IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Инициативы по объединению сил в на выборах в Мосгордуму - 2014
Valery
сообщение 23.9.2013, 22:33
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



К сожалению, как-то не складывается разговор ближе к теме выборов в Мосгордуму. huh.gif

Добавлю некоторую информацию из материалов gazeta.ru о последних заседаниях рассыпающегося КС, которые касаются темы этого подфорума.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/09/20_a_5662133.shtml
Цитата
Сопредседатель РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской облдумы Борис Немцов также считает миссией протопарламента поддержку единых кандидатов от оппозиции: Навального на выборах в Москве, Геннадия Гудкова на выборах в Московской области. «У совета есть политическая миссия, он, например, может поддержать список в Мосгордуму, который мы формируем вместе с Навальным и Партией 5 декабря», — говорит политик.

Сравниваем эти нынешние устремления РПР-ПАРНАС и КС с теми заявлениями, которые звучали в мае этого года.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/23_a_5334349.shtml
Цитата
Оппозиционные партии сформируют единый список одномандатников на выборах в Мосгордуму 2014 года. Об этом «Газете.Ru» рассказали сразу несколько участников переговоров, которые в настоящее время проходят между партиями «Яблоко», «Гражданская платформа», «Партия 5 декабря», РПР-ПАРНАС, «Демократический выбор», также в переговорах участвуют представители Координационного совета оппозиции, движений «Солидарность», «Гражданская федерация» и «Белая лента».

Цитата
Единый список одномандатников от оппозиции может сильно повысить ее шансы по лишению «Единой России» большинства в Мосгордуме, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Если оппозиционные силы договорятся и не будут выставлять друг против друга кандидатов по одномандатным округам, это сильно повышает их шансы в соревновании с «Единой Россией». Но я думаю, что мэрия будет активно противодействовать тому, чтобы эти договоренности были достигнуты, им важно расколоть оппозиционные ряды и найти партии, которые бы тоже позиционировали себя как «оппозиционные», но на самом деле служили спойлерами для оппозиции», — считает Минченко.

Создаётся впечатление, что итоги прошедших 8 сентября выборных кампаний ставят под сомнение возможность достижения договорённостей о едином списке по одномандатным округам от демократической оппозиции.
И эти всё происходит на фоне вполне понятных действий власти по сокращению доли избираемых депутатов Мосгордумы по партийным спискам и увеличении числа депутатов-одномандатников.

Что же, можно вполне ясно видеть, кто сейчас занялся знакомым делом разрушения надежд на единый список оппозиционных кандидатов-одномандатников. Осталось дождаться от этих деятелей знакомых обвинений в адрес РОДП Яблоко в "недоговороспособности".

И подверждение высказанных ранее tred33 сведений о планах изменения прежнего соотношения депутатов Мосгордумы, избираемых по партийным спискам и по одномандатным округам.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/09/21_a_5662957.shtml
Цитата
На выборах в Мосгордуму 2014 года число одномандатников могут увеличить до 75%, число же депутатов, избираемых по партийным спискам, скорее всего, составит минимальные 25%, допускаемые новым законом, принятым Госдумой в первом чтении на прошлой неделе, — ранее минимальное количество депутатов, избираемых по спискам в региональный парламент, составляло 50%. Об этом ранее «Газете.Ru» рассказали два источника, близких к администрации президента.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 23.9.2013, 22:46
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Valery @ 23.9.2013, 23:33) *
Создаётся впечатление, что итоги прошедших 8 сентября выборных кампаний ставят под сомнение возможность достижения договорённостей о едином списке по одномандатным округам от демократической оппозиции.
И эти всё происходит на фоне вполне понятных действий власти по сокращению доли избираемых депутатов Мосгордумы по партийным спискам и увеличении числа депутатов-одномандатников.

Что же, можно вполне ясно видеть, кто сейчас занялся знакомым делом разрушения надежд на единый список оппозиционных кандидатов-одномандатников. Осталось дождаться от этих деятелей знакомых обвинений в адрес РОДП Яблоко в "недоговороспособности".

К сожалению, все это довольно предсказуемо. И жаль, что опять пострадают москвичи, которые верят словам, а не делам. А потом будут обвинять эту новую Мосгордуму, как обвиняют Госдуму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.9.2013, 23:00
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Думаю,не всё так мрачно. Выборы мэра показали и слабые места Навального,смотрим карту итогов голосования на выборах мэра Москвы
http://kireev.livejournal.com/957507.html
Тёмно -синие,это где Навальный явно проиграл-им всё внимание. Именно туда направлять наиболее сильных кандидатов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 24.9.2013, 1:54
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(tred33 @ 24.9.2013, 1:00) *
Думаю,не всё так мрачно. Выборы мэра показали и слабые места Навального

Неужели слабые места Навального - это самое актуальное в контексте тематики данного подфорума? Я вообще думаю, что если говорить об актуальности чего-либо (речь о сегодняшнем дне, разумеется), то только о необходимости отойти уже от изливания поствыборной горечи и досады - а именно так (кто бы что ни говорил) следует расценивать весь все эти бесконечные пересуды о Навальном (и во многом несправедливые, кстати). Вместо этого лучше представить себе, что выборы в Мосгордуму состоялись (ну и, понятно, что с "неправильным" итогом), после чего нам всем удалось повернуть время вспять и заполучить редкую возможность попробовать ещё раз. Такой настрой гораздо полезнее будет.
А что до слабых мест Навального (коль об этом уж зашла речь), то самое его слабое место всем хорошо известно, но странным образом всеми же затабуировано (для тех, кто и в самом деле не понимает, о чём речь, коротко: посадят или не посадят). Но это слабое место Навального не есть сильное место "Яблока". А вот сильной стороной Яблока всегда была правозащитная деятельность. Так почему бы о ней не вспомнить именно сейчас? А в деле Кировлеса (по которому осуждён не только Навальный, но и другой человек, который в выборах мэра участия не принимал) поле для правозащитной деятельности очень даже широкое. Или правозащитная деятельность из яблочных базовых ценностей уже изъята? Тогда зачем, спрашивается, время вспять "обращали"? Давайте тогда уже о думских выборах говорить, ибо выборы 2014 уже проиграны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 24.9.2013, 12:00
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Касьянов ещё перед мэрской компанией объвинил яблоко в срыве каких-то непонятных договорённостей и объявил о союзе с 5 декабря и НА. Демократический выбор Владимира Милова также пойдёт на выборы своей колонной. В целом желающих и способных победить будет очень много. Поэтому очень важно договориться хоть о каком-то едином списке одномандатников и о единой компании по повышению явки на выборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 26.9.2013, 22:28
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Насчёт объединения. Вот интервью Немцова http://www.svoboda.org/content/transcript/25109673.html Там речь идёт в том числе и о предстоящих выборах. Никакого желания сотрудничать с Яблоком у него естествено нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 30.9.2013, 12:13
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Московские оппозиционеры о ситуации в Москве и предстоящих выборах http://www.svoboda.org/content/transcript/25108829.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 5.10.2013, 22:16
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Может, всё же по теме, т.е. по поводу объединений. А по поводу бойкота можно и отдельную тему двинуть, кому интересно (хотя лично я считаю - необязательно). Или это намёк на объединение с Эдичкой? Пустое это. Просто даже скучно. Вообще считаю что персонажей типа Лимонова-Жириновского-Новодворской игнорить надо стоически, ибо - креатура КГБ-шная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 5.10.2013, 22:36
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Красноармеец Сухов @ 6.10.2013, 0:16) *
Может, всё же по теме, т.е. по поводу объединений. А по поводу бойкота можно и отдельную тему двинуть, кому интересно (хотя лично я считаю - необязательно). Или это намёк на объединение с Эдичкой? Пустое это. Просто даже скучно. Вообще считаю что персонажей типа Лимонова-Жириновского-Новодворской игнорить надо стоически, ибо - креатура КГБ-шная.
Нет,никаких намёков на бойкот я не делаю,агитацией на форумах партий принципиально не занимаюсь. Что касается объединений,то ПАРНС, "5 декабря" и Навльновцы идут вместе, Прохоровцы отдельно. Думаю,они уже определились. Где-то у Немцова это всё вычитал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 5.10.2013, 22:55
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(tred33 @ 6.10.2013, 0:36) *
Нет,никаких намёков на бойкот я не делаю,агитацией на форумах партий принципиально не занимаюсь. Что касается объединений,то ПАРНС, "5 декабря" и Навльновцы идут вместе, Прохоровцы отдельно. Думаю,они уже определились. Где-то у Немцова это всё вычитал.

А что - есть ещё партии со свободным форумом (я и в самом деле не знаю)?
Здесь всё же, как я понимаю, речь должна идти о яблочных объединениях (консолидациях, координациях). Что до сторонних объединений, то я уже предлагал Вам открыть в этом подфоруме отдельную тему о том кто как идёт (готовится) к выборам. Думаю, такая тема вполне полезна была бы. Но именно, как отдельная тема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.10.2013, 23:25
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Красноармеец Сухов @ 5.10.2013, 23:16) *
Может, всё же по теме, т.е. по поводу объединений. А по поводу бойкота можно и отдельную тему двинуть, кому интересно (хотя лично я считаю - необязательно).

Да, Вы правы, что-то совсем тема в оффтоп ушла...

Стоит её почистить...


Цитата
Или это намёк на объединение с Эдичкой? Пустое это. Просто даже скучно. Вообще считаю что персонажей типа Лимонова-Жириновского-Новодворской игнорить надо стоически, ибо - креатура КГБ-шная.

Новодворская - не КГБ-шная ИМХО, но это мало что меняет в результате, а в остальном - ППКС!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 5.10.2013, 23:46
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Мари @ 6.10.2013, 1:25) *
Новодворская - не КГБ-шная ИМХО,

Вы плохо знаете КГБ (не путать с ФСБ - не та контора уже) - завидую Вашему ИМХО. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 8.10.2013, 16:34
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Полный Альбац : Между тюрьмой и Мосгордумой Алексей Навальный политик, юрист http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1171684-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 8.10.2013, 17:15
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Рудин @ 8.10.2013, 17:34) *
Полный Альбац : Между тюрьмой и Мосгордумой Алексей Навальный политик, юрист http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1171684-echo/

Как он на «Яблоко»-то обижен, к месту и не к месту вспоминает, лишь бы гадость сказать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 8.10.2013, 23:50
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Навальный ищет союзников Оппозиционный политик де-факто открыл кампанию по выборам в Мосгордуму
Цитата
Представители оппозиционных партий попытаются разделить между собой одномандатные округа, чтобы хотя бы там избежать распыления голосов либерального электората. На сегодняшний день можно говорить о достижении коалиции между РПР–ПАРНАС, «Народным альянсом» Алексея Навального и «Партией 5 декабря». Эти силы договорились выступить единым партсписком на базе РПР–ПАРНАС. Между тем эксперты скептически отзываются о возможности личного участия Навального в столичных выборах – ведь он является осужденным по уголовному делу и шансов на оправдательный приговор, который позволил бы ему баллотироваться, немного. Источники «НГ» в РПР–ПАРНАС заметили, что их партия является единственной зарегистрированной политической силой, которая гарантированно готова предоставить Навальному место в партсписке. А потому все рассуждения о «Народном альянсе» в ракурсе выборов в МГД не вполне корректны по отношению к парнасовцам, считает источник: «Навальному пора четко определиться со своим политическим будущим». В переговорах по разделу одномандатных округов, как рассказал «НГ» их непосредственный участник – секретарь федерального политсовета РПР–ПАРНАС Константин Мерзликин, должны принять участие также «Яблоко» и «Гражданская платформа». Напомним, что в случае принятия находящегося сейчас на рассмотрении в Госдуме законопроекта московские депутаты-одномандатники смогут занять до 75% мест в столичном парламенте. В этом случае речь будет идти о 32–24 креслах из 45 возможных. Ранее создание совместного партсписка оппозиции категорически отвергли представители Михаила Прохорова. На базе «Яблока», как предполагалось ранее, единый партсписок также сформирован не будет, заявил «НГ» лидер партии Сергей Митрохин: «Переговоры продолжатся по одномандатникам». В преддверии выборов в Мосгордуму в «Яблоке» пытаются проанализировать причины поражения кандидата на мэрских выборах, который набрал около 3% голосов избирателей. Какие конкретно выводы будут сделаны – пока неясно. Член регсовета Кирилл Гончаров в беседе с «НГ» высказался за более тщательную подготовку к выборам в Мосгордуму: «Надо уже сейчас начинать работать с избирателями, открывать общественные приемные и т.д. Кампания в Мосгордуму будет иная, чем на выборах мэра, которая была предназначена для двоих кандидатов, одного из которых легитимизировали в качестве мэра, а другого – в качестве лидера уличной оппозиции». Заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин в беседе с «НГ» подчеркивает, что сложнее всего с прохождением в московский парламент придется «Яблоку»: ему предстоит конкурировать и с Галиной Хованской, которую, вероятно, выставит «Справедливая Россия», и, прямо или косвенно, с Алексеем Навальным, который забрал часть яблочного электората. Оба предполагаемых кандидата, кстати, бывшие яблочники. Личное участие Навального в выборах видится эксперту сомнительным из-за вынесенного ему обвинительного приговора суда, но он может поддержать определенную политическую силу. «Гражданская платформа» может добиться успеха в том случае, если политическая энергетика сохранится у Михаила Прохорова, считает эксперт: «Без его вовлечения партия выступила на региональных выборах не слишком удачно». В итоге конкуренция между демократическими силами может быть настолько высока, что это сыграет на руку «Единой России». «В случае если число одномандатников будет увеличено, то в большинстве округов победа может достаться как раз кандидатам от партии власти», – резюмирует Алексей Макаркин. Директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков сказал «НГ», что Навальный сейчас пытается конвертировать свой электоральный успех в капитал политический: «Люди у него есть, люди за ним потянутся. Проблем с формированием списка, я думаю, у него не будет. Его ждет тяжелейшая работа…»
http://www.ng.ru/politics/2013-09-17/1_navalny.html

От Навального требуют конкретики Оппозиционеру придется выбрать между постом сопредседателя РПР–ПАРНАС и лидерством в "Народном альянсе"
Цитата
Как сообщил «НГ» высокопоставленный источник в руководстве РПР–ПАРНАС, Навальному фактически было сделано предложение занять пост четвертого сопредседателя партии. «Мы послали ему четкий сигнал, намекнули, можно сказать, и ждем ответной реакции, – пояснил источник. – Было бы целесообразно, если бы все договоренности были заключены до вынесения ему приговора. Ведь существует вероятность, что его посадят или дадут условный срок, который не позволит ему прямо участвовать в выборах». Отметим, что намеченную на завтра апелляцию суда по «делу «Кировлеса» было решено отложить до 16 октября. Сопредседатель РПР–ПАРНАС Борис Немцов, отвечая на вопросы «НГ» о происходящем, лаконично пояснил, что переговоры с Навальным относительно выборов в Мосгордуму сейчас в самом разгаре. «РПР–ПАРНАС – единственная партия, которая готова выдвинуть его под собственным брендом, – говорит Немцов. – Мы уже разработали положение о проведении праймериз, которое сейчас в стадии согласования, и готовим к подписанию программный документ – политическую платформу». Немцов также дал понять, что многое зависит сейчас от позиции самого Навального: «Насколько я понимаю, он попытается еще раз зарегистрировать собственную партию. Если ему удастся это сделать, хорошо, конечно, но вероятность невелика». В окружении Алексея Навального на эту тему хранят молчание, а сам он участие в альянсе с РПР–ПАРНАС не афиширует. Пресс-секретарь Навального Анна Ведута на вопрос «НГ» о том, готов ли политик возглавить РПР–ПАРНАС, не ответила. «Навальный действует так же, как действовал в ситуации с мэрскими выборами – гнет свою политическую линию. Полагаю, что «Народный депутат» – очередной проект в рамках этой тактики, – заявил «НГ» секретарь федерального политсовета РПР–ПАРНАС Константин Мерзликин. – Переговоры идут, мяч сейчас на его стороне». Мерзликин не исключает, что коалиция Навального и РПР–ПАРНАС вместе с «Гражданской платформой» Михаила Прохорова могли бы побороться за половину голосов избирателей, отданных за партийные списки: «Ведь системные партии во главе с «Единой Россией», а также «Яблоко», по примерным подсчетам, также могут получить около половины всех голосов». Эксперты указывают, что Алексей Навальный заинтересован прежде всего в том, чтобы в продвижении личного бренда – парнасовцам его выдвижение мэром ничего не дало. Аналогичная ситуация может повториться и на выборах в Мосгордуму. В то же время предложение Навальному стать сопредседателем РПР–ПАРНАС выглядит логично – там заинтересованы в максимальном успехе на выборах в столичный парламент, считает вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский: «Вопрос в том, что для Алексея Навального приоритетным вариантом является создание собственной партии вождистского типа, а коалиция с парнасовцами предполагает согласование интересов с другими лидерами». Подобный альянс – если бы он смог пережить год, официально оставшийся до выборов в Мосгордуму, мог бы оказаться успешным, говорит эксперт. Но нельзя исключать того, что Кремль все-таки зарегистрируют партию Навального. «Последний не раз демонстрировал готовность стать системным политиком, а власти как раз заинтересованы во фрагментации оппозиции на политическом поле», – считает Туровский.
http://www.ng.ru/politics/2013-10-08/1_navalny.html

Сообщение отредактировал Рудин - 8.10.2013, 23:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:28