IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Направление развития России. Европейское? Евразийское? Своё особое?, Обсуждаем ближайшее будущее страны
Ан Дрон
сообщение 27.3.2014, 14:33
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 25112



обращаясь к аудитории

1. Не предлагал никого поддерживать. Предлагал только пообщаться. И необязательно с про российскими силами, кстати. Можно в конце концов в Киев съездить. Или там тоже нет партий, с которыми партия Яблоко обсуждает ситуацию?

2. не критикую лидеров и партию. Я предлагаю сделать что-то реальное, кроме заявлений о "европейском" выборе, которые нужны только западным политикам . Страну, которая простирается до Тихого океана хотят сделать Европейской страной. Я бы понимал, если бы речь шла только о Москве .....

Сообщение отредактировал Ан Дрон - 27.3.2014, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2014, 15:17
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ан Дрон @ 27.3.2014, 16:33) *
обращаясь к аудитории
Страну, которая простирается до Тихого океана хотят сделать Европейской страной. Я бы понимал, если бы речь шла только о Москве .....
Я так не думаю. Никто Россию не хочет сделать европейской страной в том понимании,о котором Вы говорите. Как сторонник Левых я в чём-то поддерживаю "яблоко",а в чём-то нет. Мало того,я так-же наоборот в чём-то не поддерживаю Левых. Т.е. мой орентир на Европу состоит в том,что я,как и любой человек могу говорить о своих взглядах и продвигать их. Мы часто критикуем европейскую модель,но толком не можем предоставить свою и обосновать её. Если чья-то модель не нравится,то нужно сказать конкретно,что именно,по пунктам,а в общем мне и устройство вселенной не нравится(утрирую).Посмотрите,у многих партий цели объявляются схожими (чтоб людям было лучше),разногласия только в методах достижения цели. Поэтому не стоит нападать на модели,методы,вот то,что нас разделяет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ан Дрон
сообщение 27.3.2014, 15:32
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 25112



Цитата(tred33 @ 27.3.2014, 16:17) *
Т.е. мой орентир на Европу состоит в том,что я,как и любой человек могу говорить о своих взглядах и продвигать их

далее

Цитата('Заявление Федерального совета партии Яблоко ')
Во-вторых, мы как российская политическая партия считаем своей целью и ответственностью формирование ядра демократической альтернативы и на этой основе широкой политической оппозиции с целью законного прихода к власти и прочного закрепления европейского вектора развития общества, государства, экономики, вытекающего из тысячелетней российской истории и единственно способного реально обеспечить будущее России как исторической и культурной общности.


А у Японии или Аргентины, Сингапура или Китая, какой ""вектор развития"?

Почему не японский или корейский?
Почему не Российский, которому уже 1000 лет и этот вектор позволил не только выжить стране, но и стать огромной страной со своей культурой, наукой, образованием? Почему наконец не американский или не английский вектор?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2014, 15:52
Сообщение #4


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ан Дрон @ 27.3.2014, 17:32) *
Цитата(tred33 @ 27.3.2014, 16:17) *
Т.е. мой орентир на Европу состоит в том,что я,как и любой человек могу говорить о своих взглядах и продвигать их

далее

Цитата('Заявление Федерального совета партии Яблоко ')
Во-вторых, мы как российская политическая партия считаем своей целью и ответственностью формирование ядра демократической альтернативы и на этой основе широкой политической оппозиции с целью законного прихода к власти и прочного закрепления европейского вектора развития общества, государства, экономики, вытекающего из тысячелетней российской истории и единственно способного реально обеспечить будущее России как исторической и культурной общности.


А у Японии или Аргентины, Сингапура или Китая, какой ""вектор развития"?

Почему не японский или корейский?
Почему не Российский, которому уже 1000 лет и этот вектор позволил не только выжить стране, но и стать огромной страной со своей культурой, наукой, образованием? Почему наконец не американский или не английский вектор?
Без проблем. Вектор,это направление,направление к цели,а не к метод, как я писал выше. У "Яблока " методы другие,а не цель. Цель как у всех-чтоб лучше было жить.
Наверно не нужно выяснять термины,они политикам интересны,давайте смотреть в суть термина,можно говорить,например о реструктуризации долга и долго беседовать на эту тему,но если сказать,прямо-что не можем оплатить дайте отсрочку-то всё приобретает конкретность,а смысл тот-же.
Поэтому,векторы,логистика,алгоритм-всё красивые слова чтобы отвлечь от сути.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 27.3.2014, 15:53
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



Ан Дрон
Выбирается то, что реализуемо, реально и уже удавалось.
Реформы Петра 1, СССР - это воплощение именно «западных» технологий и наработок.

Цитата
Почему не Российский, которому уже 1000 лет и этот вектор позволил не только выжить стране, но и стать огромной страной со своей культурой, наукой, образованием? Почему наконец не американский или не английский вектор?

а какие чисто российские технологии (политические, религиозные) вы знаете?

Право (Суд, закон) - это с Римского обзазца, как и системы управления (тот же сенат и собрание народных представителей). «культура, наука и образование» скопированы с эталлонных образцов (та же сказка о Царе Салтане - перепев мифа о Персее).Опера из италии, Балет из франции, университеты тоже европейское изобретение.
Американский и английский вектор - вариации на ту же тему.
Более того, сама история Руси начинается с призвания Варягов и установления западных правил и законов.
Новгород входил в Ганзейский союз (был типичным европейским городом).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ан Дрон
сообщение 27.3.2014, 20:38
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 25112



Цитата(чижик @ 27.3.2014, 16:53) *
Ан Дрон
Выбирается то, что реализуемо, реально и уже удавалось.
Реформы Петра 1, СССР - это воплощение именно «западных» технологий и наработок.


инструментарий или методология, вовсе не означает выбор - европеизировать россиян. этим инструментарием пользуются многие цивилизации мира. Начиная от Китая, Индии и заканчивая Россией и Японией. Причем Китай это одна из самых древних цивилизаций на планете.
Говорить ж о том, что мы моежм стать Европой или стать европейцами это всё ровно что говорить о том, что Китай должен стать европейской страной. Все эти неосуществимые задачи, которые ставят перед своими партиями лидеры не очень опасны, пока это задачи небольшой группы людей в Москве. Но, если все подобные веяния с Запада пытаться навязывать российскому обществу, то это приведёт к трагедии и крови. Я напомню, что именно веяние с Запада, западное учение - марксизм, это и есть "европеизация" 19-20 века и это учение, эта европеизация к страшной трагедии у нас в России. Это европейское учение не пошло нам в прок.
Поэтому всякие разговоры на тему - Россия европейская страна. Россия это Запад и т.п. это разговоры людей, на кухнях. Там можно спорить сколько угодно кто европеец, а кто русский. Хоть до мордобоя. Но не надо из России лепить Европу. Это плохо заканчивается для России. Перенимать опыт, можно и нужно, но опять же не слепо и бездумно.

Чтобы стать Европой надо было жить как Европа. Надо было зачищать земли от малых народов, надо было грабить и "опускать" народы так как это делали "европейцы". А у нас в Дагестане десятки народов живут уже не один век и если и были войны то это войны опять же с Турцией да и с Европой в результате страдали и народ (черкесы, например). Мы изначально другие, мы иначе строим свою страну и империю. Мы не можем изменится за одно поколение и это значит, что невозможно спланировать "европеизацию".
Что касается Петра I то именно с него ИМХО и пошло деление на "западников" и "славянофилов" это его неудачный выбор направления "вектора" на Европу привело в конечно итоге к расколу в элитах. Что в итоге уже один раз привело страну к катастрофе. Не надо сажать "алюминиевые огурцы на брезентовом поле" (с).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 27.3.2014, 22:28
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



Ан Дрон
Странно, сами признаёте, что и китай и япония с индией копируют именно «западные» образцы, и тут же сочиняете про «особый путь России»- и КУДА этот путь, если идеологии своей и религии нет. Кстати, даже культ Перуна и Русская правда - и те заимствованы у Викингов.
Ведь именно религия и идеология и отвечают на вопрос о направлении развития.
Пока что имеем только «слава Путину» и всё - слабовато для «Российского пути».
(тот же перепев «боже, царя храни» либо «нас вырастил Сталин».)
Ни в китае, ни в индии, ни даже в Иране такого нет - есть только в Северной корее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 27.3.2014, 22:42
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



tred33
Дурак тот Удальцов - вот уж что не жалко, так ТОТ СССР.
Если идеология закостенела, то жизнь её убирает (кстати, Марксизм ничего особенного не представляет - так, вариации на тему «избранности» одной социальной группы по отношению к остальным -как идеология наёмных работников он «на месте» и сейчас).
Реформировать можно было только изменив религиозную либо национальную составляющую империи (СССР) - подходящей идеологии не оказалось (нет её у властей и сейчас), вот и выбрали национальное единство, почему и одобрили присоединение Крыма, а уж заговори Путин о Русских и их интересах - так рейтинг взлетит ещё выше.
Хотя, в принципе, создание интер-национального государства возможно, но только на базе общей выгоды (как США и евросоюз, а не СССР, который был именно финансово несостоятелен).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ан Дрон
сообщение 27.3.2014, 22:45
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 25112



Цитата(чижик @ 27.3.2014, 23:28) *
Ан Дрон
Странно, сами признаёте, что и китай и япония с индией копируют именно «западные» образцы, и тут же сочиняете про «особый путь России»-

что за "образцы" как "копирует" и прочем тут "европеизация"?

Вы мне пытаетесь приписать или навязать, какие-то свои потаённые фантазии?

Кстати, а для чего Вы что-то там про заимствования написали? Это Вы о чем хотели сказать?

К чему такие аргументы?
Можно же в таком темпе перейти к аргументам - бумага из Китая значит Европа это Китай.

Во, чуть не забыл! Про колесо говорить будем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.3.2014, 22:51
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(чижик @ 28.3.2014, 0:42) *
tred33
Дурак тот Удальцов - вот уж что не жалко, так ТОТ СССР.
Если идеология закостенела, то жизнь её убирает (кстати, Марксизм ничего особенного не представляет - так, вариации на тему «избранности» одной социальной группы по отношению к остальным -как идеология наёмных работников он «на месте» и сейчас).
Реформировать можно было только изменив религиозную либо национальную составляющую империи (СССР) - подходящей идеологии не оказалось (нет её у властей и сейчас), вот и выбрали национальное единство, почему и одобрили присоединение Крыма, а уж заговори Путин о Русских и их интересах - так рейтинг взлетит ещё выше.
Хотя, в принципе, создание интер-национального государства возможно, но только на базе общей выгоды (как США и евросоюз, а не СССР, который был именно финансово несостоятелен).
Думаю,что Ваше мнение не одиноко,но лучше всё-же попытайтесь доказать правильность своего мнения,чем быть из тех,кто говорит,вылив ведро дерьма на собеседника (Дурак тот Удальцов)-смотрите,он грязнее меня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 28.3.2014, 10:59
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



АН Дрон
Во, чуть не забыл! Про колесо говорить будем?
Будем - колесо от гоночной «Феррари» стоит больше «Калины» - и покупают (востребовано!)
Бумага - это сырьё, а что на ней написано, вас интересует?
«западный» путь - это путь именно высоких технологий (во всём - в политике и общественной жизни тоже).
У нас один Путин и всё, а на западе таких Путиных - сотни (а в Англии даже королева есть - и на своём месте).
Сколько скоростных поездов на западе, в японии и китае - и ОДИН laugh.gif в России!
Это что - такой «особый путь»? «Курск» утопили - и пришлось водолазов откуда звать? И ведь не отказали - пришли на помощь. Так зачем самим отделяться и что-то там из себя изображать - а то в финляндии и швеции с германией не такие люди живут?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ан Дрон
сообщение 28.3.2014, 11:16
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 24.2.2014
Пользователь №: 25112



Цитата(чижик @ 28.3.2014, 11:59) *
АН Дрон
Во, чуть не забыл! Про колесо говорить будем?
Будем - колесо от гоночной «Феррари» стоит больше «Калины» - и покупают (востребовано!)
Бумага - это сырьё, а что на ней написано, вас интересует?
«западный» путь - это путь именно высоких технологий (во всём - в политике и общественной жизни тоже).
У нас один Путин и всё, а на западе таких Путиных - сотни (а в Англии даже королева есть - и на своём месте).
Сколько скоростных поездов на западе, в японии и китае - и ОДИН laugh.gif в России!
Это что - такой «особый путь»? «Курск» утопили - и пришлось водолазов откуда звать? И ведь не отказали - пришли на помощь. Так зачем самим отделяться и что-то там из себя изображать - а то в финляндии и швеции с германией не такие люди живут?
Тогда пожалуйте на ГайдПарк, там и обсудим. Можно прям в теме про стихи.

ЗЫ: ко всему, не понял причем тут катастрофы и водолазы и чья-то помощь? Подозреваю, что это такой троллинг.
Со мной это делать бессмысленно, не надо больше этого делать. И так уже от темы отклонились.
на такие аргументы я насыплю кучу контр аргументов. Вы за год не отстреляетесь.

Сообщение отредактировал Ан Дрон - 28.3.2014, 11:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 28.3.2014, 12:44
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



Ан Дрон
Цитата
на такие аргументы я насыплю кучу контр аргументов.

Ладу против Мерседеса? laugh.gif А против Марсохода (американского) что выставите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 28.3.2014, 14:08
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Чего я нашел! На сайте Кремля...

Цитата
«Важный элемент нашей внешней политики – широкое сближение и реальная интеграция в Европу. Разумеется, речь идет о сложном и длительном процессе. Но это – наш с вами исторический выбор. Он сделан. Он последовательно реализуется. На данном этапе – через активизацию двусторонних отношений, развитие стратегического партнерства с Европейским союзом, через активное участие в работе Совета Европы»

В.В. Путин, Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, Москва, Кремль, Мраморный зал, 16 мая 2003 года


Не прошло и 11 лет... Теперь евразийство, понимаешь...
smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чижик
сообщение 28.3.2014, 14:25
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2009
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 17622



«евразийство» после коммунизма смотрится комично.
типа 11 лет думали - и вот надумали. (после 1991 и после 2003)

Сообщение отредактировал чижик - 28.3.2014, 14:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

85 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:58