IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Только что вернулся. Ребята, это пи..ец!
гражданин России
сообщение 6.12.2011, 4:40
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 22432



Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 14:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.

У меня тоже было множество мелких нарушений. Но председатель комиссии "договаривалась с наблюдателями": если вы настаиваете, мы можем это сделать так, как вы настаиваете, но можно упростить процедуру или её ускорить.
В большинстве случаев я соглашался, когда был уверен, что эти нарушения не препядствуют волеизъявлению граждан и не влияют на достоверность результатов выборов (свою задачу видел именно в этом). Если выполнять все нормы закона (особенно при подсчете и при выезном голосовании), процесс занял бы больше времени и прибавил бы работы комиссии, принципиально ничего не изменив.

Журнылы, например, в сеф не убирались (по инициативе председателя). Мне мало понятен смысл уборки журналов в сейф. По мне так даже лучше: все время на виду, ничего в них не внесешь - они все время под присмотром.

С сейфом, кстати, непонятки вышли. По инструкции Яблока получается, что в помещении для голосования должен быть сейф. Но в законе эту норму я не нашел. Да и бюллетени у нас хранились вне помещения для голосования (регламента по этому вопросу в законе я тоже не нашел)

В итоге мой случай - баланс между строгим следованием иснтрукции и оптимизацией процесса (не в ущерб надежности, конечно).
Инструкция, записанная в законе, позволяет проконтролировать весь процесс одному человеку. Нас же было несколько активных наблюдателей от разных партий, на которых я мог положиться. Так что настаивать на строгом исполнении этапов подсчета я не стал.

Впрочем, был момент, когда я все-таки это сделал (чтобы подстраховаться) - настоял, чтобы перед подсчетом бюллетеней была завершена работа со списками, все данные были оглашены и вписаны в увеличенную форму протокола. В итоге - крик, шум, агрессия. Потом - обидки со стороны комиссии, что затянул процесс (всем же домой хочется)

Сообщение отредактировал гражданин России - 6.12.2011, 5:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 6.12.2011, 6:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Я так понимаю, что практически ни у кого подсчет не производился в соответствии с законом.
А именно:
перед подсчетом результаты работы со списком избирателей НЕ были занесены в протокол и увеличенную копию,
предварительная сортировка недействительных бюллетеней НЕ производилась,
бюллетени пересчитывались всей кодлой одновременно, а НЕ одним человеком из одной пачки,
отметки избирателей на обзор НЕ предъявлялись,
подсчет велся НЕ путем перекладывания бюллетеней

Господа!
Я СЧИТАЮ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫМ ОСНОВАНИЕМ, ЧТОБЫ ТРЕБОВАТЬ ПОВТОРНОГО ПОДСЧЕТА БЮЛЛЕТЕНЕЙ И ДАННЫХ ПО СПИСКАМ.

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ПОВТОРНОГО ПОДСЧЕТА, ТРЕБОВАТЬ ПРИЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ДАННОМУ УЧАСТКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Алексеевич
сообщение 6.12.2011, 14:34
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.12.2011
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 22524



Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 14:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.



Да, меня тоже поразили наблюдатели других партий (всего было четверо, одна ещё более- менее, а двое- абсолютные статисты). Наблюдатель ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ОПЛАТЫ! Хотя- бы при первом участии наблюдателем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Алексеевич
сообщение 6.12.2011, 14:58
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.12.2011
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 22524



Цитата(гражданин России @ 6.12.2011, 5:40) *
Цитата(РазнаяЯ @ 5.12.2011, 14:36) *
С самого начала работы комиссии были нарушения, которые продолжолись и после закрытия участка. Когда я стала настаивать на соблюдении закона при подсчете голосов встретила агрессию не только со стороны комиссии, но и наблюдателей. После чего с участка меня удалили на основании жалобы наблюдателя едра и поддержки других наблюдателей. Что меня поразило так это абсолютное безразличие наблюдателей от других партий. Пришли реально из-за денег, тупо отсидели и домой поскорее.

У меня тоже было множество мелких нарушений. Но председатель комиссии "договаривалась с наблюдателями": если вы настаиваете, мы можем это сделать так, как вы настаиваете, но можно упростить процедуру или её ускорить.
В большинстве случаев я соглашался, когда был уверен, что эти нарушения не препядствуют волеизъявлению граждан и не влияют на достоверность результатов выборов (свою задачу видел именно в этом). Если выполнять все нормы закона (особенно при подсчете и при выезном голосовании), процесс занял бы больше времени и прибавил бы работы комиссии, принципиально ничего не изменив.

Журнылы, например, в сеф не убирались (по инициативе председателя). Мне мало понятен смысл уборки журналов в сейф. По мне так даже лучше: все время на виду, ничего в них не внесешь - они все время под присмотром.

С сейфом, кстати, непонятки вышли. По инструкции Яблока получается, что в помещении для голосования должен быть сейф. Но в законе эту норму я не нашел. Да и бюллетени у нас хранились вне помещения для голосования (регламента по этому вопросу в законе я тоже не нашел)

В итоге мой случай - баланс между строгим следованием иснтрукции и оптимизацией процесса (не в ущерб надежности, конечно).
Инструкция, записанная в законе, позволяет проконтролировать весь процесс одному человеку. Нас же было несколько активных наблюдателей от разных партий, на которых я мог положиться. Так что настаивать на строгом исполнении этапов подсчета я не стал.

Впрочем, был момент, когда я все-таки это сделал (чтобы подстраховаться) - настоял, чтобы перед подсчетом бюллетеней была завершена работа со списками, все данные были оглашены и вписаны в увеличенную форму протокола. В итоге - крик, шум, агрессия. Потом - обидки со стороны комиссии, что затянул процесс (всем же домой хочется)


У нас с журналами и бюллетенями тоже так же,- сейфа в школьном спортзале не было, из мебели лишь столы, стулья, урны и скамейки. Но перед вскрытием урн журналы опечатали, я снял опечатывание на фото, внесли данные в большой протокол.
И дверь из помещения я не позволил открыть до опечатывания и фотографирования мешков с бюллетенями.
Смотрели косо, но уже не все, не так как при первых замечаниях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мама-Марина
сообщение 6.12.2011, 16:21
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 22505



Работала членом избирательной комиссии в СПБ. На нашем участке было 10 наблюдателей по 2 от Яблока, КПРФ, СР И ЕР. Дурдом был из-за того что 1200 человек не включили в основные списки избирателей. Все остальное было достаточно честно, не сходилось кол-во выданных бюллетений с проголосовавшими, но кол-во было мизерным, 3 по заксу и 1 по Думе. Видимо связано было с тем что бюллетени очень тонкие могли слипнуться друг с другом и кто-то из членов избирательной комиссии отдали 2 в руки. Лично у меня была такая ситуация, но женщина вернула. Наблюдатели работали хорошо, Возможно потому что средний возраст был от 28 до 40 лет одна женщина, остальные мужчины. И только от Единой России были две бабуси. Все наблюдатели были с нами до утра, и вышли с нами после составления протокола. Но фишка не в этом. По нашему участку победила Ед.Р. - 580голосов, дальше СР - 450, КПРФ-244, у Яблока было 126 голосов. Сейчас зашла по вышеуказанной ссылке посмотрела результаты по своему участку и просто охренела. Все так же как были, а вот у ЕР - 660, а у Яблока - 46!!!!!!!!!!!! Конечно они не пройдут если только по одному участку у них сперли 80 голосов, видимо это сделали уже на уровне ТИК. Не взяла ни одного телефона у наблюдателей, но у них у всех на руках подписанные протоколы,всеми членами УИК, надеюсь они будут опротестовывать с радостью к ним присоединюсь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Петропавл...
сообщение 6.12.2011, 16:31
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.11.2011
Из: Мособл
Пользователь №: 22350



Читаю Ваше сообщения и "обалдеваю"! Теперь уже и мне любопытно - а у нас в Коренево в Люберецком районе хоть один голос (мой) за Яблоко остался? А по интернету по статистике получилось 8%! Кстати, а действительно в центре Москвы войска МВД введены?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pompelmo
сообщение 6.12.2011, 16:33
Сообщение #37


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 503
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22591



Цитата(Мама-Марина @ 6.12.2011, 17:21) *
Работала членом избирательной комиссии в СПБ. На нашем участке было 10 наблюдателей по 2 от Яблока, КПРФ, СР И ЕР. Дурдом был из-за того что 1200 человек не включили в основные списки избирателей. Все остальное было достаточно честно, не сходилось кол-во выданных бюллетений с проголосовавшими, но кол-во было мизерным, 3 по заксу и 1 по Думе. Видимо связано было с тем что бюллетени очень тонкие могли слипнуться друг с другом и кто-то из членов избирательной комиссии отдали 2 в руки. Лично у меня была такая ситуация, но женщина вернула. Наблюдатели работали хорошо, Возможно потому что средний возраст был от 28 до 40 лет одна женщина, остальные мужчины. И только от Единой России были две бабуси. Все наблюдатели были с нами до утра, и вышли с нами после составления протокола. Но фишка не в этом. По нашему участку победила Ед.Р. - 580голосов, дальше СР - 450, КПРФ-244, у Яблока было 126 голосов. Сейчас зашла по вышеуказанной ссылке посмотрела результаты по своему участку и просто охренела. Все так же как были, а вот у ЕР - 660, а у Яблока - 46!!!!!!!!!!!! Конечно они не пройдут если только по одному участку у них сперли 80 голосов, видимо это сделали уже на уровне ТИК. Не взяла ни одного телефона у наблюдателей, но у них у всех на руках подписанные протоколы,всеми членами УИК, надеюсь они будут опротестовывать с радостью к ним присоединюсь!

Мама-Марина, а Вы не выясняли, с чем связано такое большое количество человек, которых в списки не включили? У меня на 2700 зарегистрированных избирателей, получилось около 10 не внесенных в списки. Мотивировали тем, что книги составлялись раньше, чем некоторые люди оформляли прописку. Один раз прописку удалось проверить - она совпала с домом, который голосовал на участке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEuf
сообщение 6.12.2011, 17:35
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22621



Мне 18 лет, впервые был наблюдателем на выборах. Не верю в то что у меня на участке результаты без вбросов. Хотя большинство членов УИК внушают доверия, не знаю в какой момент я пропустил то что повлияло на результаты. В течении дня были жалобы избирателей, но они не могли повлиять на результат и устранялись даже без моего вмешательства. Смутило только то что много студентов голосовало по месту временной регистрации, что было разрешено на этих выборах. В общем до вечера 20:00 всё было мирно, тихо. После закрытия был сделан перерыв, я сказал нельзя, но потом подумал ну может в туалет то сё, но нет, стол еда, мало того с алкоголем. После этого у меня нервишки шалить начали. Когда всё таки началось действо, всё происходило в установленном порядке то есть сначала подсчёт по спискам, потом списки в сейф (кстати его я заставил притащить в помещение для голосования), потом погасили все не использованные биллютени. Подсчёт вёлся не правильно - то есть не так как того требует закон, я сделал замечание, на что не получил должной реакции. Так как я был один, мне стало страшно просто гнуть свою линию, да и со всеми процедурами я в глаза не был знаком. Были там и другие наблюдатели, но я единственный кто был там бесплатно. И к закрытию участка там остался только заСРанец с правом совещательного голоса, остальные ушли т.к. было лень. От него помощи я не дождался он как бы на стороне УИК был. После того как они начали так считать я уже решил что я просто дождусь протокола и буду чисто наблюдать не вмешиваясь что бы просто знать что и как до конца, что бы на следующих выборах быть более осведомлённым и увереннее действовать. В следующий раз всё буду требовать строго согласно закону, в этот раз я действительно просто наблюдал.

Вот, в протоколе тоже самое.
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477408090566
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 6.12.2011, 17:40
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(Сергей Петропавловский @ 6.12.2011, 17:31) *
Читаю Ваше сообщения и "обалдеваю"! Теперь уже и мне любопытно - а у нас в Коренево в Люберецком районе хоть один голос (мой) за Яблоко остался? А по интернету по статистике получилось 8%! Кстати, а действительно в центре Москвы войска МВД введены?



я сегодня утром видел целую колонну, которая в центр города шла.
Грузовиков 40-к наверное...

Сообщение отредактировал i2056 - 6.12.2011, 17:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 6.12.2011, 17:49
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(DEuf @ 6.12.2011, 18:35) *
Мне 18 лет, впервые был наблюдателем на выборах. Не верю в то что у меня на участке результаты без вбросов. Хотя большинство членов УИК внушают доверия, не знаю в какой момент я пропустил то что повлияло на результаты. В течении дня были жалобы избирателей, но они не могли повлиять на результат и устранялись даже без моего вмешательства. Смутило только то что много студентов голосовало по месту временной регистрации, что было разрешено на этих выборах. В общем до вечера 20:00 всё было мирно, тихо. После закрытия был сделан перерыв, я сказал нельзя, но потом подумал ну может в туалет то сё, но нет, стол еда, мало того с алкоголем. После этого у меня нервишки шалить начали. Когда всё таки началось действо, всё происходило в установленном порядке то есть сначала подсчёт по спискам, потом списки в сейф (кстати его я заставил притащить в помещение для голосования), потом погасили все не использованные биллютени. Подсчёт вёлся не правильно - то есть не так как того требует закон, я сделал замечание, на что не получил должной реакции. Так как я был один, мне стало страшно просто гнуть свою линию, да и со всеми процедурами я в глаза не был знаком. Были там и другие наблюдатели, но я единственный кто был там бесплатно. И к закрытию участка там остался только заСРанец с правом совещательного голоса, остальные ушли т.к. было лень. От него помощи я не дождался он как бы на стороне УИК был. После того как они начали так считать я уже решил что я просто дождусь протокола и буду чисто наблюдать не вмешиваясь что бы просто знать что и как до конца, что бы на следующих выборах быть более осведомлённым и увереннее действовать. В следующий раз всё буду требовать строго согласно закону, в этот раз я действительно просто наблюдал.

Вот, в протоколе тоже самое.
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477408090566



Смотри - я тебя щас научу:
(учись читать между строк)

По твоему участку из протокола следует что проголосовало 1189+16=1205 человек.
А всего на участке было зарегистрировано 2078человек.

Явка составила 1205/2078=57,99%, (тут еще надо отнять тех кто по открепительным проголосовал на участке)

а теперь смотрим сюда:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...66&type=453
на 18:00 явка избирателей составила 57,74% .


Сколько разница?

57,99%-57,74%=0,25% процента.

а сколько это в людях?

0,25% * 2078= 5,2 человека.
Ну 5ть человек в общем.

Подтверждаешь ли ты что с 6 вечера до 8 вечера (т.е. до закрытия) на твой участок за 2 часа пришло всего навсего 5-ть человек?

Сообщение отредактировал i2056 - 6.12.2011, 17:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 6.12.2011, 17:59
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(i2056 @ 6.12.2011, 20:49) *
Цитата(DEuf @ 6.12.2011, 18:35) *
Мне 18 лет, впервые был наблюдателем на выборах. Не верю в то что у меня на участке результаты без вбросов. Хотя большинство членов УИК внушают доверия, не знаю в какой момент я пропустил то что повлияло на результаты. В течении дня были жалобы избирателей, но они не могли повлиять на результат и устранялись даже без моего вмешательства. Смутило только то что много студентов голосовало по месту временной регистрации, что было разрешено на этих выборах. В общем до вечера 20:00 всё было мирно, тихо. После закрытия был сделан перерыв, я сказал нельзя, но потом подумал ну может в туалет то сё, но нет, стол еда, мало того с алкоголем. После этого у меня нервишки шалить начали. Когда всё таки началось действо, всё происходило в установленном порядке то есть сначала подсчёт по спискам, потом списки в сейф (кстати его я заставил притащить в помещение для голосования), потом погасили все не использованные биллютени. Подсчёт вёлся не правильно - то есть не так как того требует закон, я сделал замечание, на что не получил должной реакции. Так как я был один, мне стало страшно просто гнуть свою линию, да и со всеми процедурами я в глаза не был знаком. Были там и другие наблюдатели, но я единственный кто был там бесплатно. И к закрытию участка там остался только заСРанец с правом совещательного голоса, остальные ушли т.к. было лень. От него помощи я не дождался он как бы на стороне УИК был. После того как они начали так считать я уже решил что я просто дождусь протокола и буду чисто наблюдать не вмешиваясь что бы просто знать что и как до конца, что бы на следующих выборах быть более осведомлённым и увереннее действовать. В следующий раз всё буду требовать строго согласно закону, в этот раз я действительно просто наблюдал.

Вот, в протоколе тоже самое.
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477408090566



Смотри - я тебя щас научу:
(учись читать между строк)

По твоему участку из протокола следует что проголосовало 1189+16=1205 человек.
А всего на участке было зарегистрировано 2078человек.

Явка составила 1205/2078=57,99%, (тут еще надо отнять тех кто по открепительным проголосовал на участке)

а теперь смотрим сюда:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...66&type=453
на 18:00 явка избирателей составила 57,74% .


Сколько разница?

57,99%-57,74%=0,25% процента.

а сколько это в людях?

0,25% * 2078= 5,2 человека.
Ну 5ть человек в общем.

Подтверждаешь ли ты что с 6 вечера до 8 вечера (т.е. до закрытия) на твой участок за 2 часа пришло всего навсего 5-ть человек?


Класс!!! Специалист... Буду очень, очень внимателен к Вашим комментариям в дальнейшем. Вообще, методичку надо выпускать по тому, что мы здесь наговорим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 6.12.2011, 18:33
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Сравнение голосований на соседних участках:

http://easyneuro.livejournal.com/1206.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEuf
сообщение 6.12.2011, 20:59
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22621



Цитата(i2056 @ 6.12.2011, 18:49) *
Цитата(DEuf @ 6.12.2011, 18:35) *
Мне 18 лет, впервые был наблюдателем на выборах. Не верю в то что у меня на участке результаты без вбросов. Хотя большинство членов УИК внушают доверия, не знаю в какой момент я пропустил то что повлияло на результаты. В течении дня были жалобы избирателей, но они не могли повлиять на результат и устранялись даже без моего вмешательства. Смутило только то что много студентов голосовало по месту временной регистрации, что было разрешено на этих выборах. В общем до вечера 20:00 всё было мирно, тихо. После закрытия был сделан перерыв, я сказал нельзя, но потом подумал ну может в туалет то сё, но нет, стол еда, мало того с алкоголем. После этого у меня нервишки шалить начали. Когда всё таки началось действо, всё происходило в установленном порядке то есть сначала подсчёт по спискам, потом списки в сейф (кстати его я заставил притащить в помещение для голосования), потом погасили все не использованные биллютени. Подсчёт вёлся не правильно - то есть не так как того требует закон, я сделал замечание, на что не получил должной реакции. Так как я был один, мне стало страшно просто гнуть свою линию, да и со всеми процедурами я в глаза не был знаком. Были там и другие наблюдатели, но я единственный кто был там бесплатно. И к закрытию участка там остался только заСРанец с правом совещательного голоса, остальные ушли т.к. было лень. От него помощи я не дождался он как бы на стороне УИК был. После того как они начали так считать я уже решил что я просто дождусь протокола и буду чисто наблюдать не вмешиваясь что бы просто знать что и как до конца, что бы на следующих выборах быть более осведомлённым и увереннее действовать. В следующий раз всё буду требовать строго согласно закону, в этот раз я действительно просто наблюдал.

Вот, в протоколе тоже самое.
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477408090566



Смотри - я тебя щас научу:
(учись читать между строк)

По твоему участку из протокола следует что проголосовало 1189+16=1205 человек.
А всего на участке было зарегистрировано 2078человек.

Явка составила 1205/2078=57,99%, (тут еще надо отнять тех кто по открепительным проголосовал на участке)

а теперь смотрим сюда:
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...66&type=453
на 18:00 явка избирателей составила 57,74% .


Сколько разница?

57,99%-57,74%=0,25% процента.

а сколько это в людях?

0,25% * 2078= 5,2 человека.
Ну 5ть человек в общем.

Подтверждаешь ли ты что с 6 вечера до 8 вечера (т.е. до закрытия) на твой участок за 2 часа пришло всего навсего 5-ть человек?


Нет! (я думаю то что я так отвечу было заведомо понятно) И я теперь вижу в какое время произошёл предположительный вброс. А что теперь делать?

Сообщение отредактировал DEuf - 6.12.2011, 21:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
i2056
сообщение 6.12.2011, 22:47
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 1.12.2011
Из: Москва, Академический район
Пользователь №: 22496



Цитата(DEuf @ 6.12.2011, 21:59) *
Нет! (я думаю то что я так отвечу было заведомо понятно) И я теперь вижу в какое время произошёл предположительный вброс. А что теперь делать?



Учиться на ошибках и больше не совершать их в будущем.

Мало того - скорее всего часть бюллетеней в процессе голосования перекочевала из сейфа или от столов членов комиссии с книгами избирателей за пределы помещения в чистом виде и была предоставлена карусельщикам для вбрасывания, или каким-то иным лицам для подкидывания в урны без голосования, во время пока наблюдатели и избиратели не видят.

Возможно партию бюллетеней для вбрасывания вынесли из помещения при первом выезде на голосование вне участка.


Потому что еще до вброса надо туда проставить галочки за нужную партию, (и галочки эти проставляются вне помещения для голосования)
а делать это до голосования никто не будет из соображений чтобы не сесть за решетку, так как до выборов все бюллетени переданные на участок должны быть чистыми и не содержать каких либо отметок.
(а то вдруг проверка....)

Сообщение отредактировал i2056 - 6.12.2011, 22:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey_323
сообщение 7.12.2011, 0:13
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 21.11.2011
Из: Моква
Пользователь №: 22384



Да вот еще что было.
Пока я ходил в туалет буквально 4 минуты прошло. Пришел, а меня с соседнего участка паренек - студент наблюдатель от СР отзывает в сторонку, рассказывает. Секретарь нашей УИК пыталась под столом передать кому-то пачку бюллетеней. Но видимо поняла, что ее запалили, говорит, что заметила как он на нее смотрит, не стала этого делать.
Но видимо все-таки бюллетени с участка утекали: пока я в туалет ходил, пока смотрел в другую сторону, пока писал жалобы - много было моментов. Эх! если бы я не один был! sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:32