IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2 пути, 2 крайности: "информационно-культурный Хай-Вэй" и движения хиппи, панков и т.п., Есть ли что-то среднее?
tred33
сообщение 13.11.2017, 21:35
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2017, 21:11) *
Цитата(DimmiYur @ 13.11.2017, 8:08) *
«(т.е. Атлантиды).» – Миф придуманный Солоном Афинским и доработанный Платоном.

Отчего ж ПРИДУМАННЫЙ?
Солон свои знания получил от египетских жрецов...
Ёж твою медь, жрецы-академики...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 14.11.2017, 7:28
Сообщение #32


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2017, 20:11) *
Отчего ж ПРИДУМАННЫЙ?
Солон свои знания получил от египетских жрецов...

Вот именно из вашего «доказательства» и придуманный. Вы плохо знаете предмет о котором с такой самоуверенностью утверждаете.
1. Труд Солона об Атлантиде, на который ссылается Платон, утрачен (если он вообще существовал).
2. Солон судя по всему действительно бывал в Египте, однако о его встрече/чах с жрецами известно только из трудов Плутарха и это более чем сомнительно, так как Плутарх в тех же трудах утверждал, что Солон так же встречался и с Крезом (и в произведениях других античных авторов это так же упоминается). А это физически не могло произойти ни как и ни когда (читайте научные исследования).
3. Даже, если предположить, что Солон и встречался с жрецами, то кто видел и/или слышал как они что-то кому-то «передавали»? Вы там со свечкой рядышком стояли? Или знаете человека который там присутствовал?
4. А есть упоминания в египетских источниках о том, что их жрецы обладали информацией об Атлантиде? Нет, таки упоминаний нет. Т.е. какому-то Солону они рассказали об Атлантиде, а собственным соплеменникам нет? Нескладушечки.
5. Да и с какого перепугу жрецам древней высокоразвитой цивилизации делиться какими либо знаниями с варваром из Ойкумены, путешествующим по их священной египетской земле? Представьте, что индеец из дебрей Амазонки припёрся к ученным и просит им рассказать об адронном коллайдере. Результатом будет то, что его накормят, напоют и в зашей попросят вежливо уйти на *** в даль.

Цитата
А как по-вашему древние греки догадались, что МИР СОСТОИТ ИЗ АТОМОВ? smile.gif

Видимо умные были, сами докумекали. Или вы предполагаете, что они были тупыми грязными свиньями, не способные подтереть себе ж думать, мыслить, мечтать?

Цитата
Да, мы с Вами немного говорим на разных языках. И даже используем разную терминологию...
Термин Хай-Вэй, действительно, еще не вполне вошел в нашу жизнь, как обозначение повышенного потребительского спроса...
при вкушении благ цивилизации.

Я говорю на достаточно внятном русском языке. А если вы придумываете новые термины, будьте столь любезны их описывать и обосновывать.


Цитата
Из перечисленного Вами списка требуеммых доказательств, я постепенно докажу Вам Все, кроме существования Атлантиды).
…………….
Поскольку доказывать мне Вам придется трудно и долго, то прошу лишний раз НЕ передергивать, то что я писал.

Так я вроде и не передергиваю. А чтобы было менее трудно и быстрее, вы бы ответили сначала на предыдущие вопросы. А то получится, что вы начнете приводить новые утверждения, а со старыми мы так и не разберемся.
З.Ы. И очень было бы неплохо, чтобы ваши последующие утверждения сразу подтверждались фактами и ссылками (в идеале на первоисточники).

Цитата

Поскольку для этого ее потребовалось бы Найти.
И хотя я примерно предполагаю, где она находилась, но у меня нет финансовых ресурсов для организации эскпедиции и проведения подводных раскопок. biggrin.gif
……

Вам финансы вряд ли помогут. Любые.
З.Ы. Хотя есть вариант. Но для этого придется обращаться в НИИЧАВО и просить у них машину времени. Для передвижения во временных пространствах, сконструированных искусственно. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.11.2017, 18:00
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 14.11.2017, 7:28) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.11.2017, 20:11) *
Отчего ж ПРИДУМАННЫЙ?
Солон свои знания получил от египетских жрецов...

Вот именно из вашего «доказательства» и придуманный. Вы плохо знаете предмет о котором с такой самоуверенностью утверждаете.

Предмет этот НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО. Это лишь предположения, но вполне убедительные...
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...nt=1510930497.1

Спорить с Вами НЕ буду, особенно насчет того как древние греки САМИ Докумекали до Атомов... wink.gif

Уровень их собственных познаний (и логики) зацените сами - они в эпоху Платона считали Мир иллюзией, не понимая, к примеру - как весла преломляются в воде.
И тут, вдруг, атомарная теория... Вас это НЕ смущает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 18.11.2017, 7:03
Сообщение #34


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.11.2017, 18:00) *
Предмет этот НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО. Это лишь предположения, но вполне убедительные...
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...nt=1510930497.1

Вы издеваетесь или дурачком прикидываетесь? По вашей же ссылке:
«Таким образом, у Платона даётся ссылка на источник информации об Атлантиде (Антлани) — Жрецы Древнего Египта, которые сообщили эту легенду Солону, а тот, в свою очередь, пересказал её Критию, который, уже будучи девяностолетним стариком, пересказал её своему десятилетнему внуку — тоже Критию — одному из участников «Диалогов» Платона.» - ох фигительные доказательства! Прям верх совершенства! Дедушка услышал бормотание пьяного бомжа, через год рассказал бабушке, та через месяц соседкам на лавочке, те хабалкам в очереди за молоком, те своим подругам по телефону, те……..
Вы разницу между научными фактами и доказательствами и слухами и фантазиями понимаете вообще или для вас это монописуальные вещи?

Цитата
Спорить с Вами НЕ буду, особенно насчет того как древние греки САМИ Докумекали до Атомов... wink.gif
Уровень их собственных познаний (и логики) зацените сами - они в эпоху Платона считали Мир иллюзией, не понимая, к примеру - как весла преломляются в воде.
И тут, вдруг, атомарная теория... Вас это НЕ смущает?

Меня не смущает. Как и большинство людей способных думать. А если вас смущает, то пусть смущает и следующие изобретения и познания древних греков:
Астрономия – движение солнца, затмение луны и солнца, отражение света луной, доказательство движения земли вокруг оси и вокруг солнца, разработка методов и доказательств измерения расстояния от земли до солнца и луны и размеров солнца и луны, прогнозирование затмений с точностью до часа, координатная сетка земли (широта и долгота), etс.
География – глобус земли, географические открытия, географические карты земли, морей, etс.
Математика – геометрия, основы гидростатики и механики (плюс работоспособные механические изобретения на их основе), пневматика, etс.
Механика – катапульты, баллисты, паровая пушка, клешня Архимеда, огнемет, медицинские хирургические инструменты, поршневой насос, гидравлический орган, паровая турбина, архимедов винт, etс - математика, геометрия, физика, химия и т.п. науки в физическом воплощении.

В связи с вышеизложенным, как в данном посте так и предыдущих моих постах и вашим нежеланием, в скорее всего неумением, приводить факты и доказательства, считаю целесообразным прекратить с вами данную дискуссию в виде: я привожу факты, доказательства и утверждения, а вы отвечаете голословными утверждениями, демагогией и софистикой. Так же оставляю за собой право отвечать на ваше псевдонаучные посты в стиле: афффтра жжёт, пишчи исчё, ржунемагу.
З.Ы. Добрый вам совет – заблокируйте навсегда канал РЕН-ТВ. И начните наконец-то думать своей головой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 19.11.2017, 8:58
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 18.11.2017, 7:03) *
В связи с вышеизложенным, как в данном посте так и предыдущих моих постах и вашим нежеланием, в скорее всего неумением, приводить факты и доказательства, считаю целесообразным прекратить с вами данную дискуссию в виде: я привожу факты, доказательства и утверждения, а вы отвечаете голословными утверждениями, демагогией и софистикой. Так же оставляю за собой право отвечать на ваше псевдонаучные посты в стиле: афффтра жжёт, пишчи исчё, ржунемагу.
З.Ы. Добрый вам совет – заблокируйте навсегда канал РЕН-ТВ. И начните наконец-то думать своей головой.

Я, вообще, не смотрю ТВ). Мне хватает ИНТЕРНЕТА)).
re: "География – глобус земли, географические открытия, географические карты земли, морей, etс."
А мореплавателями были кто - правильно думаете, финикийцы. smile.gif
Мне просто СМЕШОН уровень Ваших Доказательств. wink.gif Поэтому ЛикБезом заниматься НЕТ времени...
По картам: первые карты были Вавилонские и Египетские.
Птолемей же, составитель греческой карты, с его предшественником Эратосфеном жили в Александрии Египетской...
При этом Эратосфен был главой Александрийской библиотеки - т.е имел доступ к древним знаниям, которые позднее были уничтожены вместе с библиотекой... (сожжены, предположительно в эпоху раннего христианства, еще до арабского вторжения).
Ваши примеры работают ПРОТИВ ВАС. Поскольку Вы неглубоко в них вникли).

Мы просто оклонились от темы Ветки. Атлантида - тема интересная. Но для ее раскрытия НЕ ХВАТИТ ОБЪЕМА ВСЕГО ВАШЕГО ФОРУМА.
Тем более, что упрекая меня в неточности - Вы сами не точны...
В частности, говоря об изобретении в Греции глобуса.

То, что Земля круглая - считал еще Пифагор.
Но он то, как всем известно, учился не только у Фалеса, но и в Египте. И получил статус египетского Жреца.

Так что опять с греческими познаниями возвращаемся к Египту...


Давайте просто правильно расставим Акценты в ветке.
Чтобы понять - как мы добрались до Атлантиды (дошли до жизни такой).

Я привел Вам только пример, что Мировое Правительство восходит корнями к тамплиерам (намекая на рыцарские корни династии Ротшильдов). Тамплиеры, в свою очередь, корнями восходят к финикийцам и тесно переплетаются с Палестиной...
А финикийцы не только были умелые мастера и мореплаватели, но еще и создали первые в истории Банки (тогда это имело форму
ростовщичества - но до этого тоже нужно было догадаться, как и до письменности - чтобы записывать долговые расписки)).

Поэтому в Мировом Правительстве и К300 нет ничего странного...
Мир всегда контроллировали те, кто имел чуть больше знаний.
Знания тайные хранило Жречество. И ни в какую открытую Науку знания НЕ поступали.

Сейчас примерно та же ситуация. Под сукном у К300 хранится намного больше знаний и изобретений, чем используется на практике.
Это нужно для того, чтобы контроллировать HiTech, держа ключ у себя в кармане...


Далее, Вы прицепились к термину-неологизму ХайВэй, а точнее обобщения термина Информационный ХайВэй и переносу его на
потребительский рынок. Что для IT-шников - банальная аналогия, а остальным, наверно, не совсем понятно..
Но поймите, что нет еще термина, который определял бы рынок и спрос и нес бы в себе и HiTech, и Dolce Vita в одном флаконе.
ХайВэй, обобщенный до потребитеского рынка и объясняющий повышенный спрос на товары и услуги HiTech и является таким термином.
Он еще не вполне вошел в нашу жизнь (только в области информацонных технологий), но постепенно, полагаю, перекочует и в бытовые аспекты...

Поэтому прошу относится к этому с пониманием. Если я обсуждаю проблемы завтрашнего дня, то соответственно, пытаюсь использовать эффективную терминологию будущего).
При обсуждении истории я, наоборот, стараюсь использовать термины тех веков...

А вообще, Истина, она как бы, ВНЕ ВРЕМЕНИ. unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 19.11.2017, 9:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 20.11.2017, 6:47
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 19.11.2017, 8:58) *
Я, вообще, не смотрю ТВ). Мне хватает ИНТЕРНЕТА)).

Осталось научится им пользоваться.

Цитата
А мореплавателями были кто - правильно думаете, финикийцы. smile.gif

А греки стояли на берегу моря и плакали от зависти – у них то даже захудалой рыбацкой лодки не было.
И не надо приписывать собственные мысли другим или вы считаете себя еще и телепатом (в дополнение к тому, что вы с чего то решили, что вы ученный)?

Цитата
Мне просто СМЕШОН уровень Ваших Доказательств. wink.gif Поэтому ЛикБезом заниматься НЕТ времени...

Аналогично.
Цитата
По картам: первые карты были Вавилонские и Египетские.
Птолемей же, составитель греческой карты, с его предшественником Эратосфеном жили в Александрии Египетской...
При этом Эратосфен был главой Александрийской библиотеки - т.е имел доступ к древним знаниям, которые позднее были уничтожены вместе с библиотекой... (сожжены, предположительно в эпоху раннего христианства, еще до арабского вторжения).
Ваши примеры работают ПРОТИВ ВАС. Поскольку Вы неглубоко в них вникли).

А вы не умеете критично мыслить. Правда с фантазией вам повезло – писали бы книжки, Лукъяненко точно бы затмили (хотя это сомнительная честь).

Цитата
Мы просто оклонились от темы Ветки. Атлантида - тема интересная. Но для ее раскрытия НЕ ХВАТИТ ОБЪЕМА ВСЕГО ВАШЕГО ФОРУМА.

Мне одного поста хватило, чтобы разобраться с этим мифом. Да и читателям данной ветки, я предполагаю, тоже. А вам и нескольких жизней не хватит, чтобы понять, что Атлантида это миф.

Цитата
Тем более, что упрекая меня в неточности - Вы сами не точны...
В частности, говоря об изобретении в Греции глобуса.

Кра́тет Малльский (Кратет из Малла, Кратет Маллосский, устаревшие Кратес из Малла и Кратет Маллотский — др.-греч. Κράτης Μαλλώτης; II век до н. э., ок. 145 до н. э.) — древнегреческий философ-стоик и грамматик, глава пергамской грамматической школы, создатель модели глобуса. Известен также под именем Кра́тет Перга́мский.
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 20.11.2017, 6:48
Сообщение #37


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 19.11.2017, 8:58) *
Но он то, как всем известно, учился не только у Фалеса, но и в Египте. И получил статус египетского Жреца.

ЛОЖЬ

Цитата
Так что опять с греческими познаниями возвращаемся к Египту...

Да возвращайтесь хоть в Пермь, к титанофонеусам. Ведь вы продолжаете считать, что древние греки ни чего не знали и не умели.

Цитата
………(намекая на рыцарские корни династии Ротшильдов).

Что является ЛОЖЬЮ

Цитата
Тамплиеры, в свою очередь, корнями восходят к финикийцам..

Что является ЛОЖЬЮ

Цитата
А финикийцы ………………………, но еще и создали первые в истории Банки (тогда это имело форму
ростовщичества - но до этого тоже нужно было догадаться, как и до письменности - чтобы записывать долговые расписки)).

Что является ЛОЖЬЮ

Цитата
Знания тайные хранило Жречество. И ни в какую открытую Науку знания НЕ поступали.

Сейчас примерно та же ситуация. …

Вы точно с этой планеты?

Цитата
Далее, Вы прицепились к термину-неологизму ХайВэй, а точнее обобщения термина Информационный ХайВэй и переносу его на
потребительский рынок. Что для IT-шников - банальная аналогия, а остальным, наверно, не совсем понятно..

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.» (с)

Цитата
Он еще не вполне вошел в нашу жизнь (только в области информацонных технологий), но постепенно, полагаю, перекочует и в бытовые аспекты...

Поздравляю вас – вы единственный кто использует данный термин в такой интерпретации.

Цитата
... Если я обсуждаю проблемы завтрашнего дня, то соответственно, пытаюсь использовать эффективную терминологию будущего).

Вы не только телепат, но еще и имеете возможности для путешествий во времени? Как у вас обстоят дела с телекинезом, левитацией, солнцеедством?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 20.11.2017, 6:52
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



З.Ы. Возникает стойкое чувство, что тема созрела для Гайд-Парка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 21.11.2017, 7:39
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 20.11.2017, 6:52) *
З.Ы. Возникает стойкое чувство, что тема созрела для Гайд-Парка.

Ваша самонадеянность, DimmiYur, превышает все границы...
Особенно, относительно того, что считать Правдой, а что Ложью.
Поэтому я решил заняться понемногу Вашим Образованием... smile.gif

Ссылки на правдивые источники Вам будут ПРИВЕДЕНЫ в ближайшее время, если Вы сами отгуглить не можете...

А заводить ветку в тупик, чтобы в Гайд-Парк переносить - Ваше обычное дело...
Уже было такое с ГМО...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 21.11.2017, 7:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 21.11.2017, 7:43
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 20.11.2017, 6:48) *
Цитата
... Если я обсуждаю проблемы завтрашнего дня, то соответственно, пытаюсь использовать эффективную терминологию будущего).

Вы не только телепат, но еще и имеете возможности для путешествий во времени? Как у вас обстоят дела с телекинезом, левитацией, солнцеедством?

Не там Будду ищете... smile.gif .
Это тут есть другой такой персонаж на форуме ("ангел в политеке").
Я ж просто включаю логику.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 21.11.2017, 7:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.11.2017, 9:04
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 21.11.2017, 7:43) *
..................
Я ж просто включаю логику.

И это у вас не получается. Видимо включатель сломался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.11.2017, 9:05
Сообщение #42


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 21.11.2017, 7:39) *
........
Ссылки на правдивые источники Вам будут ПРИВЕДЕНЫ в ближайшее время, если Вы сами отгуглить не можете...

..............

Вы уже не первый раз обещаете. А воз и ныне там...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.11.2017, 11:09
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Ёж Макинтош @ 21.11.2017, 7:39) *
....
А заводить ветку в тупик, чтобы в Гайд-Парк переносить - Ваше обычное дело...
...

Ай-ай-ай, не хорошо - с больной голову на здоровую...
У вас видимо и с памятью не очень, не только с логикой. Вообще-то это вы в той ветке, точно так же как как и в этой, не смогли предоставить ни одного доказательства или ссылки.

Сообщение отредактировал DimmiYur - 21.11.2017, 11:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 21.11.2017, 12:15
Сообщение #44


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Ёж Макинтош @ 21.11.2017, 7:39) *
А заводить ветку в тупик, чтобы в Гайд-Парк переносить - Ваше обычное дело...
Уже было такое с ГМО...

Если в этой теме, как в теме ГМО, станут преобладать взаимные личные выпады и разборки, то она таки переедет на ГП. Причем именно взаимные, так что одного виновника не будет, перспектива зависит от обоих активных участников в равной степени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 21.11.2017, 13:15
Сообщение #45


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Сanon @ 21.11.2017, 12:15) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 21.11.2017, 7:39) *
А заводить ветку в тупик, чтобы в Гайд-Парк переносить - Ваше обычное дело...
Уже было такое с ГМО...

Если в этой теме, как в теме ГМО, станут преобладать взаимные личные выпады и разборки, то она таки переедет на ГП. Причем именно взаимные, так что одного виновника не будет, перспектива зависит от обоих активных участников в равной степени.

С учетом того, что в данной ветке фактически только два участника, перспективы переезда стремятся к единице biggrin.gif

Сообщение отредактировал DimmiYur - 21.11.2017, 13:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:52