IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

176 страниц V  « < 174 175 176  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Республика Крым.
Лидия
сообщение Вчера, 15:34
Сообщение #2626

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

ФГМ
Цитата
И не "присоединения", а воссоединения. Так правильнее будет. Да и честнее.

Давайте Вы будете за себя решать, что для Вас правильнее и честнее. А другие уж как-нибудь сами разберутся, без Вашей помощи.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение Вчера, 15:56
Сообщение #2627

Новичок
*

Лидия
Цитата
Давайте Вы будете за себя решать, что для Вас правильнее и честнее. А другие уж как-нибудь сами разберутся, без Вашей помощи.

Помилуйте, я думал, что Вы спасибо скажете (за восполнение пробела в Ваших знаниях). Гляньте-ка, что Вы написали:

Цитата
Сразу после "присоединения" Крыма был принят закон о сепаратизме, по которому любые разговоры об отделении являются уголовно наказуемым преступлением.

А это ведь не так, ув. Лидия. Не "сразу после", а "задолго до". Заблаговременно, так сказать.

В уголовном законе любой страны имеется наказание за сепаратистскую деятельность. И, как правило, намного строже, чем в РФ.

Правильнее моя точка зрения потому, что на моей стороне Уголовный Кодекс РФ. Наше дело правое, понимаете? Правомерное поведение называется.

Там написано, что нельзя воровать, убивать, растлевать малолетних, и (в том числе) озвучивать публичные призывы к отделению территории РФ.

Пакостное и гнусное дело - призывать к расчленению своей страны, согласитесь, ув. Лидия?

А честнее моя позиция потому, что мне не стыдно быть русским. Нету у меня потребности публично совеститься.

Так легче живётся, поверьте smile.gif

Пересвет
сообщение Вчера, 18:50
Сообщение #2628

Энтузиаст

Цитата(ФГМ @ 21.5.2018, 15:56) *
Пакостное и гнусное дело - призывать к расчленению своей страны, согласитесь, ув. Лидия?

Интересное заявление. Значит ли это что инициаторы так называемого крымского референдума занимались пакостным и гнусным делом?

ФГМ
сообщение Вчера, 19:13
Сообщение #2629

Новичок
*

Пересвет
Цитата
Значит ли это что инициаторы так называемого крымского референдума занимались пакостным и гнусным делом?

Нет, конечно.

Давайте я Вам коротенько объясню:

Сепаратизм - это такая штука, с которой у себя нужно бороться, а у врагов - поощрять.
Полезных бактерий культивируем, вредных уничтожаем.

Если некий режим приходит к власти под бодрое скандирование "Москаляку на гиляку!", то я (будучи в их терминологии и в их парадигме именно москалякой) определяю данный режим как вражеский.
Я не хочу на ножи. И на гиляку не хочу.

Наш мир так устроен.
Допустим, если наши граждане бросают оружие, срывают погоны и разбегаются по домам или сдаются в плен, то это карается смертью на месте без суда.
И имена этих граждан будут прокляты вовеки.
А если граждане иностранного государства вдруг решили побросать оружие и сдаться в плен (нам) - то это называется "продиктованное высоким гуманизмом, отвращением к безумной мясорубке и здравым смыслом единственно верное решение".
Допустим, нашим людям передавать иностранному государству вверенные им секреты строго возбраняется, а аналогичная деятельность иностранных граждан по передаче ихних секретов нам - всячески стимулируется и приветствуется.

Или Вы про то, что сепаратизм "к нам" оценивается с большей симпатией, чем "сепаратизм от нас"?
Так это никаких двойных стандартов. Это особенности человеческой натуры.
К примеру, "найти 1 000 рублей" - гораздо более приятная ситуация, чем "потерять 1 000 рублей".
А дать по морде тем, кто кричит про т. н. "гиляку" - намного приятнее, чем получить по морде от тех, кто артикулирует желание поставить ваш народ на ножи.
Воля Ваша, но это не двойные стандарты, а естественное поведение нормального человека - щемить и морщить тех, кто тебя не любит и желает тебе неприятностей.
Основываясь на диаметрально противоположных представлениях о порядочности,например.

Сообщение отредактировал ФГМ - Вчера, 19:19

tred33
сообщение Вчера, 20:18
Сообщение #2630

V.I.P.

Цитата(ФГМ @ 21.5.2018, 20:13) *
Или Вы про то, что сепаратизм "к нам" оценивается с большей симпатией, чем "сепаратизм от нас"?
Так это никаких двойных стандартов. Это особенности человеческой натуры.
Можно переспать с чужой женой. Хорошо, чё... А может получиться, что кто-то переспит с вашей (общ. без конкретики). Хреново, чё...
Вот то, о чём Вы говорите, это инстинкты. Особенности человеческой натуры проявляются больше в способности думать о последствиях своих действий, а они могут быть катастрофические, хоть политической жизни государства, хоть личной жизни человека.

ФГМ
сообщение Вчера, 20:27
Сообщение #2631

Новичок
*

tred33
Цитата
Особенности человеческой натуры проявляются больше в способности думать о последствиях своих действий, а они могут быть катастрофические, хоть политической жизни государства, хоть личной жизни человека.

Так и я о том же.
Зачем же "небратья" себя и своё государство загнали в такой горький катаклизм?
Не нужно было скакать и глупости кричать про "москаляку".
Глядишь бы - и Крым по сю пору был украинским, и Янукович в тюрьме сидел, и тысячи людей живы были бы.

Вели-то они себя как Промокашка в одном известном фильме. Дешёвая экзальтация.

А это непродуктивно.

Лидия
сообщение Сегодня, 1:07
Сообщение #2632

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

А это ведь не так, ув. Лидия. Не "сразу после", а "задолго до". Заблаговременно, так сказать.

Заметьте, не я это сказала, Вы сами проговорились. Про "задолго до" и комментировать не стоит, учитывая тот факт, что вступил этот закон в силу в мае 2014-го.

Правильнее моя точка зрения потому, что на моей стороне Уголовный Кодекс РФ.

Убеждения, основанные на УК - это, безусловно, сильный аргумент.

А честнее моя позиция потому, что мне не стыдно быть русским.

А что, кто-то Вас за это стыдил? Русским, украинцем, узбеком, французом быть прекрасно, как и представителем любой другой национальности. Только причём здесь предмет нашего разговора? Аннексию Крыма поддерживают не русские, а сторонники политики РФ, опять-таки любой национальности. Как и осуждают её представители самых разных национальностей, в том числе и множество русских. И им тоже не стыдно за то, что они русские.

Нету у меня потребности публично совеститься. Так легче живётся, поверьте smile.gif

Даже мысли нет спорить - когда нет потребности прислушиваться к своей совести, жить действительно намного легче smile.gif

176 страниц V  « < 174 175 176
Ответить в эту темуОткрыть новую тему