IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Немцов - в мэры Сочи
Немцов - в мэры Сочи
Должна ли РОДП"Яблоко" поддержать Б.Немцова на выборах мэра
да [ 7 ] ** [43.75%]
нет [ 9 ] ** [56.25%]
мне все равно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
dijaka
сообщение 12.3.2009, 22:36
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 880
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 6241



Не стоит ли присмотреться, провести консультации и официально поддержать партии Яблоко кандидатуру Бориса Ефимовича на пост мера Сочи?
Начальные тезисы заявленные им вполне совпадают с позицией Яблока, относительно развития города и экологической ситуации там.

Цитата
Для меня среди подписавших особенно важна подпись почетного гражданина города, мэра более 20 лет, Вячеслава Александровича Воронкова. Предельно важна поддержка Валерия Сучкова – директора Сочинского институту Общественной и гражданской жизни, Ольги Козинской – председателя общественного Градостроительного совета города, Феликса Иваненко – председателя экологической секции сочинского отделения Русского Географического общества, Аллы Юсуповой – члена экологической вахты по Северному Кавказу, Натальи Калиновской – главы Совета общественного самоуправления Псоу и Алика Ле – лидера общественной организации «Союз имеретинцев» и других. Обращение ко мне граждан – полная неожиданность, но пообщавшись с людьми здесь, я понял, что люди доведены до отчаяния беспредельными действиями местных и краевых чиновников и нуждаются в ответственной и справедливой власти.
2.По масштабу проблем и значимости Сочи в настоящее время второй город после Москвы. Так что работа мэра - это работа федерального уровня. Я благодарен своим коллегам из «Солидарности», единогласно поддержавшим мою кандидатуру. Вижу своей главной задачей на посту мэра защиту сочинцев от коррупционно-инвестиционного бандитизма, творящегося здесь.
По поводу Олимпиады. Внимательно изучив ситуацию, прихожу к однозначному выводу: Зимняя Олимпиада в субтропическом курорте – крупномасштабная авантюра и афера. Можете себе представить, во что превратятся хоккейные стадионы и конькобежные поля, когда Олимпиада закончится? Что произойдет с заповедником «Западный Кавказ» в процессе подготовки к Олимпиаде? Какого масштаба будет транспортный коллапс в городе, уже сегодня ощущающим крайний дефицит дорог?
Моя позиция. За Сочи сохранить статус Олимпийской столицы, проведя там открытие и закрытие Олимпиады, а также соревнования по горным лыжам, бобслею и прыжкам с трамплина. Остальные соревнования провести в других городах. Хоккей, фигурное катание и коньки – в Москве, Питере или Ярославле, биатлон и лыжи в Коломне или Ханты-Мансийске и т.д. Возможность децентрализации предусмотрена Олимпийской Хартией и будет осуществлена на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Это решение позволит сохранить Сочи как последний субтропический курорт, избежать экологической и транспортной катастрофы, создать в России европейского класса горнолыжный курорт, поднять зимний спорт в стране и, самое главное, достойно и без потерь в будущем провести Олимпиаду.
Сейчас иду в Сочинский Избирком на регистрацию.
http://b-nemtsov.livejournal.com/35595.html

Это отметет все наговоры, что партия Яблоко не хочет сотрудничества с другими демократами по причинам личностного характера.

P.S. Прошу модераторов дней через 10-15 после обсуждения поставить вопрос на голосование на форуме.

Сообщение отредактировал dijaka - 23.4.2009, 23:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 12.3.2009, 22:46
Сообщение #2


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Я как прагматик за smile.gif
Но вот интересно что скажут члены партии Яблоко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 12.3.2009, 23:06
Сообщение #3


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Я не член "Яблоко", но считаю что поддержать необходимо... Сочи сейчас стратегически важный объект...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 12.3.2009, 23:07
Сообщение #4


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Возможно Яблоко выдвинет своего кандидата, но тогда надо выбрать известную фигуру так как там будет схватка тяжеловесов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2009, 7:59
Сообщение #5


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Понятно что у "Яблоко" есть свои зубры. Но не стоит распылять голоса... Немцов вполне вменяемый человек с которым, думаю можно сотрудничать. Вопрос в другом - слишком лакомый кусочек нынче Сочи. Лакомы в плане возможности различных денежных махинаций и взяток....Вот и возникает вопрос - Немцов туда идёт чтобы брать или чтобы препятствовать тому, чтобы брали? Так если прикинуть должность мэра города с населением в 300 тыс. чел. не формат для Немцова - мелковато. Только Олимпиада и притягивает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Славий
сообщение 13.3.2009, 8:11
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1663
Регистрация: 19.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 401



Цитата(dijaka @ 12.3.2009, 22:36) *
Не стоит ли присмотреться, провести консультации и официально поддержать партии Яблоко кандидатуру Бориса Ефимовича на пост мера Сочи?

Сейчас ИО мэра большого Сочи - мой знакомец Афанасенков Владимир Николаевич. Я с ним сотрудничал, когда он был начальником Красноармейского ДРСУ. Дорожник. Потом он при Ткачеве стал Председателем Дорожного комитета Краснодарского края. Потом - начальником Федеравльного Управления автомобильных дорог по Краснодарскому краю, потом возглавлял Управление строительства дорог по Олимпийскому комплексу (не знаю как точно называется эта структура), а потом его назначили ИО. Когда я с ним общался, у меня было прекрасное впечатление об этом человеке. Человек дела. Деликатный и честный. Не знаю, конечно, как теперь, поскольку в ЭТОЙ КОМАНДЕ сохраниться трудно, может быть и невозможно. Но знаю, что если ОН или Немцов, или кто другой попытается мешать распиливать федеральные деньги, выделенные на олимпийское строительство, то плохо кончит. Может быть как Евдокимов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2009, 8:17
Сообщение #7


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Я работал в компаниях работающих на госзаказах - тихий ужас. Дикое разбазаривание средств внутри, при этом всё делается через пятую точку, а в результате госпремии и правительственные награды у руководства... Не думаю что в Сочи что-то по-другому...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 13.3.2009, 8:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 13.3.2009, 10:07
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Цитата(SkyWalker @ 13.3.2009, 8:59) *
Понятно что у "Яблоко" есть свои зубры. Но не стоит распылять голоса... Немцов вполне вменяемый человек с которым, думаю можно сотрудничать. Вопрос в другом - слишком лакомый кусочек нынче Сочи. Лакомы в плане возможности различных денежных махинаций и взяток....Вот и возникает вопрос - Немцов туда идёт чтобы брать или чтобы препятствовать тому, чтобы брали? Так если прикинуть должность мэра города с населением в 300 тыс. чел. не формат для Немцова - мелковато. Только Олимпиада и притягивает...

А что будет делать Немцов пос smile.gif ле Олимпиады?Разбирать завалы?Это как в КВНе(с)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2009, 10:43
Сообщение #9


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Евгения @ 13.3.2009, 10:07) *
А что будет делать Немцов пос smile.gif ле Олимпиады?Разбирать завалы?Это как в КВНе(с)...

Найдёт другой интересный пост

Сообщение отредактировал SkyWalker - 13.3.2009, 10:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
syan
сообщение 13.3.2009, 11:20
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 11716



думаю будет хорошим ходом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 13.3.2009, 11:56
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Какая же может быть поддержка этого эспээсного вражины?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 13.3.2009, 12:10
Сообщение #12


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 17734



Цитата(SkyWalker @ 13.3.2009, 10:43) *
Цитата(Евгения @ 13.3.2009, 10:07) *
А что будет делать Немцов пос smile.gif ле Олимпиады?Разбирать завалы?Это как в КВНе(с)...

Найдёт другой интересный пост

Ага,какой?Пост Губернатора?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 13.3.2009, 13:10
Сообщение #13


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Цитата(Stone @ 13.3.2009, 11:56) *
Какая же может быть поддержка этого эспээсного вражины?

Я не в курсе насколько Немцов вражина, но умение прощать это иногда тоже важно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 13.3.2009, 13:19
Сообщение #14


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Baltika @ 13.3.2009, 13:10) *
Цитата(Stone @ 13.3.2009, 11:56) *
Какая же может быть поддержка этого эспээсного вражины?

Я не в курсе насколько Немцов вражина, но умение прощать это иногда тоже важно.

+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 13.3.2009, 13:45
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(Baltika @ 13.3.2009, 13:10) *
Цитата(Stone @ 13.3.2009, 11:56) *
Какая же может быть поддержка этого эспээсного вражины?

Я не в курсе насколько Немцов вражина, но умение прощать это иногда тоже важно.

Вы не в курсе, что Stone в свое время утверждал, что Яблоко и СПС непременно должны объединится. Або это спасет демократию. Теперь он полагает, что в Яблоке все против всех СПСников.

А что, Немцов очень хочет? Это же расстрельная должность. Если не мешать воровать - не успеют. Или успеют, но ценой "напряжения народной воли". А за необходимость напряжения крайним окажется мэр. Если мешать - может сбыться прогноз Славия. Немцов не производит впечатления человека, способного во имя исполнения служебного долга рискнуть жизнью. Немного пострадать - пожалуй(хотя и то - хлеб), но смертельный риск....

Сообщение отредактировал Black Krok - 13.3.2009, 13:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

51 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:13