр вместо меня.
Но пока борьба продолжается)

Взяла из фейсбука Лилии Горской (яблочница из сторонниц Митрохина), там ссылок нет или я не нашла, но доверять ей можно вполне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.6.2018, 0:48
Сообщение #851


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Это из ФБ Митрохина: https://www.facebook.com/smitrohin?hc_ref=A...a8ogSu8FWRkR7dE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 25.6.2018, 14:34
Сообщение #852


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



КАЦ

Федеральное Бюро Яблока только что отменило решение конференции об отказе делегатам в праве голосовать.
Это означает, что конференция не легитимна и все принятые решения на ней отменяются, в том числе выдвижение Сергея Митрохина
https://twitter.com/max_katz/status/1011201130616016897
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.6.2018, 14:48
Сообщение #853


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А он уже и зарегистрировался, и счет предвырборный открыл, и прочие канцелярские формальности выполнил...

Не понимаю как и насколько реально всё это отменить... Особенно при явном нежелании его и его сторонников подчиняться решению руководства и уверенности в своей правоте и законности своих решений в отличии от остальных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.6.2018, 15:38
Сообщение #854


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Самое главное, что отозвать документы из Избиркома, как я понимаю, может только сам Митрохин или Избирком. И если Избирком наплюёт на отмену решения конференции, а Митрохин не заберёт документы, то всё так и пойдёт дальше. В любом случае подписи надо собрать до 3-го июля. И как это успеет сделать Русакова, если её всё-таки изберут с горем пополам? Нет, не будет у Яблока кандидата на выборах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.6.2018, 15:54
Сообщение #855


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Трансляция Бюро (ещё продолжается), обсуждение Митрохина уже закончилось: https://www.youtube.com/watch?v=YcBhFnjfcEc
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

75 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:37