IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жить всё лучше, итоги путиноправления
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2019, 21:26
Сообщение #1156


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 21:12) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:05) *
Ещё теперь и Ваш сын утверждает, что на 15 тыс. можно прокормить семью из 4 человек??? Хорошо, пусть утверждает, я буду утверждать обратное.
biggrin.gif У вас со здоровьем всё в порядке? Ну температура нормальная? Иначе мне не понятно, с чего вдруг мой сын это утверждает. И вдвойне непонятно, на каком основании это утверждаете вы. Если вам что-то непонятно, могу повторить - с вопросом, сколько нужно денег для семьи из четырех человек, обращайтесь к Минкину.

Так чего сразу не сказали, что не знаете и понятия не имеете. И пример с сыном тогда совсем лишний был. А Минкин уже ответил, т.е гораздо больше, чем 15 тыс. и я согласна. Потому что на 15 тыс. не умрут естественно, но ноги протянуть можно.
Со здоровьем всё в порядке, относительно конечно, спасибо за участие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2019, 21:33
Сообщение #1157


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:26) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:05) *
Ещё теперь и Ваш сын утверждает, что на 15 тыс. можно прокормить семью из 4 человек??? Хорошо, пусть утверждает, я буду утверждать обратное.
biggrin.gif У вас со здоровьем всё в порядке? Ну температура нормальная? Иначе мне не понятно, с чего вдруг мой сын это утверждает. И вдвойне непонятно, на каком основании это утверждаете вы. Если вам что-то непонятно, могу повторить - с вопросом, сколько нужно денег для семьи из четырех человек, обращайтесь к Минкину.

Цитата
А Минкин уже ответил, т.е гораздо больше, чем 15 тыс. и я согласна. Потому что на 15 тыс. не умрут естественно, но ноги протянуть можно
А я не согласен, ибо последние годы как раз с супругой мы и живем на 30000 вдвоем, оплачивая 65 кв метров, тратя на бензин 2-3 тысячи, цифровое ТВ, интернет , мобильную связь. Вопросы, с какого перепугу вы стали приписывать какие-то утверждения моему сыну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2019, 21:44
Сообщение #1158


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 21:33) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:26) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:05) *
Ещё теперь и Ваш сын утверждает, что на 15 тыс. можно прокормить семью из 4 человек??? Хорошо, пусть утверждает, я буду утверждать обратное.
biggrin.gif У вас со здоровьем всё в порядке? Ну температура нормальная? Иначе мне не понятно, с чего вдруг мой сын это утверждает. И вдвойне непонятно, на каком основании это утверждаете вы. Если вам что-то непонятно, могу повторить - с вопросом, сколько нужно денег для семьи из четырех человек, обращайтесь к Минкину.

Цитата
А Минкин уже ответил, т.е гораздо больше, чем 15 тыс. и я согласна. Потому что на 15 тыс. не умрут естественно, но ноги протянуть можно
А я не согласен, ибо последние годы как раз с супругой мы и живем на 30000 вдвоем, оплачивая 65 кв метров, тратя на бензин 2-3 тысячи, цифровое ТВ, интернет , мобильную связь. Вопросы, с какого перепугу вы стали приписывать какие-то утверждения моему сыну.

При чём здесь Вы с женой и семья сына??? Вот и я не знаю, зачем всё время про них пишите....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2019, 21:52
Сообщение #1159


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:44) *
При чём здесь Вы с женой и семья сына??? Вот и я не знаю, зачем всё время про них пишите....

Я вам советую читать то, что вы цитируете:
Цитата
Мы? Но 42 тысячи – это средняя зарплата. У нас миллионы получают 15 тысяч и меньше. У них практически 100% уходит на еду, и эта еда очень низкого качества.
Это цитата из статьи Минкина, которую вы привели biggrin.gif Именно поэтому я и пишу - Минкин либо заблуждается, поскольку реальной жизни не знает и далек от нее, либо врет. Кроме того, ваше согласие с этим высказыванием Минкина находится в этой же струе biggrin.gif Вот поэтому я и пишу о своем опыте - опыте человека, живущего как раз на эти 15000 smile.gif
Вы по-прежнему не понимаете, при чём? smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 20.2.2019, 21:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2019, 22:00
Сообщение #1160


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 21:52) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:44) *
При чём здесь Вы с женой и семья сына??? Вот и я не знаю, зачем всё время про них пишите....

Я вам советую читать то, что вы цитируете:
Цитата
Мы? Но 42 тысячи – это средняя зарплата. У нас миллионы получают 15 тысяч и меньше. У них практически 100% уходит на еду, и эта еда очень низкого качества.
Это цитата из статьи Минкина, которую вы привели biggrin.gif Именно поэтому я и пишу - Минкин либо заблуждается, поскольку реальной жизни не знает и далек от нее, либо врет. Кроме того, ваше согласие с этим высказыванием Минкина находится в этой же струе biggrin.gif Вот поэтому я и пишу о своем опыте - опыте человека, живущего как раз на эти 15000 smile.gif
Вы по-прежнему не понимаете, при чём? smile.gif

На колу мочало, начинай сначала laugh.gif Давайте сначала. Что соврал Минкин?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2019, 22:01
Сообщение #1161


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 22:00) *
Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 21:52) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 21:44) *
При чём здесь Вы с женой и семья сына??? Вот и я не знаю, зачем всё время про них пишите....

Я вам советую читать то, что вы цитируете:
Цитата
Мы? Но 42 тысячи – это средняя зарплата. У нас миллионы получают 15 тысяч и меньше. У них практически 100% уходит на еду, и эта еда очень низкого качества.
Это цитата из статьи Минкина, которую вы привели biggrin.gif Именно поэтому я и пишу - Минкин либо заблуждается, поскольку реальной жизни не знает и далек от нее, либо врет. Кроме того, ваше согласие с этим высказыванием Минкина находится в этой же струе biggrin.gif Вот поэтому я и пишу о своем опыте - опыте человека, живущего как раз на эти 15000 smile.gif
Вы по-прежнему не понимаете, при чём? smile.gif

На колу мочало, начинай сначала laugh.gif Давайте сначала. Что соврал Минкин?

laugh.gif Читайте в этом же посте laugh.gif Я его слова цитатой выделил, и уже не первый раз, а вы даже с ним согласились и поддержали biggrin.gif Вот здесь:
Цитата
А Минкин уже ответил, т.е гораздо больше, чем 15 тыс. и я согласна
(об кол-то не уколитесь, а то мочало растеряете biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Nestor - 20.2.2019, 22:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2019, 22:11
Сообщение #1162


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Т.е нет в России семей, которые живут на 15 тыс. руб. ?

"Количество бедных в России в последние годы колеблется вокруг цифры в 20 млн человек. Это более 13% от всего населения страны. Таковы подсчеты Росстата."

"Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей."

https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml

Что соврал Минкин?
Что соврал Росстат?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.2.2019, 8:28
Сообщение #1163


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2019, 22:11) *
Т.е нет в России семей, которые живут на 15 тыс. руб. ?

"Количество бедных в России в последние годы колеблется вокруг цифры в 20 млн человек. Это более 13% от всего населения страны. Таковы подсчеты Росстата."

"Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей."

https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml

Что соврал Минкин?
Что соврал Росстат?

Слив защитан smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 21.2.2019, 11:12
Сообщение #1164


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 20.2.2019, 10:41) *
Цитата(Капитан @ 20.2.2019, 10:31) *
Страшно далеки эти 19.3 млн. нищих от народа, не так ли...
Вы забыли подтвердить цитату Минкина, что
Цитата
У нас миллионы получают 15 тысяч и меньше. У них практически 100% уходит на еду, и эта еда очень низкого качества.

Президент РФ В.В. Путин вчера взял и подтвердил это:
Цитата
По данным, приведенным Путиным, в 2000 году за чертой бедности находилось более 40 млн человек, а сейчас эта цифра сократилась до 19 млн человек. "Но и это слишком много", - констатировал он. "Надо, безусловно, сосредоточить на этом наше внимание, на борьбе с этим явлением", - потребовал Путин. Он заметил, что еще большее число граждан страны испытывают серьезные материальные проблемы. "Они вынуждены экономить на самом необходимом: одежде, лекарствах и даже на еде", - подчеркнул президент.

https://tass.ru/ekonomika/6137540

Вот так получается: 19 млн. за чертой бедности, а еще большее число граждан страны вынуждены экономить на самом необходимом: одежде, лекарствах и даже на еде
Цитата
Ваша радость от бедности страны, которую вы считаете врагом, мне понятна.

Я бы, пожалуй, порадовался если бы на 15 тыс. и менее жили-поживали Путин и его команда. Гуляйте хлопцы на означенную сумму и ни в чём себе не отказывайте.
А нищий российский пенсионер или работяга мне не враги и радости по-поводу их нищеты у меня не ищите.

Цитата
Только дело лишь в том, что я и моя супруга живем практически на мою пенсию. Да, она не маленькая, но как раз составляет примерно 15 тысяч на каждого

Я должен верить этому Вашему заявлению или этому:
Цитата
у нас в семье есть критерий уровня - если на проживание хватает одной пенсии из двух, значит, жизнь не хуже, но в прошлом году у меня создалось впечатление, что одной не хватает....

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=348931
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.2.2019, 19:41
Сообщение #1165


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 21.2.2019, 11:12) *
Цитата
Только дело лишь в том, что я и моя супруга живем практически на мою пенсию. Да, она не маленькая, но как раз составляет примерно 15 тысяч на каждого

Я должен верить этому Вашему заявлению или этому:
Цитата
у нас в семье есть критерий уровня - если на проживание хватает одной пенсии из двух, значит, жизнь не хуже, но в прошлом году у меня создалось впечатление, что одной не хватает....

Я забыл добавить - прошлую и позапрошлую мы потратили на поездку на один из островов Индийского океана. Конечно, пришлось залезть в запасы, но оно того стоило.
Ну и чтобы закончить со стненаниями по поводу обездоленного населения, "живущего на нищенскую пенсию". Ну о тех "миллионах", которые живут "за чертой бедности". Может, я бы и посочувствовал, но ищу-ищу в своих фибрах души сочувствие - и не нахожу. Просто всплывает в памяти бессмертное - "ты всё пела - это дело. Так пойди же, попляши". Есть еще достаточно распространенная цитата - "надо меньше пить". Почему-то меня никто не жалел и не боролся за мое финансовое благополучие, да я и не просил и даже не требовал, а просто со студенческих времен знал, что "каждый кузнец собственного счастья", и даже когда вышел на гражданку, без денег, без специальности, с копеечной пенсией, не особо по этому переживал и на митинги не ходил.
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит - "что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 22.2.2019, 9:52
Сообщение #1166


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Nestor @ 21.2.2019, 19:41) *
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит - "что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?

Надо очень горячо любить г-на Путина, чтобы вполне миролюбивый тезис:
Цитата
Я бы, пожалуй, порадовался если бы на 15 тыс. и менее жили-поживали Путин и его команда. Гуляйте хлопцы на означенную сумму и ни в чём себе не отказывайте.

принять за проявление ненависти к упомянутому персонажу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 22.2.2019, 10:08
Сообщение #1167


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Nestor @ 21.2.2019, 20:41) *
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит -
"что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?

Путин - Гекуба ? Но разве у нас не выстроена вертикаль власти ?
Даже чтобы починить дверь в подъезде нужно на "Прямой линии" обращаться к Путину )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 12:30
Сообщение #1168


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Капитан @ 22.2.2019, 9:52) *
Цитата(Nestor @ 21.2.2019, 19:41) *
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит - "что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?

Надо очень горячо любить г-на Путина, чтобы вполне миролюбивый тезис:
Цитата
Я бы, пожалуй, порадовался если бы на 15 тыс. и менее жили-поживали Путин и его команда. Гуляйте хлопцы на означенную сумму и ни в чём себе не отказывайте.

принять за проявление ненависти к упомянутому персонажу.

Капитан, скажите откровенно - либо Ваш родной язык не русский, либо Вы на грубость напрашиваетесь, типа гопника на улице, который не считает оскорблением выражения типа "***" biggrin.gif


Модерация. Нарушен п. 3 раздела Запрещается правил форума. Ненормативная лексика и ей подобные термины удалены. Вынесено предупреждение с занесением в Журнал. /Canon/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.2.2019, 12:32
Сообщение #1169


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Илиада @ 22.2.2019, 10:08) *
Цитата(Nestor @ 21.2.2019, 20:41) *
Ваша ненависть к Путину меня вообще смешит -
"что Вам Гекуба, что Вы Гекубе, чтобы так рыдать"?

Путин - Гекуба ? Но разве у нас не выстроена вертикаль власти ?
Даже чтобы починить дверь в подъезде нужно на "Прямой линии" обращаться к Путину )

Граждане, умоляю, скажите персонажу, что кроме Солженицина и его цикла "Красное колесо", существуют еще произведения, написанные несколько сотен лет назад laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 22.2.2019, 14:06
Сообщение #1170


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Nestor @ 22.2.2019, 13:30) *
Цитата(Капитан @ 22.2.2019, 9:52) *
Надо очень горячо любить г-на Путина, чтобы вполне миролюбивый тезис...
принять за проявление ненависти к упомянутому персонажу.

Капитан, скажите откровенно - либо Ваш родной язык не русский, либо Вы на грубость напрашиваетесь, типа гопника на улице, который не считает оскорблением выражения типа "***"

Переходите на личности ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

116 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:56