IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Важные публикации, О Яблоке в блогах, на сайтах, яблочников и сторонников
Alexandr
сообщение 15.8.2012, 1:44
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



В предлагаемой вниманию публикации (беседы А.Коха с Е.Гайдаром) о "Яблоке" (вернее, о Г.Явлинском) сказано совсем немного, и я полностью приведу здесь этот фрагмент. Но дело совсем не в нём - при любом отношении к персонам беседующих текст, на мой взгляд, интересен и просто познавателен, его всенепременно следует прочитать, он того стоит - http://www.medved-magazine.ru/articles/Alf...darom.2068.html

Кох: В позиции, допустим, Явлинского, который говорил: «Либо дайте мне всю власть, либо не надо никакой, потому что частью я заниматься не буду» - в этом есть своя логика, потому что он прекрасно понимал, что в результате он окажется виноват в том, что реформа недостаточно хороша. То есть, может быть, это не рисовка и не попытка уйти от ответственности, а желание сделать лучше?
Гайдар: — В этом есть своя логика. Но вопрос в том, что для тебя является приоритетом. Если политическая карьера, то нужно занимать только эту позицию. Но взгляни шире. Во-первых, ты у власти будешь не навсегда, во-вторых, даже находясь у власти, будешь уязвим, и тебе будут мешать те проблемы, которых ты не контролируешь по объективным причинам.По сути, есть выбор: можно сделать что-то или не сделать ничего. Третьего пути - получить всю власть и бесконечно долго ее контролировать - нет. Вот и выбирай! Мы решили сделать хоть что-то. Явлинский - не делать ничего. Каждый считает, что он прав. Кто нас рассудит? Как ни банально - только время.

Сообщение отредактировал Alexandr - 15.8.2012, 1:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 15.8.2012, 10:11
Сообщение #32


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Alexandr @ 15.8.2012, 2:44) *
Кох: В позиции, допустим, Явлинского, который говорил: «Либо дайте мне всю власть, либо не надо никакой, потому что частью я заниматься не буду» - в этом есть своя логика, потому что он прекрасно понимал, что в результате он окажется виноват в том, что реформа недостаточно хороша. То есть, может быть, это не рисовка и не попытка уйти от ответственности, а желание сделать лучше?
Гайдар: — В этом есть своя логика. Но вопрос в том, что для тебя является приоритетом. Если политическая карьера, то нужно занимать только эту позицию. Но взгляни шире. Во-первых, ты у власти будешь не навсегда, во-вторых, даже находясь у власти, будешь уязвим, и тебе будут мешать те проблемы, которых ты не контролируешь по объективным причинам.По сути, есть выбор: можно сделать что-то или не сделать ничего. Третьего пути - получить всю власть и бесконечно долго ее контролировать - нет. Вот и выбирай! Мы решили сделать хоть что-то. Явлинский - не делать ничего. Каждый считает, что он прав. Кто нас рассудит? Как ни банально - только время.

Время как раз рассудило - благодаря их "сделать хоть что-то" демократия в стране для многих людей еще долго будет ругательным словом.

Явлинский никогда не говорил о власти навечно, мало того, он как раз предлагал конкретные сроки, после которых можно судить, насколько успешно идут реформы. Стоять на шухере, пока другие грабят, да, не хотел. И про приоритет политической карьеры самоназываемые "камикадзе" лучше бы не говорили - каждый их них после младореформаторства очень неплохо устроился в жизни.

Про не сделал ничего (партию, противодействующую такому пониманию "демократии" он однако создал) - очень напоминает "этот убил 1000 человек, а тот не сделал ничего подобного - ай-я-яй". Явлинский не сделал ничего подобного тому, что сделал Гайдар, и наоборот - и пусть каждый судит, что есть благо из этого.

Но все это много раз уже обсуждали, не знаю, зачем Вы еще раз затронули этот вопрос. Разве что из-за фразы "время рассудит". Времени действительно прошло много, и то, что имеем сейчас, начиналось именно тогда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 31.8.2012, 0:40
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Alexandr @ 15.8.2012, 3:44) *
Кох: В позиции, допустим, Явлинского, который говорил: «Либо дайте мне всю власть, либо не надо никакой, потому что частью я заниматься не буду» - в этом есть своя логика, потому что он прекрасно понимал, что в результате он окажется виноват в том, что реформа недостаточно хороша. То есть, может быть, это не рисовка и не попытка уйти от ответственности, а желание сделать лучше?
Гайдар: — В этом есть своя логика. Но вопрос в том, что для тебя является приоритетом. Если политическая карьера, то нужно занимать только эту позицию. Но взгляни шире. Во-первых, ты у власти будешь не навсегда, во-вторых, даже находясь у власти, будешь уязвим, и тебе будут мешать те проблемы, которых ты не контролируешь по объективным причинам.По сути, есть выбор: можно сделать что-то или не сделать ничего. Третьего пути - получить всю власть и бесконечно долго ее контролировать - нет. Вот и выбирай! Мы решили сделать хоть что-то. Явлинский - не делать ничего. Каждый считает, что он прав. Кто нас рассудит? Как ни банально - только время.


Ну, что ещё могли говорить два грабителя ограбленным?
Сообщать, что их обстоятельства заставили грабить. Подменять понятия.

Явлинский никогда не говорил того, что выдумали два строителя олигархического государства под демократическими масками. Полный бред.

Ельцин уважал и ценил Явлинского до последней минуты своей жизни. Хотя и кидал его много раз. Он был кидаловом и "не кидать" не мог.

Именно Явлинскому он доверил управление всей промышленностью в период после путча. И ни разу не пожалел об этом.

У ЕБНа и ГАЯ была договорённость о том, что будет реализовываться программа "500 дней", которую и российский парламент одобрил и большинство республик. И эксперты из разных стран, которых созвал Сорос.

Но, одновременно, ЕБНу присели на уши Бурбулис и, кто-то там ещё. Вроде американцы, вроде, связанные с МВФ - точно, до сих пор никто не знает. Они обещали ему большие кредиты за то сумасшествие, которое потом сотворил Гайдар.
По словам ГАЯ, в начале, ЕБН ничего не понимал. Ему нравилось то, что альтернатива "500 дням" должна была всё изменить быстро. По щелчку. Да и кредиты привлекали.

Сорос, зная о переговорах за спиной ГАЯ, сказал, что "500 дней" - вполне выполнимая и продуманная программа, если только её, действительно, дадут выполнить.

На выборы ЕБН шёл под флагом "500 дней". Потому мы, московские разработчики - я имею в виду наш с мужем круг общения, в то время широкий, и голосовали за ЕБНа.

Нам нравилась программа ГАЯ, а не похождения знаменитого алкаша. ГАЯ был наш. А партработник -чужой.
ГАЯ мы знали и верили ему. Мы видели, как он работает. Мы пользовались его справочниками.

А ЕБН, после выборов, позвал Явлинского и предложил ему выбросить продуманную и просчитанную коллективом ГАЯ программу и выполнить то, что потом стал выполнять Гайдар. Бред, который ГАЯ считал катастрофой для страны.

Было бы диким, если бы ГАЯ согласился выполнять программу, которую он считал программой превращения страны в страну третьего мира.

ГАЯ ушёл от ЕБНа и, буквально на второй день, детально объяснил по радио. По-моему, по радио "Свобода", что, на самом деле, ждёт страну, вопреки обещаниям Гайдара и ЕБНа. Я слышала его выступление. Надо спросить, не осталась ли запись.

Более того, Явлинский сказал Гайдару, что это авантюра и враньё.
На что Гайдар ему ответил: "Ну и что?". После чего ГАЯ с ним год не здоровался.


Всё это я слышала от ГАЯ, в яблочной молодёжке.
В то время, когда Яшин ГАЯ в глаза заглядывал. Меня тогда на выступление ГАЯ пригласили мои ребята. И Яшин всё прекрасно знает и знал.

И, получилось всё так, как и говорил ГАЯ. И имеем то, что должны были иметь.
А, с "500 дней" теперь имели бы развитую инфраструктуру по всей стране и неплохие достижения. Об этом не только на Западе говорят. Но и Шмелёв и даже Михаил Леонтьев.


После того, как ЕБН кинул ГАЯ, никто из моих друзей за него не голосовал, а я, так даже за ваучером не ездила. Понимала, что грабёж.

Резюмирую.
Речь шла не какой-то мифической власти для ГАЯ. С точностью до наоборот - о превышении ЕБНом своей власти. Потому что ЕБН, единоличным, волевым решением, отменил многократно отрецензированную, просчитанную и продуманную программу, которую обещал выполнять и принял какую-то программу от неизвестно кого.


Зато, на следующий день, вся Москва была в иностранном неликвиде!

Стенджер говорит, что и в США, авторы и советчики Гайдара и Чубайса стыдливо умчались в тень. Подальше от ответственности. Только Фридман честно извинился и назвал преобразования Гайдара-Чубайса-Коха криминальными.

Впрочем, и в США, настоящей цели чубайсов не понимали.

А цель была простая, как дважды два: отнять и присвоить. Нормальные люди это сразу поняли. И ушли в оппозицию к грабителям.

Чего Вы ждали от грабителей, Александр?
Чтобы они сказали правду ограбленным: "Да, мы вас грабили"? Такое не так часто бывает.

Правда, говорят, что Гайдар сам, мало что понимал.
Он свято верил в своих советчиков.
В отличие от ГАЯ, который начал с самой тяжёлой отрасли - угольной, а затем работал в тяжёлой промышленности и в химической и т.д. А потом перешёл на управление всем хоз-вом.
В результате его, всё хоз-во наизусть знал, Гайдар предпочитал экономическую журналистику.


Он бессмысленно ограбил людей, предопределив грабительский характер приватизации. Что-то приватизировать, после либерализации, которую на Западе сравнивали с коллективизацией 30-х, у честных людей не было денег.
Только у бандитов.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 31.8.2012, 1:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 31.8.2012, 2:39
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



В блогах

30.08.2012 Алексей Мельников: Долгострой путиномики
http://yabloko.ru/blog/2012/08/30

29.08.2012 Борис Вишневский: Совершено преступление против петербургской и российской культуры
http://www.yabloko.ru/blog/2012/08/29_0
29.08.2012 Александр Сокуров: Мне стыдно, что в Петербурге подавляющему числу жителей абсолютно безразлична судьба города
http://www.yabloko.ru/blog/2012/08/29
29.08.2012 Сергей Митрохин: Крымские издевательства
http://www.yabloko.ru/blog/2012/08/29_1

28.08.2012 Алексей Мельников: «Ньютон» Питера Акройда
http://yabloko.ru/blog/2012/08/28_0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 31.8.2012, 3:40
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319




Цитата
Заявление по делу Pussy Riot

Яблоко, Явлинский gr_yavlinsky 17 августа, 12:32
http://gr-yavlinsky.livejournal.com/46163.html


На мой взгляд, верующие люди не могут принять использование храмов в качестве сцены для политических акций протеста, но и одновременно не желают, чтобы девушки Надя, Катя и Маша сидели в тюрьме. И то и другое неприемлемо.
Надеюсь, всем понятно, что не следует устраивать акции политического протеста, тем более с грязной руганью, не только в храмах, но и , например, в детских садах, родильных домах или хосписах. Жаль, что девушкам понадобилось едва ли не полгода, чтобы извиниться перед верующими.

Любая религия - православие, ислам, иудаизм и другие конфессии, свобода совести и чувства связанные с верой - должны быть неприкосновенны.

В равной мере должно соблюдаться право граждан на свободу слова и выражение мирного политического протеста. В своей основе политический протест Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич имеет ведь очень серьезные основания. Это протест против фальсификаций на выборах с целью узурпации власти, против цензуры в СМИ, против лжи, двоемыслия и коррупции, против бесправия… Акция Pussy Riots - это эпатаж, цель которого привлечение внимания к мирному, ненасильственному протесту. Это своего рода умышленно дерзкое по форме и одновременно крайне неуместное по месту исполнения предупреждение властям и обществу о том, что в стране далеко не все в порядке…

Власти, организовав судебный процесс в том виде, который мы имеем несчастье наблюдать, имеют своей целью акцию устрашения.

Это не полезно для страны, это вредно для Церкви. Устрашение - не решение проблемы. Возможно с помощью страха протест на какое-то время загонят вглубь, но он никуда не денется и при стечении обстоятельств выйдет на поверхность в гораздо более радикальных и опасных для общества формах. Как огонь на торфянике, когда его неграмотно тушат, уходит вглубь, а потом при жаркой погоде мощно выходит на поверхность гораздо большим пожаром.

С правовой точки зрения, суду следовало бы определить, насколько действия девушек нанесли существенный вред обществу, насколько их поступок обладает признаком общественной опасности в том смысле который вкладывается в это понятие именно уголовным законодательством, и строить при этом выводы не на манипулятивных основаниях.

Притом, что, то, что они произносили не выходит за рамки обычной протестной риторики, есть существенная проблема в том, где и в какой форме это было сделано.

На мой взгляд, длительное нахождение девушек в тюрьме, нагнетание духа непрощения и мести наносит существенно больший вред российскому обществу, чем их безобразие в храме.

Трудно не заметить, что карательный приговор будет содержать в себе неуважение к значительной части общества, способствовать нагнетанию политической и религиозной вражды и ненависти в России.

Надеюсь, что суд высшей инстанции отменит неправильный приговор и девушки будут на свободе. Это будет соответствовать и интересам страны, и цели Церкви. Это будет по-христиански.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 31.8.2012, 10:05
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Господа!
Вашему вниманию список библиотеки "Яблока".
О программе ЗДД, о ЖКХ, об экологии и о многом другом.

http://yabloko.ru/Publ/books.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 6.9.2012, 14:19
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата
У Вас выборы тогда мы едем к Вам

// Блог Романа Морозова, 06.09.201205.09.2012 18:48 http://morozov-net.ru/vro-rodp-yabloko/u-v...a-my-edem-k-vam


Такой девиз становится нормой жизни для нашего отделения «ЯБЛОКО».

Сегодня мы посетили Белозерск Куностьское сельское поселение, в которое входят несколько поселков, основные из которых Куность и Нижняя Мондома.

Выехали из Вологды рано, сразу после приезда представителя из Москвы от СОНАР Михаила Табака. Решили ехать через Кириллов, за одно показать гостю красоты Вологодчины и Памятники всемирного наследия ЮНЕСКО.

После поехали по направлению в Белозерск, дорога скоро закончилось, но автомобиль не подвел и показал свои раллийные корни, вскоре мы оказались у переправы, где паромщик бесплатно!!! перевозит с одного на другой берег. Время первой погрузки 8.00, но был туман и поэтому паром не работал и нам пришлось ожидать,
подъехав примерно в 8.30, уже в 9.10 мы грузились, а в 9.20 уже съехали на берег и поехали дальше. Начался Белозерский район и дороги тут оказались не много получше. Немного тряски и мы в Белозерске, сразу решили посетить ТИК Белозерского района, где нас встретила председатель комиссии, которая с удовольствием и с нескрываемым интересом пообщалась с нами, ответила на все вопросы, даже касающиеся законодательства.

В результате чего я предложил принять наш Вологодский ТИК для стажировки, что бы подучить их вежливости с кандидатами и работы со всеми кандидатами как с равными, а самое главное не бояться дать подсказку и решение проблемы. Как оказалось в таком ТИКе тоже бывают не зарегистрированные кандидаты, но они заложники своей лени.

Мы пояснили председателю комиссии, что наша основная миссия развивать институт выборов, делать его равным и доступным для всех, а людям давать возможность выбирать.

После беседы в ТИК, проследовали к участковым комиссиям, которых две и они находятся по одной в Куности
и Н.Мандоме.

Встретились с председателями УИКов, которые так же произвели приятное впечатление.

Вообще выборы местного уровня очень важны, но люди не сильно хотят в них участвовать, хотя это местное самоуправление, которое может решить реальные их проблемы.

Позже связались с несколькими кандидатами с просьбой о предоставлении права быть членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Кандидаты, с которыми мы связались, отказались кроме одного, надеемся, что он сдержит слово, и наши кандидаты будут обладать правом совещательного голоса в УИК.

У нас есть возможности выдвинуть наблюдателей от общественных объединений, в том числе и от Партии «ЯБЛОКО».
...


Главные проблемы как и во всех районах это дороги и мусор
вот картинка на прощание

9 сентября 2012 года состоится голосование и подсчет результатов, кто еще готов быть наблюдателем звоните!!! Хоть и два участка, но как говориться не выиграть соревнования без тренировки, кто хочет стать профессионалом в вопросах выборов присоединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 12.9.2012, 11:56
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319





Захар Прилепин и секрет Полишинеля
12.09. 2012 http://spb.yabloko.ru/node/1581


Нацбол, сталинист, преуспевающий (и отнюдь не преследуемый режимом, несмотря на свои взгляды) писатель и бывший омоновец Захар Прилепин заявил, будучи в Петербурге, что он «надеется, что уличный протест в России очистится от «либералов».

Это очень полезно знать тем прекраснодушным идеалистам из оппозиции, которые не устают призывать к единству демократов и либералов с националистами и сталинистами на акциях протеста.

Мол, сегодня оппозиционерам надо забыть о разногласиях – и объединить усилия. Начать сотрудничать, отбросив старые обиды. Перешагнуть идеологические барьеры. Сперва вместе свалим кровавый режим, а потом разойдемся по разным фракциям в свободно избранном парламенте, и вот там-то продолжим споры…

Собственно, Прилепин не сказал ничего нового: он лишь раскрыл секрет Полишинеля. Ведь то, что националистам и сталинистам ненавистны люди с либеральными и демократическими убеждениями, известно давно.

Да они и не скрывают этого – и в публичных выступлениях, и в комментах на Интернет-сайтах, где самое ласковое название для оппонентов – «либерасты».

Судя по этим выступлениям, еще неизвестно, кого больше не любят, например, соратники Прилепина - Путина или либералов. О вхождении националистов в группы в Сети с примечательными названиями типа «Скинхеды славянская раса - защитим русскую землю от хачей и жидов!» уже и не говорю. А сталинисты в Питере, помнится, с пеной у рта защищали установку мемориальной доски одному из гнуснейших деятелей коммунистической эпохи – первому секретарю Ленинградского обкома КПСС, мракобесу и антисемиту Григорию Романову.

При этом и те, и другие поддерживали позорную войну в Чечне и не менее позорную агрессию против Грузии.

И те, и другие защищали военных преступников Милошевича и Караджича.

И те, и другие яростно требуют отменить якобы «антирусскую» статью 282 УК РФ – единственную, позволяющую привлечь к ответственности российских неофашистов…

И с этими людьми нам (пишу «нам», поскольку считаю себя демократом и либералом) предлагается «объединить усилия»? На общей платформе неприятия нынешнего политического режима? Зажав нос, заткнув уши и заблокировав память?

Друг моего друга – очень часто и мой друг.

А вот враг моего врага – это еще не мой друг.

Объединяться надо не по принципу «кто против Путина».

Объединяться надо по принципу общего видения и настоящего, и будущего своей страны.

Иначе после победы обязательно придет новый Путин.
12.09.2012 - 10:27 — Борис Вишневский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 12.9.2012, 12:02
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319




Цитата
Александр Гнездилов: Как я провел лето, 2. Театральный особняк и Измайловский парк
// Блог Александра Гнездилова в ЖЖ,12.09.2012 http://gnezdilov-alex.livejournal.com/348083.html


О двух проблемах, которые занимали меня в перерыве между сезонами.

1) Театральный особняк, к счастью, удалось отстоять. С ним заключен договор на помещение на 3 года.
2) С Измайловским парком сложнее.

Прошел митинг. Репортаж Политвестника:

Репортаж ПабликПоста:
http://publicpost.ru/theme/id/1904/grazhda..._v_otdelno_vz...

Чиновники обещали прийти и ответить на вопросы граждан: http://riarealty.ru/news/20120808/398234805.html

Но к микрофону, чтобы пообщаться с людьми, никто из чиновников префектуры ВАО так и не подошел, несмотря на все призывы ведущей митинга Галины Михалевой: http://www.ikd.ru/node/18493

Но они были. Не на митинге, а рядом.

Вместо разговора с гражданами чиновники предпочли позировать на фоне митинга для государственного ТВ: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=179824&cid=15

Потом "Вести-Москва" сообщит: "на митинг пришли сотрудники природоохранных ведомств, представители самого парка, а также чиновники местной администрации, чтобы публично объяснить людям, что подразумевает под собой перепланировка. Несмотря на все попытки чиновников разъяснить ситуацию, диалог с населением всё равно шёл очень напряжённо."

Вот такой симуляцией диалога занимаются власти ВАО Москвы.

И все же толк от митингов и протестов налицо: http://izmaylowo.org/index.php/component/c...7-zaklyucheni...

Власти вынуждены принять к сведению требования граждан, "утверждение проекта планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Измайлово» считать преждевременным. Отклонить представленные Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы материалы проекта планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Измайлово» с учетом предложений и замечаний участников публичных слушаний."

Победа?

Да, но...

Вот одно из предложений, якобы поступившее от жителя Измайлово: "Изменить вид разрешенного ис­пользования участка № 14 с индекса 1006 на индекс 1001. Исключить зе­мельный участок № 14 из границ ООПТ ПИП «Измайлово» (! - А.Г), из границ памятника садово-паркового искусст­ва, из границ объекта культурного на­следия федерального памятника Сере­бряный остров Государев Двор, из границ объекта культурного наследия «Царская усадьба Измайлово, XVII век»,из зоны охраняемого природного ландшафта. Предусмотреть на земель­ном участке № 14 размещение капи­тальных зданий и сооружений сум­марной площадью 40 000 кв.м (!!! - А.Г.) со сле­дующими характеристиками: устано­вить многофункциональную общест­венную зону с плотностью застройки 10 000 кв.м/га и с определенной высотностью не более 20 м."

РАЗМЕЩЕНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ и сооружений сум­марной ПЛОЩАДЬЮ 40 000 кв.м!!!!!!!!!! В Измайловском парке!!

И решение окружной комиссии: "принять к сведению"!

Никак не могут смириться господа чиновники с тем, что ЛЮБОЕ капитальное строительство в парках запрещено. ЛЮБОЕ.

Значит, защитникам Измайловского парка рано успокаиваться на достигнутом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 13.9.2012, 20:10
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319





Цитата
Сергей Митрохин: Надругательство над Кудепстой
// Блог Сергея Митрохина,13.09.2012 http://www.yabloko.ru/blog/2012/09/13


Говорят, Кудепста раньше была приятным курортным городком, но сейчас это не так. Вот уже 30 лет жизнь кудепстинцев и курортников отравляет асфальтовый завод, который власти никак не хотят закрывать – несмотря на бесконечные протесты жителей.

Плюс к этому - бессистемная и уродливая жилищная застройка - в том числе и возле завода. Пыль, мусор, свалки по всему городу. Разительный контраст с соседней Хостой, где почему-то чисто, аккуратно стоят нарядные домики...

Как это часто у нас бывает, построить очередную вредоносную гадость власти собираются именно там, где гадостей уже и так хватает – по принципу «до кучи».

ТЭС в Кудепсте планируется как олимпийский объект, но все уже точно знают, что к Олимпиаде воздвигнуть ее не успеют. И все понимают, что главная цель строительства – не обслуживание Олимпиады, а горы бабла для инвесторов и его откатов для чиновников. Наваривать прибыль будут, разумеется, не обслуживая потребности Сочи, а продавая электроэнергию за его пределы.

Охрана участка, огороженного под ТЭС, не смогла воспрепятствовать проходу на его территорию нашей общественной инспекции

Для нужд Олимпиады достаточно уже построенной новой ТЭС в Имеретинской долине, где ее, кстати, не окружают жилые дома - поэтому строительство не встретило никаких протестов. В Заявочной книге, которую Россия подала в МОК для обоснования олимпийского проекта, только эта ТЭС в Адлере и значилась. Необходимость строить еще и ТЭС в Кудепсте появилась гораздо позже. Почему бы под сурдинку Олимпиады не хапнуть еще бабла?

В Кудепсте ТЭС хотят строить на территории бывшего плодового сада, который плавно переходит в живописный субтропический лес, изобилующий краснокнижными деревьями и кустарниками.

Каждое третье из растений в этом порубочном билете занесено в Красную книгу Кубани, но есть и фигуранты международной Красной книги. Третья строка снизу посвящена секвойе (!)

В силу криминального по своей сути законодательства РФ порубочный билет может быть выдан ДО принятия официального решения о строительстве. Допустим, решение будет отрицательное – деревья все равно уже будут безвозвратно вырублены.

Вместе с Андреем Бабушкиным и жителями нам удалось добиться составления протокола о нарушениях на участке, огороженном под строительство ТЭС/p>

Поэтому вырубка всего этого краснокнижного великолепия уже началась – за забором, который в силу тех же криминальных законов может быть возведен ДО выдачи разрешения на строительство.

От молодого граба остался только пень

Наша инспекция зафиксировала, что ведется она и за пределами забора (вернее веревки, протянутой под его разметку со стороны горного склона, поросшего лесной чащобой).

При нашем приближении порубщики сбежали, не допилив этот каштан – ЗА линией разметки, по которой пойдет забор. Действие порубочного билета на эту территорию не распространяется

Трактор, расчищающий путь порубщикам, остановлен лидером сочинского «ЯБЛОКА» Ольгой Носковец

Это действительно преступление! Ковш трактора сдирает с горного склона, покрытого лесом, почвенный слой, провоцируя оползни и последущую эрозию склона.

Дознаватель составляет акт под неусыпным контролем А. Бабушкина

Нечего и говорить о том, что предполагаемое строительство нарушает все существующие нормативы.

О нарушении СанПиНов я написал Главному санитарному врачу РФ Онищенко.

Он ответил мне, что строительство размещение ТЭС в Кудепсте не противоречит «Правилам землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Сочи». Согласно указанным ПЗЗ должны быть размещены в зоне «П-2», которая является производственной зоны для размещения предприятий не выше III класса опасности.

Однако решением городского собрания от 12.12.2011 года № 210 в ПЗЗ внесены изменения, в соответствии с которыми территория, на которой планируется строительство ТЭС, получила статус сельскохозяйственной территориальной зоны «С-1», целью выделения которой является сохранение и развитие сельскохозяйственных угодий, питомников, теплиц… Т. е. тех самых плодовых садов, которые уже пошли под вырубку в связи со строительством ТЭС!

Часть Кудепсты (на холме) находится всего в 300 м от будущей ТЭС, тогда как СанПиНы требуют не менее 1000. Онищенко, оторвись от боржоми!

«Приехав в Кудепсту 10 лет назад, по комплекции я был такой же, как сейчас Вы!» Рядом со мной – житель этой части поселка (фото выше), который получил язву и потерял желудок из-за выбросов асфальтового завода, находящегося у другого склона холма. Теперь ему и его соседям придется дышать воздухом с резко возросшим содержанием углекислого газа

Руки прочь от Кудепсты! Этот митинг полиция пыталась сорвать, задержав направляющуюся на него из Краснодара аппаратуру

Кто против строительства ТЭС?

http://www.yabloko.ru/files/u17/12-09-mahnovski.jpg

Председатель ТОС «Кудепста» Александр Махновский тоже был на этом митинге. Через день после митинга он умер на автобусной остановке. По словам очевидцев, рядом с ним находились два сотрудника полиции, роль которых не ясна. После его смерти исчезла бывшая при нем папка с документами по проблеме Кудепстинской ТЭС.

Борьба продолжается!

Строительство Кудепстинской ТЭС ведет ООО Корпорация «Газэнергострой».

По данным «MoscowPost», совладельцами ее являются: партнерство с ограниченной ответственностью ГАЗИНВЕСТ ЛЛП, регистрация в Лондоне, компания «Ремингтон Интертейнмент Лтд», Магнус и «Холдинг Корп» - зарегистрированы на Сейшелах.

Вчера днем охрана стройки обстреляла одного из активистов, борющихся с ТЭС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 16.9.2012, 11:09
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата
Сторонники демократических ценностей провели самый массовый марш в Санкт-Петербурге
// Пресс-релиз,15.09.2012 http://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2012/09/15


«Демократический марш» стал самой массовой акцией из тех, которые проходили сегодня в рамках «Марша миллионов» в Санкт-Петербурге. В нем приняло участие более 4 тысяч человек. Основатель партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский считает, что только протест, объединяющий людей на основе реальных ценностей, имеет политический смысл, что и было продемонстрировано.

Участники Демократического марша прошли по центральным улицам города от Лиговского проспекта до Марсова поля, где состоялся митинг. Его вели один из лидеров петербургского «ЯБЛОКА» Николай Рыбаков и Татьяна Дорутина из «Лиги избирателей».

Н. Рыбаков зачитал собравшимся обращение руководителя фракции партии в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Григория Явлинского, который не смог принять участие в акции.

Григорий Явлинский особо подчеркивал, что у всех, кто вышел сегодня на «Демократический марш», «общее представление о том, что должно лежать в основе государства – разделение властей, независимый суд, неприкосновенность личности и собственности, прозрачные конкурентные выборы».

«Это чрезвычайно важно, что именно Петербург первым начал объединение протеста на основе ясных политических целей и европейских ценностей! В этом вы совершенно правы! Только такой протест имеет политический смысл! Только такой протест может сформировать полноценную политическую альтернативу!», - считает Г. Явлинский.

«ЯБЛОКО» давно предупреждало, что режим Путина идёт по тупиковому пути, особенно опасному в условиях мирового кризиса. Абсолютным фактом является серьезнейшее падение уровня культуры в стране. В первую очередь – политической культуры», - написал основатель партии.

Основой движения к новому современному российскому государству политик назвал простые принципы – не врать и не воровать.

Он призвал горожан помочь «ЯБЛОКУ» на региональных и муниципальных выборах 14 октября, присоединиться к проектам фракции в Законодательном собрании – к борьбе за справедливые тарифы ЖКХ, против поборов за капремонт, к контролю за властью в целом.

Другие акции, проходившие в Петербурге в рамках «Марша миллионов», существенно уступали демократической в численности. Так, митинг на Конюшенной площади, в котором приняли участие активисты «Другой России», члены партий «Справедливая Россия», КПРФ и националисты, собрал около 2 тысяч человек. В акции сторонников Ольги Курносовой, радикальных и умеренных националистов и вовсе приняло участие несколько сот человек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 16.9.2012, 15:03
Сообщение #42


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Алексей Мельников. Явлинский - через 90-е. 16.09.2012 - http://aleks-melnikov.livejournal.com/76058.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 19.9.2012, 8:40
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319





Цитата
Наблюдатели от «Яблока» на выборах 14 октября

18 Сент, 2012 at 1:33 PM http://aleks-melnikov.livejournal.com/76578.html



Лидер российской демократической оппозиции Григорий Явлинский призвал граждан России менять власти в регионах на выборах 14 октября, добиваться прихода во власть «Яблока» и его союзников по либерально-демократическому блоку: «… вы хотите знать, что делать? Вот сейчас 14 октября будут выборы в очень многих регионах России, например, в таких ключевых регионах России как Краснодар... Вот все, кто хочет чего-то добиваться, и добиваться диалога – пожалуйста, приглашаю вас, приезжайте, участвуйте в агитации, участвуйте в контроле за этими выборами, участвуйте в разговоре с населением и в Калининграде, и в Краснодарском крае. Принимайте участие, давайте».

Вот список региональных и муниципальных выборов, в которых «Яблоко» примет участие 15 октября.
http://www.yabloko.ru/content/2012_oktyabr_regiony

Вот здесь желающие могут записаться контролировать эти выборы в качестве наблюдателей от «Яблока».
http://www.yabloko.ru/control

По этой ссылке размещена информация для наблюдателей.
http://www.yabloko.ru/content/informatsiya...a_nablyudatelej

Выборы 14 октября – ещё одна возможность для демократической оппозиции сделать шаг вперёд, провести своих представителей во власть, создать предпосылки для общего изменения обстановки в стране в направлении движения к современному государству европейского типа. На выборах 4 декабря 2011 года шаг в этом направлении был сделан - избирателями «Яблока» сформированы фракции в Санкт-Петербурге, Псковской области, Карелии.

На этих выборах всем сторонникам «Яблока» важно оценивать ценности свободы и справедливости, противостоять не только бизнес-чиновничеству и его партии – т.н. «Единой-Справедливой России» и жириновцам, но и коммунистам и националистам.
После наглядного краха лозунга «голосуй за кого угодно, только против партии жуликов и воров», выборы сегодня снова носят идейный характер. Как точно говорит Григорий Явлинский – важно не против чего, а за что. За государство европейского типа. За частную собственность. За свободу. За справедливость.


Подробности по ссылкам.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 19.9.2012, 8:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 19.9.2012, 20:02
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата
Оргкомитет «Демократический Петербург» стал постоянной коалицией
// Пресс-релиз,19.09.2012 http://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2012/09/19


Коалиция «Демократический Петербург» будет координировать и проводить следующие массовые публичные акции демократических сил, а также другие мероприятия. В ближайших планах – организация традиционного «Марша против ненависти» в конце октября. Кроме того, коалиция будет поддерживать инициативы и проекты входящих в нее организаций.

Также будет продолжен начатый на митинге в субботу сбор подписей за проведение досрочных выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

По итогам прошедшего Демократического марша участники коалиции приняли специальное заявление.

ЗАЯВЛЕНИЕ КОАЛИЦИИ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ПЕТЕРБУРГ»

Мы считаем успешным Демократический марш, прошедший в Санкт-Петербурге 15 сентября. Акция объединенной демократической коалиции стала самой массовой из всех проходивших в этот день в городе акций, организованных разными политическими силами в рамках всероссийского «Марша миллионов». Это еще раз убеждает нас в правильности принятого ранее решения отказаться от сотрудничества с националистическими и леворадикальными организациями и не проводить с ними совместных акций.

Мы считаем, что политический смысл имеют только такие коалиции и совместные действия, которые объединяют участников на основе внятных общих базовых принципов и ценностей. В коалицию «Демократический Петербург» вошли организации, разделяющие такие принципы, как приоритет прав человека и гражданское равноправие, приверженность демократическим ценностям и процедурам, ненасильственные методы борьбы, а также неприятие фашизма, ксенофобии и дискриминации.

Мы уверены, что оппозиционность действующей власти и желание добиться смены политического режима не является достаточным основанием для сотрудничества с теми, кто придерживается диаметрально противоположных позиций, кто не уважает права человека, проповедует неравенство и ксенофобию, поддерживает и оправдывает насилие.

Марш 15 сентября показал, что четкая и ясная политическая позиция организаторов способна привлечь на акцию много людей. Граждане готовы приходить и участвовать в акциях протеста вместе с нами, когда они понимают, ради чего и за что они выходят на улицы, с кем они будут идти рядом.

Мы ориентируемся на сознательных, думающих людей, которым не все равно, куда, зачем и с кем идти. Мы уважаем тех, кто идет за нами, и не хотим заставлять их слушать нацистские ненавистнические выкрики и рисковать собственной безопасностью. Нападение после общего оппозиционного митинга 12 июня одних участников на других на почве социальной ненависти также говорит в пользу политической и моральной невозможности подобных совместных акций.

С теми, кто проповедует ненависть, фашизм и ксенофобию, кто поддерживает разделение людей на граждан первого и второго сорта, кто оправдывает насилие и дискриминацию по тем или иным основаниям, мы не будем осуществлять совместных политических действий и акций. Именно такие деятели и политические силы заинтересованы в том, чтобы протащить идею «единого» протеста, и на волне этого «единства» прирастить свой политический капитал и получить легитимацию в глазах общества. Мы не будем способствовать такой легитимации ультралевых и ультраправых маргиналов.

Мы считаем иллюзорными, бессмысленными и вредными попытки объединить вместе политические силы, между которыми на уровне принципов, идей и целей нет ничего общего. Мы считаем, что время чисто негативной протестной гражданской активности прошло, и люди ждут внятной и позитивной политической программы, и выходят на акции не только и не столько для того, чтобы в очередной раз услышать «Долой Путина!»

Мы уверены, что в Санкт-Петербурге – городе европейской культуры, где ценят свободу и демократию, где принято с уважением относиться друг к другу и к человеческим различиям, очень силен демократический потенциал.

Доброжелательная и открытая атмосфера на Демократическом марше, который прошел как акция единомышленников, понимающих, с кем, почему и зачем они собрались вместе, подтверждает жизнеспособность нашего решения.

Мы, участники коалиции «Демократический Петербург», созданной как постоянно действующий орган координации демократического протеста в Санкт-Петербурге, приглашаем к сотрудничеству все общественные и политические организации, которые разделяют указанные выше ценности и хотят участвовать вместе с нами в подготовке будущих совместных протестных акций. Коалиция действует на основе принципов открытости, демократии и плюрализма и будет готова принять в свои ряды новые организации, которые изъявят такое желание.

Организации-участники коалиции «Демократический Петербург»:

партия «ЯБЛОКО», партия РПР-Парнас, Христианские демократы, партия «Гражданская инициатива», Либертарианская партия, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов, Российский социал-демократический союз молодёжи, Правозащитный совет Санкт-Петербурга, общество «Мемориал», «ЛГБТ-инициатива», «Лига избирательниц», Молодёжная правозащитная группа, «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», общественная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга», Комитет за рабочий интернационал, Гражданский муниципальный контроль, Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, Либеральный союз движения «Солидарность», Конституционно-демократическое движение и «Охтинская дуга».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 20.9.2012, 17:38
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319





Цитата
Борис Вишневский: Это наш город!
// Блог Бориса Вишневского,20.09.2012 http://www.yabloko.ru/blog/2012/09/20


В среду в 18.30 на Пионерской площади состоится митинг против уничтожения исторических зданий, организованный движением «Живой город».

Дорогие друзья!

Мне очень жаль, что из-за отсутствия в городе я не могу принимать участие в митинге.
Но всей душой я – с вами.
С теми, для кого наш город – особая, важнейшая ценность в жизни.
С теми, для кого его защита – не обязанность, а веление души.
С теми, для кого каждое покушение на исторический облик Петербурга – личное горе и личная потеря.
Простите меня, что не смог, - несмотря на свои депутатские возможности, - вместе с многими из вас отстоять дом Рогова.
Обещаю, что сделаю все для того, чтобы виновные в этом были наказаны, а подобное никогда больше не повторилось.
Низко кланяюсь тем, кто не жалеет сил и времени для защиты нашего города от современных варваров.
Наши предки построили великий город.
Наши предки отстояли великий город во время войны и блокады.
Теперь – наша очередь.
Нас, детей и внуков фронтовиков и блокадников.
Мы должны сохранить Петербург для наших потомков.
Мы должны его защищать, как свой родной дом.
Обнимаю вас и горжусь вами.
Это наш город!

Ваш депутат – Борис Вишневский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

113 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:13