IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
Ёж Макинтош
сообщение 18.7.2018, 22:56
Сообщение #496


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



ЗЫ
И все ж, как крепко и неоспоримо клинят Башку Убогие школьные знания...
Из того ж примера...
Цитата
Сергей Петров
В.И. Арнольд нисколько не умаляет заслуг Эйнштейна. Утверждается только, что нельзя его считать ЕДИНСТВЕННЫМ создателем СТО. Основные идеи теории впервые действительно были сформулированы Пуанкаре, Минковским, Лоренцом задолго до Эйнштейна. То, что его все же считают единственным создателем СТО является мифом, созданным тенденциозными журналистами. Достаточно понять, почему ему не была присвоена Нобелевская премия за СТО, хотя он неоднократно выдвигался на нее.
4 года назад•2
Другие ответы

Андрей Бахматов
Собственно, из принципа относительности (даже по Пуанкаре и Лоренцу) вытекает нестабильность пространства Вселенной, которое либо должно сужаться, либо расширяться, что было показано Фридманом и подтверждено Хабблом, и что делает само существование эфира невозможным. На основе наблюдений выявлен и характер расширения (хаотическая инфляция), хотя сверхдалёкий прогноз уже задача науки будущего.
5 лет назад•

Андрей Бахматов
И что? Но принцип относительности как раз в работах Пуанкаре и Лоренца и встречается. В работах Эйнштейна, Планка и Минковского уже идёт отказ от эфира, поэтому считать будто Эйнштейн украл теорию у Пуанкаре - это детский сад, штаны на лямках.

Ну не могут люди досмотреть ролик, понять его, а Главное ПОВЕРИТЬ ( или хотя бы проверить) в то, что Противоречит Школьному Учебнику.
Двойку ж за это можно схлопотать, понимаш.. rolleyes.gif
Так это получается, в некотором роде не учебник, а ЛИКБЕЗ по выбиванию мозгов! unsure.gif

Ну подробно ж объяснил В.И.Арнольд, что НЕ создавал Лоренц преобразования Лоренца wink.gif ,
Объяснил почему ж Пуанкаре так назвал эти пребразования, хотел привлечь к работе над ТО известного физика, сторонника эфира, занимавшегося проблемами распространения света в различных средах...
Это можно проверить, подняв работы Лоренца.

Кстати, по некоторым современным исследованиям скорость света в средах может превышать скорость света в вакууме..
Вики пишет:
Цитата
Групповая скорость света определяется как скорость распространения биений между двумя волнами с близкой частотой и в равновесной среде всегда меньше {\displaystyle c} c. Однако в неравновесных средах, например, сильно поглощ ающих, она может превышать {\displaystyle c} c. При этом, однако, передний фронт импульса все равно движется со скоростью, не превышающей скорости света в вакууме. В результате сверхсветовая передача информации остаётся невозможной.

Н-ды... Странновато однако, а при чем тут фронт волны, какое он отношение имеет к передаче информации?
Волна и поле имеет энергию, т.е. массу. А информация массы НЕ имеет.
А следовательно, распространение Информации со скоростью выше скорости света Не противоречит Теории Отнсительности.
Причём в любой из её интерпретаций - как Эйнштейна, так и Пуанкаре. wink.gif

А Вики лишь очередной раз подтверждает, что Человеческая Дурь - неувядаема и неискореняема...
И попробуйте в Вики что-то поправить - вынесут вместе с мозгами..

А вот и очередное вранье Википедии... про Хендрика Антона Лоренца:
Цитата
На основе электронной теории учёный развил электродинамику движущихся сред, в том числе выдвинул гипотезу о сокращении тел в направлении их движения (сокращение Фицджеральда — Лоренца), ввёл понятие о «местном времени», получил релятивистское выражение для зависимости массы от скорости, вывел соотношения между координатами и временем в движущихся относительно друг друга инерциальных системах отсчёта (преобразования Лоренца). Работы Лоренца способствовали становлению и развитию идей специальной теории относительности и квантовой физики.


Ну Не создавал Лоренц формул "преобразований Лоренца"! Эти формулы появились в трудах Пуанкаре...
Поэтому Лоренц и НЕ мог оспаривать какие-либо права на СТО.
И на эту глупость и подтасовку ведутся Лохи, тем более, что эту чушь подтверждают Все учебники, да и Википедия в том числе...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 18.7.2018, 23:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 19.7.2018, 7:24
Сообщение #497


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ближе к теме...
Падение акций компании Tesla и последующий запуск электоромобиля в Космос были НЕ случайны.
Подкачавший аккумулятор Маска на стандартных тиражных батарейках, типа... дал Трещину rolleyes.gif
Маска обошла никому не известная до сих пор японская компания, вышедшая на уровень тиражного использования квантовых
аккумуляторов, которые были анонсированы в феврале этого года
https://elonmusk.su/kvantovye-batarei-gotov...u-proizvodstvu/

Маску придётся серьёзно подвинуться в области электромобилестроения... wink.gif

Именно этим и можно объяснить участившиеся запуски SpaceX, поскольку энергия и капиталы Маска будут теперь направлены в эту сторону.

Проиграв в области Тесла-мобилей, вряд ли Маск захочет признать себя идейным банкротом...
Он уже немного отыгрался на продаже огнеметов для Зомби Апокалипсиса...
Впереди Новые горизонты.. И освоение-колонизация Марса. biggrin.gif

Туда на Марс Маск, полагаю, будет свозить свои аккумуляторы для их утилизации (при помощи огнеметов)) вместе с субмаринами, сделанными из остатков его ракетных блоков.
Т.е. поступит, как советовал английский драйвер - засунет субмарины куда подальше...
Ну пока куда-подальше - это лишь Марс. Но просторы Вселенной, в принципе, бескрайни tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 19.7.2018, 7:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 22.7.2018, 7:33
Сообщение #498


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Компания Tesla может разориться...
Илон Маск обещает выпуск бюджетных электрокаров чуть ли не c 2016г.
https://hightech.fm/2018/05/22/tesla
Но в реале стоимость электрокаров окажется в 2 раза выше первоначально заявленной...
Что это Было? Типа, обещание завалить рынок бюджетными электрокарами??
Скорее всего, чисто рекламный трюк... Но при этом Не сильно хорошего качества...

В результате совет директоров компании Tesla , вместе с Илоном Маском едва ли Не был свергнут при очередном собрании акционеров 6 июня..
Маск удержался лишь за счёт высокой доли собственных акций 20%.
https://www.kommersant.ru/doc/3651090

Дальше вопрос... Аккумуляторы у Илона Маска получаются непомерно Дорогие...
Как проглотит Рынок увеличение стоимости "бюджетного" электрокара в 2 раза..?

Первоначально Маск планировал массовый выпуск бюджетных электрокаров Tesla Model 3 за $35 тыс.
Но потом, все посчитав и обдумав, поняв, что компания может обанкротиться, резко поднял цену до $78тыс.
А 35 т. и 78т. - это, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы..

Попытка развести Рынок на чисто рекламном трюке ( на мнимое удешевление)) - скажется как-то на имидже Маска??
А если он и Тендеры SpaceX будет проводить так же, сначала демпинговать ценами, захватывая рынок, а потом повышать их до Нормального уровня...
Будет ли NASA оплачивать по принципам - сколько попросят?
И что им нужно будет для того, чтобы Приподнять стоимость запуска ракет?
Быть может идеи заселения-колонизация Луны??(до Марса пока далековато biggrin.gif)
Ну ведь точно, угадал, как всегда, или почти всегда... sad.gif
https://m.ura.news/news/1052343689

ЗЫ
Поскольку Штаты, как выясняется, страна аграрная-фермерская по большей части своей,
и биткойны у них майнят на фермах, только специальных - комьютерных,
то объясню принципы маркетинга Илона Маска попроще - на коровах.
Допустим, у меня есть ранчо, я этакий ковбой - Санчо с ранчо.
И я предлагаю всем породистых коров возрастом 2-3 года, дающих 20 литров молока в день по $ 2т. за корову.
Я создал акционерное общество СоwX и собираю заявки на покупки моих высокоудойных коров...
Какое-то количество коров я при этом уже начал продавать..., заманив в компанию CowX акционеров, стал миллиардером.
И, являясь изначально владельцем контрольного пакета CowX, продал значительное число акций, создавая на вырученные
деньги другие успешные компании - DuckX, GoosеX и т.п.
После этого выясняется, что если я буду продавать высокоудойных коров и дальше по 2т.$, то компания моя разорится...
Или я должен продавать по 200тыс. таких коров в мес.
И я начинаю предлагать рынку коров 5-7ми лет, дающих 7-10 литров молока в день, по $3т. за корову...
Меня, конечно, может и свергнуть собрание акционеров CowX, но тогда они останутся сами наедине со своими проблемами...
Поскольку значительное количество акций фирмы, я уже реализовал... wink.gif
И акционеры вынуждены поддерживать меня и любые мои закидоны, если Не хотят разориться biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.7.2018, 7:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.7.2018, 7:52
Сообщение #499


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Что-то НЕ видно, НЕ слышно моих оппонентов...
DimmiYur поутих и НЕ требует больше Новых ссылок,
и Гэндалф почему-то давно НЕ называл меня лгунишкой, сетуя, что НЕ возможно по сети дотянуться канделябром... smile.gif
Что-то поменялось в Мире с появлением Квантовых Аккумуляторов? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.7.2018, 11:39
Сообщение #500


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.7.2018, 7:52) *
Что-то НЕ видно, НЕ слышно моих оппонентов...
DimmiYur поутих и НЕ требует больше Новых ссылок,
и Гэндалф почему-то давно НЕ называл меня лгунишкой, сетуя, что НЕ возможно по сети дотянуться канделябром... smile.gif
Что-то поменялось в Мире с появлением Квантовых Аккумуляторов? wink.gif

Поменялось соотношение рабочего и свободного времени. И вообще, как говорится, "не буди лихо, пока оно тихо".
Так вот, что касается вашего вчерашнего опуса. Напомню, я никогда не считал Tesla ведущим игроком на рынке автомобилей и уже не раз прогнозировал, что в ближайшие 5 лет с вероятностью 70% (теперь я бы дал и все 80) Tesla обанкротится и будет куплена кем-то, скорее всего, китайцами. С моей точки зрения, Tesla S и Tesla X вполне соответствовали возможностям компании, а также способностям и склонностям самого Маска, а вот попытка выхода на массовый рынок ничего хорошего не обещала изначально. Так что здесь у нас нет особых разногласий за исключением вашей размашистой фантазии. Единственное уточнение: предварительные объявления о стоимости авто, находящегося в разработке, и у ведущих игроков с вековым опытом (Ford, General Motors) порой "плывут", что уж говорить об объявлениях Маска. И, конечно, эти объявления не имеют силы коммерческого предложения, поэтому даже в автомобилях Маск никого мошенничества не устраивал.
Соответственно, ваши фантазии по поводу ракет странны вдвойне. Каждый запуск, в котором участвует Маск, проходит через тендер. Коммерческое предложение SpaceX на тендере - юридически обязывающий документ, отойти от которого без серьезных финансовых, юридических (то самое мошенничество) и имиджевых потерь невозможно. Тем более, в противостоянии с крупным заказчиком вроде NASA, иных государственных космических агентств или телеком-компаний. Наконец, рынок запусков становится остро конкурентным - там сейчас бьются десятки компаний.

edit>Что касается канделябра, про него я вспоминал только тогда, когда вы домысливали фантастические подробности про меня, любимого. Сейчас таких подробностей нет, естественно, нет и моих комментариев про канделябры.

Сообщение отредактировал gandalf - 23.7.2018, 11:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.7.2018, 8:33
Сообщение #501


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 23.7.2018, 11:39) *
.. Напомню, я никогда не считал Tesla ведущим игроком на рынке автомобилей и уже не раз прогнозировал, что в ближайшие 5 лет с вероятностью 70% (теперь я бы дал и все 80) Tesla обанкротится и будет куплена кем-то, скорее всего, китайцами. С моей точки зрения, Tesla S и Tesla X вполне соответствовали возможностям компании, а также способностям и склонностям самого Маска, а вот попытка выхода на массовый рынок ничего хорошего не обещала изначально. Так что здесь у нас нет особых разногласий за исключением вашей размашистой фантазии. Единственное уточнение: предварительные объявления о стоимости авто, находящегося в разработке, и у ведущих игроков с вековым опытом (Ford, General Motors) порой "плывут", что уж говорить об объявлениях Маска. И, конечно, эти объявления не имеют силы коммерческого предложения, поэтому даже в автомобилях Маск никого мошенничества не устраивал.

https://mir24.tv/news/16278586/mirovoi-ryno...olee-chem-na-60
Статистика такова, что при общем росте продаж электромобилей доля Tesla снижается...
Тем не менее, в премиум-классе Tesla продолжает лидировать
https://hightech.fm/2018/02/21/tesla_model_s_sells
Но в эконом-классе ситуация другая.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/659654/
Меня, все-таки, несколько шокирует огромное количество предзаказов и авансовых платежей на
Tesla Model 3. Если цена в 2 раза вырастет, а покупатели могут отказаться покупать-забирать машину по новой Цене, то что это означает для компании - придётся возвращать деньги-предоплату, а может, ещё и заплатить неустоечку?
Дело попахивает судебными Исками, которые могут разорить НЕ только компанию Tesla, но и ее дилеров...
Я пока не знаю, что будет... И в результате реклама Tesla Model 3 может обернуться антирекламой для всей фирмы Tesla.
Отчасти, ситуация в Tesla сейчас напоминает ситуацию с Apple в середине 90х. Когда тупиковая модель Apple теряла рынок.
Но Стив Джобс при этом создавал принципиально Новые технологии, а Илон Маск в большей мере занимается рекламой-пиаром...
И при этом пытается работать сразу во Многих направлениях.
Могут не просто обанкротиться, но и обанкротить акционеров, дилеров и сервис-центры... wink.gif
После чего ситуация у тех, кто купил автомобили Tesla будет печальная - все ведь привязано к центрам подзарядки, дома заряжать такую модель слишком сложно и долго...
Насколько Tesla унифицируется с остальными электрокарами, можно ли будет со временем для моделей Tesla заменить аккумулятор на новый более ффективный и современный, это большой вопрос.
А самый главный вопрос - это двигатель...
Если появятся намного более эфeктивные принципы построения электродвигателей, чем тот асинхронный, что в нынешней Tesla,
поскольку это совсем НЕ то, что делал Никола Тесла в своём автомобиле...
То не окажется ли, что в будущем автомобили Маска вынуждены будут проходить Модернизацию, при которой из них выкинут все,
или почти все, включая колёса..- а именно, аккумулятор, электродвигатель - а это может повлиять и на привод устройства...
Что останется от Tesla Илона Маска в сухом остатке - электроника-навигация и корпус автомобиля huh.gif ?
Все остальное СДЕЛАНО ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВЕРНО, т.е. ошибочно.
А следовательно , отомрет в результате Эволюции автопрома tongue.gif
Цитата(gandalf @ 23.7.2018, 11:39) *
Соответственно, ваши фантазии по поводу ракет странны вдвойне. Каждый запуск, в котором участвует Маск, проходит через тендер. Коммерческое предложение SpaceX на тендере - юридически обязывающий документ, отойти от которого без серьезных финансовых, юридических (то самое мошенничество) и имиджевых потерь невозможно. Тем более, в противостоянии с крупным заказчиком вроде NASA, иных государственных космических агентств или телеком-компаний. Наконец, рынок запусков становится остро конкурентным - там сейчас бьются десятки компаний.
По поводу ракет - не знаю, сколько именно компаний бьются за освоение этого рынка...
Мне казалось, что основных конкурента два SpaceX и Роскосмос.
Но ни тот ни другой мне НЕ нравится. Причём НЕ нравится даже ещё сильнее, чем автомобильная компания Tesla.
Да и, вообще, идеи освоения Космоса за пределами Орбиты Земли мне, вообще, Сильно НЕнравятся! mad.gif
Поскольку создают Массу проблем, или создадут в ближайшем будущем...
Даже орбиту Земли успели превратить в Космическую помойку, а чего дальше в Космос то суются?
http://www.globaltrouble.ru/drugie_global_...ya_kosmosa.html
Цитата(gandalf @ 23.7.2018, 11:39) *
edit>Что касается канделябра, про него я вспоминал только тогда, когда вы домысливали фантастические подробности про меня, любимого. Сейчас таких подробностей нет, естественно, нет и моих комментариев про канделябры.

Про канделябры применительно к данной теме могу лишь сказать, что нынешние технологии как ракетостроения, так и электромобилестроения сильно напоминают мне 3-ю свечу из анекдота ( гусары молчать!) smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 24.7.2018, 9:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 25.7.2018, 13:02
Сообщение #502


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.7.2018, 7:52) *
Что-то НЕ видно, НЕ слышно моих оппонентов...
DimmiYur поутих и НЕ требует больше Новых ссылок,
и Гэндалф почему-то давно НЕ называл меня лгунишкой, сетуя, что НЕ возможно по сети дотянуться канделябром... smile.gif
Что-то поменялось в Мире с появлением Квантовых Аккумуляторов? wink.gif

И о чем же вы хотите, чтобы я сказал? Об этом вашем очередном бреде:
Цитата
Маска обошла никому не известная до сих пор японская компания, вышедшая на уровень тиражного использования квантовых
аккумуляторов, которые были анонсированы в феврале этого года
https://elonmusk.su/kvantovye-batarei-gotov...u-proizvodstvu/

Маску придётся серьёзно подвинуться в области электромобилестроения...
?

Ну хорошо, давайте поговорим. Для начала почитаем статью. Читаем. Читаем. Читаем... Все вроде бы нормально, без особых претензий. Только вот одно НО. Очередное "как всегда". Вы г-н Ёж ни когда не ищите источники своих высер (пардон) статей, а публикуете исключительно только то, что хоть немного подходит вашим выдумкам. Даже если статья откровенный бред. А вот я стараюсь (по мере возможностей) дойти до источника статьи. И в данном случае источник как всегда (в ваших ссылка) подкачал:
тыкаем в приведенной вами статье "источник" (в конце статьи) и переходим на сайт Компьютерры. Претензий к сайту и журналу у меня нет. Однако данной статьи либо хоть капельки похожей на нее на данном сайте.. нету. К чему бы это?
Начинаем искать дальше - находим сайт Micronics Japan Co. Ltd. (компании которая якобы "...вдруг заявила, что втихую разработала и подготовила к серийному производству слоистую батарею совершенно нового типа, и это не химический источник тока и не конденсатор. Тем не менее разработка способна накапливать и хранить энергию много лучше традиционных аккумуляторов. Авторы называют батарею «квантовой», подчёркивая её физическую, а не химическую природу..." и которая "...Новинка выставляется с 26 по 28 февраля на Японской выставке накопителей, проходящей в Токио..."). Так вот - на этом сайте нет инфы не о "квантовых батареях", не об их разработках, исследованиях в этом направлении и уж тем более о участии в некой выставке в Токио. Кто бы сомневался?!

Так что если вы желаете это всё обсудить - а ю велком!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.7.2018, 0:22
Сообщение #503


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 25.7.2018, 13:02) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.7.2018, 7:52) *
Что-то НЕ видно, НЕ слышно моих оппонентов...
DimmiYur поутих и НЕ требует больше Новых ссылок,
и Гэндалф почему-то давно НЕ называл меня лгунишкой, сетуя, что НЕ возможно по сети дотянуться канделябром... smile.gif
Что-то поменялось в Мире с появлением Квантовых Аккумуляторов? wink.gif

И о чем же вы хотите, чтобы я сказал? Об этом вашем очередном бреде:
Цитата
Маска обошла никому не известная до сих пор японская компания, вышедшая на уровень тиражного использования квантовых
аккумуляторов, которые были анонсированы в феврале этого года
https://elonmusk.su/kvantovye-batarei-gotov...u-proizvodstvu/

Маску придётся серьёзно подвинуться в области электромобилестроения...
?

Ну хорошо, давайте поговорим. Для начала почитаем статью. Читаем. Читаем. Читаем... Все вроде бы нормально, без особых претензий. Только вот одно НО. Очередное "как всегда". Вы г-н Ёж ни когд smile.gif а не ищите источники своих высер (пардон) статей, а публикуете исключительно только то, что хоть немного подходит вашим выдумкам. Даже если статья откровенный бред. А вот я стараюсь (по мере возможностей) дойти до источника статьи. И в данном случае источник как всегда (в ваших ссылка) подкачал:
тыкаем в приведенной вами статье "источник" (в конце статьи) и переходим на сайт Компьютерры. Претензий к сайту и журналу у меня нет. Однако данной статьи либо хоть капельки похожей на нее на данном сайте.. нету. К чему бы это?
Начинаем искать дальше - находим сайт Micronics Japan Co. Ltd. (компании которая якобы "...вдруг заявила, что втихую разработала и подготовила к серийному производству слоистую батарею совершенно нового типа, и это не химический источник тока и не конденсатор. Тем не менее разработка способна накапливать и хранить энергию много лучше традиционных аккумуляторов. Авторы называют батарею «квантовой», подчёркивая её физическую, а не химическую природу..." и которая "...Новинка выставляется с 26 по 28 февраля на Японской выставке накопителей, проходящей в Токио..."). Так вот - на этом сайте нет инфы не о "квантовых батареях", не об их разработках, исследованиях в этом направлении и уж тем более о участии в некой выставке в Токио. Кто бы сомневался?!

Так что если вы желаете это всё обсудить - а ю велком!

Во-первых, когда меня цитируете - НЕ ломайте и НЕ портите мои ссылки.
Моя ссылка рабочая, а в Вашей цитате - Нет.

Во-вторых, Гугел Вам в помощь.
Вот источник, аж 2014гг.
https://tech.nikkeibp.co.jp/dm/english/NEWS...0140224/335902/
За 100% точность перевода НЕ ручаюсь, но так, вроде б, более-менее wink.gif
Я ленивый, прочёл по диагонали и гугелом перевёл, чтобы Не набирать перевод...
Цитата
24 февраля 2014 г.
Листоподобная аккумуляторная батарея, разработанная с использованием нового принципа
Kouji Kariatsumari & Tsunenori Tomioka, Nikkei Technology Online

Демонстрация прототипа перезаряжаемой батареи «battenice» на основе нового принципа. Листоподобная ячейка имеет размер 100 х 100 мм и имеет толщину 11 мкм.
Демонстрация прототипа перезаряжаемой батареи «battenice» на основе нового принципа. Листоподобная ячейка имеет размер 100 х 100 мм и имеет толщину 11 мкм.
[Увеличить]
Micronics Japan Co Ltd разработала технологию массового производства аккумуляторной батареи «battenice», которая основана на новом принципе в сотрудничестве с Guala Technology (фирма, расположенная в городе Кобе, Япония).

Батарея не классифицируется как химическая ячейка, а как физическая ячейка с использованием квантовой технологии. Они прототипировали листовидную ячейку размером 100 х 100 мм и толщиной 11 мкм. Когда ячейка заряжается около минуты с двумя последовательно соединенными ячейками АА, она может подключить небольшой вентилятор более чем на одну минуту.

Кроме того, скорость вращения вентилятора практически не изменяется, потому что, в отличие от электрического двухслойного конденсатора, напряжение ячейки не уменьшается пропорционально по мере ее разряда. Другими словами, его напряжение постоянное, как у химической ячейки.

Согласно Micronics Japan, можно реализовать ячейку с напряжением 1,5 В, плотность энергии 500 Вт / л, плотность выхода 8000 Вт / л, срок службы (количество циклов зарядки / разрядки, которое опускается емкость ячейки менее 90% от начальной емкости) 100 000 циклов и диапазон рабочих температур от -25 до + 85 ° C.

Для прототипа Micronics Japan использовала фольгу из нержавеющей стали толщиной 10 мкм в качестве подложки и образовала «слой батареи» на одной стороне подложки. Но компания стремится реализовать вышеупомянутые спецификации, используя алюминиевую фольгу, которая является более тонкой и имеет более низкий удельный вес, в качестве подложки и образуя слой батареи с обеих сторон.

Вкратце, ячейка использует n-типа металл-оксидный полупроводник (например, диоксид титана (TiO2), оксид олова (SnO2) и оксид цинка (ZnO)), покрытый изоляционной пленкой (изоляционной смолой или неорганическим изолятором) для заряда слой.

Ряд новых уровней энергии образуется в запрещенной зоне (зазор между валентными и зонами проводимости) металлического оксидного полупроводника n-типа путем приложения ультрафиолетового света к зарядному слою при определенных условиях в процессе изготовления. Электроны попадают в уровни во время зарядки ячейки, и они освобождаются во время ее разряда. В результате он функционирует как аккумулятор.

Что не так? huh.gif
Вам Не понравилось слово "квантовый аккумулятор"?
Но, похоже, что именно так называлась теоретическая разработка нашего физтеха, с 10-ти летним приоритетом по отношению к японскому аналогу.. rolleyes.gif
Но и в данной разработке никто от Квантовых технологий НЕ открещивался tongue.gif

И в-третьих, год Первоисточника Вам НЕ нравится - 2014?
До сих пор Не внедрили??
Ну, бывает, фирма то инновационными разработками занимается, а не крупным промышленным производством и внедрением...
Но почему при этом падение акций Tesla началось в этом году??
Вот тут точно НЕ скажу, Не анализировал...
Возможно, лучше на этот вопрос ответит Гэндалф, это по его части - ведь основной конкурент Tesla - китайский автоПром... smile.gif
Кстати, именно китайский акционер предложил в этом году сместить Маска и переизбрать совет директоров.
Но почему так долго думали - 4 года?
Возможно, также тут существует момент инерции в сознании акционеров, 4 года до них доходило, что аккумулятор у Илона Маска - фуфло.
Либо верили Обещаниям Маска выпустить дешевую Tesla Model 3.
Лохи Человеческие существа, вообще, очень Доверчивы, особенно америкосы - потому что у них НЕ было нашей приХватизации и их НЕ Опрокинули с ваучерами wacko.gif

ЗЫ
Re: Вы г-н Ёж ни когда не ищите источники своих высер (пардон) статей

Н-да©... Это хорошо, что Вы меня этак, на Вы ...
Но показывает, что я то в Теме, а Вы, пожалуй, НЕ очень.
Человек, который в Теме разбирается, вряд ли будет долго ковыряться в ссылках wink.gif

Скажите, что ли, кто Вы по профессии, чтобы понятней были Ваши профессиональные амбиции..

ЗЗЫ
Короче, с фирмой Tesla Илона Маска произошло что-то НЕ совсем ладное...
Он немного пропиарился по принципам Пирамиды - сначала обещал выпустить дешевую Tesla Model 3.
Начал собирать Предоплаты...
А потом резко Удвоил цену и от обязательств, фоктически, отказался.

Почему так произошло?
Реальной Версии, детально проработанной, у меня пока НЕТ, только конспирологические.
Для понимания полной экономической модели ситуации нужно проанализать Кучу факторов, которые могут влиять на пр-во электромобилей.
А это и колебания курса цен на нефть, и падение курса биткоина (эта валюта могла быть связана с капиталами Маска - если он их хранил в Ней)).
А также с задержкой с пром. производством квантовых аккумуляторов...
И Главная причина - первопричина, все-таки, пожалуй, нефтяной курс.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...iJzR9fFzXvj34M:
Именно, когда курс нефти зашкаливал за 100$ за баррель и появился мощный Стимул создания Новых инновационных квантовых аккумуляторов. Поскольку как они сами, так и разработки этих технологий, серийное внедрение, достаточно Дорогостоящие.
Подкопив высокие цены на нефть 2008-2014гг. японская фирма анонсирует к 2014г. квантовый аккумулятор, обещая внедрить его серийно...
Возможно, именно на таком аккумуляторе Маск и хотел сделать дешевую и эффективную Tesla Model 3.
Обещал ее выпустить к 2016 году, начал брать предоплату на предварительные заказы.
Но цены на нефть уже в 2014г. резко обрушились.
Потоки средств на инновации аккумуляторов сократились.
В результате к 2018г. серийный квантовый аккумулятор так и не появился...
Предоплаты на Tesla Model 3 Илон Маск, возможно, держал в Биткойнах.
Эта валюта сильно упала в цене именно в этом году!
Если так, то Маску ничего НЕ остаётся как Банкротить Tesla, отказавшись от её долговых обязательств.
А деньги-капиталы перебросить в SpaceX и, пока нефть дешевая, запускать и запускать новые спутники..

Но цена на Нефть может скоро и увеличиться, перескочив через планку 80% за баррель?
Что будет тогда?
Тогда, наоборот, Маск начнёт рекламировать ракеты SpaceX, возя их на электрокарах Tesla?? ))

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.7.2018, 6:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.7.2018, 13:54
Сообщение #504


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Как Илон Маск дошёл до жизни такой...?
Из прошлогоднего обозрения:
Как Маск хотел заработать на освоение Марса
https://******.io/feature/2017/09/29/za-cha...-tochku-planety
Как Илон прокололся с аккумуляторами
- https://******.io/feature/2018/04/03/u-tesl...chuet-na-zavode

Как гласит народная поговорка -
За двумя зайцами погонишься... huh.gif
..многозадачность, типа, понимаш ©

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.7.2018, 20:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.9.2018, 12:42
Сообщение #505


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Идея колонизации Марса приобрела новые, ещё более уродливые и фантастические формы
https://nova.rambler.ru/search?utm_source=h...;query=Взорвать Марс
Типа, Марс взорвать, а Землю перегнать на его орбиту wacko.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.9.2018, 14:42
Сообщение #506


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 4.9.2018, 12:42) *
Идея колонизации Марса приобрела новые, ещё более уродливые и фантастические формы
https://nova.rambler.ru/search?utm_source=h...;query=Взорвать Марс
Типа, Марс взорвать, а Землю перегнать на его орбиту wacko.gif

И охота Вам на всемирной интернет-помойке всякую чушь выискивать и всерьез принимать...

А судя по ссылке еще и самому придумывать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.9.2018, 15:02
Сообщение #507


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 4.9.2018, 14:42) *
И охота Вам на всемирной интернет-помойке всякую чушь выискивать и всерьез принимать...

А судя по ссылке еще и самому придумывать...

Простите, ссылка немного битая получилась
Вот нормальная -
https://www.pravda.ru/news/science/02-09-20...2489-science-0/
Интернет, действительно, стал большой помойкой последнее время.
Но этой ссылке я, почему-то, доверяю.
Возможно потому, что она является дальнейшим продолжением и развитием идей Илона Маска.
А также и потому, что очень показательна в плане того на что идут деньги Штатовских налогоплательщиков wink.gif

А мы смотрим на Заокеанского Босса и учимся - как надо пилить бабло tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 28.9.2018, 7:37
Сообщение #508


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Ожидаемо.
Цитата
Федеральный суд в Сан-Франциско принял коллективный иск держателей акций компании Tesla против основателя и генерального директора фирмы Илона Маска по обвинению в мошенничестве, сообщает Bloomberg.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/08/2018/5b6e...a79474ccc180ea5
Маск объявил о желании выкупить акции Tesla, после чего
их цена упала на 6%.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 28.9.2018, 7:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 28.9.2018, 19:21
Сообщение #509


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Евгений Наумов @ 28.9.2018, 7:37) *
Ожидаемо.
Цитата
Федеральный суд в Сан-Франциско принял коллективный иск держателей акций компании Tesla против основателя и генерального директора фирмы Илона Маска по обвинению в мошенничестве, сообщает Bloomberg.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/08/2018/5b6e...a79474ccc180ea5
Маск объявил о желании выкупить акции Tesla, после чего
их цена упала на 6%.

Да, вполне предсказуемо.
Китайцы хотели скинуть его из директоратаTesla этой весной.
Но пока он удержался лишь за счет объема акций.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.10.2018, 11:49
Сообщение #510


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А вот судя по этой статье не так уж плохи дела у Илона Маска и его Теслы, точнее очень даже неплохи: Оживший кошмар: как Tesla убивает мировой автопром
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

78 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:44