IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Явлинский - мастер политических сражений.
Ray
сообщение 29.11.2011, 10:26
Сообщение #16


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(WOLF900 @ 29.11.2011, 10:40) *
Уважаемый Григорий Алексеевич,
Некоторое время назад в американском антиглобалистском фильме я видел упоминание о Вашем участии в работе Билдербергского клуба. Хотелось бы узнать лично от Вас всю возможную информацию на эту тему.
С уважением,
wolf900

---------------------------
( http://bilderbergsky-club.blogspot.com/ )

На одном из заседаний Трёхсторонней комиссии выступал Григорий Явлинский. Тезисы его выступления (Лондон, 11 марта 2001 г.):

«Как российский политик я должен был бы говорить о проблемах современной России. Однако, учитывая, что мы живем в период глобализации, и Россия участвует в этом процессе, я хотел бы сказать несколько слов о мировой экономике.
У российской экономики есть множество внутренних проблем, но она в значительной степени испытывает влияние Запада. На экономику России оказывает влияние множество причин как внутреннего, так и внешнего характера. Ежегодно в начале января моя команда анализирует итоги прошедшего экономического года в России и в мире, чтобы понять, в каком направлении пойдет развитие в будущем. Такой анализ был сделан и на 2001 год.
Вопреки успокаивающим и вполне оптимистичным прогнозам мы отмечаем опасные тенденции в развитии экономики США и выражаем обеспокоенность в отношении последствий, которые это может иметь для экономики других стран. Результаты наших исследований, выводы и прогнозы таковы:
1. Уже в декабре 2000 года экономика США вошла в период спада;
2. Уже в конце 2000 года банки США в широких масштабах начали сокращать объёмы кредитования, процентные ставки на ценные бумаги низкого качества (рискованные) резко подскочили, тем самым увеличив разрыв между процентными ставками на ценные бумаги высокой надёжности и бумагами низкого качества до самого высокого уровня с 1990 г.;
3. Американская экономика не сможет преодолеть спад по крайне мере до начала 2002 г., несмотря на снижение процентных ставок, предпринятое главой Федеральной резервной системы США Алланом Гринспеном и уменьшения налогов, предлагаемое президентом Джорджем Бушем;
4. В текущем году США могут столкнутся с возрастающим количеством банкротств, которое увеличит число безработных более чем на 4 миллиона человек;
5. Упадут процентные ставки как по краткосрочным, так и долгосрочным займам, также ослабнет доллар;
6. На рынке ценных бумаг произойдет падение индекса S&P 500 ниже уровня 990, а индекс NASDAQ 100 этим летом опустится ниже уровня 1600, до того как начнёт двигаться назад в конце этого года в ожидании подъёма экономики;
7. Спад в США окажет серьёзное влияние на экономику других стран, особенно стран с развивающейся рыночной экономикой, львиная доля ВВП которых составляет экспорт в США;
8. Экономическое оживление как в США, так и в других странах в 2002 году будет очень слабым.
Особое беспокойство вызывает создание и коллапс экономики «мыльного пузыря» в высокотехнологичном секторе, связанном с Интернетом. Когда компании могут без особых усилий и затрат привлекать капитал, распределение капиталовложений становится неэффективным, что ведёт к отсутствию позитивного результата. Так, в 80-х годах японским компаниям удавалось привлекать огромные средства почти забесплатно, и мы хорошо знаем, чем это закончилось для экономики Японии. В США ситуация другая, однако мы не должны недооценивать последствий возможного коллапса экономики «мыльного пузыря» в высокотехнологичном секторе для экономики в целом».

Разумеется, ничего нового для сильных мира сего Г.Явлинский не открыл, его вежливо выслушали и поблагодарили. Самим фактом присутствия Явлинского на заседании Трёхсторонней комиссии должны были бы озадачиться российские аналитики. С чего это он вдруг прогнулся перед масонами? И они, видимо, сделали определённые выводы.
---------------------------
С чего комментатор заявил "прогнулся перед масонами" - понятия не имею. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 5.12.2011, 8:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



По итогам выборов. Ну, не надо говорить о фальсификации. Нарушения были в пределах статистики. Низкое число проголосовавших за "Яблоко" относить в сторону суда между Березовским и Абрамовичем и частью владельцев банков. Не надо думать, что Русский народ настолько глуп, что не замечает откровенных хищений со стороны именно этих лиц! Теперь тема "Земли" у Григория Алексеевича ранее не звучала, т.е. запоздалое откровение "Земли у Русских Нет!". Пораньше надо было бы. "Экзетполы" в течении предвыборного времени? Вы так уверены что у всех Русских есть интернет? Сомнительно! Вот поэтому "Яблоко" там было на 3-4 месте с хорошем процентом, а реально получилось плохо. Что нужно сейчас, перед выборами Президента. Две задачи: это "Земля для всех" и...перейти к не национальному, а территориально-административному делению России. Без этого Россия может развалиться. Есть еще ряд предложений - но, это основное!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.12.2011, 11:02
Сообщение #18


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Сергей Петропавловский @ 5.12.2011, 9:58) *
По итогам выборов. Ну, не надо говорить о фальсификации. Нарушения были в пределах статистики.

Это полная чушь. У меня дочки не было в списках, мамы (на другом участке) тоже не было в списках, бюллетеней не хватало, теще урну домой вообще не принесли, обещали и нагло обманули. И это лишь в одной семье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 5.12.2011, 12:06
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



М-гу. При сем, при том Питер дал малую явку избирателей и малое количество за "ЕР". Впрочем, это ночные данные. Теперь. По спискам - а у Вашей дочки полное право было проверить лично или по телефону. Возможно она последнее время просто не ходила на выборы. Но, в конечном итоге проголосовала? По поводу тещи - ну, когда моя теща была жива мы раза два звонили на участок - приезжали. Но, я о целях после выборов. Пусть дадут Землю! Да еще с электричеством, да с газом, а я бы добавил водопровод! И че? Эти темы, что бы поднять - надо в Думе заседать? Вон И.Д. Кобзон сколько в Думе и смысл его седения в Думе. Я "ить" помню, когда Ельцина пытались заболотировать - он толи по здоровью не появился, толи в командировке был... Выбрали?! Бросай основную работу, бизнес и сиди в Думе! А у Нас через раз такие!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.12.2011, 12:34
Сообщение #20


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Сергей Петропавловский @ 5.12.2011, 13:06) *
М-гу. При сем, при том Питер дал малую явку избирателей и малое количество за "ЕР". Впрочем, это ночные данные. Теперь. По спискам - а у Вашей дочки полное право было проверить лично или по телефону.

Для начала у моей дочки было право быть списках избирателей. Вы, перед тем как на самолете лететь, проверяете по телефону, действителен ли Ваш накануне купленный билет?

Цитата
Возможно она последнее время просто не ходила на выборы.

Это ее первые выборы в жизни. В отличие от мамы, которая ходила на выборы всегда (с учетом, что нам с ней надо через весь город ехать, чтобы проголосовать).

Цитата
Но, в конечном итоге проголосовала?

Она долго стояла в очереди и проголосовали. Многие при ней развернулись и ушли.

Цитата
По поводу тещи - ну, когда моя теща была жива мы раза два звонили на участок - приезжали.

Мы звонили раз десять, пока не перестали на той стороне поднимать трубку. Причем вначале обещали, потом просили еще подождать, потом еще чуть-чуть, потом "а может и не приедет". Все телефоны руководителей были либо постоянно заняты, либо тоже не брали трубку.

Цитата
Но, я о целях после выборов.

С целями после выборов все как раз ясно - независимый суд, разделение властей, коррупцию под корень, частная собственность неприкосновенна. И все это с многочисленными обсуждениями и пояснениями.

Но я про это Ваше утверждение:
Цитата
По итогам выборов. Ну, не надо говорить о фальсификации. Нарушения были в пределах статистики.

При таких фальсификациях об итогах следует говорить с большой поправкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 5.12.2011, 16:16
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Цитата
С целями после выборов все как раз ясно - независимый суд, разделение властей, коррупцию под корень, частная собственность неприкосновенна. И все это с многочисленными обсуждениями и пояснениями.


Вот неправы Вы. Раскажите мне хотя бы про "коррупцию под корень". Это взяточничество? Или это бойкотирование услуг без взятки? Или это создание под это различных разрешительных органов? Это тогда "неизвлекаемый корень"! В фильме "Раскол" царь просто отдавал указываемых посадскими людьми бояр "на растерзание". Этим кончалось. А потом находили подстрекателей и реально языки укорачивали, иногда правда и налог снижали. Так что с коррупцией радикально бороться бесполезно. Это должно идти консервативно, но без остановок. Ну, к примеру таможня. Там только треть работает, остальные надсматривают друг за другом, а толку чуть. Как бороться - прозрачность во всем и везде. Не должен чиновник находится в потаенном кабинете. Не должен чиновник вести индивидульно секретные переговоры! Не должно у чиновника находится лишних сейфов и шкафчиков с ключами. Не должен чиновник иметь непрозрачные перегородки. Скажете - ерунда? А Вы посадите чиновников в такие условия - сразу взвоют.

Да, но к целям - "Земля каждому!" это понятно, это ясно, это индивидуально от "Яблока". Все остальное в программах всех партий. Но, они уже в силе, а "Яблоко" сново пробивается. И если с повторными целями- кто же с ними голосами поделется? Я не прав? Аргументируйте!

Сообщение отредактировал Сергей Петропавловский - 5.12.2011, 16:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.12.2011, 16:25
Сообщение #22


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Сергей Петропавловский @ 5.12.2011, 17:16) *
Вот неправы Вы. Раскажите мне хотя бы про "коррупцию под корень".

Не надо издеваться, все было и в текстах и в роликах, и в передачах у Соловьева. И на форуме тоже обсуждали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 6.12.2011, 8:18
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



В мыслях не было издеваться, а потом Вы думаете так легко "выловить" передачу с партруководителями "Яблока"? А Соловьев - это просто учливый журналист, и кроме, как престиж Его в его профессии Его ничего не интересует. Как там в классике "...страшно далеки они от народа...". Да, хорошо что Вы "аватар" сменили. Вчера видел кислое выражение руководителей "ЕР". Не, знаю что ждать от "СР", действительно ли они будут опозицией, либо займутся торговлей? Но, надеюсь, что законов вроде увеличения сроков депутатства и президентства более не пройдет. Да и с повторным избранием нужно определиться. Вот нельзя в России избирать "господ" на руководящие должности более 2-х сроков. Ну, "обрастают" бюрократией, оберегающей их от Народа. Разве Волошин с Сурковым не показатель? А Григорию Алексеевичу пора приниматься за "президентство". И именно с тем лозунгом - "Земля". Вспомните предвыборный ролик В.В. Жириновского. Коротко и ясно. И вот Вам 15% в областную Московскую Думу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeeon
сообщение 6.12.2011, 9:40
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 22635



Цитата(Сергей Петропавловский @ 5.12.2011, 9:58) *
По итогам выборов. Ну, не надо говорить о фальсификации. Нарушения были в пределах статистики. Низкое число проголосовавших за "Яблоко" относить в сторону суда между Березовским и Абрамовичем и частью владельцев банков. Не надо думать, что Русский народ настолько глуп, что не замечает откровенных хищений со стороны именно этих лиц! Теперь тема "Земли" у Григория Алексеевича ранее не звучала, т.е. запоздалое откровение "Земли у Русских Нет!". Пораньше надо было бы. "Экзетполы" в течении предвыборного времени? Вы так уверены что у всех Русских есть интернет? Сомнительно! Вот поэтому "Яблоко" там было на 3-4 месте с хорошем процентом, а реально получилось плохо. Что нужно сейчас, перед выборами Президента. Две задачи: это "Земля для всех" и...перейти к не национальному, а территориально-административному делению России. Без этого Россия может развалиться. Есть еще ряд предложений - но, это основное!


Ничего себе в пределах статистики. В двух самых густонаселенных городах(Москва, Питер) украли более половины голосов и это вы считаете не влияет на результат? А северный Кавказ? Там вообще можно смело выборы признавать полностью сфальсифицированными или это по-вашему тоже в пределах статистики? Едру натянули 25% сверху, а вы говорите всё нормально так и должно быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 6.12.2011, 10:09
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Статистику по Кавказу не видел. Но против опросов ВЦИОМ у Вас есть, что возразить? Просто чудес не бывает - взять из "небытия" возникнуть и требовать "много и сразу". Пример из Российской истории - сколько партия большевиков создавалась? Потом в серьезной партии уже в названии должен быть ориентир политнаправленности. Вот удивительно, что "Зеленые" популярны в Европе. Но если вдуматься - направленность есть? При сем прошу Григория Алексеевича бороться за президентство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeeon
сообщение 6.12.2011, 16:40
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 22635



Цитата(Сергей Петропавловский @ 6.12.2011, 11:09) *
Статистику по Кавказу не видел. Но против опросов ВЦИОМ у Вас есть, что возразить? Просто чудес не бывает - взять из "небытия" возникнуть и требовать "много и сразу". Пример из Российской истории - сколько партия большевиков создавалась? Потом в серьезной партии уже в названии должен быть ориентир политнаправленности. Вот удивительно, что "Зеленые" популярны в Европе. Но если вдуматься - направленность есть? При сем прошу Григория Алексеевича бороться за президентство.

Конечно есть. Я вам напомню выборы в Туле, где Яблоку Вциом давал 2%, а Яблоко набрало 11%. Не хилое расхождение, учитывая, что это не по всей стране опрашивать, а всего в одном городе, т е точность прогноза по одному городу всяко должна быть выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 7.12.2011, 8:11
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Да, признаю, что статистика приведенная вчера "КП" и "МК" в газетах наводит на размышления. А потом я прочитал статьи наблюдателей в разных источниках. Если судить по их впечатлениям - "Дурдом". Кстати все начиналось ближе к вечеру. Что могу сказать? Одного наблюдателя от "Яблока" на участке мало. При разных требованиях, как -то нахождение вблизи урны, указание на вброс, подлог протоколов, невыдача копий протоколов и т.д. надо быть подкованным, но вести себя в рамках закона. И вместе с тем, любопытные соотношения голосований в Англии. Надеюсь не у кого нет сомнений что там фальсифицировать все трудно? 41% у "Яблока" тоже может навести у опозиции "Яблоку" на определенные размышления (повторяюсь).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeeon
сообщение 7.12.2011, 16:18
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 22635



Цитата(Сергей Петропавловский @ 7.12.2011, 9:11) *
Да, признаю, что статистика приведенная вчера "КП" и "МК" в газетах наводит на размышления. А потом я прочитал статьи наблюдателей в разных источниках. Если судить по их впечатлениям - "Дурдом". Кстати все начиналось ближе к вечеру. Что могу сказать? Одного наблюдателя от "Яблока" на участке мало. При разных требованиях, как -то нахождение вблизи урны, указание на вброс, подлог протоколов, невыдача копий протоколов и т.д. надо быть подкованным, но вести себя в рамках закона. И вместе с тем, любопытные соотношения голосований в Англии. Надеюсь не у кого нет сомнений что там фальсифицировать все трудно? 41% у "Яблока" тоже может навести у опозиции "Яблоку" на определенные размышления (повторяюсь).

Дело в том, что больше одного наблюдателя от Яблока на участке быть не может. Я вот вам честно скажу не знаю как остановить фальсификации, вот прочитайте блог одного из наблюдателей от Яблока, очень показательно http://cifidiol.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 7.12.2011, 16:26
Сообщение #29


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Добавлю ссылку - http://aakobra.livejournal.com/139336.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roben
сообщение 9.12.2011, 23:36
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.11.2011
Пользователь №: 22448



Цитата(Сергей Петропавловский @ 5.12.2011, 9:58) *
По итогам выборов. Ну, не надо говорить о фальсификации. Нарушения были в пределах статистики. ...

Вы как Чуров )))) Вся страна видит массовые нарушения, а у вас "в пределах статистики" laugh.gif
Я вот сомневался и пошёл наблюдателем, теперь не сомневаюсь, а знаю! mad.gif

Сообщение отредактировал Roben - 9.12.2011, 23:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:35