IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
потомокОрды
сообщение 24.4.2020, 20:36
Сообщение #631


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Ёж Макинтош
Цитата
Вот уроды, А-аа?
Действительно, Лохотрон...

Я бы усилил. biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM...ature=emb_title

Сообщение отредактировал потомокОрды - 24.4.2020, 20:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 24.4.2020, 20:56
Сообщение #632


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 24.4.2020, 20:00) *
Мари, может, я чего-то не понял, когда по ссылке увидел Соловьева, то дальше смотреть не стал, но там нацизма вообще не могло быть в принципе или я чего-то не понял и надо было смотреть?

Сообщение отредактировал Nestor - 1.5.2020, 22:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.4.2020, 21:40
Сообщение #633


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 24.4.2020, 20:56) *
Мари, может, я чего-то не понял, когда по ссылке увидел Соловьева, то дальше смотреть не стал, но там нацизма вообще не могло быть в принципе или я чего-то не понял и надо было смотреть?

Забейте, это были интернет-Глюки.. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 24.4.2020, 22:25
Сообщение #634


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 24.4.2020, 19:57) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.4.2020, 19:46) *
Безусловно разные представления, в т.ч. и от подаваемого материала. От вашего очень сильно воняет нацизмом...

Я бы вам порекомендовал о вони и нацизме промолчать...

Нацизм - это уничтожение нашего народа продажными чиновниками, служащими Западной (и своей компрадорской) Олигархии.
А точнее, это продолжение дела нацистов...
Как известно фашизм - это диктатура крайне правой крупной буржуазии, как реакция на революции.

Изучайте Матчасть. Уж в чем-чем, а в сговоре с крайними правыми меня трудно обвинить smile.gif
Скорее, Вы от них зарплату получаете...

А я не о сговоре. Зачем же врать?

И это ведь выдержка из размещённого вами материала, а не моего : " Долбанным нищебродам, которые бесполезны. Работяги, которые никогда не создадут ничего полезного. А ещё пенсионерам. Зачем? Они отработанный материал. Пусть мрут себе."

Так что о вони и нацизме молчать не буду!

Что касается моей зарплаты. Уже достаточно некоторое количество раз вы поднимаете эту тему. Всегда считала это своеобразной не смешной шуткой (люди разные и шутки у них тоже разные) и не отвечала. Поэтому хочу расставить все точки и разрешить все недопонимания. Понимаю что то, о чём вы пишите - это обычная злость, агрессия и раздражение, которую надо любым образом свалить на другого человека. Поэтому вынуждена объяснить и отмести всю клевету тем, что никакой зарплаты и нигде (от слова "вообще") я не получаю. Получаю обычную пенсию от государства и совершенно не маленькую, которая была заработана за 38 лет непрерывного труда. И это всё! С неё умудряюсь ещё помогать детям, как например, сейчас, когда были сложности. А возможно и будут ещё. Надеюсь, я довольно толково обо всём написала и вопросов на эту тему больше не возникнет. В случае повторения, буду считать это тролингом с последующим сообщением в модераторскую группу.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 24.4.2020, 22:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.4.2020, 1:31
Сообщение #635


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 24.4.2020, 20:56) *
Цитата(Мари @ 24.4.2020, 20:00) *
Мари, может, я чего-то не понял, когда по ссылке увидел Соловьева, то дальше смотреть не стал, но там нацизма вообще не могло быть в принципе или я чего-то не понял и надо было смотреть?

Соловьев там только на картинке, а ссылка с неё ведет на сайт продавцов лекарства, а не на его программу. Он там не при чем и интервью тоже липовое. Там еще и фото и псевдоинтервью главврача ныне знаменитой больницы в Коммунарке, который на самом деле тоже отношения к этому не имеет и вообще... Всё это просто для привлечения внимания, не все же как Вы при виде Соловьева закрывают окно. biggrin.gif Вы правильно сделали, сэкономили свое время.

А про нацизм я не ничего писала и вообще не понимаю почему о нем тут так активно заговорили, не вижу для этого оснований и в этом обсуждении участвовать не хочу. Разве что уточнить, что нацизм (=национал-СОЦИАЛИЗМ), как и итальянский исконный фашизм - таки изначально скорее ЛЕВЫЕ, чем правые политические идеологии, да и практики, им соответствовавшие исторически, - тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.4.2020, 17:58
Сообщение #636


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Житель Забайкалья умер после отказа медиков от лечения из-за отсутствия симптомов коронавируса

"Кабаков из поселка Шерловая гора 20 апреля пожаловался на сильные боли в сердце. 59-летний обратился к фельдшеру, который выписал ему лекарства и отправил домой. 23 апреля он Кабаков почувствовал себя хуже, и жена вызвала ему скорую. Медики заявили, что им разрешают выезжать только к инфекционным больным, хотя до этого в поселке не выявили ни одного пациента с коронавирусом, утверждает Коптева.

По словам правозащитницы, вторая карета скорой помощи выехала к мужчине из города Борзи, который находится в 30 км от Шерловой горы, и прибыла на место только через 45 минут. Врачи сделали Кабакову ЭКГ и решили госпитализировать его, но у них не оказалось дефибриллятора и кислорода у них, и мужчина умер дома.

«Все 12-тысячное население поселков Шерловая гора и Харанор в Борзинском районе оказались заложниками нового порядка оказания медпомощи на фоне карантина из-за коронавируса, — объяснила Коптева. — На два населенных пункта остались две бригады скорой помощи: одна — для инфекционных больных, вторая — для всего остального населения. Среди них — страдающие онкологией, гипертонией и иными тяжелыми заболеваниями».

Юрист утверждает, что работа участковой больницы в Шерловой горе практически остановилась.

«Дежурство врачей в больнице отменили — они сидят дома. Как только поступает вызов, к пациенту выезжает скорая, потом она едет за врачом домой, потом их везут в больницу. С нашей точки зрения, Валерий Кабаков нуждался в экстренной помощи, которую не получил», — отметила Коптева.

Как уточняет правозащитница, нужен пересмотр ведомственного приказа «по оптимизации системы здравоохранения», который приводит к «простою медиков», иначе количество подобных смертей возрастет.

Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку по факту отказа в медпомощи, сообщили в пресс-службе министерства. "

Полностью : https://tayga.info/154352
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.4.2020, 14:19
Сообщение #637


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



"С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetn...nala-1029131401
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.4.2020, 17:20
Сообщение #638


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 27.4.2020, 14:19) *
"С 2017 года численность медперсонала сократилась на 42% - до 268 тыс. человек."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetn...nala-1029131401


После оптимизации медперсонал сократился до 268 тыс. человек, посмотрим что будет после модернизации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 30.4.2020, 18:52
Сообщение #639


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Хорошими делами прославиться нельзя. Почему активистам, которые привезли защиту медикам, придется объясняться с полицией

"Помощь с поставками средств защиты петродворцовой станции скорой помощи в Петербурге обернулась для её организаторов вызовом в полицию. В районной администрации решение пойти к правоохранителям называют перестраховкой.

Исполнительному директору незарегистрированной общественной организации «Открытая Россия» Андрею Пивоварову предстоит в ближайшие дни дать объяснения в полиции, звонок от участкового раздался 29 апреля. Причиной послужило обращение заместителя главврача станции скорой помощи Петродворцового района Сергея Жварницкого, куда накануне активисты «Открытки» привезли средства защиты для сотрудников станции. А вечером того же дня они вернулись уже с новой партией защитных костюмов. Медики, по их словам, приняли коробки с благодарностью."

Полностью : https://www.fontanka.ru/2020/04/30/69235015/?ref=vk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.5.2020, 18:53
Сообщение #640


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Врач: Волны летней жары могут быть опаснее коронавируса

"Руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич считает, что волны жары, которые ожидают климатологи, могут быть опаснее эпидемии коронавируса. Он напомнил, что в 2010 году в Москве от жары умерли 11 тысяч человек, а по всей России - около 50 тысяч.

«Я бы хотел сказать, что мы не должны забывать о климатических рисках в условиях жаркого лета, которые могут быть намного, в десятки раз более существенные для людей, чем мы имеем сегодня во время пандемии коронавируса», - цитируют врача РИА Новости.

По его словам, в Москве во время волны жары в 5-7 дней со среднесуточной температурой более 23,8 градуса можно говорить о дополнительных 100-300 случаях смертей. В регионах цифры другие: «Такое количество дополнительных смертей можно прогнозировать, когда у нас нет жары 2010 года и дыма от природных пожаров. Кроме того, для каждого региона России эти цифры должны рассчитываться отдельно».
Борис Ревич добавил, что быстрое наступление жары и перепады температур очень плохо влияют на здоровье. Чтобы обезопасить себя, он посоветовал россиянам максимально снижать физическую активность во время жары, пить как можно больше воды, употреблять зелень и фрукты, а от спиртного нужно отказаться."

https://doctorpiter.ru/articles/24965/?ref=vk
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.5.2020, 19:54
Сообщение #641


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Беглов заявил о нехватке медицинского оборудования в Санкт-Петербурге

"Александр Беглов рассказал, что сейчас Санкт-Петербургу не хватает, в частности, аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По его словам, город уже закупает необходимое оборудование, но на это нужно время. «Даже когда у тебя есть деньги, ты просто его не можешь купить. Мы сейчас стоим в очереди, разыскиваем это оборудование в разных странах, в том числе ИВЛ, чтобы оснастить наши больницы»,— пояснил он."

Полностью : https://www.kommersant.ru/doc/4343156

**********************************************************

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 14.5.2020, 7:12
Сообщение #642


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 1.5.2020, 18:53) *
Врач: Волны летней жары могут быть опаснее коронавируса

"Руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич считает, что волны жары, которые ожидают климатологи, могут быть опаснее эпидемии коронавируса. Он напомнил, что в 2010 году в Москве от жары умерли 11 тысяч человек, а по всей России - около 50 тысяч.

Щас, они еще новые беды надумают.
Приведут смертость и от ураганов и от дождя..
Хватит фейками народ пугать. mad.gif

В Израиле как-то выживают летом, несмотря на жару.
И в Москве выживут!

Тем более, гляньте за окно - ну такая, впрямь, жара - мама НЕ горюй biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.5.2020, 8:49
Сообщение #643


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 14.5.2020, 7:12) *
В Израиле как-то выживают летом, несмотря на жару.
И в Москве выживут!

В Израиле, как и каком-нибудь ином африканском или арабском государстве или в экваториальной части американских материков, живут те, кто к жаре в 40 и больше градусов достаточно устойчив изначально, можно сказать генетически. А из приезжих - те, кто к ней таки не слишком чувствителен, иные или уезжают или умирают.
А в Москве живут люди скорее устойчивые к морозам, чем к супержаре, так что сравнение не корректно. Кто-то выживет, а кто-то - нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.5.2020, 21:19
Сообщение #644


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 14.5.2020, 7:12) *
Тем более, гляньте за окно - ну такая, впрямь, жара - мама НЕ горюй biggrin.gif


Как бы речь о лете, а не о середине мая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.5.2020, 21:33
Сообщение #645


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Однако в прошлом году прогнозы тоже обещали очень жаркое лето в наших краях. А было оно на редкость прохладным.
Тем более, что после прошедшей очень мягкой зимы и лто должно бы быть опять прохладным, меня удивляют новы обещания сильной жары, как-то не очень в них верится...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:15