IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бомжи, выселение
Елена
сообщение 10.11.2009, 2:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 20755



Здравствуйте!
Крик души.
Не знаю куда писать и что писать.
19 октября районный суд постановил выписать меня и моего несовершеннолетнего ребёнка.....Куда ? В никуда.....Так решил мой брат собственник (Вернее его жена, но это и не важно)
Всю жизнь мы жили в Москве, а теперь что делать, как лечить ребёнка, как учить и воспитывать...
Никогда не думала, что эта ситуация может коснуться и меня......Коснулась, да ещё как.....
Здоровские законы, так держать......
Простите
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pol L
сообщение 10.11.2009, 6:56
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 126
Регистрация: 21.6.2008
Из: Хабаровск
Пользователь №: 17696



Очень трудно что-то посоветовать в этой ситуации. Но Вы в Москве и значит шансы найти выход у Вас лучше, чем на периферии.
1. Нужно немедленно с привлечением прокуратуры подать кассационную жалобу в вышестоящий суд и попросить до решения приостановить исполнение судебного решения.
2. Можно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Москве.
3. Попросить предложить выход из ситуации у Единой России, принявшей такой Жилищный кодекс, обратившись письменно и лично в их офисы.
4. Обратиться в мэрию с требованием предоставить Вам с ребенком социальное жилье.

Если Вам не удастся решить свой частный вопрос в этом порядке. Обращайтесь в партию "Яблоко" (реквизиты есть на сайте yabloko.ru). В партии есть правозащитная фракция, компетентные люди - помогут ли они Вам с жильем - не знаю, но Ваша история сможет стать поводом для борьбы с подобными правилами.

Удачи,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 10.11.2009, 9:21
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Pol L @ 10.11.2009, 3:56) *
2. Можно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Москве.
3. Попросить предложить выход из ситуации у Единой России, принявшей такой Жилищный кодекс, обратившись письменно и лично в их офисы.


1. Для справки - на эту должность недавно назначен быший префект ЦАО Александр Ильич Музыкантский. Где он находится? Позвоните в мэрию, подскажут. Не знаю, как сейчас , но лет 15 назад был вполне вменяемый челоыек и в подлостях замечен не был. Хотя, естественно не ангел. Ну кто сможет продежаться при Лужкове 20 лет?
2. Обращение в ЕР (лучше к депутату своему) тоже вариант. Уж коли захватили власть, так пусть со своим дерьмом и разбираются, как их предшественники из КПСС.
Сам пошел тем же путем . 14-го иду на прием к Гончару Н.Н. с обращением. Все остальное стена непробиваемая уже 2-й год. Не то чтобы верю в доброго государя, но.. дальше только международный трибунал wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 10.11.2009, 20:43
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Если ребенок несовершенолетний, то органы по опеке обязательно привлеките, в том числе и если будете кассационную жалобу подавать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 14.11.2009, 12:29
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(ротный @ 10.11.2009, 7:21) *
Сам пошел тем же путем . 14-го иду на прием к Гончару Н.Н. с обращением. Все остальное стена непробиваемая уже 2-й год. Не то чтобы верю в доброго государя, но.. дальше только международный трибунал wink.gif


Просто информация.
-----------------------
Сходил, пообщался. Он внес некоторые правки в обращение (не по сути, а чисто структурные, что для нас приемлимо). 16-го назначил в встречу в приемной ЕР. Обращение пойдет на имя председателя партии ЕР, г-на Путина, как предсъездовское. Т.е. ЕР, как единственная партия во власти, практически полностью копирует действия КПСС. Ничего нового, но к правовому государству это отнюдь не приближает sad.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 10:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Цитата(Елена @ 10.11.2009, 2:56) *
19 октября районный суд постановил выписать меня и моего несовершеннолетнего ребёнка.....Куда ? В никуда.....Так решил мой брат собственник (Вернее его жена, но это и не важно)

Если брат единоличный собственник жилья, то шансов на восстановление справедливости мало. Жилищный кодекс в данном случае защищает только бывших членов семьи собственника.

Цитата
Обращение в ЕР (лучше к депутату своему) тоже вариант. Уж коли захватили власть, так пусть со своим дерьмом и разбираются, как их предшественники из КПСС.

Обвинять во всех бедах ЕР стало дурной привычкой... dry.gif
Это не их вина, что собственник имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Хотели капитализм? Наслаждайтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 11:00
Сообщение #7


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 10:53) *
Обвинять во всех бедах ЕР стало дурной привычкой... dry.gif
Это не их вина, что собственник имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Хотели капитализм? Наслаждайтесь!

Мы еще хотели демократию и нормальные суды. Хотелось бы при жизни насладиться и ими. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 11:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



А что не так суд сделал? Из написанного автором темы следует, что брат, как собственник жилья, через суд выписал сестру с ребенком. Жестоко? Да. Законно? Вполне.

Пусть обращается в органы социальной защиты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 12:10
Сообщение #9


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 11:07) *
А что не так суд сделал? Из написанного автором темы следует, что брат, как собственник жилья, через суд выписал сестру с ребенком. Жестоко? Да. Законно? Вполне.

Во-первых, демократию забыли. Во-вторых, про российские суды:
--------------------------
Однако стоит отметить, что российская судебная статистика показывает, что оправдательных приговоров в России и так выносится мизерное количество. По разным оценкам, в российских судах общего производства они выносятся в 0,7-3% дел.
( http://www.rb.ru/topstory/society/2008/01/22/104706.html )
--------------------------

При заявленной состязательности сторон этого просто не может быть. Так что с судами в России совсем не так радужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 12:36
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Во-первых, не понял, каким боком "хотение" демократии относится к данному судебному решению.

Во-вторых, с убогостью судебной системы я знаком достаточно хорошо, но в данном случае стоит вопрос о конкретном решении. И решение это юридически правильное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 12:41
Сообщение #11


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 12:36) *
Во-первых, не понял, каким боком "хотение" демократии относится к данному судебному решению.

Во-вторых, с убогостью судебной системы я знаком достаточно хорошо, но в данном случае стоит вопрос о конкретном решении. И решение это юридически правильное.

Вот видите, здесь Вы все сводите к одному конкретному делу. А вот это обобщение тогда зачем:
Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 10:53) *
Хотели капитализм? Наслаждайтесь!

Начали обобщать, наслаждайтесь! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 12:59
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Хорошо, насладимся)))
Это обобщение к тому, что один из основных признаков капитализма - частная собственность со всеми вытекающими отсюда правами индивида, право владения и распоряжения.

Касательно судов.
Разве из приведенной вами информации следует, что данное решение неверное? Насколько мне подсказывает логика, такой вывод невозможен.

Да и вообще. Если мы берем арбитражное и гражданское судопроизводства, то такой маленький процент оправдательных решений наоборот может говорить о развитии правовой грамотности граждан и реальной защите своих прав. Разве нет?
Такая статистика выглядит ужасно только в рамках уголовного судопроизводства (где я и встречал эти самые данные).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 13:39
Сообщение #13


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 12:59) *
Хорошо, насладимся)))
Это обобщение к тому, что один из основных признаков капитализма - частная собственность со всеми вытекающими отсюда правами индивида, право владения и распоряжения.

Ну да, рабом быть проще, ни тебе собственности, ни тебе прав. smile.gif

Цитата
Касательно судов.
Разве из приведенной вами информации следует, что данное решение неверное? Насколько мне подсказывает логика, такой вывод невозможен.

В приведенной информации основной упор сделан не на суд, а на законы. Кто у нас в стране принимает законы? Путинисты, едровцы. А Вы пишете:
Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 10:53) *
Обвинять во всех бедах ЕР стало дурной привычкой... dry.gif
Это не их вина, что собственник имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется. Хотели капитализм? Наслаждайтесь!

Обвинять капитализм стало дурной привычкой, пропустили во власть едровцев - наслаждайтесь! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demarko
сообщение 27.2.2010, 13:58
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26.2.2010
Из: Tвrgovişte
Пользователь №: 21176



Рабом конечно проще и некоторым такой путь по душе.
Частная собственность характеризуется одним очень важным правом - правом распоряжения (без чего само это понятие теряет любой смысл). И придумали это не едровцы-путинисты, а римляне. Наша законодательная база касающаяся частной собственности ничем принципиальным не отличается от европейской или американской.

На такое положение судебной системы в первую очередь влияет некомпетентность, предвзятость и коррупция.

Я точно никогда не горел желанием пропускать во власть едровцев. И вам не кажется, что мы должны вместе наслаждаться данным "радостным" событием? laugh.gif

Вот мне интересно. Вы выступаете за ограничение прав частной собственности?

Сообщение отредактировал Demarko - 27.2.2010, 14:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.2.2010, 14:05
Сообщение #15


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 13:58) *
Вот мне интересно. Вы выступаете за ограничение прав частной собственности?

Смотря о каких ограничениях Вы говорите. Например, я выступаю за ограничение прав частной собственности в том случае, если она используется для нанесения вреда здоровью других людей. Приведите примеры - можем обсудить каждый из них.

Не секрет, что часто законы у нас противоречат другу другу, или конфликтуют друг с другом. В данном случае явное противоречие между законом о защите прав ребенка и права частной собственности. Вы утверждаете, что суд в данном случае все сделал правильно. Я в этом далеко не уверен. Зная, как у нас работают суды, доверия к их решению у меня не прибавляется.

Цитата(Demarko @ 27.2.2010, 13:58) *
Я точно никогда не горел желанием пропускать во власть едровцев. И вам не кажется, что мы должны вместе наслаждаться данным "радостным" событием? laugh.gif

Степень наслаждения зависит от того, что мы сделали, чтобы во власти были другие. Если ничего, то наслаждение должно быть полным. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:18