IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  « < 50 51 52  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы московского мэра
Липарит
сообщение 16.6.2018, 18:53
Сообщение #766

Новичок
*

Цитата(Лидия @ 16.6.2018, 16:10) *
Цитата(Липарит @ 16.6.2018, 15:00) *
Именно такого лидера и не хватает, на мой взгляд, Яблоку. Существует мнение, что , мол, кого не поставь в руководители партии, мало что изменится.Не согласен.Дело в том, что КОГО поставить.Если Митрохина поменять на , скажем, Слабунову или даже Русакову, то действительно мало что изменится.Но я не таких "лидеров" в виду имел.При всем моем к ним уважении.
Есть ведь среди членов и сторонников Яблока и другой ряд лидеров.Тот же Шлосберг, например.Ведь и Гудков мог бы выступить от Яблока и Рыжков мог бы и др. Но нет.Старая когорта упертых яблочников костьми ляжет, но не допустит такого. Вот и результат соответствующий.

Вы как-то в одну кучу свалили и лидеров партии, и потенциальных кандидатов от неё. Как раз с последним у Яблока всё очень даже неплохо, начиная с выборов в Думу, когда яблочный список собрал очень широкий спектр. И если бы сейчас удалось вывести в качестве кандидата того же Якубовича, что непременно произошло бы, не подложи он партии такую свинью, то это был бы как раз представитель совершенно иной категории политиков - яркий, молодой, способный увлечь избирателя. И Яблоко было готово к такой ситуации, и только неожиданный поворот дал шанс "старой гвардии" дать бой наступлению новых тенденций.

Что же касается лидеров партии, то здесь всё сложнее. Не стану долго рассуждать на эту тему, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что в ближайшее время, пока в партии ни сформируется крепкое молодёжное крыло, доказавшее свою зрелость и дееспособность, радикальной смены руководства не будет. И это нормально, это система безопасности и самосохранения партии. Что вовсе не исключает того, что рано или поздно это произойдёт - это естественно.

Имеется в виду, что лидер, как правило, и является кандидатом.И потом, речь у меня именно о настоящих, неформальных лидерах,а не о тех персонах, которые формально главенствуют. Вот скажем, г-н Митрохин.Да, не спорю, он много чего сделал для партии и тд. и тп.И он формально на сегодняшний день является лидером Московскогог отделения Яблока, хотя и собирается уходить с этого поста, насколько я слышал.Но.Неужели он не понимает, не чувствует, что непопулярен не только среди московских яблочников, но, главное, среди москвичей? Неужели не знает, что, скажем, тот же Шлосберг гораздо популярнее, хотя и не является лидером партии в Москве? Если понимает, то какогог черта опять лезет в кандидаты? Зачем?
Почему не дает дорогу другим, более молодым, более популярным, более харизматичным и тд? На что он надеется? На 2-3% ? И потом снова будет песни петь о том, что ему помешали одержать победу Яшин с Гудковым и тд? Но дажеесли их не зарегистрируют,а его зарегестрируют, сколько он реаль но наберет, как Вы думаете ув.Лидия? Те же 2-3, ну может быть 3,5%. Вам, яблочникам это надо?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 16.6.2018, 19:11
Сообщение #767

Активист
**

Лидия
Цитата
Как специально прямо сейчас рассказывают о тренере команды-сенсации последних ЧМ - команды крохотной Исландии, ухитряющейся прорываться в финальную часть ЧМ в самой сложной, европейской, группе. Так вот этот тренер работает дантистом - это та работа, которая приносит ему доход. А для души он тренирует футболистов и выводит их в финальную часть ЧМ, что не удаётся многим тренерам с запредельными гонорарами. Вот такая иллюстрация к нашему разговору, случайно подсказанная телетрансляцией матча Аргентина-Исландия.

Начинаю понимать.

Явлинский - талантливый писатель. Типа Джоан Роулинг.

Написал много книжек, и их разбирают, как горячие пирожки в мороз.

Годная теория. Главно - правдоподобная. Поди проверь, что называется.

Ведь может же так статься, что есть эти миллионы приверженцев писательского и ораторского искусства Григория Алексеевича.
С каждой пенсии, что называется, - новый бестселлер прикупают. Прикапливают - и покупают.

Я даже соглашусь с Вами (на 1 минуту), ув. Лидия.

Пусть всё именно так и обстоит.

Только вот... пишет-то Явлинский не про Гарри Поттера, не про детектива Подушкина, и не про Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа.

А все про то же - про своё политическое кредо (которое всегда).

Следовательно, всё его писательство (а равно и лекционная активность) - составная часть того, что называется "оппозиционная политическая деятельность".
Которая (см. начало дискуссии) неплохо кормит того, кто знает - с какой стороны масло у бутерброда.
Цитата
Да, и для общего образования я всё же рекомендую Вам

Знаете, ув. Лидия, я просто обожаю, когда мне указывают на недостаток моего образования. biggrin.gif Море лулзов извлекаю.

ЗЫ.
Удивлён тем обстоятельством, что никто не проявил интереса к списку жертвователей-ЮЛ.

Как так-то? Несколько штук ООО (типа "Рога и Копыта") годами имеют нулевые бухгалтерские и финансовые показатели, и...исправно жертвуют партии "Яблоко" (а равно и всем прочим партиям) стабильно по 43 300 000* рубликов?

Прозреваю какую-то загадку. Если не сказать - Тайну.

Лидия
сообщение 16.6.2018, 19:23
Сообщение #768

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

Цитата(Липарит @ 16.6.2018, 18:53) *
Имеется в виду, что лидер, как правило, и является кандидатом.

С какой стати? Опять приведу в пример тот же Псков: при всём очевидном лидерстве Шлосберга в отделении, кандидатом яблочники выбрали человека, более подходящего именно на должность губернатора. И это не исключение, а скорее правило: кандидат выбирается по ситуации вокруг конкретных выборов, он может быть весьма компромиссной или просто более подходящей кандидатурой, а вовсе не обязательно лидером партии федерального или регионального значения.

И потом, речь у меня именно о настоящих, неформальных лидерах,а не о тех персонах, которые формально главенствуют. Вот скажем, г-н Митрохин.Да, не спорю, он много чего сделал для партии и тд. и тп.И он формально на сегодняшний день является лидером Московскогог отделения Яблока, хотя и собирается уходить с этого поста, насколько я слышал.Но.Неужели он не понимает, не чувствует, что непопулярен не только среди московских яблочников, но, главное, среди москвичей? Неужели не знает, что, скажем, тот же Шлосберг гораздо популярнее, хотя и не является лидером партии в Москве? Если понимает, то какогог черта опять лезет в кандидаты? Зачем?
Почему не дает дорогу другим, более молодым, более популярным, более харизматичным и тд? На что он надеется? На 2-3% ? И потом снова будет песни петь о том, что ему помешали одержать победу Яшин с Гудковым и тд? Но дажеесли их не зарегистрируют,а его зарегестрируют, сколько он реаль но наберет, как Вы думаете ув.Лидия? Те же 2-3, ну может быть 3,5%. Вам, яблочникам это надо?

Опять-таки отделим лидерство в отделении и кандидатство. Митрохин безусловно является формальным и неформальным лидером значительной части отделения, это очевидно.

Его стремление стать кандидатом опирается на уверенность в том, что:
- в Яблоке нет никого, кто больше, чем он, подходит на роль мэра Москвы;
- его поддерживают многие москвичи, которым он помогал;
- его продуманная программа должна привлечь к нему думающего избирателя.

Понятия "популярность", "харизма", "привлекательность" его не интересуют, как класс (и это очень популярная позиция в Яблоке, не только его личная).

Поэтому мысль о том, что его могут кем-то заменить, он отвергает сразу, как нелепую и необоснованную. А то, что ему долго намекают, а потом и явно сообщают, что его место вовсе не безусловно, вынуждают Митрохина совсем потерять чувство реальности. Он уже вступил в борьбу со всем миром за то, что, как он считает, принадлежит ему по праву, да ещё, с его точки зрения, наезд на его права является частью наезда на партию в целом, и теперь любые аргументы о том, что за него якобы не проголосуют, он даже не рассматривает, как вражеские.

Лично я всё равно буду голосовать за Митрохина, если общее собрание всё же выдвинет его. Как и за Русакову, если пройдёт она. Но на сколь-нибудь значимый результат не приходится надеяться ни ему, ни ей, если вообще удастся пройти фильтр. По моим ощущениям Якубович набрал бы больше, чем они оба, вместе взятые, но это лишь мои предположения, которые уже не проверишь, даже когда-нибудь потом, поскольку теперь за Яковом закрепится образ человека, готового отступить в самый неподходящий момент.

Однако и Яшина, и Гудкова яблочный кандидат смог бы обойти (если всех допустят), если кампанией будет руководить Кац. В случае выбора Митрохина Максим скорее всего участвовать в кампании не будет, по обоюдному нежеланию, так что в этом смысле у Русаковой шансы чуть выше.

ФГМ
сообщение 16.6.2018, 19:28
Сообщение #769

Активист
**

Лидия
Цитата
Как специально прямо сейчас рассказывают о тренере команды-сенсации последних ЧМ - команды крохотной Исландии, ухитряющейся прорываться в финальную часть ЧМ в самой сложной, европейской, группе.

Круто.
Только ЧМ2018 - первый чемпионат мира, на который попала сборная Исландии.
Ну просто вот факт такой.
Цитата
Так вот этот тренер работает дантистом - это та работа, которая приносит ему доход. А для души он тренирует футболистов

Духоподъёмно.
Только реальность выглядит чуточку скучнее:
Цитата
получил диплом по специальности «Стоматология» с правом ведения бизнеса в этой отрасли. Некоторое время совмещал профессиональную деятельность с карьерой игрока и тренера.... В полном объёме сосредоточился на тренерской работе с 1998 года

Итого 20 лет человек занимается исключительно хобби. Для души.

Лидия
сообщение 16.6.2018, 19:51
Сообщение #770

Безнадёжная оптимистка

Специально написала про иллюстрацию на слух, с трансляции, тем самым дала Вам возможность триумфально разоблачить столь веский мой аргумент smile.gif Единственное, в чём зря ошиблась, так это перепутала ЧЕ с ЧМ. Ну, бывает...

Липарит
сообщение 16.6.2018, 19:51
Сообщение #771

Новичок
*

Цитата(Лидия @ 16.6.2018, 19:23) *
Имеется в виду, что лидер, как правило, и является кандидатом.

С какой стати? Опять приведу в пример тот же Псков: при всём очевидном лидерстве Шлосберга в отделении, кандидатом яблочники выбрали человека, более подходящего именно на должность губернатора. И это не исключение, а скорее правило: кандидат выбирается по ситуации вокруг конкретных выборов, он может быть весьма компромиссной или просто более подходящей кандидатурой, а вовсе не обязательно лидером партии федерального или регионального значения.

И потом, речь у меня именно о настоящих, неформальных лидерах,а не о тех персонах, которые формально главенствуют. Вот скажем, г-н Митрохин.Да, не спорю, он много чего сделал для партии и тд. и тп.И он формально на сегодняшний день является лидером Московскогог отделения Яблока, хотя и собирается уходить с этого поста, насколько я слышал.Но.Неужели он не понимает, не чувствует, что непопулярен не только среди московских яблочников, но, главное, среди москвичей? Неужели не знает, что, скажем, тот же Шлосберг гораздо популярнее, хотя и не является лидером партии в Москве? Если понимает, то какогог черта опять лезет в кандидаты? Зачем?

Опять-таки отделим лидерство в отделении и кандидатство. Митрохин безусловно является формальным и неформальным лидером значительной части отделения, это очевидно.

Его стремление стать кандидатом опирается на уверенность в том, что:
- в Яблоке нет никого, кто больше, чем он, подходит на роль мэра Москвы;
- его поддерживают многие москвичи, которым он помогал;
- его продуманная программа должна привлечь к нему думающего избирателя.

Понятия "популярность", "харизма", "привлекательность" его не интересуют, как класс (и это очень популярная позиция в Яблоке, не только его личная).

Поэтому мысль о том, что его могут кем-то заменить, он отвергает сразу, как нелепую и необоснованную. А то, что ему долго намекают, а потом и явно сообщают, что его место вовсе не безусловно, вынуждают Митрохина совсем потерять чувство реальности. Он уже вступил в борьбу со всем миром за то, что, как он считает, принадлежит ему по праву, да ещё, с его точки зрения, наезд на его права является частью наезда на партию в целом, и теперь любые аргументы о том, что за него якобы не проголосуют, он даже не рассматривает, как вражеские.

Лично я всё равно буду голосовать за Митрохина, если общее собрание всё же выдвинет его. Как и за Русакову, если пройдёт она. Но на сколь-нибудь значимый результат не приходится надеяться ни ему, ни ей, если вообще удастся пройти фильтр. По моим ощущениям Якубович набрал бы больше, чем они оба, вместе взятые, но это лишь мои предположения, которые уже не проверишь, даже когда-нибудь потом, поскольку теперь за Яковом закрепится образ человека, готового отступить в самый неподходящий момент.

Однако и Яшина, и Гудкова яблочный кандидат смог бы обойти (если всех допустят), если кампанией будет руководить Кац. В случае выбора Митрохина Максим скорее всего участвовать в кампании не будет, по обоюдному нежеланию, так что в этом смысле у Русаковой шансы чуть выше.

Ну что же.Успехов Вам.А я уж точно ни за Митрохина, ни за Яблоко голосовать больше не буду.Просто надоело бездарно оказываться в лузерах ради амбиций упертых "лидеров" и "кандидатов", потерявших чувство реальности.
Все.На этот раз дискуссия с моей стороны закончена окончательно.Тем более, что мой любимый Месси пенальти не забил!!!:))

Лидия
сообщение 16.6.2018, 20:13
Сообщение #772

Безнадёжная оптимистка

Цитата
Просто надоело бездарно оказываться в лузерах ради амбиций упертых "лидеров" и "кандидатов", потерявших чувство реальности.

У нас в стране популярен очень простой способ никогда не оказываться в числе лузеров - всегда голосовать за власть...

ФГМ
сообщение 16.6.2018, 20:24
Сообщение #773

Активист
**

Удивлённо:

- А вы (мн.ч.) что...на выборы ходите?! ohmy.gif Я уж лет 20 как не практикую laugh.gif

Сообщение отредактировал ФГМ - 16.6.2018, 20:25

mrum
сообщение Вчера, 9:38
Сообщение #774

Энтузиаст

Цитата(ФГМ @ 16.6.2018, 20:24) *
Удивлённо:

- А вы (мн.ч.) что...на выборы ходите?! ohmy.gif Я уж лет 20 как не практикую laugh.gif

А почему?
На написание сообщений только на этом политическом форуме Вы потратили больше времени, чем на поход на избирательный участок. wink.gif
Или поливаете грядки машинным маслом в ожидании, когда начнется настоящее дело вместо электоральной клоунады? wink.gif

Сообщение отредактировал mrum - Вчера, 9:39

ФГМ
сообщение Вчера, 18:57
Сообщение #775

Активист
**

mrum
Цитата
А почему?

Да примерно вот поэтому

Цитата
На написание сообщений только на этом политическом форуме Вы потратили больше времени, чем на поход на избирательный участок

Так я и до порнушки большой охотник. А в бордель не пойду.
Принципы рулят, да и брезгливость, типа.

ФГМ
сообщение Вчера, 19:13
Сообщение #776

Активист
**

Цитата(Лидия @ 16.6.2018, 19:51) *
Специально написала про иллюстрацию на слух, с трансляции, тем самым дала Вам возможность триумфально разоблачить столь веский мой аргумент smile.gif Единственное, в чём зря ошиблась, так это перепутала ЧЕ с ЧМ. Ну, бывает...

Я и говорю - мощный аргумент про дантиста, который в свободное от сверления зубов время регулярно выводит сборную на ЧМ.
Чисто для души, забесплатно.

Только вот с 1998 года занимается он исключительно тренерской работой, да и на ЧМ сборная впервые.
А так всё верно.

Сообщение отредактировал ФГМ - Вчера, 19:23

Лидия
сообщение Вчера, 19:39
Сообщение #777

Безнадёжная оптимистка

Видимо, Вам так понравилось уличать меня в ошибках, что Вы решили повторять свои доводы ещё и ещё, через каждые несколько сообщений. Что ж, на безрыбье... wink.gif

ФГМ
сообщение Вчера, 19:48
Сообщение #778

Активист
**

Цитата(Лидия @ 17.6.2018, 19:39) *
Видимо, Вам так понравилось уличать меня в ошибках, что Вы решили повторять свои доводы ещё и ещё, через каждые несколько сообщений. Что ж, на безрыбье... wink.gif

А, ну так давайте уже про ОООшки-пустышки поговорим, которые по 43 300 000 разным партиям заносят.
Какую ни возьми - ноль по всем показателям.
А политическим партиям исправно отстёгивают.

Прозреваю тут Непознанное.

Маю годную версию:

Учредители ОООшки на самом деле не живут с доходов от своего ООО.

Генеральный директор ООО - этот чисто хобби, для души. Дохода-то от этого занятия - шиш, да кумыш.

А основная "профессия" - раздача денег политическим партиям.

Сообщение отредактировал ФГМ - Вчера, 19:55

Лидия
сообщение Вчера, 21:13
Сообщение #779

Безнадёжная оптимистка

Если есть желание обсудить какую-то тему, создавайте для этого новую ветку или ищите подходящую среди имеющихся. Здесь обсуждаются выборы московского мэра.

52 страниц V  « < 50 51 52
Ответить в эту темуОткрыть новую тему