IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бизнес в России..., Возможно ли?
Ёж Макинтош
сообщение 19.9.2019, 13:40
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Я неоднократно выступал на этом форуме против НДС, считая его Удушающим Налогом.
И при этом, учитывая сложность налогообложения, выражал мнение, что не хотел бы иметь бизнес в России.
А теперь по жизни я получаю этому все новые и новые подтверждения...

Не указывая конкретную персональную информацию я приведу примеры сложных ситуаций в бизнесе, имеющих для его владельцев экстремальные последствия...
А Ваша бизнес-фракция (eсли она существует) проверит мои рассуждения и выводы...
А я, в свою очередь, проверю - работает ли Ваша бизнес-фракция...
Правильно ли она была создана, лет, этак , 10-11 тому назад. И не пора ли ей делать Апгрейт до ХД-фракции tongue.gif
______________
Начну с простого - с мелкого бизнеса...
Одна моя знакомая, которая не так давно вернулась в Россию из не слишком дальнего Зарубежья решила тут открыть небольшой бизнес.
При этом имея, как ей казалось, поддержку властных структур и связи с госфирмами.
Но, то ли она не умела вести бизнес (особенно, в России) то ли её подставила госфирма ( которая за невыполнение договора конкретно толком никакую материальную ответственность не несла).
Но, короче, результат бизнеса был печальный.. Дама задолжала банкам крупную сумму, а в результате ей пришлось продать дачу, чтобы покрыть часть долгов...
Это называется "Русский Бизнес" - все, вроде б, было грамотно подсчитано, но случилась, как всегда беда-форсмажор и вместо прибыли получились одни только убытки..., причём среднего размера.

Но это мелкая фирма, которая и теряет по-мелкому.


А тут недавно дошла до меня инфа о крупной фирме, которая потеряла все свои активы по-крупному.
Схема отжатия бизнеса случилась примерно как у Ходорковского, хотя ни в какую политику они не лезли.
Просто имели хороший-выгодный и отлаженный многолетним трудом бизнес...
А попались они на Налогах.., решив сделать возврат НДС.
Ну, сэкономили при этом они пару миллионов $$, но случилась НЕпруха..
Офшор, в котором крутился их бизнес обнародовал-опубликовал все данные по счетам. И выяснилось, что возврат НДС не могли они делать, не имели права, поскольку как-то уже обошли-объехали этот НДС на офшоре.
Их в результате прихватили за мошенничество - СК раскрутил их по полной и отобрал у них, фактически, все и бизнес, и имущество.
В десятки раз больше, чем сумма их задолженности по налогам - неправомерно полученному вычету НДС.
Сами они были не правы и сильно пожадничали, решив съекономить на НДС, или их развели, заранее зная, что данные по офшору скоро будут открыты - вопрос сложный.
Но в результате мышеловка захлопнулась...
Владельцу фирмы дали сбежать в ближайшее зарубежье, но там прихватили...
И он сидит под домашним арестом ждёт экстрадиции в Россию.
Ситуация, казалось бы, чуть лучше чем была у Ходорковского. Но, на самом, то деле без разницы, поскольку когда его привезут в Россию, то все равно будет то же самое..
И ещё, улучшение, возможно в том, что теперь уже существует Правозащитный фонд Михаила Ходорковского, и возможно, правозащитники этого фонда будут передачи страдальцу на зону носить, чтобы ему не пришлось самому пытаться проносить в камеру лимон в кармане ( нет, это фрукт такой, а вовсе не деньги)), рискуя получить за это Карцер.

Короче, бизнес в России, похоже, начал заходить в тупик.
С одной стороны - санкции давят, а с другой - офшоры подставляют...
Выгодные условия, в основном, только на экспорт, причём Нефтепродуктов и Газа.


Получается, что владельцам Бизнеса, чтобы не потерять активы, выгоднее бизнес свой продать и деньги вложить во что-то очень надежное?
Например, Алмаз-инвест, или акции Газпрома...

Или я что-то недопонимаю..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 19.9.2019, 14:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.1.2021, 21:09
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Два человека оказались под завалами в золоторудных шахтах на Камчатке

"В шахтах Асачинского золоторудного месторождения произошло обрушение. Как сообщило правительство Камчатского края, в результате ЧП под завалами остаются как минимум два человека.

«По предварительным данным, под завалами оказалось пять человек, трое из которых выбрались на поверхность самостоятельно. Судьба еще двух человек остается неизвестной»,— говорится в сообщении. Сейчас идут поиски пропавших и разбор завалов.

Асачинское золоторудное месторождение находится в 160 км от Петропавловска-Камчатского. Этот рудник является одним из основных золотых месторождений в Южно-Камчатском районе. Лицензии на право пользования недрами месторождения имеет ЗАО «Тревожное Зарево»."

https://www.kommersant.ru/doc/4638941

*******************************************************************

Вот они, пришли эффективные менеджеры - всё что можно урвать, вырывают с корнем, а там, хоть трава не расти. Заодно всё вокруг загадить . Ну и Коммерсантъ постеснялся написать, что 2 рабочих погибло.

«Тревожному зареву» есть о чем тревожиться" от 20.08.2020

https://news.rambler.ru/other/44714197-trev...m-trevozhitsya/

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 6.1.2021, 21:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:52