IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор приоритета партии Яблоко на ближайшее время
Прошу ответить
Приоритет партии Яблоко на ближайшее время:
Непримиримое протестное самовыражение [ 3 ] ** [16.67%]
Содержательная, профессиональная работа партии как политической оппозиции [ 11 ] ** [61.11%]
Не знаю или свой вариант ответа [ 4 ] ** [22.22%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Ray
сообщение 3.4.2008, 13:10
Сообщение #1


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Исходя из этого:
Цитата
О сложностях позиции легальной оппозиции дискуссию открыл лидер партии Григорий Явлинский. «Партии нужно определиться с приоритетами на ближайшее время, что будет главное - непримиримое протестное самовыражение или содержательная, профессиональная работа партии как политической оппозиции», - поставил соратников перед выбором лидер «яблочников».

( http://www.democrat-info.ru/2008/04/01/lid...tarnoy-vlastyu/ )

решил узнать мнение по этому вопросу у посетителей форума. Специально несколько ограничил выбор - нет варианта "и то и другое", ибо речь идет о том, что приоритетно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.4.2008, 13:27
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



ИМХО по второму пункту надо бы уточнить:
Цитата
Явлинский признал необходимость диалога с властью, однако подчеркнул, что сами контакты с властью возможны только с позиции политической и профессиональной независимости: «Мы с нынешней властью очень разные, у нас разные взгляды по всем существенным вопросам. Но работать со страной можно только так: встречаться, обсуждать содержательные проблемы, выступать с альтернативными инициативами, настаивать на своем, при возможности участвовать в их практической реализации».
Выбрала это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 3.4.2008, 16:27
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Выбрал третий вариант.

Из вредности. Кто будет голосовать за первый? В Яблоке таких нет. Даже Коцюбинскому бы не понравилось слово "самовыражение". И потом... может так получиться, что "профессиональная работа" станет невозможной. Например, условием участия в выборах в Московскую думу будет публичная поддержка какого-нить популистского PR-проекта Медведева. Или занятие ГАЯ какой-нить министерской должности.

И ГАЯ окажется перед сложным выбором - "профессиональная работа" и прогиб или "непримиримый протест" и принципиальность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий фатенко
сообщение 3.4.2008, 17:24
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Регистрация: 6.4.2005
Из: г.Владимир
Пользователь №: 232



Известный правозащитник, писатель Владимир Буковский: " Если говорить сегодня о переговорах оппозиции с властью в России, то надо отметить, что в этой стране ситуация ненормальная. В Англии можно любить, а можно не любить лейбористов, но они цензуру не вводят, и в тюрьму за высказывания не сажают. А здесь, в России мы имеем дело с человеком, который сознательно, систематически и очень много лет занимался демонтажем демократических свобод. Если ты с ним встречаешься, то не можешь с ним "мурлыкать", как два приятеля. Этот человек сознательно наступает на горло нации, на горло страны, ведет войну, при нем происходят загадочные политические убийства. Это - грязный человек. Переговоры с ним тебя компрометируют..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 3.4.2008, 17:40
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Опрос явно не коректен. Первый пункт не равнозначен второму.

Сообщение отредактировал Рудин - 3.4.2008, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergsa
сообщение 3.4.2008, 19:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 13247



Цитата(Рудин @ 3.4.2008, 18:50) *
Опрос явно не коректен. Первый пункт не равнозначен второму.

точно совком попахивает.
к тому же второй пункт явно выдает желаемое за действительное...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 3.4.2008, 19:27
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Цитата(Рудин @ 3.4.2008, 18:50) *
Опрос явно не коректен. Первый пункт не равнозначен второму.

Это точно. Первый словно к бунту призывает, второй просто ни о чем или маскирует сговор с властью. Разумеется проголосовал за первый вариант. Думаю что даже самые наивные, после всего случившегося, поняли что ни о каком диалоге с такой властью речи идти не может. Ну а свое видение развития страны можно высказать и будучи в привычной уже оппозиции.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячеслав Л.
сообщение 3.4.2008, 19:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 13604



По поводу высказываний Буковского и подобного. Я лично тоже люблю в застольных беседах демократический социально-либеральный пафос, но если серьёзно, сколько членов и сторонников партии Яблоко в данный момент находится в застенках, в процентах от общего числа?

В политиках я ищу объективность и чувство реальности. Вот у Явлинского я вижу и то, и другое, а вот у Буковского нет. Если бы все было бы хотя бы на 5% так, как описывает Буковский, меня бы наверное уже не было (физически).

Сообщение отредактировал Вячеслав Л. - 3.4.2008, 19:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ню-ню
сообщение 3.4.2008, 19:50
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 8888



Цитата
сколько членов и сторонников партии Яблоко в данный момент находится в застенках, в процентах от общего числа?

Ничего себе пельмешек!

Вот такого подхода в Яблоке - уж точно быть не может! Да и коммунисты даже до такого подхода не докатились бы!

Сообщение отредактировал ню-ню - 3.4.2008, 19:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 3.4.2008, 19:52
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(Вячеслав Л. @ 3.4.2008, 20:41) *
По поводу высказываний Буковского и подобного. Я лично тоже люблю в застольных беседах демократический социально-либеральный пафос, но если серьёзно, сколько членов и сторонников партии Яблоко в данный момент находится в застенках, в процентах от общего числа?

В политиках я ищу объективность и чувство реальности. Вот у Явлинского я вижу и то, и другое, а вот у Буковского нет. Если бы все было бы хотя бы на 5% так, как описывает Буковский, меня бы наверное уже не было (физически).

Полагаю, на 5% прав - это значит не 5% от сторонников сидит в тюрьме, а 5% от сидения в тюрьме применяют к сторонникам.
Если посадку на длительный срок принять за 100 пунктов, то 5 - это просто подозрительное отношение в МВД. Такое есть, не сомневайтесь. Я бы оценил в 20-30%. Запрет на демонстрации, избиение манифестантов на разрешенных, мирных митингах(это в столицах!). Запрет политической деятельности. Дело не только в "яблочниках". Это относится к любым инакомыслящим.

Если в тюрьме будет сидеть даже один процент - у кого есть возможность, должны драпать из страны, которая из "нашей" превратится в "эту". Это будет уже не авторитаризм.....

Сообщение отредактировал Black Krok - 3.4.2008, 20:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий фатенко
сообщение 3.4.2008, 20:35
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Регистрация: 6.4.2005
Из: г.Владимир
Пользователь №: 232



Цитата(Вячеслав Л. @ 3.4.2008, 20:41) *
По поводу высказываний Буковского и подобного. Я лично тоже люблю в застольных беседах демократический ).
Буковский: Я человек не ангажированный, не партийный, мне легче со всеми говорить, искать какой-то им компромисс. Эту роль я готов исполнить, если она востребована. А больше я не очень представляю, что я еще могу сделать.

Виктор Резунков : А что бы вы сказали участникам? Точнее, что вы послезавтра скажете?

Владимир Буковский : Вы хотите, чтобы я заранее все рассказал? Тогда зачем ходить на конференцию? В принципе, я не сторонник партийной формы политической. Я считаю, что партия – это большой бич, большое ограничение. Партия поневоле приводит к централизации, к введению всяких дисциплин и прочее, что в российской традиции плохо. У нас понятие «партия» всегда было одно – есть только одна партия. Поэтому, мне кажется, было большой ошибкой увлечься еще в 90-е годы созданием партий как таковых. В этом есть стратегическая ошибка, то есть как бы этим хотели сказать, что, все, демократия здесь навечно, об этом можно не заботиться, можно теперь использовать демократию. Что было ошибкой? Демократия не была утверждена в России. За нее еще надо было бороться. Партийная форма для этого нехороша. Она приводит к расколам, к ссорам, к соревновательности и прочее. Я считаю, что надо начинать с азов – надо создавать общее движение. А дальше уже, если партия из этого выйдет, ну, выйдет.

привет от ДПР

Какую новую повестку дня они могут предложить?

Что это, в конце концов, за конференция, итоговые документы которой, по словам одного из ее организаторов, уже находятся в стадии подготовки - за два дня до ее начала?

Между тем, три из четырех демократических партий нашей страны на конференции официально представлены не будут: "Яблоко", ДПР, ГС.

Это что - объединение демократов?

Это что - новая повестка дня?

Скорее, это новая песня на старый лад.

Сообщение отредактировал юрий фатенко - 3.4.2008, 21:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 4.4.2008, 8:49
Сообщение #12


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Ray @ 3.4.2008, 14:20) *
Исходя из этого:
Цитата
О сложностях позиции легальной оппозиции дискуссию открыл лидер партии Григорий Явлинский. «Партии нужно определиться с приоритетами на ближайшее время, что будет главное - непримиримое протестное самовыражение или содержательная, профессиональная работа партии как политической оппозиции», - поставил соратников перед выбором лидер «яблочников».

( http://www.democrat-info.ru/2008/04/01/lid...tarnoy-vlastyu/ )

решил узнать мнение по этому вопросу у посетителей форума. Специально несколько ограничил выбор - нет варианта "и то и другое", ибо речь идет о том, что приоритетно.

С самого моего появления здесь твердил что пора менять иммидж с непримиримости, к деятельной оппозиции... И вот, наконец, сами к тому пришли)))
Появился лучик надежды!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 4.4.2008, 10:57
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 4.4.2008, 9:59) *
С самого моего появления здесь твердил что пора менять иммидж с непримиримости, к деятельной оппозиции... И вот, наконец, сами к тому пришли)))
Появился лучик надежды!

А непримиримости никогда не было. У Мусина спросите laugh.gif

Только попыток примирения не было с другой стороны. Вместо этого дубинками по ребрам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 4.4.2008, 11:09
Сообщение #14


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 4.4.2008, 12:07) *
Цитата(SkyWalker @ 4.4.2008, 9:59) *
С самого моего появления здесь твердил что пора менять иммидж с непримиримости, к деятельной оппозиции... И вот, наконец, сами к тому пришли)))
Появился лучик надежды!

А непримиримости никогда не было. У Мусина спросите laugh.gif

Только попыток примирения не было с другой стороны. Вместо этого дубинками по ребрам.

)))) и опять
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель яблок с...
сообщение 4.4.2008, 11:17
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 237
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 14310



Если бы я была членом Партии, выбрала бы первое. Потому что под вторым, мне кажется, замаскировано или лебезятничество перед властью (т.н. придворная оппозиция), или объединение с СПС. А я против этого обеими руками (жалко, их у меня только две!)
Сразу скажу, что НЕ агитирую яблочников проехаться к Кремлю на танках и устроить шоу в стиле Пиночета. Вы, пожалуйста, законными способами, цивилизованными... Впрочем, чего я говорю - "Яблоко", я надеюсь, до такого не докатится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:10