IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто фото.
Nestor
сообщение 21.12.2015, 18:43
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Вечерний благовест малинового звона
Пел в воздухе, как нежная струна....



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 21.12.2015, 19:09
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



А это где?

Вы специально не сообщаете что изображено на фотографии, чтобы я спросила? Типа диалог организуем? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.12.2015, 19:33
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 21.12.2015, 19:09) *
А это где?
Вы специально не сообщаете что изображено на фотографии, чтобы я спросила? Типа диалог организуем? biggrin.gif

Да ладно!
И в мыслях не было smile.gif Мне показалось, что сама строка о "малиновом звоне" подскажет, что это Мехелен -
Цитата
Главная достопримечательность города — собор Святого Румольда. Собор прежде всего известен своим карильоном. Вообще, уже к XVII веку Мехелен стал европейским центром колокольного литья и колокольной музыки. Русское выражение «малиновый звон» происходит от французского названия города — Малин (фр. Malines).


Ну а о том, что доминанта площади - собор Святого Румольда, я узнал только что, из Википедии. Жаль, я не умею вставлять ролики - когда я снимал эту площадь на видео (картинку сняла супруга), я не мог остановить запись минут десять - звонили колокола и этого и многих других соборов.

Кстати, диалог - хорошая задумка smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.12.2015, 13:27
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Остафьево достопамятно для моего сердца. Мы там наслаждались всею приятностию жизни, не мало и грустили, там текли средние, едва ли не лучшие лета моего века, посвященные семейству, трудам и чувствам общего доброжелательства, в тишине страстей мятежных

Н.М. Карамзин, в послании Н.Кривцову.




Вообще иногда московские усадьбы обнаруживаются чисто случайно, к примеру, во время прогулок по пойме Яузы, на высоком берегу открылась восстановленная усадьба Свиблово:

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.12.2015, 16:22
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



На острове Крит толпы экскурсантов осматривают грандиозные развалины дворца того самого Минаса, который умер из-за того, что всё, к чему он прикасался, превращалось в золото.
В одной из комнат дворца с тех времен сохранилась фреска:
Это один из фрагментов игр с быками, судя по всему, крайне популярных в колыбели человечества.

Фото не моё, из сети.


Посмотрев в первый раз в жизни корриду, убедился - всё по честному. На этом фото как раз очень похожая сценка - ученик школы торреро прыгает через быка:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.12.2015, 18:07
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Большое спасибо уважаемому Valery за исправление - я спутал "(Мидаса с ослиными ушами, который прикосновением обращал всё в золото) с критским царём Миносом, у него дара превращать всё в золото не было.
Хотя это точно надо быть ослом, с ушами или без, чтобы попросить у богов возмощности превращать всё в золото одним прикосновением рук smile.gif


















2
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 25.12.2015, 18:16
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Nestor @ 14.12.2015, 18:35) *
Апельсиновое дерево — символ Яффо.

Когда я там был, гид рассказывал, что сие висящее дерево - мандарин. Проверил по поиску - подтвердилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2015, 13:26
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Говорят, что американские туристы часто спрашивают у гида, проводящего экскурсии по Windsor Castle, почему королева Английская не выбрала свою резиденцию подальше от аэропорта:



А еще говорят, что когда Елизавете Английской сообщили 20 ноября 1992 года, что ее дом горит, она абсолютно ровным языком спросила - "Который именно?"

Елизавета II — единственный житель Великобритании, который не имеет паспорта и прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.12.2015, 14:22
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 26.12.2015, 13:26) *
Елизавета II — единственный житель Великобритании, который не имеет паспорта и прав.

Разве? У неё есть собственность, и очень немалая. Разве это не признак наличия у неё в том числе и хоть каких-то, но прав? Да и другие наверняка тоже есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2015, 14:36
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 26.12.2015, 14:22) *
Цитата(Nestor @ 26.12.2015, 13:26) *
Елизавета II — единственный житель Великобритании, который не имеет паспорта и прав.

Разве? У неё есть собственность, и очень немалая. Разве это не признак наличия у неё в том числе и хоть каких-то, но прав? Да и другие наверняка тоже есть.


А вот и нету smile.gif

Цитата
У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру. На официальном сайте Британской монархии сказано, что, поскольку паспорта Соединённого Королевства выпускаются от имени Её Величества, самой королеве этот документ не нужен. Все остальные члены королевской семьи паспорта имеют

http://www.factroom.ru/facts/26199
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2015, 14:58
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Сайт магазина: http://www.harrods.com/
Надеюсь, модераторы не сочтут эту ссылку рекламой smile.gif

Цитата
Предприятие было основано в 1824 году 25-летним Чарльзом Генри Хэрродом и началось с небольшой бакалейной лавки. В 1849 году Хэррод приобрел небольшой магазин на Бромптон-Роуд. Начав с небольшого магазина с двумя продавцами, сын Хэррода, Чарльз Дигби Хэррод к 1880 году превратил предприятие в крупный универмаг с персоналом в сто человек.
В декабре 1883 года здание полностью было уничтожено пожаром, несмотря на это, Хэррод смог получить рекордную прибыль от рождественских распродаж, так что магазин в стиле эклектики вновь появился в 1903 году на привычном лондонцам месте. Среди покупателей было немало громких имен, это Оскар Уайлд, Чарли Чаплин, Эллен Терри, Ноэл Кауард, Гертруд Лоуренс, Лоуренс Оливье и Вивьен Ли, Зигмунд Фрейд, Александр Милн и многие члены королевской семьи.
В ноябре 1898 года Хэррод открыл в своём универмаге первый эскалатор в Великобритании. Особо впечатлительные посетители требовали налить им бренди для успокоения нервов после сурового испытания.
В 1922 году Harrods был продан, однако сохранил своё историческое название.
В 1985 году универмаг был приобретен египетским миллиардером Мохаммедом аль-Файедом, который в 2010 году продал его государственному «Катарскому инвестиционному фонду» за 1,5 млрд фунтов стерлингов.
До 2001 года «Harrods» был официальным поставщиком королевского двора для Елизаветы II, Филиппа, герцога Эдинбургского, Чарльза, принца Уэльского и королевы-матери Елизаветы. Эта привилегия кроме прочего выражалась в четырёх гербах царственных особ на фасаде универмага и приставки «поставщик двора их величеств» в официальных бумагах.


Эта композиция на первом этаже магазина.
Красивая пара. Когда я услышал о гибели леди Ди, что-то сжало горло, хотя - "What's Hecuba to him, or he to Hecuba? "

Цитата
Версия о том, что ее и Доди погубила злая королева-мать, чтобы отчимом будущего британского монарха не стал, боже сохрани, араб, гораздо красивее и романтичнее, чем ДТП в состоянии алкогольного опьянения и на скорости сто двадцать три километра в час, да еще в тоннеле. В злую королеву все верят с трех лет. А в пьяного водителя?
..............
Со злой королевой выходило как-то... лучше, по крайней мере можно было убедить себя, что все это не зря - осиротевшие мальчики, которым и так непросто живется, родители-миллионеры, от которых навсегда ушел единственный сын и наследник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.12.2015, 17:07
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 26.12.2015, 14:36) *
Цитата(Мари @ 26.12.2015, 14:22) *
Цитата(Nestor @ 26.12.2015, 13:26) *
Елизавета II — единственный житель Великобритании, который не имеет паспорта и прав.

Разве? У неё есть собственность, и очень немалая. Разве это не признак наличия у неё в том числе и хоть каких-то, но прав? Да и другие наверняка тоже есть.


А вот и нету smile.gif

Цитата
У королевы Великобритании нет паспорта, однако она может беспрепятственно перемещаться по всему миру. На официальном сайте Британской монархии сказано, что, поскольку паспорта Соединённого Королевства выпускаются от имени Её Величества, самой королеве этот документ не нужен. Все остальные члены королевской семьи паспорта имеют

http://www.factroom.ru/facts/26199

Ну вот, из того же текста цитаты явствует, что у неё есть право без паспорта перемещаться по всему миру. Если отбросить вопрос - согласен ли с этим "остальной мир" (мне кажется особо протестовать мало кто будет, большинство с радостью и уважением примут такую гостью), то такому праву можно только позавидовать, ни у кого больше такого нет. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2015, 20:13
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 26.12.2015, 17:07) *
большинство с радостью и уважением примут такую гостью),

Мне повезло - я был в Питере, когда королева посетила Россию. Я где-то читал, что по обычаю она может любым путем прибыть в страну, но если страна имеет выход к морю, она покидает страну пребывания морем.
Видел я ее охрану - трех морячков с их фрегата, пришвартованного у стенки Английской набережной - невысокие, с пузиками и, что восхитило - все в веснушках и носы тюпочкой biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2015, 17:16
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Памятник воздвигнут в честь солдат Швейцарской гвардии, погибших во время штурма дворца Тюильри 10 августа 1792 года, защищая жизнь французского короля.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 29.12.2015, 18:48
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Очень выразительный памятник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:04