IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ещё раз про честные выборы
Евгений Наумов
сообщение 4.5.2017, 7:35
Сообщение #76


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 3.5.2017, 23:27) *
Цитата(Евгений Наумов @ 3.5.2017, 21:46) *
Практически никто не понимает, зачем нужна конференция по Крыму
утверждение несколько не соответствует действительности - вполне понятно, кому нужна конференция по Крыму, и очень значительная часть населения понимает, почему эта конференция не нужна.
Именно это я и утверждаю.
Эта конференция нужна и России, и Украине, и всем жителям Крыма, и Европе вместе с Турцией.
Но, прежде всего, она необходима жителям России и Крыма.
Однако "очень значительная часть нашего населения" этого не понимает

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 4.5.2017, 7:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.5.2017, 13:48
Сообщение #77


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 4.5.2017, 7:35) *
Цитата(Nestor @ 3.5.2017, 23:27) *
Цитата(Евгений Наумов @ 3.5.2017, 21:46) *
Практически никто не понимает, зачем нужна конференция по Крыму
утверждение несколько не соответствует действительности - вполне понятно, кому нужна конференция по Крыму, и очень значительная часть населения понимает, почему эта конференция не нужна.
Именно это я и утверждаю.

Вы утверждаете как раз обратное smile.gif
Цитата
Но, прежде всего, она необходима жителям России и Крыма.
Вы не первый раз это повторяете, но ни разу не написали - зачем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 4.5.2017, 13:49
Сообщение #78


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 3.5.2017, 23:35) *
Если позволите, я замечу, что те, кто всегда голосовал за власть, проголосуют против нее тогда, когда почувствуют, что их интересы не совпадают с интересами власти. Пока что избиратели считают, что интересы власти совпадают с их интересами. Власть в России - власть государственников, а в России по большому счету веками интересы государства объяснялись проблемами выживания россиян.


Безусловно, совпадение интересов - определяющий и очень сильный фактор. Но проблема в том, что те, кто понимают, что их интересы уже не совпадают или не совсем совпадают с интересами власти, скорее проигнорируют выборы, чем проголосуют за других. И вопрос в том, что их заставит идти против власти, а не просто прекратить её поддерживать.


Цитата(Мари @ 4.5.2017, 0:29) *
Вот только я наверно больше, чем Вы, боюсь результата таких "внезапно решающих" выборов, поскольку вижу еще худшие, чем нынешняя власть, варианты и боюсь, что их вероятность больше, чем у вариантов благоприятных. Хотя, конечно, все может достаточно неожиданно измениться со временем...


Да, результат таких выборов никто не возьмётся предсказать, и этап очередной смуты вполне вероятен. Но в моём представлении самое главное - заставить людей поверить в то, что от того, как они голосуют, что-то зависит. Что они могут и должны влиять на то, кто будет управлять страной. И тогда, если смута не закончится очередной диктатурой, есть надежда, что путём проб и ошибок страна выйдет на свой позитивный путь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 4.5.2017, 19:32
Сообщение #79


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 4.5.2017, 13:48) *
Цитата(Евгений Наумов @ 4.5.2017, 7:35) *
Цитата(Nestor @ 3.5.2017, 23:27) *
Цитата(Евгений Наумов @ 3.5.2017, 21:46) *
Практически никто не понимает, зачем нужна конференция по Крыму
утверждение несколько не соответствует действительности - вполне понятно, кому нужна конференция по Крыму, и очень значительная часть населения понимает, почему эта конференция не нужна.
Именно это я и утверждаю.
Вы утверждаете как раз обратное smile.gif
Конкретизируем логическую цепочку примером.

Я утверждаю - практически никто из племени Тумба-Юмба не понимает, зачем после похода в туалет надо с мылом вымыть руки.

Вы утверждаете - утверждение несколько не соответствует действительности - вполне понятно, кому нужно это мытьё рук с мылом, и очень значительная часть племени Тумба-Юмба понимает, почему им это не нужно.

Я утверждаю - именно это я и утверждаю - значительная часть племени Тумба-Юмба не понимает, почему им нужно мыть руки с мылом.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 4.5.2017, 19:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 4.5.2017, 19:44
Сообщение #80


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Nestor @ 4.5.2017, 13:48) *
Цитата
Но, прежде всего, конференция необходима жителям России и Крыма.
Вы не первый раз это повторяете, но ни разу не написали - зачем.
Я пытался по мере своих возможностей объяснить своё понимание в теме Крым

Здесь же в теме честные выборы мне кажется уместным проговорить вопрос - стоит ли поднимать вопрос о конференции, коль скоро подавляющая часть населения России относится к ней отрицательно и не понимает её необходимости, или же не вытаскивать этот вопрос, дабы привлечь к себе дополнительные симпатии избирателей?
Ув. мною ВИН отвечала, что не стоит жертвовать убеждениями ради повышения симпатий к себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.5.2017, 19:50
Сообщение #81


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 4.5.2017, 19:32) *
Я утверждаю - практически никто из племени Тумба-Юмба не понимает, зачем после похода в туалет надо с мылом вымыть руки.

Вы утверждаете - утверждение несколько не соответствует действительности - вполне понятно, кому нужно это мытьё рук с мылом, и очень значительная часть племени Тумба-Юмба понимает, почему им это не нужно.

Я утверждаю - именно это я и утверждаю - значительная часть племени Тумба-Юмба не понимает, почему им нужно мыть руки с мылом.

Передайте привет вождю племени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.5.2017, 20:00
Сообщение #82


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Евгений Наумов @ 4.5.2017, 19:44) *
мне кажется уместным проговорить вопрос - стоит ли поднимать вопрос о конференции, коль скоро подавляющая часть населения России относится к ней отрицательно и не понимает её необходимости, или же не вытаскивать этот вопрос, дабы привлечь к себе дополнительные симпатии избирателей?

Может, дело обсуждения сдвинулось бы с неподвижной (дабы не употреблять слово "мертвой") точки, если бы Вы внятно объяснили, зачем нужна конференция. Пока что мне приходит в голову лишь одна причина - "чтобы была".

Сообщение отредактировал Nestor - 4.5.2017, 20:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:02