IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЛИКБЕЗ: Чему учит Библия?, Добру или Злу?
Samuel
сообщение 19.3.2018, 20:50
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(Ёж Макинтош @ 19.3.2018, 20:16) *
Как эта ваша самобытная религия называется будаизм? smile.gif

Это совсем не религия. Мне это подсказал Всемогущий Милосердный Вседержитель. Это духовный Путь - Путь Знания. У Этого Пути есть нечто от Иудейского Христианства (Назорейства древности) - Йешуа не случайно называл себя Йешуа Назореем. Я уверен, что он сам и был просто назореем, как и все его Апостолы тоже были назореями (Иудеями назорейского толка). Всё первое Христианство - это именно такая назорейская община, созданная Иудеем Йешуа. Он хотел возродить в Израиле то древнее и когда-то популярное у евреев древнего Израиля назорейство, которое было постепенно утеряно. Например, в глубокой древности в Израиле 3100-2800 лет назад назореями были Самсон, Илия пророк и Елисей пророк. Но последние двое были особыми назореями - они ещё дали обет сохранять всю жизнь свою девственность и обет воздержания от всех плотских утех - пророк Йешуа Назорей тоже был подобен им! Правда, многие фарисеи и саддукеи, как и лидеры Иудаизма того времени (2000 лет назад), совсем не поддержали почин Иисуса. напротив, они возненавидели Иисуса и всячески вставляли палки в колеса - мешали ему в этой его проповеди. Именно желание Иисуса возродить в Израиле чистое и утерянное когда-то назорейство превратило многих лидеров Иудаизма во врагов Иисуса. Поэтому он и погиб такой страшной смертью.
Но есть у Этого Пути и нечто от Буддизма и Индуизма. Но это всё-таки больше Путь, основанный на учении Библии. Правда, вера в Сансару (Воздаяние) у древних евреев не столь очевидна. Но в Каббале (а это тоже достояние евреев) есть вера в Сансару.
Вера же Воздаяние у всех евреев древности очень похожа на веру в Карму - правда, до наших дней эта вера дошла в искаженном виде - уже не очевидна вера в то, что у души есть много воплощений в разных телах и это связано с Кармой.

Сообщение отредактировал Samuel - 19.3.2018, 22:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.3.2018, 15:04
Сообщение #107


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Samuel @ 19.3.2018, 13:07) *
..........................
Я точно знаю, что Бог существует. ........................

Знаете или таки верите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 21.3.2018, 22:53
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(DimmiYur @ 21.3.2018, 15:04) *
Цитата(Samuel @ 19.3.2018, 13:07) *
..........................
Я точно знаю, что Бог существует. ........................

Знаете или таки верите?

Бог вмешался сверхъестественным путём в эту реальность из Своей Иной Реальности Вечности. Он, Эта Сила, то есть Нечто Невероятное (и для многих даже и не реальное), вмешалось в мою жизнь и явило Себя мне очень и очень Реально. Невозможно было не узнать, что это Оно, Он или Она или как-угодно назовите Это или Эту Силу. Некоторые называют Эту Силу Духом. Конечно же, Святым. Библия учит: Бог является Духом (Духовным Существом). И я реально узнал Эту Силу. Далее прошло время и я учился - Сила учила меня. Настал тот вечер, когда я увидел реально то, что и узнал. Увидел в форме ослепительного Света. Я ослеп на время от невероятной яркости Белого Света Вечности. Свет очень изменил меня. Избавил от всяких заблуждений - от веры в троицу христиан, например. Это произошло много лет назад - тогда мне было 18 лет. Теперь я знаю Его очень не плохо - знаю, как Любящего Отца Небесного. Йешуа учил этому.

Сообщение отредактировал Samuel - 21.3.2018, 22:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 21.3.2018, 23:21
Сообщение #109


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 21.3.2018, 15:04) *
Цитата(Samuel @ 19.3.2018, 13:07) *
..........................
Я точно знаю, что Бог существует. ........................

Знаете или таки верите?

Верит, что Знает wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 21.3.2018, 23:38
Сообщение #110


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(Ёж Макинтош @ 21.3.2018, 23:21) *
Верит, что Знает wink.gif

А вдруг я не только верю, что знаю, но и реально знаю Истину? Такую возможность вы даже не допускаете? wink.gif

Сообщение отредактировал Samuel - 21.3.2018, 23:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.3.2018, 6:57
Сообщение #111


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Samuel @ 21.3.2018, 23:38) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 21.3.2018, 23:21) *
Верит, что Знает wink.gif

А вдруг я не только верю, что знаю, но и реально знаю Истину? Такую возможность вы даже не допускаете? wink.gif

Вдруг, НЕ допускаю...

Вот если Бог явится Вам ЛИЧНО, как Аврааму, тогда и поговорим smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 22.3.2018, 10:34
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(Ёж Макинтош @ 22.3.2018, 6:57) *
Вдруг, НЕ допускаю...
Вот если Бог явится Вам ЛИЧНО, как Аврааму, тогда и поговорим smile.gif

Он уже явился ко мне ЛИЧНО - впервые это произошло в ночь с 6 на 7 января 1989 года. Всю ту ночь Он был во мне и со мной, но, правда, я Его не видел глазами, но чувствовал всем сердцем и всем своим существом - это было очень и очень реально. За одну ночь комсомолец превратился по воле Всемогущего в слугу Всевышнего. С тех пор Он всегда был со мной незримо, но время от времени и посещал меня Духом Своим (то есть входил в моё сердце), но через 34 месяца после первой встречи Он весьма обильно меня благословил тем, что я даже и увидел Его в виде Света ослепительного тогда, когда Он вновь посетил меня Лично. И благодаря этой встрече тот, кто уже почти что принял решение стать баптистом и верил в Троицу, перестал верить в Троицу и перестал считать христиан теми, кто не заблуждается и знает истину без искажения. После этого я по воле Бога перестал общаться с баптистами и с любыми христианами - я лишь с Богом не переставал никогда общаться и Он многому меня продолжал и продолжает учить.
Авраам был праведным и хорошим человеком - поэтому Бог так благословил его. Поэтому Авраама считают отцом своим евреи и арабы, но даже и язычники-христиане тоже считают его кем-то весьма уважаемым. Авраам тоже чувствовал присутствие Всемогущего всем своим сердцем. Но Аврааму Бог являлся и иначе - Бог принимал видимость человека и в форме человека (а при дубраве Мамре это было три человека - Бог и 2 Ангела Его приняли форму и видимость 3 людей - 3 мужчин) общался с Авраамом. Но так делал Бог по одной причине - Он не хотел напугать Авраама, ибо никто из людей не видел напрямую лик Божий при жизни. Это невозможно. Да, дух Мессии ещё до рождения в теле Иисуса был на Небесах и находился там с Богом и Ангелами Его, но тогда, несколько тысяч лет назад, это не был дух человека, а был просто особый дух, которому предназначено было родиться в теле человека и стать обычным человеком, а после смерти его обычного человеческого тела и вознесения его духа на Небеса стать наделенным Богом особой властью особым существом - особым Мессией-Царем (Христом), который и на Небесах продолжает покровительствовать всем хорошим евреям (и людям близким к евреям по вере) и всему Израилю, как и править Израилем и миром.

Сообщение отредактировал Samuel - 22.3.2018, 10:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.3.2018, 12:26
Сообщение #113


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Samuel @ 22.3.2018, 10:34) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 22.3.2018, 6:57) *
Вдруг, НЕ допускаю...
Вот если Бог явится Вам ЛИЧНО, как Аврааму, тогда и поговорим smile.gif

Он уже явился ко мне ЛИЧНО - впервые это произошло в ночь с 6 на 7 января 1989 года. Всю ту ночь Он был во мне и со мной, но, правда, я Его не видел глазами, но чувствовал всем сердцем и всем своим существом - это было очень и очень реально. За одну ночь комсомолец превратился по воле Всемогущего в слугу Всевышнего. С тех пор Он всегда был со мной незримо, но время от времени и посещал меня Духом Своим (то есть входил в моё сердце), но через 34 месяца после первой встречи Он весьма обильно меня благословил тем, что я даже и увидел Его в виде Света ослепительного тогда, когда Он вновь посетил меня Лично. И благодаря этой встрече тот, кто уже почти что принял решение стать баптистом и верил в Троицу, перестал верить в Троицу и перестал считать христиан теми, кто не заблуждается и знает истину без искажения. После этого я по воле Бога перестал общаться с баптистами и с любыми христианами - я лишь с Богом не переставал никогда общаться и Он многому меня продолжал и продолжает учить.

Очень сомнителтная история, в смысле того, что именно с Богом общались...
Научил, но чему именно - рассказал о карме предыдущих воплощений?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 22.3.2018, 12:48
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(Ёж Макинтош @ 22.3.2018, 12:26) *
Очень сомнителтная история, в смысле того, что именно с Богом общались...
Научил, но чему именно - рассказал о карме предыдущих воплощений?

Что заставляет вас сомневаться и думать о плохом? Многому научил.
Например, сейчас Высшие Силы напоминают мне слова Иисуса из его наставлений, когда он учил учеников своих, что нельзя святое сообщать людям, которые, будучи недостойными людьми, не поймут это и даже воспримут это, как повод поиздеваться над святым и над теми, кому явлено святое:
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)
Псы и свиньи - это лишь образное указание на недостойных людей, которым избранники Всевышнего не должны сообщать ничего о святом и божественном, ибо они недостойны этой чести. Они не заслужили этого. Не о вас ли это?
Всего доброго.

Сообщение отредактировал Samuel - 22.3.2018, 12:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.3.2018, 22:32
Сообщение #115


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Samuel @ 22.3.2018, 12:48) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 22.3.2018, 12:26) *
Очень сомнителтная история, в смысле того, что именно с Богом общались...

Псы и свиньи - это лишь образное указание на недостойных людей, которым избранники Всевышнего не должны сообщать ничего о святом и божественном, ибо они недостойны этой чести. Они не заслужили этого. Не о вас ли это?
Всего доброго.

Ах вот Вы как, значит, заговорили. Такая в Вас Добрая Сила wink.gif
Уважаемый, а не думаю, а ТОЧНО знаю, что это было сказано О ВАС. smile.gif
О тех людях, которые читают КНИГУ, и видят в ней ФИГУ - не понимая смысл ПРОЧИТАННОГО.
Впрочем, зачем Вам читать - Вы ж сокровенное Знание получаете из Первых рук от Бога. biggrin.gif

ХВАТИТ ВРАТЬ себе и людям, Любезнейший.
Да еще при этом и ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ - говоря, что Бог Вам ЗАПРЕТИЛ рассказывать (неверным) о Вашем с Ним ОБЩЕНИИ. wink.gif

Не буду точно определять как это НАЗЫВАЕТСЯ - правила форума Запрещают (нехорошие слова).

Вам бы надо, Уважаемый, чут-чуть умерить Гордыню.
Из системы Ваших знаний вычеркнуть одну буквицу - Я.
Типа, Я - видел Бога, Я - с ним общался, Я - имел от него откровения.
И вот когда это Ваше Я (суть ЭГО) уйдет в НИчто (уничтожится), тогда то Вы, возможно, и поймете ЧТО ж такое Бог.
Как полная противоположность Вашему НИчто.
Но понять это можно только через ОСОЗНАНИЕ собственного НИчтожества, а не называя всех, кто НЕ согласен считать Вас ПРОРОКОМ - псами.

И про какую отработку Кармы предшествующих поколений Вы тут говорили - да Вам свою то НЕкуда девать tongue.gif

Или Вам надо к таким товарищам-пророкам, как Виссарион, Мария-Дэви-Христос или Бог Кузя.
И еще тут подвизался на Гайд-Парке камлать некий непризнанный 5-й Будда (не Ваш ли дружбан, слчайно?)
Так вот с ними найдете Общий Язык.

А к нормальным людям ДАЖЕ НЕ обращайтесь, пошлют куда-нить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.3.2018, 22:43
Сообщение #116


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 23.3.2018, 3:44
Сообщение #117


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Nestor @ 22.3.2018, 22:43) *
laugh.gif

А что вы смеетесь? Нормальные люди нормально поговорили.
laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 23.3.2018, 3:55
Сообщение #118


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



ТО Samuel :
Меня в принципе интересовал ответ на ваше
Цитата(Samuel @ 19.3.2018, 13:07) *
......Я точно знаю, что Бог существует.....

на что вы сначала дали ответ ни о чем в виде развернутого словоизвержения, но в последствии все таки ответили:
Цитата(Samuel @ 22.3.2018, 10:34) *
[................но, правда, я Его не видел глазами, но чувствовал всем сердцем и всем своим существом ..........


Так что ответ для меня очевиден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 23.3.2018, 10:19
Сообщение #119


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(DimmiYur @ 23.3.2018, 3:55) *
Так что ответ для меня очевиден.

Бога невозможно увидеть. Встреча с ним происходит в сердце. Однако же порой некоторые избранные люди могут увидеть Его в форме Света Ослепительного. Я всё это уже рассказал. Вы просто не очень внимательно читали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samuel
сообщение 23.3.2018, 10:26
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2016
Пользователь №: 28522



Цитата(Ёж Макинтош @ 22.3.2018, 22:32) *
А к нормальным людям ДАЖЕ НЕ обращайтесь, пошлют куда-нить...

К нормальным? Вы себе слишком льстите. Ваша реакция на простейшие слова пророка Иисуса (моего Учителя) - это реакция совершенно бесноватого (не очень здорового психически) человека полного обидчивости. А обращаться я ни к кому не намерен, если на это не указано Свыше. В очередной раз вы всё ошибочно поняли в моих словах.
Так и на Иисуса нападали такие же бесноватые лидеры Иудаизма, когда он сообщал им простейшие слова о себе - о том, что Его послал к ним Сам Бог, наш Отец. И они, эти злые люди, ещё и Иисуса обвиняли в богохульстве, одержимости бесами и даже в том, что он перешёл в самаритянскую веру или даже является самаритянином, а не Иудеем.
Вы берете с них пример. Вместо того, чтобы подумать, проявляете обидчивость. Так нельзя! Общение с вами давно завершено. И впредь я даже и не увижу вашего ответа - не пытайтесь тратить своё время зря, обидчивый тип.
Всех вам благ!

Сообщение отредактировал Samuel - 23.3.2018, 10:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:01