IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экономика. Теория и практика экономики., Монополии. Конкуренция. Спрос-предложение. Ценообразование.
Евгений Наумов
сообщение 22.2.2018, 11:15
Сообщение #661


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 21.2.2018, 21:43) *
Чиновники попросили у Путина 3,5 триллиона рублей на мегапроекты

"Группа чиновников в правительстве и администрации президента предложила Владимиру Путину план резкого увеличения расходов на инфраструктуру российской экономики. B рамках этого плана Путина убеждают вложиться в строительство автомобильных и железных дорог.
Дороги - вещь, несомненно, очень в хозяйстве полезная.
Ясная Поляна, где жил и работал предмет
нашей постоянной гордости, расположена за Тулой
и стоит в стороне от магистрали.
На обратной дороге я решил попасть в Тулу,
не выезжая на магистраль, а по прямой дороге.
После этого я понял, почему танки Гудериана осенью 41-го застряли на южных подступах к этому городу.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 22.2.2018, 11:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.2.2018, 12:22
Сообщение #662


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 22.2.2018, 12:30
Сообщение #663


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Лидия @ 22.2.2018, 12:22) *
Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...

А зачем? Схемы то налажены...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 22.2.2018, 13:14
Сообщение #664


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Лидия @ 22.2.2018, 12:22) *
Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...
Как мне представляется, санкционный список наших невыездных чиновников имеет, по меньшей мере,
одно несомненное достоинство.
Ворьё будет вынуждено всю свою оставшуюся жизнь провести в этой ими же разворованной стране.
А кому щас легко? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 22.2.2018, 13:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 22.2.2018, 13:30
Сообщение #665


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Евгений Наумов @ 22.2.2018, 13:14) *
Цитата(Лидия @ 22.2.2018, 12:22) *
Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...
Как мне представляется, санкционный список наших невыездных чиновников имеет, по меньшей мере,
одно несомненное достоинство.
......

Только можно ли назвать несомненным достоинством то, что "отжатые" (в перспективе) у них "западными партнерами" деньги они (невыездные чиновники) будут с удвоенным темпом "возвращать" в собственные карманы? (а "возвращать" они могут только одним способом - так же как они до этого их "зарабатывали")
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 22.2.2018, 14:28
Сообщение #666


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Евгений Наумов @ 22.2.2018, 11:15) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 21.2.2018, 21:43) *
Чиновники попросили у Путина 3,5 триллиона рублей на мегапроекты

"Группа чиновников в правительстве и администрации президента предложила Владимиру Путину план резкого увеличения расходов на инфраструктуру российской экономики. B рамках этого плана Путина убеждают вложиться в строительство автомобильных и железных дорог.
Дороги - вещь, несомненно, очень в хозяйстве полезная.
Ясная Поляна, где жил и работал предмет
нашей постоянной гордости, расположена за Тулой
и стоит в стороне от магистрали.
На обратной дороге я решил попасть в Тулу,
не выезжая на магистраль, а по прямой дороге.
После этого я понял, почему танки Гудериана осенью 41-го застряли на южных подступах к этому городу.

Евгений,
ну да, конечно. Интересно, что было в головах у Кейтеля, Гальдера, да и у самого Гудериана, когда они планировали по этим самым дорогам за 3 месяца выйти на линию Архангельск - Астрахань? И ведь никто ни в России, ни в СССР не делал особого секрета из состояния наших дорог.
Что касается собственно новости, есть у меня опасения, что в этой трясине могут бесследно исчезнуть не только танки Гудериана*, но и 3,5 триллиона рублей.

*Это шутка, если кто вдруг не понял. Я прекрасно знаю удивительное сражение, которое Катуков дал Гудериану у Мценска, осведомлен о героизме защитников Тулы и лично был знаком с начальником штаба, руководившим этой обороной. Так вот посчастливилось. Короче, не надо мне приписывать ничего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2018, 14:41
Сообщение #667


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Евгений Наумов @ 22.2.2018, 13:14) *
Цитата(Лидия @ 22.2.2018, 12:22) *
Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...
Как мне представляется, санкционный список наших невыездных чиновников имеет, по меньшей мере,
одно несомненное достоинство.
Ворьё будет вынуждено всю свою оставшуюся жизнь провести в этой ими же разворованной стране.
А кому щас легко? rolleyes.gif

Отчасти согласна.

Отчасти - поскольку ограничения к сожалению лишь некоторых стран касаются, так что эти ... могут найти куда удрать. Но по крайней мере выбор сильно ограничен, и самые для них лакомые варианты отсечены. Это да, радует. Заслужили ...! Точнее: заслужили гораздо большего, но пусть хоть это... mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2018, 14:49
Сообщение #668


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(DimmiYur @ 22.2.2018, 13:30) *
Цитата(Евгений Наумов @ 22.2.2018, 13:14) *
Цитата(Лидия @ 22.2.2018, 12:22) *
Уж сколько лет, если ни веков, обсуждается в России проблема дорог и принимаются решения с ней разобраться. На месте нынешних чиновников я бы взяла для разворовывания задачку попроще...
Как мне представляется, санкционный список наших невыездных чиновников имеет, по меньшей мере,
одно несомненное достоинство.
......

Только можно ли назвать несомненным достоинством то, что "отжатые" (в перспективе) у них "западными партнерами" деньги они (невыездные чиновники) будут с удвоенным темпом "возвращать" в собственные карманы?

Нет, конечно! С деньгами ИМХО безобразие сплошное. Причем особо гнусное и подлое с нашей стороны, когда за наш счет им их потери компенсируют. Это такой наглый цинизм, что просто слов адекватных среди цензурных не найти... Супер-мего-подлость и наглость.

Я бы настаивала на возврате этих денег в бюджет после смены власти, причем с обязательной индексанией и дополнительным серьёзным штрафом за наглость и хамство по отношению к народу и стране (можно в виде пени насчитать за годы пользования чужим добром). Или получившими эти компенсации или их наследниками. Чтобы в следующей аналогичной ситуации (гарантий неповтора нет и быть не может) другие депутаты 1000 раз подумали о последствиях прежде чем подобное решение принимать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2018, 15:00
Сообщение #669


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2018, 14:49) *
Я бы настаивала на возврате этих денег в бюджет после смены власти, причем с обязательной индексанией и дополнительным серьёзным штрафом за наглость и хамство по отношению к народу и стране
Чтобы потом поделить. Мари, Ваш способ справедливого использования отнятых у богатых денег, фабрик, земли, газет, пароходов и даже где-то заводов на территории России уже происходил. И еще я знаю одно правило - есть такой кодекс, вроде даже УПК, в котором сказано в гл. 2 статье 8: "2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом."

Сообщение отредактировал Nestor - 22.2.2018, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2018, 15:19
Сообщение #670


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 22.2.2018, 15:00) *
Цитата(Мари @ 22.2.2018, 14:49) *
Я бы настаивала на возврате этих денег в бюджет после смены власти, причем с обязательной индексанией и дополнительным серьёзным штрафом за наглость и хамство по отношению к народу и стране
Чтобы потом поделить. Мари, Ваш способ справедливого использования отнятых у богатых денег, фабрик, земли, газет, пароходов и даже где-то заводов на территории России уже происходил. И еще я знаю одно правило - есть такой кодекс, вроде даже УПК, в котором сказано в гл. 2 статье 8: "2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом."

Нет, не то и не так. Не искажайте мною сказанного. Я не предлагаю национализировать или полностью конфисковать их капиталы и имущество. Нет у меня и тени такого, не выдумывайте за меня и не приписывайте мне такие гадости!

Каким образом будет принято ткое решение я не говорила, я таки в этом слабо разбираюсь. Но если это будет принято указом и решением Думы, то вряд ли это будет незаконно. А можно и судом, почему бы и нет. Хотя кмк это не уголовное, а чисто административное нарушение. Точнее явное превышение или просто использование полномочий и чего там еще из связанного с работой в личных целях. Если это из УК, тогда можно и по уголовной статье, это пусть юристы решают.

А вот вполне конкретные средства, чей размер легко определяется и вполне конкретен и ограничен, неправедно полученные и использованные, вернуть в бюджет - это нормально и не относится к "отнять и поделить".

Вопрос последующих хищений или их отсутствия во-первых из категории других вопросов, точнее вопросов и характеристик той новой власти, которая будет, а не к возврату нагло и цинично хапнутого на глазах у всех чужого добра.
Если опять будет такая же вороватая и коррумпированная, то и их, как и все прочие будет "делить", но это уже другая тема.

А во-вторых, при наличии желания (!!!) хотя бы у части этой власти избежать подобного легко решается например целевым однозначным направлением всех этих денег на что-то конкретное и хорошо контролируемое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 22.2.2018, 18:01
Сообщение #671


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(gandalf @ 22.2.2018, 14:28) *
Цитата(Евгений Наумов @ 22.2.2018, 11:15) *
Ясная Поляна расположена за Тулой
и стоит в стороне от магистрали.
На обратном пути я решил попасть в Тулу,
не выезжая на магистраль, а по прямой дороге.
После этого я понял, почему танки Гудериана осенью 41-го застряли на южных подступах к этому городу.
Евгений,
ну да, конечно. Интересно, что было в головах у Кейтеля, Гальдера, да и у самого Гудериана, когда они планировали по этим самым дорогам за 3 месяца выйти на линию Архангельск - Астрахань? И ведь никто ни в России, ни в СССР не делал особого секрета из состояния наших дорог.
Что касается собственно новости, есть у меня опасения, что в этой трясине могут бесследно исчезнуть не только танки Гудериана*, но и 3,5 триллиона рублей.
Нисколько не умаляя заслуг защитников Тулы и,
тем более, тех, кто погиб, сражаясь, в Вяземском котле,
хотел бы остановиться на выпадающем
из Вашего перечисления Франце Гальдере.
Это практически единственный уцелевший из множества высших генералов (Канарис, Бек, Роммель, Клюге, Бок, Штюльпнагель, Тресков и мн. др.), пытавшихся
спасти Германию путём устранения Гитлера.
Вы совершенно правы - Германия у СССР могла
выиграть войну только блицкригом и только летом.
На длительную войну, тем более на два фронта, у ней
с её раздолбаной экономикой ресурсов не было.
О чем они и предупреждали ефрейтора, возомнившего
себя Великим Полководцем.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 22.2.2018, 18:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2018, 18:58
Сообщение #672


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2018, 15:19) *
Но если это будет принято указом и решением Думы, то вряд ли это будет незаконно.
Типа "идя навстречу пожеланиям трудящихся"? biggrin.gif Тогда зачем УПК принимала та же дума?
Цитата
А можно и судом, почему бы и нет. Хотя кмк это не уголовное, а чисто административное нарушение.Точнее явное превышение или просто использование полномочий и чего там еще из связанного с работой в личных целях.
Вы же сами и ответили. Если суд докажет, что имело место то, что Вы им инкриминируете, то вступает в силу приговор суда.
Цитата
А вот вполне конкретные средства, чей размер легко определяется и вполне конкретен и ограничен, неправедно полученные и использованные, вернуть в бюджет - это нормально и не относится к "отнять и поделить".
Они и будут возвращены в доход государства, если следствие и суд докажут и.... (см. выше). И только так.
Цитата
Если опять будет такая же вороватая и коррумпированная, то и их, как и все прочие будет "делить", но это уже другая тема.
К сожалению, это не другая, а та же самая тема. Говорят, в Китае казнят за экономические преступления несколько тысяч человек в год, и очередь - очередь, Карл! - не уменьшается. Самый простой пример -можно проследить, как увеличивались сроки за экономические преступления в России, как стали больше сажать и как параллельно с этим росли суммы доказанных взяток. Из сказанного вовсе не следует, что надо уменьшать роль правоохранительных органов, но с хищениями и злоупотреблением служебным положением нужно бороться другим способом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.2.2018, 19:43
Сообщение #673


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 22.2.2018, 18:58) *
Из сказанного вовсе не следует, что надо уменьшать роль правоохранительных органов, но с хищениями и злоупотреблением служебным положением нужно бороться другим способом.

Гарантированного и единственно верного для всех способа человечество пока не придумало. Даже сингапурский не всем подойдет и не везде сработает, да вечных гарантий не дает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2018, 20:09
Сообщение #674


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 22.2.2018, 19:43) *
Цитата(Nestor @ 22.2.2018, 18:58) *
Из сказанного вовсе не следует, что надо уменьшать роль правоохранительных органов, но с хищениями и злоупотреблением служебным положением нужно бороться другим способом.

Гарантированного и единственно верного для всех способа человечество пока не придумало. Даже сингапурский не всем подойдет и не везде сработает, да вечных гарантий не дает.

Вот как раз сингапурский - и не только - способ подойдет и будет способствовать, хотя полностью коррупцию не выведет - у них же есть бюджетные раскходы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.2.2018, 16:23
Сообщение #675


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Авербух Максим
‏@rus_analit

ВЕРНУЛИСЬ В СССР.
Доля государства в ВВП России в 2017 году практически сравнялась с той, что была при СССР: https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

102 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:54