IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Граждане, не кормите троллей
Феникс
сообщение 24.10.2005, 14:39
Сообщение #31


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир @ 24.10.2005, 10:55)
Рэй, ну зачем же так затыкать рот господину ен. Да и название темы напрасно переименовали. Очень прикольно и показательно. Ладно я успел прочитать, а как же остальные. Они тоже должны знать, что представляет собой вышеозначенный господин.
*

Все это (и то) - для форума ОКС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 24.10.2005, 19:05
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Феникс, я тоже несовсем понял smile.gif
в этой теме, обсуждается только часть проблем, которые в приведённой мной статье сведены в анализ с выводами и примерами ...
имхо, тема действительно актуальная и имеет право обсуждаться не на техническом форуме, а на основном ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 24.10.2005, 19:22
Сообщение #33


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(ен @ 24.10.2005, 16:21)
Феникс, я тоже несовсем понял smile.gif
в этой теме, обсуждается только часть проблем, которые в приведённой мной статье сведены в анализ с выводами и примерами ...
имхо, тема действительно актуальная и имеет право обсуждаться не на техническом форуме, а на основном ...
*

Ссылка на указанную статью в этой теме уже присутствует. Обсуждать можно и здесь. Только без привязки к конкретным посетителям нашего форума.

Если Вы считаете нужным рассмотреть указанную статью применительно к нашему форуму и посетителям на нем, ИМХО это допустимо лишь на форумах ОКС или ФБМ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 24.10.2005, 20:09
Сообщение #34


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата(Феникс @ 24.10.2005, 14:38)
Только без привязки к конкретным посетителям нашего форума.
*



smile.gif smile.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 27.10.2005, 21:50
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Цитата(Феникс @ 24.10.2005, 19:38)
Если Вы считаете нужным рассмотреть указанную статью применительно к нашему форуму и посетителям на нем, ИМХО это допустимо лишь на форумах ОКС или ФБМ.
*

Поддерживаю Феникса!

Евгений, угомонитесь уже, пожалуйста! Нет здесь никаких бригад и провокаторов. Есть люди, небезразличные к демократическому движению России, которые видят проблемы в партии "Яблоко", открыто говорят о них и желают открытой же реакции.

Нам здоровой критики и здоровой реакции на неё как в партии, так и в стране ой как не хватает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.4.2010, 12:30
Сообщение #36


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



--------------------------------
Живые люди, такие же как вы

Моя хорошая знакомая Юля, в связи с определенными обстоятельствами уже давно на пенсии, но не по причине возраста, а ввиду несколько иных обстоятельств. Года три назад она купила компьютер и открыла для себя интернет. Она зарегистрировалась на одном популярном форуме, и нашла там себе отдушину от всех невзгод своей жизни. Она нашла себе друзей, нашла свое закрытое сообщество внутри форума, так сказать семью, она вкладывала всю душу в эту свою новую онлайн жизнь, кому-то помогала советами, с кем-то делила горести и печали, принимала активное участие в во всех событиях форума. Это новое общение стало для нее всем — всей ее жизнью. Все что происходит на этом форуме — это происходит в ее жизни.

На прошлой неделе, один из постоянных посетителей форума написал ей уничтожающее письмо, разобрав её по косточкам, разнеся в пух и прах все её последние сообщения, окунул в дерьмо по полной программе, обвинил в некомпетенции, сопроводив все это грубыми личными оскорблениями, заявив, что она ни с чем не справляется.

Юля была напрочь опустошена, она выключила свой компьютер и просто ревела. Она отключила телефон, съела запасы валерьянки в доме. Она провела все выходные в кровати, задавая себе вопрос, должна ли она остаться на форуме после такого и что ей теперь делать. Она анализировала каждую фразу этого оскорбляющего ее письма и находила в нем то, что этот человек возможно в чем то прав, и она фактически бесполезна на форуме, несмотря на то что в течении трех последних лет, она проводит на нем практически круглые сутки.

В воскресенье, она потратила почти весь день — тщательно разбирая каждый пункт этого электронного послания, затем пошла на форум, изучила все собщения оставленные на форуме этим человеком. Она написала подробнейший ответ по всем пунктам обвинений, принесла извинения за то, что этот человек посчитал оскорбительным.

На следующий день после отправки своего письма, она нашла телефонный номер этого человека и позвонила ему, чтобы попытаться урегулировать данный конфликт.

Он бодро ответил, “О, да ты не парься об этом! Ерунда это все. Я просто был в плохом настроении, и не думал, что ты прочитаешь это мое послание вобще. Забудь об этом. У меня вчера был жуткий день просто на работе. ”

***

Мой друг Андрей администрирует большой портал.

Он много своего времени отдает порталу, это часть его жизни, но он надеется что он найдет партнеров и инвесторов и его хобби станет преуспевающим проектом.

Мы были возле его компьютера, когда я поинтересовался у него, как идут дела. Он зашел в свой профиль на портале и показал мне свой ящик входящих сообщений. Семнадцать новых сообщений от пользователей портала, каждое с какой то просьбой или благодарностью, грамотно написанные, эти письма говорили о том что они уважают адресата, и их интересует как пользователей развитие данного проекта и они предлагают какие то свои новые, на их взгляд идеи.

Я прекрасно понимал этих людей, мне самому приходилось когда то писать аналогичные письма. Каждый из них надеялся что Андрей внимательно прочитает сообщение, и внимательно рассмотрев их идеи откликнется.

Со словами “Как они достали” он удалил их все без ответа.
***

Когда мы кричим в ярости на свой автомобиль, который не заводится, молоток, врезавший по пальцу, или пульт, который не хочет переключать канал — это замечательно, мы выбрасываем свою негативную энергию на простые предметы.

Когда мы вопим на вебсайте или звоним в какую либо фирму, через интернет или телефон, мы забываем, что это уже не совсем тупая железка, и за ней скрывается такой же человек как и Вы, и наши фразы кого то конкретно могут затронуть за живое.

Общение через посредника, в лице компьютера преобразуют наши отношения и ощущения, мы не видим тысячи людей, находящихся по другую сторону экрана, и это приводит к тому что мы совершаем такие поступки, которые мы никогда не сделали бы, если бы эти люди сидели рядом с нами.

Экран монитора отрезает нас от других людей, и мы забываем, что на другой стороне провода, за другим компьютером, находится реальный живой человек, такойже как Вы, день рождения у которого был на прошлой неделе, у которого также есть трое лучших друзей, любимая дочурка и возможно сегодня он не уснет ночью от ваших слов, которые вы так легко и особо себя не утруждая задуматься, адресовали ему.

И теперь, когда мы вспомнили о том, что с другой стороны экрана такой же живой и эмоциональный человек, неплохо было бы нам об этом помнить в следующий раз, когда захотим когото «порвать», а может вобще стоит нам всем никогда не забывать об этом?


( http://habrahabr.ru/blogs/wisdom_of_the_crowds/89614/ )
--------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 14.5.2010, 14:21
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



То, что тему открыл пользователь Феникс, это понятно. Тролли задолбали.
Но, то, что её продолжил неясно кто, то ли пользователь, то ли модератор Солидарности на форуме Яблока г-н Ray, совершенно непонятно.... unsure.gif
(Это ни в коем случае не обсуждение качества модерации, равно как и честности и непредвзятости модераторов, а искреннее недоумение.)

Да и как продолжил-то... Примеры про грустные случаи, но не про троллей. Просто, ничего общего с троллями.

Кстати, г-н Ray, троллей не только не надо кормить, но, и, тем более, не быть ими, не создавать, не разводить, не выкармливать и им не подыгрывать. Ну, и не кормить, конечно.
Не так ли, г-н Ray? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.5.2010, 14:36
Сообщение #38


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Леонидыч @ 14.5.2010, 15:21) *
троллей не только не надо кормить, но, и, тем более, не быть ими, не создавать, не разводить, не выкармливать и им не подыгрывать

Не так ли, г-н Ray? rolleyes.gif

Если я не отвечу, Вы правильно меня поймете? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 14.5.2010, 15:02
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Ray @ 14.5.2010, 15:36) *
Цитата(Леонидыч @ 14.5.2010, 15:21) *
троллей не только не надо кормить, но, и, тем более, не быть ими, не создавать, не разводить, не выкармливать и им не подыгрывать

Не так ли, г-н Ray? rolleyes.gif

Если я не отвечу, Вы правильно меня поймете? wink.gif


Я вас давно, даже до ваших прямых провокаций-домыслов, хамских, глупеньких и смешных куражей, понял правильно. (Даже, немножечко об этом писал) И мы оба об этом знаем. rolleyes.gif
На внятный ответ, как вы понимаете, я и не рассчитывал. Так что, не парьтесь, я вас понял правильно, г-н пользователь Ray. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Леонидыч - 14.5.2010, 15:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.5.2010, 16:32
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Я немного запамятовал...
Вроде на этом форуме я читал открытое письмо модератора Оксанову, в котором логично и доходчиво объяснялось, почему этот хам забанен ня "Яблоке" навечно.
Времена изменились?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 16.5.2010, 17:00
Сообщение #41


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Nestor @ 16.5.2010, 17:32) *
Я немного запамятовал...
Вроде на этом форуме я читал открытое письмо модератора Оксанову...

Вы спутали с Открыто.ру
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 16.5.2010, 18:01
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Сanon @ 16.5.2010, 18:00) *
Цитата(Nestor @ 16.5.2010, 17:32) *
Я немного запамятовал...
Вроде на этом форуме я читал открытое письмо модератора Оксанову...

Вы спутали с Открыто.ру

А жаль.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avinog
сообщение 22.10.2011, 12:23
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 194
Регистрация: 29.9.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 22178



Ошибочно, обсуждение борьбы с троллями было возобновлено в другой теме, поэтому продолжу обсуждение здесь, в правильной ветке.
Цитата(Kunapucc)
Цитата(avinog)
Все сообщения пользователей подозреваемых в троллинге долже быть свернуты, т.е. вы должны щелкнуть мышкой, чтобы развернуть его сообщение. Когда тролль регистрируется на сайте - он видит все сообщения развернутыми (свои и других троллей). Довольно мягко и эффективно.[/i]
Такой именно эффект даёт занесение пользователей в игнор-лист. Только чего-то не могу найти, где это делается... wub.gif Да и пользоваться неудобно. Я несколько раз пыталась, потом надоело просто все эти сообщения расщёлкивать - их же цитируют, всё равно видишь, а если и не цитируют, всё равно одолевает любопытство - что же он такого сказал-то? rolleyes.gif

Похожая настройка есть в личном профиле, но полагаю, что она приводит лишь к игнорированию писем из заданного списка пользователей.

Мне кажется крайне важным, выводить комментарии ряда пользователей по умолчанию в свернутом виде, как и последующую дискуссию по ним. Ответы на комментарии должны образовывать иерархическую структуру. Хотелось бы, чтобы уведомление о новом комментарии содержало информацию о том, в какую ветку в свернутую или раскрытую оно добавлено.

Предоставить возможность владельцу темы задавать список пользователей, комментарии которых выводятся в свернутом виде.

Данная мера весьма демократична. Согласитесь, ничего не мешает пользователю, чьи комментарии, как правило, свернуты, создать новую ветку. Пусть Команы, ИванИвановичи, Изобретатели пишут друг-другу в ветке, созданной Play.

Понимаю, что это требует смены движка сайта, дополнительной работы программистов, но в этом направлении надо идти. Мы будем терять людей, за которых Яблоко должно бороться, хоть изначально они даже критически относились к нему.

Люди приходят на сайт Яблока со своими идеями, вопросами. Они пытаются разобраться в происходящем, хотят поделиться своими мыслями, обсудить их с другими. Теперь, представьте их ощущения, когда через несколько недель, возникает постепенно нарастающее ощущение, что все это время большинство пользователей просто потешается на ними.
В лучшем случае, они остаются в полной уверенности, что Яблочной сайт - это сборище дебилов. Естественно, они задаются вопросом, а что представляет сама партия? Сколько в ней процентов людей, чей уровень сопоставим с уровнем ее лидера? Что это? - Партия одного человека?
Им обидно и горько, за потраченное напрасно, возможно отнятое от семьи, время, за то что они раскрывались перед этими людьми.

Смотрите сами. Либо это площадка для встречи с интересными людьми, либо эта площадка место, где тролли устраивают свой шабаш.

А еще, полагаю, что еще долгое время все так и будет(по техническим или другим причинам), но вода камень точит.

Сообщение отредактировал avinog - 22.10.2011, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 22.10.2011, 13:42
Сообщение #44


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(avinog @ 22.10.2011, 13:23) *
Смотрите сами. Либо это площадка для встречи с интересными людьми, либо эта площадка место, где тролли устраивают свой шабаш.

Вопрос не так прост и однозначен, как может показаться. Даже сама идентификация тролля сильно зависит от судящего субъекта и его позиции. Одни и те же форумчане для своих сторонников могут быть авторитетными и симпатичными участниками дискуссии, а для противников - злобными троллями. Так в подавляющем большинстве случаев и происходит.

Совсем уж откровенных троллей, у которых в сообщениях нет никакого смысла и содержания, кроме приколов и придирок - таких модераторы удаляют. Во всех остальных случаях модераторы вынуждены руководствоваться правилами.

Форум Яблочный сад, хоть и является официальным форумом партии, тем не менее представляет из себя открытую для сторонников всех партий и идеологий, кроме запрещенных Законом и отдельно оговоренных в Правилах форума. Такое было принято решение при создании форума и обсуждении Правил. Партия показывает пример демократичности и свободы слова и совести.
Позже небольшие ограничения всё же пришлось добавить, чтобы форум защитить от скатывания в грязь, склоки и совсем уж наглую чуждую партии пропаганду (сталинизма, например). В конце концов свободе совести это не противоречит, поскольку в интернете помимо яблочного форума есть куча других, где эта публика может высказываться и обсуждать свои мнения и идеи.

А в остальном - приходится быть очень терпимыми и осторожными еще и потому, что полных единомышленников на форуме не так много, но даже и им становится скучно и они массово покидают форум, если на нем нет оживленных дискуссий, а лишь тишь да гладь... Форум должен жить.

Сообщение отредактировал Сanon - 22.10.2011, 13:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunapucc
сообщение 22.10.2011, 14:17
Сообщение #45


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Что-то мне кажется, что добавить в тот игнор-лист, о котором я говорила, можно было из меню, всплывающего при клике на ник пользователя... unsure.gif Убрали, что ли?.. Помню, что это было как-то очень просто.

А тему на древовидную структуру, в которой все комментарии свёрнуты, можно было переключить, нажав сверху в теме на кнопочку "Опции", но теперь и это не работает.

И с поиском проблемы, не могу из поиска темы найти, приходится гуглом пользоваться.

Что-то движок совсем глючит... sad.gif

Сообщение отредактировал Kunapucc - 22.10.2011, 14:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06