IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муниципальные выборы, Для будущих кандидатов в депутаты
Веш
сообщение 23.12.2011, 14:22
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 30
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22604



http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_89488.html
Про права и обязанности депутата посмотрите статью 6 и далее.

Сообщение отредактировал Веш - 23.12.2011, 23:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2007
сообщение 23.12.2011, 21:06
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 11179



Данный закон "О статусе депутата муниципального Собрания внутригородского муниципального образования в городе Москве" утратил силу.
См. Постановление № 783-ПП О проекте закона города Москвы "О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального Собрания, Руководителя внутригородского муниципального образования в городе Москве"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веш
сообщение 23.12.2011, 23:54
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 30
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22604



Цитата(Александр2007 @ 23.12.2011, 22:06) *
Данный закон "О статусе депутата муниципального Собрания внутригородского муниципального образования в городе Москве" утратил силу.
См. Постановление № 783-ПП О проекте закона города Москвы "О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального Собрания, Руководителя внутригородского муниципального образования в городе Москве"


Вы об этом?
http://www.vostochnoe-mo.ru/show.aspx?id=129
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 24.12.2011, 12:23
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Не все так однозначно!!! В законе 2004 написано, что на постоянной основе в соответствии с уставом муниципального образования (МО) могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности. Так вот, если в МО установленная численность 12 депутатов, то один из них, а это, скорее всего, избираемый уже избранными депутатами между себя, руководитель МО может работать на постоянной основе, то есть получать зарплату! Сколько - не знаю, не был, не участвовал, не состоялsmile.gif...пока!
муниципального Собрания
Цитата(Grivis @ 23.12.2011, 11:57) *
Цитата(SergeDe @ 23.12.2011, 11:29) *
ЮВАО, Лефортово, 1-ый избирательный округ.

А ещё кто-нибудь может сказать, что придётся делать таким депутатам? В брошюрке идет речь о неком тревожном обязательстве отказаться от всех видов заработка, не совместимых с работой депутата. То есть работать по найму инженером тоже нельзя. У меня есть ощущение, что если зарплата инженера не сильно меньше зарплаты депутата госдумы, то у муниципального депутата она раз в 10 меньше. Как-то не радует.
Меня, правда, уверили, что муниципальный депутат вообще не получает зарплаты и ни от куда увольняться не нужно. Но тогда не очень понятна суть работы такого депутата. Я с трудом представляю что можно сделать полезного в "свободное от работы время" на такой позиции.

Есть кто-то, кто уже имеет опыт подобного депутатства, и может не протокольным языком рассказать что конкретно приходилось делать?


Действительно, депутат муниципального собрания выполняет свои обязанности бесплатно, следовательно, от своей основной работы отказываться не должен. Сделать полезного можно много - например, поддержать инициативы районной управы, если вы считаете их полезными. Или не поддержать в обратном случае.
Можно собрать мнения жителей района (депутат ведет регулярный прием граждан) о том, что должно быть сделано в районе (асфальтирование улиц, освещение, переходы, благоустройство дворов и т.п.) и направлять соответствующие запросы в районную управу.
Конечно, это не уровень Госдумы, здесь писать федеральные законы нельзя. Но было бы желание - можно начать менять жизнь к лучшему снизу. А еще - вести работу с теми, кому предстоит через пять лет войти в избирательные комиссии по выборам новой Думы. Тогда, глядишь, и фальсификаций будет меньше. Или вообще не будет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 24.12.2011, 13:09
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Да, а вот по еще неотмененному закону г.Москвы 2009 г., Руководитель МО получает ежемесячное денежное вознаграждение, в то в время как его коллеги депутаты МО, работающие на непостоянной основе могут получать не более 70 процентов от уровня зарплаты Руководителя муниципального образования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веш
сообщение 24.12.2011, 22:04
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 30
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22604



Я бы на зарплату не стал рассчитывать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeidudko
сообщение 25.12.2011, 15:50
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 22007



Всем привет. Буду баллотироваться в районе Левобережный. Открыт к сотрудничеству со всеми!
+79031202126

Сообщение отредактировал sergeidudko - 25.12.2011, 23:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 25.12.2011, 20:38
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Цитата(Веш @ 24.12.2011, 23:04) *
Я бы на зарплату не стал рассчитывать smile.gif

Я бы тоже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeDe
сообщение 26.12.2011, 15:35
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 22909



Цитата(Веш @ 24.12.2011, 23:04) *
Я бы на зарплату не стал рассчитывать smile.gif


Я как раз таки и не рассчитываю. Но и от основного заработка как наёмный рабочий тоже отказываться не собираюсь.
Поэтому, хотелось бы все же определиться, платят ли зарплату. Потому что если платят, то надо прекращать другую оплачиваемую деятельность; в этом случае я бы даже не стал регистрироваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ftruncev
сообщение 26.12.2011, 20:54
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 22941



Здравствуйте, есть пара вопросов насчет сведений о доходах:
1) обязательно ли указывать все имеющиеся счета на кандидата
2) обязательно ли предоставлять справки из банка об этих счетах (в ФЗ ничего о справках не сказано)?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ftruncev
сообщение 26.12.2011, 21:15
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2011
Пользователь №: 22941



так же, в рассылке указаны ограничения на избирательные фонды, которые расходятся с теми ограничениями, которые указаны в официальных инструкциях от избирательных комиссий (например вот и вот)
кому верить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веш
сообщение 27.12.2011, 15:28
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 30
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22604



Цитата(ftruncev @ 26.12.2011, 21:54) *
Здравствуйте, есть пара вопросов насчет сведений о доходах:
1) обязательно ли указывать все имеющиеся счета на кандидата
2) обязательно ли предоставлять справки из банка об этих счетах (в ФЗ ничего о справках не сказано)?


Надо указать все счета, но без фанатизма, так сказать. Т.е. если у вас затерялся 5-10-летний зар.платный счет с копейками, которым вы давно не пользуетесь, его можно не вносить.

Выписки из банка прилагать не нужно (никакие другие подтверждающие документы не нужны), но можно их заранее приготовить на всякий случай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веш
сообщение 27.12.2011, 15:31
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 30
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22604



Цитата(ftruncev @ 26.12.2011, 22:15) *
так же, в рассылке указаны ограничения на избирательные фонды, которые расходятся с теми ограничениями, которые указаны в официальных инструкциях от избирательных комиссий.
кому верить?


На консультации рекомендовали на избирательный счет положить только сумму, достаточную для покупки бумаги и печати подписных листов (около 200р). Для успешно зарегистрировавшихся будет отдельная встреча по поводу проведения агитации, избирательного фонда и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenisV
сообщение 27.12.2011, 21:50
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 22594



Добрый вечер. Сдал сегодня документы в ИК Митино, участок №12. Буду рад встретить митинцев, которые также идут на муниципальные выборы. Вместе собирать подписи, наверное, легче. Моя почта ipse77@bk.ru Денис
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeDe
сообщение 28.12.2011, 10:45
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 22909



Не плохо было бы материалы вчерашней встречи выложить в интернет, в т.ч. в этот форум.
Я всё понимаю. личное общение и т.п. Но если честно, мне не понятно, зачем терять добрых 4 часа вместе с дорогой на то, что можно одному человеку написать в шапке форума за 1-2 часа, а другим прочитать за 10-15 минут.

Можно попросить сделать шапку (самое первое объемное сообщение, содержащее всю нужную и актуальную информацию, которую автор тему будет редактировать время от времени) форума, в котором можно будет скачать хотя бы актуальные документы. Откуда пожелание... Например, я вчера всё распечатал и заполнил, хотел утром уже посетит ТИК. Но на встрече выдали другие формы документов. Какие из них правильные - непонятно.

Вопросы как мне кажется, тоже удобнее задавать в форуме. Сделать FAQ. Всё же я думаю, среди нынешних кандидатов в депутаты муниципальных собраний абсолютное большинство сидит по полдня в интернет, и работать с ними надо в таком же формате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:54