IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

116 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жить всё лучше, итоги путиноправления
Евгений Наумов
сообщение 12.3.2018, 14:51
Сообщение #841


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 12.3.2018, 14:14) *
Цитата(Евгений Наумов @ 12.3.2018, 10:12) *
Прелестная история приключилась в первой декаде марта под Мариуполем.
Житель села Яропольцы Белгородской области, наемник "ДНР" Покусаев рассказал, что в его родном счастливом селе хозяйство нафиг развалилось, и чтоб кормить семью он нашел выгодный бизнес - воевать наемником на Донбассе, обещали большие деньги - целых 15 тысяч рублей в месяц плюс форма и питание!
Я не знаю правда это или очередные бредни украинской пропаганды. Легко допускаю оба варианта, примерно с одинаковой вероятностью.
Правда состоит в том, что в глубинке развалилось
всякое производство, и за 15 - 20 т.р./мес. народ
готов выполнять любую работу.
Ожидать, что моральный облик младшего комсостава
у наших наёмников в Донбассе чем-то выше, чем
у начальства ЖКХ, отбирающего з/п деньги у
таджиков-дворников, не вижу оснований.

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 12.3.2018, 14:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.3.2018, 15:03
Сообщение #842


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Я вот не понимаю, причем тут эти Ваши рассуждения? Я и без них с большой вероятностью допустила, что это может быть и правдой, так на фига Вы за пропаганду сами еще взялись и в открытые ворота с боем рвётесь?

И неужели такая простая мысль, что "так может быть или могло быть" никак не эквивалент "так и есть или так и было" Вам просто вообще не доступна?
Так можно очень много чего насочинять, как вполне правдоподобного, так и полного идиотизма, чем украинская пропаганда и некоторые наши (или уже бывшие?) типа Васильевой уже давно занимаются. Вот только Вас в их хоре не хватало!

При этом еще раз напомню, раз с первого раза до Вас не дошло: наши внутренние проблемы, как перечисленные Вами, так и многие другие, я не только нигде и никак не отрицала, но и сразу сообщила, что признаю их и реальность описанных событий вполне допускаю. Вот только на хоть какое-то даже косвенное доказательствами того, что именно это конкретное событие имело место, все эти рассуждения никак не тянут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 12.3.2018, 18:56
Сообщение #843


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Мари @ 12.3.2018, 15:03) *
Цитата(Евгений Наумов @ 12.3.2018, 14:51) *
Цитата(Мари @ 12.3.2018, 14:14) *
Цитата(Евгений Наумов @ 12.3.2018, 10:12) *
Прелестная история приключилась в первой декаде марта под Мариуполем.
Житель села Яропольцы Белгородской области, наемник "ДНР" Покусаев рассказал, что в его родном счастливом селе хозяйство нафиг развалилось, и чтоб кормить семью он нашел выгодный бизнес - воевать наемником на Донбассе, обещали большие деньги - целых 15 тысяч рублей в месяц плюс форма и питание!
Я не знаю правда это или очередные бредни украинской пропаганды. Легко допускаю оба варианта, примерно с одинаковой вероятностью.
Правда состоит в том, что в глубинке развалилось
всякое производство, и за 15 - 20 т.р./мес. народ
готов выполнять любую работу.
Ожидать, что моральный облик младшего комсостава
у наших наёмников в Донбассе чем-то выше, чем
у начальства ЖКХ, отбирающего з/п деньги у
таджиков-дворников, не вижу оснований.
Я вот не понимаю, при чем тут эти Ваши рассуждения? Я и без них с большой вероятностью допустила, что это может быть и правдой. И неужели такая простая мысль, что "так может быть или могло быть" никак не эквивалент "так и есть или так и было" Вам просто вообще не доступна?
Осмелюсь Вам напомнить, что ВСЕ форумы по определению предназначены и для обмена суждениями.
По определению слова форум. smile.gif
И данные мои суждения имеют непосредственное отношение к теме Жить всё лучше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.3.2018, 19:05
Сообщение #844


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вы имеете право писать в теме всё, что соответствует ее названию.

Но и я имею право высказывать своё мнение как о большой сомнительности опубликованной Вами на форуме информации, так и о несоответствии комментария цитате или ответа - вопросу.

Если Вы не на вопрос отвечаете или цитату комментируете, а просто у Вас тут внезапный "поток сознания", просто соответствующий названию темы, случается, то хорошо бы об этом предупреждать форумчан при публикации, чтобы они не искали связи и логику, которых оказывается нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2018, 21:54
Сообщение #845


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В лопнувших пенсионных фондах сгорели накопления 2 миллионов россиян

"Больше 30 негосударственных пенсионных фондов, активно привлекавших накопления населения, находятся в стадии ликвидации, у пяти из них выявлены признаки преднамеренного банкротства.
Такие данные приводит в годовом отчете Агентство по страхованию вкладов.

К лишенным лицензии и ликвидируемым НПФ предъявлено 2,2 миллиона требований от кредиторов, подавляющее большинство которых - клиенты, размещавшие пенсионные деньги.
В общей сложности 34 лопнувших фонда остались должны 96 миллиардов рублей. Из них 84 млрд необходимо погасить за счет пенсионных накоплений, а 11,7 млрд - из пенсионных резервов.
Согласно отчетности, суммарные активы попавших под ликвидацию НПФ составляют 112,6 млрд рублей. Однако большая их часть - "низкого качества", говорится в материалах АСВ: в результате истребовать деньги с фондов в досудебном порядке оказалось невозможно.
На 31 декабря в арбитражные суды и суды общей юрисдикции были предъявлены исковые требования о взыскании задолженности с НПФ на общую сумму свыше 30 млрд рублей, исполнительные производства возбуждены на общую сумму около 19 млрд рублей, отмечает агентство.
Проверки, проведенные в прошлом году, показали, что по меньшей мере пять фондов шли к банкротству намеренно: это "Поволжский", "Стратегия", "Мосэнерго ОПС", "Первый русский пенсионный фонд" и НПФ "Родник".
"
Полностью : http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...Fzen.yandex.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.3.2018, 23:08
Сообщение #846


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Кто-нибудь этим удивлён?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.3.2018, 12:23
Сообщение #847


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



ВАРЛАМОВ

Вундервафли Путина: где реальность, а где пустышка
https://varlamov.ru/2835806.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 21.3.2018, 14:28
Сообщение #848


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(tred33 @ 21.3.2018, 12:23) *
ВАРЛАМОВ

Вундервафли Путина: где реальность, а где пустышка
https://varlamov.ru/2835806.html


Правильно Варламов написал. Только напрасно все это. Зомби никогда не поймут очевидную для любого, способного приложить нитку к глобусу, мысль:
Цитата
когда вам рассказывают, что американская ПРО чему-то там в России угрожает, задумайтесь, зачем человек это говорит. Он дурак или хочет вас запугать для каких-то своих целей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.3.2018, 6:01
Сообщение #849


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Москвичи не верят, что в России кромешная нищета
https://a-nikonov.livejournal.com/2936184.h...m_medium=social
Ниже комменты
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 24.3.2018, 7:18
Сообщение #850


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(tred33 @ 24.3.2018, 6:01) *
Москвичи не верят, что в России кромешная нищета
https://a-nikonov.livejournal.com/2936184.h...m_medium=social
Ниже комменты
Зачем далеко ходить?
Почитайте тутошних юзеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.3.2018, 17:35
Сообщение #851


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 24.3.2018, 6:01) *
Москвичи не верят, что в России кромешная нищета
https://a-nikonov.livejournal.com/2936184.h...m_medium=social
Ниже комменты

Не комментирую, пусть ещё лет 20 голосуют за ввп, может тысячу добавят к зарплате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.3.2018, 11:26
Сообщение #852


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.3.2018, 17:35) *
Не комментирую, пусть ещё лет 20 голосуют за ввп, может тысячу добавят к зарплате.


Как раз наоборот, для поголовного голосования за вождя нужно сделать нищими всех. Человек может думать о смене власти и готов к ней в основном тогда, когда он в себе уверен, когда он обладает хоть какой-то стойкостью к возможным переменам. Когда вся жизнь сводится к страху, что завтра нечем будет кормить детей, а зачастую этот страх оправдывается, ты будто стоишь на канате под куполом без страховки. Малейшее колебание - и ты упал. Никакой надежды на улучшение ситуации, только желание выжить. Возможно, когда человеку настолько тяжело, он даже видеть не может эти сытые физиономии, рассуждающие о благе народа, не то, что выбирать кого-то из них.

Но есть и другой вариант - если станет настолько плохо, что никакой возможности свести концы с концами не останется, человек возьмётся за вилы. И тогда ему тоже будет всё равно, что будет потом, лишь бы разделаться с теми, кто попадётся под руку и кто на виду. Так что вождю придётся поддерживать хотя бы минимальную жизнеспособность вассалов, в том числе и теми же тысячами к зарплате. А так можно протянуть довольно долго...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.3.2018, 19:24
Сообщение #853


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Лидия @ 25.3.2018, 11:26) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.3.2018, 17:35) *
Не комментирую, пусть ещё лет 20 голосуют за ввп, может тысячу добавят к зарплате.


Как раз наоборот, для поголовного голосования за вождя нужно сделать нищими всех. Человек может думать о смене власти и готов к ней в основном тогда, когда он в себе уверен, когда он обладает хоть какой-то стойкостью к возможным переменам. Когда вся жизнь сводится к страху, что завтра нечем будет кормить детей, а зачастую этот страх оправдывается, ты будто стоишь на канате под куполом без страховки. Малейшее колебание - и ты упал. Никакой надежды на улучшение ситуации, только желание выжить. Возможно, когда человеку настолько тяжело, он даже видеть не может эти сытые физиономии, рассуждающие о благе народа, не то, что выбирать кого-то из них.

Но есть и другой вариант - если станет настолько плохо, что никакой возможности свести концы с концами не останется, человек возьмётся за вилы. И тогда ему тоже будет всё равно, что будет потом, лишь бы разделаться с теми, кто попадётся под руку и кто на виду. Так что вождю придётся поддерживать хотя бы минимальную жизнеспособность вассалов, в том числе и теми же тысячами к зарплате. А так можно протянуть довольно долго...

В обоих случаях в людях нет чувства собственного достоинства. И не понятно - на генетическом уровне или так воспитаны. Мне не понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.3.2018, 20:47
Сообщение #854


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 25.3.2018, 11:26) *
Но есть и другой вариант - если станет настолько плохо, что никакой возможности свести концы с концами не останется, человек возьмётся за вилы.
Уважаемая Лидия, почему не взялись за вилы в 1932-33? В 1947? Причем даже попыток не было?
Цитата
вождю придётся поддерживать хотя бы минимальную жизнеспособность вассалов, в том числе и теми же тысячами к зарплате.
То-то сейчас, как говорят, наибольший конкурс в вузы, готовящие специалистов по государственному управлению. Скажу еще одну вещь - на примере свой семьи, родственников и знакомых, проживающих в разных городах России, я не вижу "движения вниз". Даже находясь сейчас на пенсии. Добавлю, что лично нам никогда не было легко, ни в СССР, ни в годы перестройки. Более того, не будет легко даже если экономика пойдет "по Явлинскому". Даже, пожалуй, будет хуже - придется платить больше налогов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.3.2018, 21:48
Сообщение #855


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 27.3.2018, 20:47) *
Цитата(Лидия @ 25.3.2018, 11:26) *
Но есть и другой вариант - если станет настолько плохо, что никакой возможности свести концы с концами не останется, человек возьмётся за вилы.
Уважаемая Лидия, почему не взялись за вилы в 1932-33? В 1947? Причем даже попыток не было?


Почему Вы так решили? Глубоко копать мне лень, поэтому сошлюсь на весьма экстравагантный источник (первый попавшийся): http://maxpark.com/community/88/content/5540518

Можно, конечно, попробовать проверить каждый приведённый пример, но даже простая логика говорит о том, что не могло не быть попыток, как Вы говорите. Восстания 50-60-70-80-х годов почему-то были, а до, когда всё было гораздо хуже, не было? Конечно, страха было больше, это понятно, но и жизнь была несравнимо тяжелее, поэтому трудно поверить, что все только терпели, что не вырывалась эта сила наружу.

Цитата(Nestor @ 27.3.2018, 20:47) *
Цитата
вождю придётся поддерживать хотя бы минимальную жизнеспособность вассалов, в том числе и теми же тысячами к зарплате.
То-то сейчас, как говорят, наибольший конкурс в вузы, готовящие специалистов по государственному управлению.


А о чём это по-Вашему говорит? Только о том, что именно чиновники сейчас живут лучше всех. Ещё недавно на экономические и юридические валом валили, теперь ничего, кроме госслужбы, и не осталось. Не вижу связи с моей цитатой.

Цитата(Nestor @ 27.3.2018, 20:47) *
Скажу еще одну вещь - на примере свой семьи, родственников и знакомых, проживающих в разных городах России, я не вижу "движения вниз". Даже находясь сейчас на пенсии. Добавлю, что лично нам никогда не было легко, ни в СССР, ни в годы перестройки. Более того, не будет легко даже если экономика пойдет "по Явлинскому". Даже, пожалуй, будет хуже - придется платить больше налогов.


Я подозреваю, что мы с Вами ориентируемся на разные критерии. Среди моих знакомых и родственников тоже никто (т-т-т) не дошёл до полной нищеты, все смогли приспособиться даже после неоднократной потери работы. Но говорит ли это о ситуации в стране или всё-таки об этих самых знакомых и родственниках? Если есть крыша над головой, если есть здоровье, есть готовность и умение работать, есть, где работать и нет неподъёмных кредитов, то экономическая и политическая ситуация в стране не может сразу привести к краху даже при очень резком ухудшении, тем более при постепенном. Люди варьируют свои потребности, приспосабливаются и живут дальше, без серьёзных катаклизмов. Половина тех, кто отдыхали по заграницам, перешли на отдых поближе, но это же не критично, правда? И с другими потребностями аналогично, что на общем уровне жизни уж очень заметно не сказалось.

Но Вы считаете, что достаточно знать, как живёт ближний круг, чтобы судить об обстановке в стране? Информацию о жизни людей в других условиях Вы не считаете достоверной, не можете делать выводы о ней, не имея полной картины или вообще не хотите знать? А я как раз хочу это знать, для меня это важно. И сужу о том, как живётся стране, я далеко не только по своему кругу, даже если часть этого круга живёт не в Москве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

116 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:31