IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Патриотизм и его воспитание: нужно ли? возможно ли?, оффтоп, перенесенный из темы "Важные публикации"
vlad-jt
сообщение 8.11.2017, 20:12
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



"Сыночек-чеpвячок спpашивает папу-чеpвяка:
- Папа,а есть такие чеpвяки,котоpые живут в Я-блоке ?
- Hу, есть.
- А есть такие чеpвяки ,котоpые живут в гpуше ?
- Hу, конечно,есть сынок.
- А почему тогда мы живем в навозной куче !?
- Понимаешь, сынок ..... Есть такое слово - Р О Д И H А..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2017, 20:19
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 8.11.2017, 20:00) *
По обыкновению передергиваем.
С какого такого бодуна люди, ненавидящие людоедский режим самодержца Сталина, должны были встать на сторону людоеда и самодержца Гитлера?

Это не я передергиваю smile.gif Это впрямую вытекает из представлений о патриотизме товарища Шлосберга smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2017, 20:21
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:02) *
Т.е. солдаты РККА свалились на ВОВ прямо из космоса - нигде не учились, никем не воспитывались, никакой любви к стране им не прививали с детства?
Не-а. Не прививали. Как-то было не до того, как, впрочем, и сейчас. И если мне кто-нибудь скажет, что его в семье учили любить Родину - не поверю. А от власть большинство, если не все, ненавидели. Большинство, конечно, про себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 8.11.2017, 20:22
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(tred33 @ 8.11.2017, 20:11) *
Вот, например, если человек раб в своей стране, должен ли он приветствовать иноземных освободителей от рабства?
Вопрос чрезвычайно интересный.
Например, мерзавец Наполеон на оккупированных им территориях освобождал крестьян-россиян от рабства.
Не знаю, что такого он сделал для горожан, но
митрополит Смоленский после освобождения города
от французов был, выражаясь современным языком, репрессирован по причине молитв во здравие Бонопарта.
Вопрос об аграрных предприятиях на оккупированных немцами территориях по-прежнему освещается очень скупо.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 8.11.2017, 20:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2017, 20:23
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 8.11.2017, 20:08) *
[Просто Нестор придерживается философии ортодоксальной генетики - внешняя среда, якобы, не оказывает никакого влияния на свойства живых биологических объектов.
У человека либо есть ген патриотизма, либо его нету.
Напомните мне, когда я нанял вас для высказывания моих мыслей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2017, 20:25
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 8.11.2017, 20:11) *
Вот, например, если человек раб в своей стране, должен ли он приветствовать иноземных освободителей от рабства?

Ну как-то так?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.11.2017, 20:32
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 8.11.2017, 20:21) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:02) *
Т.е. солдаты РККА свалились на ВОВ прямо из космоса - нигде не учились, никем не воспитывались, никакой любви к стране им не прививали с детства?
Не-а. Не прививали. Как-то было не до того, как, впрочем, и сейчас. И если мне кто-нибудь скажет, что его в семье учили любить Родину - не поверю. А от власть большинство, если не все, ненавидели. Большинство, конечно, про себя.

Я в школе всё же училась. Поэтому кое что помню. И демонстрации помню и субботники помню и чудных учителей помню, которые учили не только таблице умножения. И не помню, чтобы власть ненавидели. По крайней мере, в моей семье таких разговоров и близко не было. Конечно, можно сказать, что было попробуй что-либо вслух скажи. Но как раз и не говорили, потому как Вы выразились " как-то было не до того". Работали, деньги зарабатывали, чтобы детей кормить, города восстанавливали и отстраивали после войны, не до болтовни было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.11.2017, 20:34
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:32) *
Работали, деньги зарабатывали, чтобы детей кормить, города восстанавливали и отстраивали после войны, не до болтовни было.
Ну так и я про то же. А Вы всё про школу и окружающую жисть. smile.gif
Цитата
И не помню, чтобы власть ненавидели.
Вы уверены, что об этом нужно было говорить вслух? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.11.2017, 20:36
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 8.11.2017, 20:08) *
Просто Нестор придерживается философии ортодоксальной генетики - внешняя среда, якобы, не оказывает никакого влияния на свойства живых биологических объектов.
У человека либо есть ген патриотизма, либо его нету.

Зачем же приписывать Нестору чисто Ваши изобретения и теории? Нечестно и даже где-то непатриотично по отношению к ним. Это же Ваши детища, а Вы их чужому дяде подсовываете... Уж если сделали открытие про "ген патриотизма", то сами за него и отвечайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.11.2017, 20:37
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 8.11.2017, 20:25) *
Цитата(tred33 @ 8.11.2017, 20:11) *
Вот, например, если человек раб в своей стране, должен ли он приветствовать иноземных освободителей от рабства?

Ну как-то так?



Оспадии..., Вы не видите постановочной фотографии? Не первый раз её копируете, так в душу Вам она запала? Серьёзно считаете, что вот так пришли они все в одно и то же время и продемонстрировали то, что видим? Или всё же их согнали, как скот, приказав одеть нац. одежду, чтоб ни у кого сомнений не возникало? Фашисты ведь по этим сценам мастера были. Наверняка и сами знаете. А если после этой "фото-сессии" их всех в сарай и сожгли????!!!! mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.11.2017, 20:38
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 8.11.2017, 20:22) *
Цитата(tred33 @ 8.11.2017, 20:11) *
Вот, например, если человек раб в своей стране, должен ли он приветствовать иноземных освободителей от рабства?
Вопрос чрезвычайно интересный.
Например, мерзавец Наполеон на оккупированных им территориях освобождал крестьян-россиян от рабства.
Не знаю, что такого он сделал для горожан, но
митрополит Смоленский после освобождения города
от французов был, выражаясь современным языком, репрессирован по причине молитв во здравие Бонопарта.
Вопрос об аграрных предприятиях на оккупированных немцами территориях по-прежнему освещается очень скупо.

Что не помешало русским крестьянам уходить в партизаны и бороться с "освободителями" всеми им доступными способами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 8.11.2017, 20:38
Сообщение #27


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 8.11.2017, 20:34) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:32) *
Работали, деньги зарабатывали, чтобы детей кормить, города восстанавливали и отстраивали после войны, не до болтовни было.
Ну так и я про то же. А Вы всё про школу и окружающую жисть.
Ну так и как там с генетикой?
Ген патриотизма таки есть или таки его нет? unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.11.2017, 20:42
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:32) *
Цитата(Nestor @ 8.11.2017, 20:21) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 8.11.2017, 20:02) *
Т.е. солдаты РККА свалились на ВОВ прямо из космоса - нигде не учились, никем не воспитывались, никакой любви к стране им не прививали с детства?
Не-а. Не прививали. Как-то было не до того, как, впрочем, и сейчас. И если мне кто-нибудь скажет, что его в семье учили любить Родину - не поверю. А от власть большинство, если не все, ненавидели. Большинство, конечно, про себя.

Я в школе всё же училась. Поэтому кое что помню. И демонстрации помню и субботники помню и чудных учителей помню, которые учили не только таблице умножения. И не помню, чтобы власть ненавидели. По крайней мере, в моей семье таких разговоров и близко не было. Конечно, можно сказать, что было попробуй что-либо вслух скажи. Но как раз и не говорили, потому как Вы выразились " как-то было не до того". Работали, деньги зарабатывали, чтобы детей кормить, города восстанавливали и отстраивали после войны, не до болтовни было.

"До болтовни" было всегда, людям свойственно стремиться к общению, но в тот период у народа мощно закрепили новоприобретенный рефлекс лишнего вслух не говорить.

Однако соглашусь с Вами в том, что было достаточно людей, которые искренне верили пропаганде и таки жили и работали не пряча камня за пазухой, о плохом просто вообще никак не думали, а многие ничего такого и не знали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 8.11.2017, 20:44
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 8.11.2017, 20:38) *
Цитата(Евгений Наумов @ 8.11.2017, 20:22) *
Цитата(tred33 @ 8.11.2017, 20:11) *
Вот, например, если человек раб в своей стране, должен ли он приветствовать иноземных освободителей от рабства?
Вопрос чрезвычайно интересный.
Например, мерзавец Наполеон на оккупированных им территориях освобождал крестьян-россиян от рабства.
Вопрос об аграрных предприятиях на оккупированных немцами территориях по-прежнему освещается очень скупо.
Что не помешало русским крестьянам уходить в партизаны и бороться с "освободителями" всеми им доступными способами.
Что, в свою очередь, не помешало ни царю после изгнания узурпатора вернуть крестьян в рабство дворянам,
ни т. Сталину не только всех жителей оккупированных территорий и их родственников, но и партизан определить
в потенциальные изменники Родины.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 8.11.2017, 20:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 8.11.2017, 20:45
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да. И?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:23