IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 37 38 39 40 41 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Национализм, нац.проблемы и нац.политика, анализ, комментарии, предложения
tred33
сообщение 7.10.2018, 17:06
Сообщение #571


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Иван Константинов
‏@bergen_russ
Вглядываюсь в фото с митинга в Магасе и никак не могу отыскать-а где казаки с нагайками разгоняющие толпу,где активисты НОД,где Стариков с антимайданом,где дружины Путина,байкер Залдостанов и коллектив Уралвагонзавода?Тут целый майдан развернулся,а от них тишина.Что происходит? +18
https://twitter.com/bergen_russ/status/1048608168086032386
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.10.2018, 21:28
Сообщение #572


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 7.10.2018, 17:06) *
Иван Константинов
‏@bergen_russ
Вглядываюсь в фото с митинга в Магасе и никак не могу отыскать-а где казаки с нагайками разгоняющие толпу,где активисты НОД,где Стариков с антимайданом,где дружины Путина,байкер Залдостанов и коллектив Уралвагонзавода?Тут целый майдан развернулся,а от них тишина.Что происходит? +18
https://twitter.com/bergen_russ/status/1048608168086032386

Как в воду смотрел: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=341841

Сообщение отредактировал Nestor - 7.10.2018, 21:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 8.10.2018, 8:27
Сообщение #573


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(tred33 @ 7.10.2018, 17:06) *
Иван Константинов
‏@bergen_russ
Вглядываюсь в фото с митинга в Магасе и никак не могу отыскать-а где казаки с нагайками разгоняющие толпу,где активисты НОД,где Стариков с антимайданом,где дружины Путина,байкер Залдостанов и коллектив Уралвагонзавода?Тут целый майдан развернулся,а от них тишина.Что происходит? +18
https://twitter.com/bergen_russ/status/1048608168086032386

У дружин Путина и прочих перечисленных хорошо развито чувство самосохранения. Знают, что ингуши сильно попортят им здоровье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.10.2018, 10:59
Сообщение #574


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 8.10.2018, 8:27) *
У дружин Путина и прочих перечисленных хорошо развито чувство самосохранения. Знают, что ингуши сильно попортят им здоровье.
Я правильно понял - территориальные проблемы Ингушетии - заслуга Путина? нота бене - я не комментирую проблемы Израиля и Палестины, несмотря на то, что знаю корни, вы, похоже, пытаетесь, как говорят в известном анекдоте, все проповеди перевести на поведение женщин с низкой социальной ответственностью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 8.10.2018, 12:14
Сообщение #575


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 8.10.2018, 10:59) *
Цитата(Капитан @ 8.10.2018, 8:27) *
У дружин Путина и прочих перечисленных хорошо развито чувство самосохранения. Знают, что ингуши сильно попортят им здоровье.
Я правильно понял - территориальные проблемы Ингушетии - заслуга Путина?

Неправильно поняли. Проблемы эти появились до Путина. И писал я не о территориальных проблемах, а о том, что ингуши путинским казачкам при надобности могут нанести моральный и физический ущерб. Отберут нагайки и засунут в задницы "героям"...
Цитата
нота бене - я не комментирую проблемы Израиля и Палестины, несмотря на то, что знаю корни, вы, похоже, пытаетесь, как говорят в известном анекдоте, все проповеди перевести на поведение женщин с низкой социальной ответственностью.

Анекдота этого я не знаю и при чём здесь проблемы Израиля и Палестины, простите, не понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 8.10.2018, 13:02
Сообщение #576


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(tred33 @ 7.10.2018, 17:06) *
Иван Константинов
‏@bergen_russ
Вглядываюсь в фото с митинга в Магасе и никак не могу отыскать-а где казаки с нагайками разгоняющие толпу,где активисты НОД,где Стариков с антимайданом,где дружины Путина,байкер Залдостанов и коллектив Уралвагонзавода?Тут целый майдан развернулся,а от них тишина.Что происходит?

Отчасти дело в том, что майдан был не только несанкционированным митингом, но и движением за смену власти и курса в стране в целом.
Тут же чисто локальные разборки. Придут в Кремле к власти одни "либералы", так гособоронзаказ урежут, протекционизм уменьшат - прямой убыток Уралвагонзаводу. Да и байкеры карманные у другой власти другие будут.
А от предела земель в бЧИССР никому из указанных ни прямой выгоды, ни убытка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.10.2018, 15:56
Сообщение #577


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 8.10.2018, 12:14) *
Анекдота этого я не знаю
Это вас не характеризует ни с какой стороны.

Цитата
и при чём здесь проблемы Израиля и Палестины, простите, не понял.
Сами проблемы ни ни чем, но ваше незнание проблем Северного Кавказа явно присутствует, поскольку вы приплели, как и автор цитаты, "казачков" ни к селу и даже где-то ни к городу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.11.2018, 19:25
Сообщение #578


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Националисты на данный момент не только рассорились между собой, но и с властями, и стали восприниматься ими как оппозиция и соответственно прессутся.
Заголовок статьи, как чаще всего последнее время в интернете и бывает, совершенно дурацкий и содержанию статьи и описанным в ней событиям не соответствует, никаких массовых, да и вообще беспорядков, судя по статье, там фактически и не было.
Ну, в общем, читайте сами, мне кажется и их противникам тоже полезно хотя бы иметь представление о том, что в их стане творится..

Цитата
Русский марш в Москве 4 ноября 2018 закончился массовыми беспорядками
Антон Жеронкин 05 ноя. 2018

4 ноября в Москве должен был состояться общий митинг националистических партий, известный под названием «Русский марш», однако, он так и не успел начаться. Правоохранительные органы задержали людей, которые посетили митинг.

«Русский марш» 2018 года показал общественности несогласованность действий российского националистического движения. В день проведения марша 4 организации из 5 отказались принимать в нём участие. Только «Партия националистов» решила провести митинг, в связи с чем многие представители партии и были задержаны московской полицией.

Задержания участников Русского марша 4 ноября 2018 года начались ещё до его начала


Пять крупнейших националистических организаций России подавали в администрацию Москвы заявление о проведении марша по отдельности. Так, отдельный «Русский марш» должны были провести «Партия националистов», «Новая оппозиция», «Черный блок», «Нация и свобода», а также организация Александра Грузинова. Однако, московские власти потребовали объединить все пять митингов.

Националистам за несколько дней до проведения марша было запрещено проносить на митинг баннеры и плакаты. Узнав об этом, все потенциальные участники, кроме «Партии националистов», отказались приходить на марш.

Представители «Партии националистов» начали собираться в центре Москвы 4 ноября 2018 года в полдень. Однако, правоохранительные органы выявили у них баннеры с запрещенными лозунгами. Конфликт перерос в незначительные общественные беспорядки, однако, их удалось быстро прекратить. В связи с этим митинг следует считать так и не состоявшимся.

Русский марш 2018 года провалился из-за несогласованности действий националистов



Разногласия в националистическом корпусе России уже давно были заметны широкой общественности. Если в 2017 году многие организации добровольно объединялись для проведения «Русского марша», то уже в 2018 году на такой шаг националисты вынуждены были пойти исключительно по просьбе московской администрации.

Попытка найти компромисс была провалена. Все пять организаций отдельно друг от друга планировали провести грядущее мероприятие. После запрета на использование баннеров лишь «Партия националистов» согласилась прислушаться к властям. Остальные потенциальные участники, используя различные отговорки, отказались от участия в митинге. Однако, они нацелены на проведение «Русского марша» уже в 2019 году.

Даже в рядах самой «Партии националистов» нет должного единства. Верхушка партии согласилась не использовать на митинге баннеры, но участники митинга обманным путем пронесли на марш плакаты с запрещенными лозунгами. Именно несогласованность действий привела к тому, что марш разогнали ещё до того, как он успел начаться.

Лидеры националистического движения, тем не менее, отмечают, что в Российской Федерации начинаются гонения приверженцев правых взглядов. Эксперты же отмечают, что до 2018 года российское правительство и националистические партии достаточно положительно отзывались друг о друге. Лишь вторая половина 2018 года ярко показала то, что националисты выступают в роли оппозиции по отношению к нынешней властной верхушке государства.

http://www.1rre.ru/197672-russkij-marsh-v-..._campaign=11837

Советую обратить внимание на "жовто-блакитного" русского (!) нацика на втором фото. Интересное явление эта международная солидарность националистов, имеющая место последние 4 года...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 10.11.2018, 20:38
Сообщение #579


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 10.11.2018, 19:25) *
Националисты на данный момент не только рассорились между собой, но и с властями, и стали восприниматься ими как оппозиция и соответственно прессутся.
Цитата
Лидеры националистического движения, тем не менее, отмечают, что в Российской Федерации начинаются гонения приверженцев правых взглядов.

Искренне надеюсь, что это так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.11.2018, 20:42
Сообщение #580


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



О футболе и «экстремизме»

АВТОР
Владимир Познер
журналист

" Обычно я свою «прощалку», как ее называют, готовлю заранее, в день самой программы, за несколько часов до эфира я ее пишу. Это я сделал и сегодня, но я увидел в рекламе нечто такое, что меня заставило поменять тему. Я собирался говорить о национализме, может быть даже и коснусь этого.

Дело в том – я не знаю, видели ли вы – это было связано с предстоящим матчем между сборной России и сборной Германии. Это проморолик, и там в качестве вступления показывают отрывок из знаменитого фильма Сергей Эйзенштейна «Александр Невский».
Если вы не видели этот фильм, то это фильм о битве на Чудском озере в 1241 году, если мне не изменяет память, против «псов»-рыцарей, которые показаны, а фильм делался – как раз война была на носу, как нацисты, фашисты: мучили людей страшно, сжигали… Ну и Александр Невский, который возглавляет Новгородское княжество, является защитником земли русской, ему принадлежат знаменитые слова «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет». Фильм замечательно сделан, кстати, выдающийся. И конечно Александр Невский побеждает, что и было в самой истории.

Но я подумал, интересно, вот это и есть, так сказать, вступление к матчу по футболу? Это так рассматривается этот матч, что там будут эти «псы»-рыцари, что ли? А с нашей стороны – Александр Невский? В этом нет некоторого национализма? Нет чего-то возбуждающего не совсем правильные чувства?

Я не хочу говорить слово «экстремизм», но вообще говоря, я был растерян и просто хотел обратить ваше внимание, и не только ваше, на подобного рода промотирование матча. Ведь спорт – это хоть и соревнование, но дружба. Так ведь? А тут это изображено совсем по-другому.

Удачи вам.

https://pozneronline.ru/2018/11/23186/
*************************************************************
Ещё чуток и духовные скрепы окончательно победят..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 14.11.2018, 8:29
Сообщение #581


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Познер
Цитата
Если вы не видели этот фильм, то это фильм о битве на Чудском озере в 1241 году, если мне не изменяет память,

Разумеется, престарелой кокетке изменяет "памъять" rolleyes.gif
Хозяйке на заметку: означенная битва состоялась в 1242 году. А ещё есть такая штука - "википедия". Ежели "памъять" вдруг "изменяет".
Цитата
А с нашей стороны – Александр Невский? В этом нет некоторого национализма? Нет чего-то возбуждающего не совсем правильные чувства?

Да, с нашей стороны - Александр Невский.
И в этом есть некоторый национализм.
Национализм - это...хорошо.
Есть такие государства, где национализм - Национальная (пардон за тавтологию) Идея, практически.
Познер в курсе, тащемта.

ЗЫ
Всё о России думают sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 14.11.2018, 14:13
Сообщение #582


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Ёж Макинтош
Цитата
"Дикий капитализЬм. Почему мы подключились к ИХНЕЙ канализации, а НЕ к водопроводу ©

Знак копирайт ставлю НЕ просто так.


Меня так учили, что копирайт ставят на собственные поделия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 14.11.2018, 18:04
Сообщение #583


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 14.11.2018, 8:29) *
И в этом есть некоторый национализм.
Национализм - это...хорошо.
Особенно хорошо звучит "национал-социалистическая рабочая партия".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 15.11.2018, 6:12
Сообщение #584


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Nestor @ 14.11.2018, 18:04) *
Цитата(ФГМ @ 14.11.2018, 8:29) *
И в этом есть некоторый национализм.
Национализм - это...хорошо.
Особенно хорошо звучит "национал-социалистическая рабочая партия".


А ещё у Гитлера был пуп. Мерзость, правда же? ohmy.gif



Пока присутствующие совестятся на предмет наличия пупа, я повторю (с целью закрепления материала) национализм - это хорошо.

Вот тащемта состав парламента одного симпатичного государства:

1. Ликуд (идеология: национал-либерализм).
Шкодное сочетание, кстати. "Национал-либерализм". Я-то думал, что либерализм интернационален по определению. А оно вон оно как!

2. Кулану (идеология: сионизм)

3. Еврейский дом (идеология: религиозный сионизм, иудаизм, национализм)

4. Шас (идеология: Галаха). Открытые зоологические расисты, короче.

5. Яхадут ха-Тора (идеология: национализм, Галаха)

6. Наш дом Израиль (политическая национально-патриотическая партия правой направленности).
...

7. Оппозиция


Кто-то что-то имеет против национализма?

Сообщение отредактировал ФГМ - 15.11.2018, 6:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 15.11.2018, 6:20
Сообщение #585


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата(Сanon @ 14.11.2018, 14:28) *
Подредактировала заголовок.

Спасибо.
Просто у общественности глаз замылился, что называется.
Как-то так сложилось, что про русских можно сказать гораздо больше обидного, чем про всех прочих. Русские ведь не обидчивы.
Цитата
Не мешало бы с топик стартером согласовать, но он заходит не регулярно и порой с очень большими перерывами, так что сделала это под собственную ответственность и надеюсь, что уважаемый Виктор Смирнов не будет против и не обидится.

Это ещё зачем?
Человек наверняка не является русофобом и наверняка озаглавил тему (именно так) не имея чёрных мыслей. Нечаянно, что называется.

Если это так (а я уверен, что это так) - то он искренне благодарен нам.

А если предположить худшее - то зачем нам с Вами выслушивать обидки и возражения русофоба?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 37 38 39 40 41 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:20