IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы Молодежному Яблоку
Семён Гунькин
сообщение 30.8.2007, 0:01
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Илья, мы с тобой в почтовой группе "Молодёжного Яблока" затронули много интересных тем.

Думаю, что было бы хорошо обсудить это всё публично: какие методы привлечения людей в молодёжную фракцию партии надо использовать, о доступности сайта "Молодёжного Яблока" для публикации мыслей и предложений его членов и т.д.

Кроме того, я хотел бы отдельно обсудить вопрос о необходимости использования данного форума руководителями и членами МЯ для общения с избирателями.

Уверен, что у наших сторонников и избирателей будут к тебе множество других вопросов.

Ну что, приступим?

Сообщение отредактировал freedom - 6.9.2007, 0:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 30.8.2007, 14:44
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Илья, хотелось бы, чтобы Вы рассказали, как Вы видите перспективу в работе Молодежного Яблока. Сколько сейчас членов в организации, какова динамика их увеличения и что Вы планируете в этом смысле делать?
Кроме того, интересно, как решает МЯ финансовые проблемы. Многие в Яблоке сейчас жалуются на нехватку средств. Удается ли работать на одном энтузиазме или получается решать проблему оплаты труда молодых яблочников?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 31.8.2007, 15:36
Сообщение #3


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



Илья Яшин даже не зарегистрирован на этом форуме.
А вопросы, я думаю, нужно задавать всем лидерам МЯ и федеральным и региональным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 31.8.2007, 16:46
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Цитата(freedom @ 31.8.2007, 19:25) *
Илья Яшин даже не зарегистрирован на этом форуме.

Дык, давно пора зарегистрироваться на единственном форуме "Молодёжного Яблока".

Цитата(freedom @ 31.8.2007, 19:25) *
А вопросы, я думаю, нужно задавать всем лидерам МЯ и федеральным и региональным.

Разумеется, Иван. И рядовым активистам организации, уверен, - тоже.

Только по объективным причинам интерес к федеральным лидерам выше, а их полномочия - больше, чем у региональных. Но это совсем не отменяет необходимости публичного общения со всеми другими членами организации, я с тобой согласен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 31.8.2007, 18:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Цитата(freedom @ 31.8.2007, 16:25) *
Илья Яшин даже не зарегистрирован на этом форуме.
А вопросы, я думаю, нужно задавать всем лидерам МЯ и федеральным и региональным.


Скажите, пожалуйста, а как и где это можно сделать?
И второй вопрос - кто из представителей МЯ на этом форуме зарегистрирован, кому можно задать вопросы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 1.9.2007, 14:52
Сообщение #6


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



Цитата(Vostok @ 31.8.2007, 15:12) *
Цитата(freedom @ 31.8.2007, 16:25) *

Илья Яшин даже не зарегистрирован на этом форуме.
А вопросы, я думаю, нужно задавать всем лидерам МЯ и федеральным и региональным.


Скажите, пожалуйста, а как и где это можно сделать?
И второй вопрос - кто из представителей МЯ на этом форуме зарегистрирован, кому можно задать вопросы?


Можете мне задать, но не очень много wink.gif

На форуме зарегистрировано человек 20 из Молодежного Яблока.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 1.9.2007, 16:06
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Цитата
Можете мне задать, но не очень много wink.gif

На форуме зарегистрировано человек 20 из Молодежного Яблока.


Пока только два. Могли бы Вы сказать, чем конкретно Вы занимаетесь в МЯ?
И второй вопрос, как определить кто из посетителей этого форума член МЯ? Вы могли бы назвать хотя бы несколько человек из тех, кто здесь пишет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 6.9.2007, 1:11
Сообщение #8


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



Я являюсь председателем московского отделения Молодежного Яблока и организую работу движения в Москве.

Наша работа идет в нескольких направлениях:

- представительная, законотворческая - 4 члена МЯ (в том числе я) являются членами Молодежной Палаты при Мосгордуме, где МЯ имеет свою небольшую фракцию. Мы уже внесли ряд своих предложений и поправок в различные законы Москвы, социальные программы. Наиболее существенное - добились льготных цен на Интернет для московсковских студентов и школьников в районных библиотеках. Подробнее можно прочитать здесь. Изначально, мы привлекли внимание СМИ к проблеме внутри самой Молодежной Палаты, прочитать об этом можно здесь, здесь и здесь.

- на муниципальном уровне - члены МЯ работают в разных районах Москвы, занимаясь решением местных проблем, например за 2006 год члены ММЯ добились увеличения числа автобусов и троллейбусов на нескольких маршрутах в Москве, боролись против точечной застройки. Именно Молодежное Яблоко добилось отставки главы управы района Головинское, подробнее здесь.. Некоторые чены МЯ являются депутатами Муниципальных собраний в Москве. Сейчас мы готовимся к муниципальным выборам 2008, около 15 человек, активно работающих в районах примут участие в выборах в качестве кандидатов, мы надеемся провести около 10 молодых депутатов.

- защита прав студентов - за последне несколько лет мы занимались вопросами прав студентов в различных вузах, иногда лишь привлекали внимание к проблеме, иногда удавалось что-то сделать, например отстоять право студентов Московского Государственного Лингвистического Университета с профильным изучением иностранных языков бесплатно изучать второй язык, в 2005 г. заставили администрацию Российского Государственного Гуманитарного Университета предоставить общежитие десяткам иногородних студентов.

- ряд культурных проектов - мы переиздали роман Дж.Оруэла "1984", брошюру "Уличный протест", которую используют сегодня многие инициативные группы при организации акций. Молодежное Яблоко является соорганизатором Кабаре.doc. В прошлом месяце организовали вечер "Яблоко с перцем".

- и конечно же та часть деятельности, которую больше всего освещают в СМИ - уличные акции - МЯ на сегодня является одним из главных организаторов всех протестных акций на территории Москвы.

А вообще чаще читайте наш сайт www.youthyabloko.ru, там есть информация по нашей деятельности.

Что касается второго вопросана форуме зарегистрированы, например Семен Бурд, Мисежников Игорь, Константин Петров, Алексей Новоселов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 8.9.2007, 5:56
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Уважаемые модераторы!

А почему заголовок темы изменён без разрешения автора (я тему назвал "Вопросы сопредседателю МЯ Илье Яшину")? Прошу вернуть мой заголовок. Я хотел бы, чтобы это была тема именно общения с Ильёй. Другим лидерам и активистам МЯ откроем другие темы.

Или это означает, что Илья не придёт на форум своей организации?

Я уверен, что в демократической организации не должно быть подобного размазывания ответственности (как нам предложили модераторы, переименовав тему), а каждый активист должен отвечать за себя. Поэтому убедительно прошу вернуть мой заголовок темы!

Обновление:

Судя по подписи в моём сообщении, которое открывает тему (http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&show...indpost&p=76423):
Цитата
"Сообщение отредактировал freedom - 6.9.2007, 3:55"

насколько я понимаю, это сделал модератор freedom.

Сообщение отредактировал Семён Гунькин - 8.9.2007, 7:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 10.9.2007, 18:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Freedom, спасибо за Ваши ответы.
У меня еще два вопроса.
А есть ли какой-то интернет-ресурс, где можно подробнее узнать о работе членов Молодежной палаты?
Можно ли где-то задать ее представителям от Яблока вопросы?


Цитата
Некоторые чены МЯ являются депутатами Муниципальных собраний в Москве. Сейчас мы готовимся к муниципальным выборам 2008, около 15 человек, активно работающих в районах примут участие в выборах в качестве кандидатов, мы надеемся провести около 10 молодых депутатов.


То же самое - хотелось бы узнать об этом подробнее. Где депутаты от МЯ отчитываются о своей работе? Я имею в виду тех, кто уже депутаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
freedom
сообщение 12.9.2007, 11:56
Сообщение #11


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 270
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 27



Депутаты отчитываются перед своими избирателями в районах.

Скоро будет создан сайт Молодежной Палаты. Пока есть небольшая информация на официальном сайте Мосгордумы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex/tula
сообщение 13.9.2007, 11:54
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2006
Пользователь №: 1213



Уважаемые друзья, при всём уважении к Илье Яшину - хотел бы удивиться количеству обращений "Владимир Владимирович" в Открытом письме ("Никаких преемников, или гори в аду!") Стилистически это смотрится странно - особенно рядом с лозунгом акции. Извините, но напоминает даже "бунт на коленях".. Возможно, это незначащая деталь,- скажете Вы,- но припоминая последнюю позицию партии, которая сотрудничает с кремлём (в качестве "системной" оппозиции), отказывается от уличных анти-путинских акций и готова участвовать в шулерских выборах (легитимизируя их своим именем и надеясь, что кремль "позволит" им набрать 7%), - это обращение "Владимир Владимирович" кажется вполне символическим и вполне в духе Яблочного курса: критиковато власть так, чтобы её, власть, не обидеть. Не знаю, рассчитывали ли участники акции на такое впечатление, но оно (во всяком случае, у меня) именно такое. С другой стороны, в канун партийного съезда, Молодёжное Яблоко, видимо, пытается "прикрыть" (извините за слово) беззубость старших товарищей (в отношение кремля) своими громкими хеппенингами, - что не добавляет уважения этим старшим товарищам, ездящим в кремль на консультации, но кидающим свою молодёжь на все эти показательные "самосожжения"... Увы, это не прибавляет авторитета Яблоку, которое легко могло бы завоевать оппозиционные симпатии и без театрализованного огня, если бы оно просто вышло на улицы - в составе тех, кто не готов "согласовывать" с "Владимиром Владимировичем" свою политику и участвовать в его фарсе под названием "выборы". Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семён Гунькин
сообщение 16.9.2007, 12:36
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 31.1.2005
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 61



Иван, я вновь настоятельно прошу привести название тему к тому виду, какое она имела при создании, - "Вопросы сопредседателю МЯ Илье Яшину".

Цитата(Семён Гунькин @ 8.9.2007, 9:45) *
А почему заголовок темы изменён без разрешения автора (я тему назвал "Вопросы сопредседателю МЯ Илье Яшину")? Прошу вернуть мой заголовок. Я хотел бы, чтобы это была тема именно общения с Ильёй. Другим лидерам и активистам МЯ откроем другие темы.

Или это означает, что Илья не придёт на форум своей организации?

Я уверен, что в демократической организации не должно быть подобного размазывания ответственности (как нам предложили модераторы, переименовав тему), а каждый активист должен отвечать за себя. Поэтому убедительно прошу вернуть мой заголовок темы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 17.9.2007, 11:34
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Цитата(freedom @ 12.9.2007, 12:45) *
Некоторые чены МЯ являются депутатами Муниципальных собраний в Москве. Сейчас мы готовимся к муниципальным выборам 2008, около 15 человек, активно работающих в районах примут участие в выборах в качестве кандидатов, мы надеемся провести около 10 молодых депутатов.


На самом деле я не понял Ваш ответ, freedom.
Зачем во время выборов в Думу 2007 года вы готовитесь к выборам 2008? В думе победа уже гарантирована?


Цитата(freedom @ 12.9.2007, 12:45) *
Скоро будет создан сайт Молодежной Палаты. Пока есть небольшая информация на официальном сайте Мосгордумы.



А где тогда можно узнать сейчас о членах Молодежной Палаты от Яблока? И кто туда входит от партии Яблоко?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vostok
сообщение 20.9.2007, 18:46
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.11.2006
Пользователь №: 2568



Цитата(freedom @ 5.9.2007, 23:38) *
Что касается второго вопросана форуме зарегистрированы, например Семен Бурд, Мисежников Игорь, Константин Петров, Алексей Новоселов.


freedom, мне кажется Вы ошиблись и этих людей здесь нет. Они же ничего не отвечают. Может быть кто-то есть все-таки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:01