IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Международные события, Новости со всего мира.
Nestor
сообщение 25.7.2018, 15:34
Сообщение #1306

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Мари @ 24.7.2018, 17:34) *
1. Запад, это не только Европа, но и США, спору нет.
Однако США - таки не Европа, странно видеть, что Вы пытаетесь это оспаривать.
Не пытаюсь, поскольку США не могут быть Европой чисто географически. Но ведь Вы не будете утверждать, что США не исповедуют "европейские ценности"? smile.gif

Цитата
2. Американка ИМХО явно имела в виду именно Путина и правящий режим. Я так считаю.
Разве ее представитель не высказался, что Россия никогда не будет другом США?
Цитата
3. Даже, если американка имела в виду то, как её поняли Вы, то это всего лишь её мнение
Разве Хэйли не посол США в ООН и не давала эксклюзивное интервью именно как посол, об чем сказано именно так - посол?

Цитата
4. А цитата из Яблока таки не к месту ИМХО.
У Вас - свое личное мнение, у меня свое.

Цитата
5. И вообще ИМХО нелепо впрягать в одну подобную "телегу" (пост) критику Западом правящего режима
Я сам критикую то, что Вы называете "правящим режимом", но Вам не удалось опровергнуть слова от представителя другого "правящего режима" о том, что не режим, а именно страна никогда не будет другом США.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 25.7.2018, 15:36
Сообщение #1307

V.I.P.

Цитата(Мари @ 24.7.2018, 17:39) *
Однако этому тут уже целая специальная тема посвящена, может не стоит тут больше оффтопить? Каждый из нас вполне внятно свое мнение высказал, а переубеждать кого-то бессмысленно.
Да будет так! smile.gif

Nestor
сообщение 25.7.2018, 15:40
Сообщение #1308

V.I.P.

Об Эль-Мюриде:
Цитата
Если же учесть, что местное население явно нелояльно и как минимум не мешает боевикам, а скорее всего, активно помогает им (а то и само является этими боевиками), то задача становится неразрешимой. Поэтому упорство, с которым боевики уже десять раз за июль атаковали авиабазу, рано или поздно принесет результат.
https://el-murid.livejournal.com/3857542.html
Местное население в Сирии активно помогает боевикам?

Nestor
сообщение 25.7.2018, 21:29
Сообщение #1309

V.I.P.

Trump on Putin: 'I'll be his worst nightmare' if things don't work out, 'but I don't think it'll be that way'

Цитата
•President Donald Trump vowed in an interview with CNBC that if his dealings with Russian leader Vladimir Putin don't "work out, I'll be the worst enemy he's ever had."
•But he also said that, "Getting along with President Putin, getting along with Russia is postive, not a negative," Trump said.
•Trump blasted his predecessor, President Barack Obama, for having been a "patsy for Russia" — while claiming he has been "far tougher on Russia than any president in many, many years."

https://www.cnbc.com/2018/07/19/trump-says-...ship-fails.html
•Президент Дональд Трамп поклялся в интервью CNBC, что если его отношения с российским лидером Владимиром Путиным не " сработают, я буду худшим врагом, которого он когда-либо имел."
"Держите меня пятеро! Трое не удержат!!!!"

mrum
сообщение 26.7.2018, 7:02
Сообщение #1310

Энтузиаст

Цитата(Nestor @ 25.7.2018, 15:40) *

Вопрос риторический или Вы к нам недавно с Луны?
Я не понял шутки?

Сообщение отредактировал mrum - 26.7.2018, 7:44

Nestor
сообщение 26.7.2018, 9:49
Сообщение #1311

V.I.P.

Цитата(mrum @ 26.7.2018, 7:02) *
Цитата(Nestor @ 25.7.2018, 15:40) *

Вопрос риторический или Вы к нам недавно с Луны?
Я не понял шутки?

Я с Тау Кита и очень давно. Подробности - к ОТО.
Вопрос - к Эль Мюриду. Это его утверждение, которое приведено пользователем, который своего мнения не имеет и иногда приводит источники с тухлых сайтов. Хотя он их тухлыми не считает, даже наоборот - светочем познаний.

Nestor
сообщение 27.7.2018, 22:35
Сообщение #1312

V.I.P.

Как много можно узнать о после после его отъезда biggrin.gif

Putin wanted to interrogate me. Trump called it ‘an incredible offer.’ Why?
Майкл Макфол-директор Института международных исследований им. Фримена Спогли, стипендиат программы Гувера в Стэнфордском университете и ведущий колумнист. Он автор книги " от холодной войны к горячему миру: американский посол в путинской России
Цитата
Я думал, что больше не беспокоюсь о Владимире Путине. Я покинул Москву в 2014 году в качестве уходящего посла США, после того, как Путин провел свой двухлетний срок, развертывая контролируемые государством СМИ и их суррогаты для распространения дезинформации обо мне. Он был тепло принят в своей кампании по возвращению президента от своего союзника Дмитрия Медведева, и ему нужен был враг. Таким образом, его доверенные лица ложно утверждали, что я был послан Президентом Бараком Обамой для финансирования оппозиции и разжигания революции; что я надеялся, что Путин в конечном итоге, как сербский автократ Слободан Милошевич, будет смещен и заключен в тюрьму; и что я был педофилом. Это был деморализующий аспект отличной работы, но Белый дом рьяно защищал меня. (На встречах с Путиным и Медведевым Обама критиковал их отношение ко мне. В 2014 я с облегчением оставил все это позади.
Но в этом месяце, на Хельсинкском саммите между президентами Трампом и Путиным, Путин снова преследовал меня, и сначала я не понимал, насколько зловещей была его атака. Во время своей двухчасовой встречи один на один с Трампом Путин сделал американскому коллеге предложение: он позволит американским правоохранителям стать свидетелями российского допроса 12 российских шпионов, обвиняемых Соединенными Штатами во вмешательстве в кампанию 2016 года, если его собственные агенты смогут наблюдать за допросом аналогичного числа американских разведчиков, которые, по утверждению России, совершили преступления на Российской земле. В фантазии Путина во время совместной пресс-конференции американские разведчики помогли рожденному в Америке британскому гражданину Биллу Браудеру отмыть деньги из России, которые Браудер затем дал президентской кампании Хиллари Клинтон. Это была смехотворно ложная эквивалентность, которая связывала документированные усилия российских хакеров наклонить выборы к Трампу с множеством полностью воображаемых преступлений со стороны правительственных чиновников США. Удивительно, но Трамп назвал сумасшедшее предложение Путина " невероятным предложением
……………………
Путин уже нанес реальный ущерб моей профессиональной и личной жизни. Когда-то я был исследователем российской политики, но сейчас я не могу поехать в эту страну для проведения исследований, по крайней мере, в эпоху Путина. Даже если бы Россия удалила меня из своего списка запрета на поездки, я не рискнул бы вернуться сейчас с угрозой ареста. С 1983 года я путешествовал и жил в СССР и России постоянно проживает примерно полтора десятка лет. У меня сотни близких русских друзей, тысячи знакомых, глубокие интересы в русской культуре и истории. Эта глава моей жизни, охватывающая более трех десятилетий, закончилась.
https://www.washingtonpost.com/outlook/puti...m=.a72eb1353260 laugh.gif
Кстати, советую почитать эту статью - она в принципе повторяет почти дословно.... точнее, в российской прессе именно такими словами описываются выступления американских официальных и полуофициальных лиц в различных колонках, блогах и газетах biggrin.gif , создавая, по меткому выражению "истинных демократов", выгодный российскому правительству и лично Путину "образ запада как коллективного врага" biggrin.gif

Мари
сообщение 3.8.2018, 12:44
Сообщение #1313

V.I.P.

Тут собраны "в кучу" краткие новости разных стран региона (обзор арабских СМИ). Те, что показались мне достойными внимания я выделила цветом.

Цитата
Обращение Трампа к Роухани вызвало в Израиле шок. Обзор арабских СМИ
02.08.18

Панарабская газета "Аль-Хайят" пишет, что президент Ирана Хасан Роухани вызван в парламент, где ему предстоит дать ответы на вопросы, касающиеся экономического кризиса. Национальная валюта продолжает слабеть, иранцы в массовом порядке устремились в магазины – на фоне столкновений полиции и манифестантами, протестующими против падения уровня жизни.

Телеканал "Аль-Джазира" цитирует израильский сайт "Дебка", согласно которому предложение президента США Дональда Трампа встретиться с иранским лидером Хасаном Роухани повергло израильское руководство в настоящий шок. Только через два дня высокопоставленный представитель американской администрации сообщил израильтянам, что принципиальная позиция США в отношении Ирана осталась без изменений.

Сирийское агентство SANA рассказывает, что в деревне Койя на юго-западе Сирии был захвачен брошенный противниками режима военно-полевой госпиталь. Среди трофеев – медицинское оборудование, которое, как утверждается, было завезено из Израиля, Туниса, Саудовской Аравии и Марокко, а также огромные запасы израильских консервов, сахара и риса.

Палестинское агентство Maan передает, что Израиль начал высылку пропалестинских активистов, которые были задержаны на борту входившей во "флотилию свободы" рыболовецкой шхуны "Аль-Авда". Как сообщил комитет по прорыву блокады, сначала активистам было предложено покинуть Израиль добровольно, но они отказались, чтобы быть депортированными.

Выходящая в Саудовской Аравии газета "Оказ" рассказывает о паломниках, которые начинают съезжаться в королевство перед Хаджем, который начинается в середине августа. Особое внимание уделяет верующим, приехавшим из Ирана. Согласно публикации, они дают высокую оценку организации и с нетерпением ждут начала Хаджа.
http://newsru.co.il/press/02aug2018/arab.h...Fzen.yandex.com

tred33
сообщение 4.8.2018, 15:37
Сообщение #1314

V.I.P.

Минобороны подтвердило отправку тайного письма Пентагону по Сирии
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018..._source=twitter

vlad-jt
сообщение 4.8.2018, 16:23
Сообщение #1315

Энтузиаст

Цитата(tred33 @ 4.8.2018, 15:37) *

А у чем тайность ? У том что письмо отправлено не через твиттер ? Сомнительный довод smile.gif
Да и в самом предложении о совместном участии в востановлении Сирии ничего предосудительного нет.
Письмо отправлено по конфиденциальным каналам связи - о боже мой , как низко пали, не умеют пользоваться Твитером smile.gif Вот уж разоблачили , так разоблачили.

vlad-jt
сообщение 4.8.2018, 16:32
Сообщение #1316

Энтузиаст

Цитата(tred33 @ 4.8.2018, 15:37) *

"...в письме речь шла о готовности российской стороны проработать вопрос с сирийскими властями по обеспечению безопасного возвращения беженцев в свои дома из лагеря Рукбан в контролируемом США районе Эт-Танф.

"Также было сделано предложение по координации вопросов гуманитарного разминирования, в том числе в Ракке, решения других первоочередных гуманитарных проблем для скорейшего налаживания мирной жизни на всей территории Сирии и нейтрализации попыток привлечения террористами беженцев в свои ряды", - сообщили в Минобороны.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5429478

зы-Сдается мне, мил человек, такими "тайными" письмами обмениваются дипломатические ведомства ежечасно smile.gif
И назвать это новостью !..

Сообщение отредактировал vlad-jt - 4.8.2018, 16:40

tred33
сообщение 9.8.2018, 5:57
Сообщение #1317

V.I.P.

США предложили отключить Россию от мировой долларовой системы
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ssha-...temy-1027441656

"...Вашингтон может понизить дипломатические отношения, запретить «Аэрофлоту» летать в США, а также полностью прекратить товарооборот между странами." https://www.fontanka.ru/2018/08/08/123/?ref=t

Посольство России назвало «драконовскими» новые санкции США
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/08..._11886985.shtml
..........................
"НасТамНет" , "Ахдевашидоказательства?", "ВашидоказательстваНЕдоказательства", как и ожидалось, на международном уровне перестают работать.
Нельзя , с одной стороны, пытаться участвовать во многих международных организациях, а с другой стороны игнорировать их решения и выводы.
Конечно, пока есть "Европа", можно "дружить" с ними, но долго ли протянем, учитывая, что европейские фирмы тоже зависимы от состояния отношений с США и захотят ли они портить эти отношения, думаю, что понятно.

Ёж Макинтош
сообщение 9.8.2018, 7:12
Сообщение #1318

Старожил

QUOTE (tred33 @ 9.8.2018, 5:57) *
США предложили отключить Россию от мировой долларовой системы
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ssha-...temy-1027441656

"...Вашингтон может понизить дипломатические отношения, запретить «Аэрофлоту» летать в США, а также полностью прекратить товарооборот между странами." https://www.fontanka.ru/2018/08/08/123/?ref=t

Посольство России назвало «драконовскими» новые санкции США
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/08..._11886985.shtml
..........................
"НасТамНет" , "Ахдевашидоказательства?", "ВашидоказательстваНЕдоказательства", как и ожидалось, на международном уровне перестают работать.
Нельзя , с одной стороны, пытаться участвовать во многих международных организациях, а с другой стороны игнорировать их решения и выводы.
Конечно, пока есть "Европа", можно "дружить" с ними, но долго ли протянем, учитывая, что европейские фирмы тоже зависимы от состояния отношений с США и захотят ли они портить эти отношения, думаю, что понятно.

Это очень сильно уже начинает напоминать Разрыв дипломатических отношений и начало войны... sad.gif
Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны

Отключение от долларовой системы может быть особенно критично, если это поддержит Европа и отключит от евро...
Тогда биржевые сделки российских игроков будут ограничены... И это может привести к дефолту sad.gif

Возможно, нам решили навязать в качестве валюты фальшиво-виртуальные биткойны..., чтобы таким образом скорей нас опрокинуть.

Ответным тостом нужно ассиметрично наненести упреждающий удар по биткойнам - запретив их в нашей стране. rolleyes.gif
А когда такая левая кормушка рухнет, за ней вниз поползет и доллар. unsure.gif

ЗЫ
Осталось в ответ лишь признать Штаты страной-террористом, создавшей алькаиду и ИГ, самой забомбившей свои ж небоскребы 11 сентября...
Плюс произведшей Ядерную бомбу, СПИД, ГМО и прочее незаконное вооружение для уничтожения Человечества как вида... laugh.gif

ЗЗЫ
Меня что-й-то сильно начала раздражать в последнее время (лет, этак, 15-17) американская Статуя Свободы...
Сделали там площадку для оборзения обозрения, развлекуха, понимаш...
Когда-нить ( а на все воля аллаха)) какой-нить продвинутый хакер догадается перенастроить их же американскую спутниковую систему, типа, СОИ, и снесет статуе башку нафиг...
Будет им Свобода без Башки - как оно и есть на самом деле biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 9.8.2018, 7:52

потомокОрды
сообщение 9.8.2018, 9:41
Сообщение #1319

Энтузиаст

tred33
Цитата

Вы продолжаете считать, что 28 стран это и есть "весьмирсвами"?
В тему:
11 стран ОБСЕ опубликовали заявление "о вторжении РФ в Грузию"
Для справки, ОБСЕ объединяет 57 стран и 11 стран партнёров.
ПС. У России конфликт не с международным сообществом, а с США.
Которые подтянули в конфликт своих вассалов.

tred33
сообщение 9.8.2018, 10:10
Сообщение #1320

V.I.P.

Цитата(потомокОрды @ 9.8.2018, 10:41) *
tred33
Цитата

Вы продолжаете считать, что 28 стран это и есть "весьмирсвами"?
В тему:
11 стран ОБСЕ опубликовали заявление "о вторжении РФ в Грузию"
Для справки, ОБСЕ объединяет 57 стран и 11 стран партнёров.
ПС. У России конфликт не с международным сообществом, а с США.
Которые подтянули в конфликт своих вассалов.
Да вообще - нет проблем! Нам пофиг реакция США и её вассалов...

98 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему