IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Одна на всех, День Победы - 2016
tred33
сообщение 7.5.2016, 11:36
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Старшина Запаса @StarshinaZapasa 55 минут назад
Аркадий Бабченко про превращение Дня Победы в праздник "можемповторить": http://spektr.press/mozhem-povtorit-prevra...tivopolozhnost/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 11:51
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 7.5.2016, 11:36) *
Старшина Запаса @StarshinaZapasa 55 минут назад
Аркадий Бабченко про превращение Дня Победы в праздник "можемповторить": http://spektr.press/mozhem-povtorit-prevra...tivopolozhnost/


Отличная идея - разместить эту статью в предверии праздника. Я поздравляю tred33.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.5.2016, 12:38
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Nestor @ 7.5.2016, 12:51) *
Цитата(tred33 @ 7.5.2016, 11:36) *
Старшина Запаса @StarshinaZapasa 55 минут назад
Аркадий Бабченко про превращение Дня Победы в праздник "можемповторить": http://spektr.press/mozhem-povtorit-prevra...tivopolozhnost/


Отличная идея - разместить эту статью в предверии праздника. Я поздравляю tred33.
Не вижу ничего против ветеранов в статье, а вот против шапкозакедательства,"можемповторить"-это "ДА". Вот повторят, тогда и могут кричать, что "Мыповторили".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 7.5.2016, 12:50
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(Nestor @ 7.5.2016, 11:51) *
Отличная идея - разместить эту статью в предверии праздника. Я поздравляю tred33.

В кои веки соглашусь с Нестором - отличная идея. Очень полезно для просветления мозгов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 7.5.2016, 13:02
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Гришка-рейхстаг

Владимиру Путину рассказали историю Гришки-Рейхстага

Я не знал, что Алексей Берест не один такой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 13:51
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Последний раз попытку показать дочке День Победы я предпринял года четыре назад, и уже тогда это был ад. Вход на Красную площадь только через металлоискатели и досмотр сумок. Перекрытое метро. Перекрытые переходы. Перекрытые улицы. Перекрытое все. Сплошные загоны из ограждений. Шеренги милиции и внутренних войск. Закрытый Александровский сад

Так было всегда. Во всяком случае, с 1971 года - так, за исключением рамок.

Отношение к ветеранам:
Цитата
Ну что ты хочешь повторять-то, скажи мне, недоросль в пилотке, галифе и массо-габаритным макетом ППШ через плечо? Отступление до Волги? Тактику выжженной земли — своей земли — при отступлении? Сожжение подмосковных деревень, чтобы немцам не достались? Жизнь в землянках при минус сорка? Пайку хлеба в сто двадцать пять грамм? Детей у станка по двенадцать часов в цехах без крыш? Закон о пяти колосках? Невозможность рожать детей у женщин-технарей бомбардировочной авиации от подвешивания стокилограммовых бомб? Штрафбаты? Заградотряды? Миллион погибших при штурме Берлина? Отправку раненных ветеранов на Валаам? Отправку пленных ветеранов прямиком из немецких концлагерей в ГУЛАГовские? Репрессии сорок седьмого года? Двадцать семь миллионов погибших? Семьдесят лет незахороненные останки на Синявинских высотах? Что ты повторять-то собрался, дурак? Ты и вправду считаешь, что деды воевали за это?


Цитата
Смысл Дня Победы приобрел прямо противоположное своему изначальному значение, и что этот день представляет из себя теперь, я больше не понимаю. Изначальный посыл мне был понятен. Чтобы никогда больше такого не повторялось. Чтобы помнить. Чтобы не забывать. Чтобы преклонить колени. Да, тогда это все тоже было враньем.

Ну не нравится человеку День Победы. Бывает. Каждый выбирает по себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 7.5.2016, 13:56
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



На решение квартирного вопроса не хватило семи десятилетий.
10 тыс. ветеранов войны встретят 71-ю годовщину Победы без своего жилья.

Цитата
Ежегодно в канун годовщины Победы в России поднимается вопрос об обеспечении участников Великой Отечественной войны жильем. Соответствующий президентский указ вышел еще в мае 2008 года, однако в 71-ю годовщину Победы проблема так и не решена. В конце апреля премьер Дмитрий Медведев провел заседание правительства, на котором призвал губернаторов принять все меры и в кратчайшие сроки закрыть потребность ветеранов в квадратных метрах.

Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Российского союза ветеранов генерал армии Михаил Моисеев заявил «Известиям», что сейчас проблема с жильем для ветеранов «стоит не так остро» и по крайней мере все те, кто непосредственно участвовали в боевых действиях на фронтах, получат жилье в течение нынешнего года.

И ведь повернулся же язык у этого генерал-зампредседателя...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 13:58
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Я ни разу не надевал георгиевскую ленточку. Не хотел демонстрировать, что я тоже помню.
Помню и то, что в 21, 32 и 47 моя семья потеряла половину.
Помню и награды отца:



Помню, хоть и был мал, что мать жаловалась - не берут ее на работу, поскольку была на оккупированной территоии, помню и справку, подписанную Абакумовым, что мама находилась на оккупрированной территории по заданию контрразведывательных органов РККА - сначала Особого отдела, позже - СМЕРШ.

А Бабченко..
Это про таких пел Высоцкий - "вы меня теперь не троньте - у меня жена на фронте!"
Большой привет всем прочитавшим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 14:00
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 7.5.2016, 13:56) *
И ведь повернулся же язык у этого генерал-зампредседателя...


У ветеранов нет детей? Я думаю, есть, и живут в хороших квартирах, в том числе полученных родственниками, как участниками войны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.5.2016, 14:02
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Нестор, Вы хотя бы написали, что конкретно, по-вашему, оскорбляет ветеранов в статье Бабченко?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 14:15
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 7.5.2016, 14:02) *
Нестор, Вы хотя бы написали, что конкретно, по-вашему, оскорбляет ветеранов в статье Бабченко?

Я понимаю, что Вам непонятно. Ничем не могу помочь, извините. Скорее всего дело в том, что разные люди по-разному воспринимают фразы. Вы в статье ничего оскорбительного не видите, я вижу. Люди разные. Вы, наверное, себя пейзанином не считаете, да?

Ну типа не разделяете -
Цитата
И толпы, толпы, толпы пейзан, счастливых от всего этого.

Ну типа пейзане - это ватники? Ну быдло?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.5.2016, 14:15
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Не заметил с разгона поста Нестора, где говориться с чем он не согласен.
Нестор, но ведь написанное Вами относится не к ветеранам, а к тем, кто говорит, что можем повторить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.5.2016, 14:25
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



И ещё,Нестор, День Победы, это всё-таки день памяти погибших и праздник ветеранов. А праздник превращается в показ современной техники и вот этими лозунгами, что сможем повторить.
По моему, нужно больше внимания ветеранам, технику времён ВОВ, приглашать больше их на Красную площадь, кто сможет, тем дать пройти по ней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 14:38
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Valery @ 7.5.2016, 13:02) *
Я не знал, что Алексей Берест не один такой.


Рейхстаг штурмовали несколько полков, в каждой роте были подготовлены флажки-вымпелы и флаги, причем не для установки в качестве захвата, а в качестве ориентиров для поддерживающей артиллерии.
Волею судьбы в историю вошли Егоров и Кантария.

Цитата
Таким образом, даже формальных препятствий для присвоения Булатову звания Героя Российской Федерации (Героя Советского Союза уже никто присвоить не может) — нет.

И это правильно.
Цитата
И высотка эта, которая казалась маршалу самым главным делом, была уже никому не нужная, а впереди было еще столько высоток, что ежели за каждую расстреливать командиров полка или давать им Героя Советского Союза, то не хватит офицеров в армии и золота на звезды в целом государстве...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.5.2016, 14:39
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 7.5.2016, 14:15) *
Нестор, но ведь написанное Вами относится не к ветеранам, а к тем, кто говорит, что можем повторить...

А кто говорит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:50