IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы президента России 2018
Nestor
сообщение 21.7.2015, 12:31
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Илиада @ 21.7.2015, 11:46) *
Михаил Касьянов вызывает у меня огромное доверие.

А у меня нет. Ну никакого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 21.7.2015, 15:03
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Ray @ 21.7.2015, 13:11) *
Цитата(Илиада @ 21.7.2015, 11:46) *
Михаил Касьянов вызывает у меня огромное доверие.

Может еще расскажете, почему?

Я много слушала беседы с Михаилом Касьяновым на радио ''Свобода''.
То, как М.Касьянов подходит к различным политическим
и общечеловеческим проблемам, вызывает у меня полное согласие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2015, 15:37
Сообщение #33


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Ничего не понял. Доверие, потому что согласие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 21.7.2015, 15:56
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Ray @ 21.7.2015, 16:37) *
Ничего не понял. Доверие, потому что согласие?

Совершенно верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 21.7.2015, 16:32
Сообщение #35


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Илиада, вы, вроде бы, и Рыжкову доверяете, бывшему сопредседателю партии РПР-Парнас.
--------------------------------
В свою очередь Рыжков заявил "Интерфаксу", что сегодняшнее решение не было эмоциональным, а действия своих соратников Немцова и Касьянова в последнее время он охарактеризовал как "рейдерский захват Республиканской партии".

Политик напомнил, что исторически партия РПР-ПАРНАС была создана на базе РПР, принцип работы нового политического объединения предполагал обязательный консенсус и принятие решений тремя сопредседателями. "В прошлом году Немцов и Касьянов сломали этот принцип и стали голосовать большинством. Они стали продавливать нужные им решения, так было по выдвижению кандидатом на выборы мэра Алексея Навального, так было в ситуации с питерским отделением партии. Так случилось и сегодня, когда вдруг на совете был поставлен вопрос о моем персональном деле и переизбрании меня в должности ответственного секретаря партии", - рассказал Рыжков.

Он уточнил, что на совете был также поставлен вопрос о соратниках Рыжкова, которые в конце прошлого года написали известное письмо о грядущем расколе РПР-ПАРНАСА. "Получается, что Республиканская партия предоставила им свою партию, отдала две трети своих голосов, а, получив большинство, они начали нас выдавливать. Если говорить бизнес-языком, то речь идет о рейдерском захвате партии", - заявил политик.

Рыжков сообщил, что вместе с ним из партии на данный момент вышли порядка 15 человек, в том числе члены Бюро партии, в числе которых Сергей Алексашенко и Екатерина Мельникова. Он сообщил, что сейчас он со своими соратниками обсуждает сложившуюся ситуацию и планы на будущее. "Я не исключаю, что в итоге мы придем к решению о восстановлении Республиканской партии в ее первоначальном виде", - уточнил он.

Вместе с тем политик заметил, что также готов к диалогу со своими бывшими соратниками - Немцовым и Касьяновым. "Последние полгода в отношении меня были постоянные атаки, оскорбления, и все это с попустительства Немцова и Касьянова, однако я всегда готов к переговорам", - сказал Рыжков.

( http://www.interfax.ru/russia/356820 )
--------------------------------

Теперь в партии РПР-Парнас нет сопредседателей, лишь один председатель - Касьянов. Милов, Немцов, Рыжков..., осталась лишь фотография на предыдущей странице. А как, в свое время, расписывали преимущества сопредседательства...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 21.7.2015, 16:46
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Ray @ 21.7.2015, 17:32) *
Теперь в партии РПР-Парнас нет сопредседателей...
А как, в свое время, расписывали преимущества сопредседательства...

Политика - дело очень сложное.
Приходится всё время искать оптимальные варианты.
Закосневать на каменной позиции - это не продуктивно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.7.2015, 20:41
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 21.7.2015, 16:46) *
Цитата(Ray @ 21.7.2015, 17:32) *
Теперь в партии РПР-Парнас нет сопредседателей...
А как, в свое время, расписывали преимущества сопредседательства...

Политика - дело очень сложное.
Приходится всё время искать оптимальные варианты.
Закосневать на каменной позиции - это не продуктивно.

Однако умные учатся на чужих ошибках, а сами знаете кто - только на своих.

Неудачный опыт, выявивший все слабости и неперспективность многоголового управления партиями и политическими движениями, на тот момент уже был, совсем незачем было на те же грабли наступать, чтоб понять необходимость от него отказаться.

Просто личные амбиции взяли верх в ущерб интересам дела, причем под упорные вопли про личные амбиции других (ГАЯ в первую очередь) и упреки в этом. И Ваш голос в этом хоре упреков одним и поддержке хождения по граблям других на этом форуме звучал достаточно громко и многократно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 27.7.2015, 10:33
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Мари @ 26.7.2015, 21:41) *
... про личные амбиции других
(ГАЯ в первую очередь) и упреки в этом.
И Ваш голос в этом хоре упреков одним и поддержке... других на этом форуме звучал достаточно
громко и многократно.

Я могу только подтвердить свою позицию в поддержке курса М.М.Касьянова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.7.2015, 19:50
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 27.7.2015, 10:33) *
Я могу только подтвердить свою позицию в поддержке курса М.М.Касьянова.

Кто бы сомневался!
Гулять по граблям - любимое хобби многих...
Отчасти поэтому и имеем такую беспомощную ситуацию с оппозицией.

А насчет курса лично Михаила Касьянова, то, кроме явного направления на получение американского гражданства, а до этого поуправлять тут хоть чем-нибудь, что Вы там такое правильное разглядели, чего нет в курсе РОДП Яблоко и Явлинского с Митрохиным?

По-моему, так менее популярного и более "никакого" среди лидеров нашей оппозиции сильно поискать придётся и не факт, что еще один такой найдётся. Чиновником был, чиновником и остался по сути, только других хозяев и трудоустройства ищет. Как тень действительно активного и заинтересованного в реальном развитии оппозиции Немцова еще был терпим, но как самостоятельная фигура - дутая величина, преследующая совершенно свои цели и на лидера оппозиции никак не тянущая. ИМХО. Время покажет.

Сообщение отредактировал Мари - 27.7.2015, 19:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 27.7.2015, 22:49
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Мари @ 27.7.2015, 19:50) *
Цитата(Илиада @ 27.7.2015, 10:33) *
Я могу только подтвердить свою позицию в поддержке курса М.М.Касьянова.

Кто бы сомневался!
Гулять по граблям - любимое хобби многих...
Отчасти поэтому и имеем такую беспомощную ситуацию с оппозицией.

А насчет курса лично Михаила Касьянова, то, кроме явного направления на получение американского гражданства, а до этого поуправлять тут хоть чем-нибудь, что Вы там такое правильное разглядели, чего нет в курсе РОДП Яблоко и Явлинского с Митрохиным?

По-моему, так менее популярного и более "никакого" среди лидеров нашей оппозиции сильно поискать придётся и не факт, что еще один такой найдётся. Чиновником был, чиновником и остался по сути, только других хозяев и трудоустройства ищет. Как тень действительно активного и заинтересованного в реальном развитии оппозиции Немцова еще был терпим, но как самостоятельная фигура - дутая величина, преследующая совершенно свои цели и на лидера оппозиции никак не тянущая. ИМХО. Время покажет.

Вот как. У Явлинского "уникальный опыт работы в органах власти", а Касьянову ставят тоже самое в вину.
К Немцову при жизни, кстати, отношение у яблочников было ничуть не лучше.
Что касается "американского гражданства" и "других хозяев" - это что-то из набора кремлёвских пропагандистов, не хватает только причисления к пятой колонне.
Во всяком случае Касьянов готов к переговорам и не боиться праймериз, но "Яблоку" похоже ничего этого не нужно. Они будут поддерживать только ГАЯ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.7.2015, 23:05
Сообщение #41


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 27.7.2015, 22:49) *
Во всяком случае Касьянов готов к переговорам и не боиться праймериз, но "Яблоку" похоже ничего этого не нужно. Они будут поддерживать только ГАЯ.


Вот чем занимается сейчас российская пропаганда? Она сама выдумывает факты, обвиняет в них тех, кого хочет обвинить, и из всего этого делает потом далеко идущие, глобальные выводы. Сдаётся мне, что это заразно. Выдумали "факты", будто Яблоко "боится" или "не нуждается" в праймериз (хотя в этой ветке данную тему уже достаточно обмусолили), из этого "факта" сделали вывод, что при любом раскладе Яблоко и яблочники будут голосовать только за Явлинского. Самое смешное, что всему этому умозаключению даже с большой натяжкой не за что зацепиться. Ну, а уж детский довод "зато Касьянов готов к переговорам" очень напомнило сакраментальное "зато мы делаем ракеты" и про балет тоже. Ну, Вы знаете smile.gif Право же, не серьёзно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 27.7.2015, 23:38
Сообщение #42


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 27.7.2015, 23:05) *
Цитата(Пересвет @ 27.7.2015, 22:49) *
Во всяком случае Касьянов готов к переговорам и не боиться праймериз, но "Яблоку" похоже ничего этого не нужно. Они будут поддерживать только ГАЯ.


Вот чем занимается сейчас российская пропаганда? Она сама выдумывает факты, обвиняет в них тех, кого хочет обвинить, и из всего этого делает потом далеко идущие, глобальные выводы. Сдаётся мне, что это заразно. Выдумали "факты", будто Яблоко "боится" или "не нуждается" в праймериз (хотя в этой ветке данную тему уже достаточно обмусолили), из этого "факта" сделали вывод, что при любом раскладе Яблоко и яблочники будут голосовать только за Явлинского. Самое смешное, что всему этому умозаключению даже с большой натяжкой не за что зацепиться. Ну, а уж детский довод "зато Касьянов готов к переговорам" очень напомнило сакраментальное "зато мы делаем ракеты" и про балет тоже. Ну, Вы знаете smile.gif Право же, не серьёзно.

Ну мне положим стиль нападок на Касьянова напомнил вещи куда менее смешные. Что касается всего остального. Есть мнение Ковалёва и есть ответ Митрохина.

Сообщение отредактировал Пересвет - 27.7.2015, 23:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 27.7.2015, 23:46
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Мой опыт общения с "Яблоком" и яблочниками говорит о том, что "Яблоко" НИКОГДА не поддержит кандидатуру NNN вместо Явлинского, если только этот самый NNN не будет выдвинут самим "Яблоком". Практика - критерий истины :-))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 28.7.2015, 0:31
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 27.7.2015, 23:38) *
Что касается всего остального. Есть мнение Ковалёва и есть ответ Митрохина.


Вы считаете, что они противоречат друг другу?

Цитата(Alexandr @ 27.7.2015, 23:46) *
Мой опыт общения с "Яблоком" и яблочниками говорит о том, что "Яблоко" НИКОГДА не поддержит кандидатуру NNN вместо Явлинского, если только этот самый NNN не будет выдвинут самим "Яблоком". Практика - критерий истины :-))


Было бы странно, если бы при участии Явлинского в выборах яблочники голосовали бы за кого-то другого. Если же Явлинский или кто-либо ещё от Яблока не участвует в выборах, то скорее всего яблочники голосуют за кого-то другого либо не голосуют ни за кого, если выбора нет. Есть другие варианты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.7.2015, 1:47
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Пересвет @ 27.7.2015, 22:49) *
Цитата(Мари @ 27.7.2015, 19:50) *
...
А насчет курса лично Михаила Касьянова, то, кроме явного направления на получение американского гражданства, а до этого поуправлять тут хоть чем-нибудь, что Вы там такое правильное разглядели, чего нет в курсе РОДП Яблоко и Явлинского с Митрохиным?

По-моему, так менее популярного и более "никакого" среди лидеров нашей оппозиции сильно поискать придётся и не факт, что еще один такой найдётся. Чиновником был, чиновником и остался по сути, только других хозяев и трудоустройства ищет. Как тень действительно активного и заинтересованного в реальном развитии оппозиции Немцова еще был терпим, но как самостоятельная фигура - дутая величина, преследующая совершенно свои цели и на лидера оппозиции никак не тянущая. ИМХО. Время покажет.

Вот как. У Явлинского "уникальный опыт работы в органах власти", а Касьянову ставят тоже самое в вину.

В вину? Вы меня совсем не поняли.

Не то ему ставится в вину, что был чиновником. Это могло бы стать его заслугой и козырем. А то, что он кроме как чиновник ничем и никак себя не проявил, хотя уже много лет тужится роль политика играть. Однако не выходит, не тянет. Ни харизмы, ни вдохновения, ни задора, ни даже элементарного куража, не говоря уже о креативе и просто лидерском таланте.

Белых вот тоже от чинов и постов не отказывается. Однако ИМХО он был и остается в первую очередь политиком, а уже во вторую чиновником. Предполагаю, кстати, что именно этим он и интересен властям. А Касьянов как был чиновником с унизительной кличкой Миша 2%, так им и остался. Ничего более. Как политик он - почти ноль ИМХО, просто оказался в этой обойме и теперь надувает щеки нарабатывая капитал на получение американского гражданства, получив которое тут же плюнет на Россию и займется чем-нибудь другим, если дело найдётся.
И опять же - не в гражданстве и перспективе отъезда в США дело. Тот же Каспаров тоже уехал. Но он был, да и сейчас остается политиком и одним из лидеров оппозиции в гораздо большей степени, чем Касьянов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:25