IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У последней черты
Мари
сообщение 26.2.2018, 22:03
Сообщение #331


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 24.2.2018, 11:03) *
А идея в том, чтобы одни жили за счет других.
Они называют это КапитализЬм.

Ну как можно на полном серьезе, даже без смайликов, такую глупость говорить?! Да этой идее несколько много десятков тысяч лет! Она владела человечеством еще в первобытно-общинные времена, а может и раньше. Какой нахрен капитализм, тогда не только слова такого не было, но и производства и даже следа тех отношений, которые в его основе лежат...

При этом, специально для левых, уточню, что и при коммунизме все равно кто-то более слабый и менее талантливый будет жить за счет более сильных, талантливых и работоспособных, никуда от этого ни при каком строе и никакой идеологии человеческое общество не уйдет.
А вот без хамства помогает обходиться высокое благополучие всех жителей страны, культура и воспитание, иногда еще закон, но это уже сложнее. В тех же благополучных европейских странах, типа Швейцарии или Люксембурга, прекрасно без хамства и грубостей обходятся. Хотя у них давно уже тот самый капитализм. А вот в СССР и при социализме хамства было выше крыши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.2.2018, 22:14
Сообщение #332


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 26.2.2018, 22:03) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 24.2.2018, 11:03) *
А идея в том, чтобы одни жили за счет других.
Они называют это КапитализЬм.

Ну как можно на полном серьезе, даже без смайликов, такую глупость говорить?! Да этой идее несколько много десятков тысяч лет! Она владела человечеством еще в первобытно-общинные времена, а может и раньше. Какой нахрен капитализм, тогда не только слова такого не было, но и производства и даже следа тех отношений, которые в его основе лежат...

При этом, специально для левых, уточню, что и при коммунизме все равно кто-то более слабый и менее талантливый будет жить за счет более сильных, талантливых и работоспособных, никуда от этого ни при каком строе и никакой идеологии человеческое общество не уйдет.
А вот без хамства помогает обходиться высокое благополучие всех жителей страны, культура и воспитание, иногда еще закон, но это уже сложнее. В тех же благополучных европейских странах, типа Швейцарии или Люксембурга, прекрасно без хамства и грубостей обходятся. Хотя у них давно уже тот самый капитализм. А вот в СССР и при социализме хамства было выше крыши.

А что только СССР упомянули в связи с хамством? В царской России его не было разве? А был как раз капитализм, если не ошибаюсь. Так что не честно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.2.2018, 22:33
Сообщение #333


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.2.2018, 22:14) *
А что только СССР упомянули в связи с хамством? В царской России его не было разве? А был как раз капитализм, если не ошибаюсь. Так что не честно....
В самом деле! Caesaris uxor in suspicionem non cadit.!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.2.2018, 22:37
Сообщение #334


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.2.2018, 22:14) *
А что только СССР упомянули в связи с хамством? В царской России его не было разве? А был как раз капитализм, если не ошибаюсь. Так что не честно....

В царской России был тот самый капитализм, с которым Еж Макинтош и без того связал хамство, так что упоминание не имело никакого смысла в качестве возражения ему.

И вообще, прочитайте мой пост с начала - там же ясно говорится о том, что хамство было всегда, начиная с многих десятков тысячелетий до нашей эры и до сегодня.
СССР был упомянут исключительно потому, что являлся откровенно антикапиталистическим, так что по ежовомакинтошной теории должен был быть свободным от хамства. Однако не был.

Когда бросаетесь на амбразуру с целью "защитить СССР от нападок" постарайтесь все же и мозги задействовать, а не на одних эмоциях и первых впечатлениях действовать.

PS. А вот за обвинение в нечестности извиниться бы не помешало...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.2.2018, 0:19
Сообщение #335


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 26.2.2018, 22:37) *
PS. А вот за обвинение в нечестности извиниться бы не помешало...


Извинюсь после Вас за : " постарайтесь все же и мозги задействовать"
А то гляжу, хамство никуда со времён СССР так и не ушло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.2.2018, 0:51
Сообщение #336


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.2.2018, 0:19) *
Цитата(Мари @ 26.2.2018, 22:37) *
PS. А вот за обвинение в нечестности извиниться бы не помешало...

Извинюсь после Вас за : " постарайтесь все же и мозги задействовать"
А то гляжу, хамство никуда со времён СССР так и не ушло.

Я не виновата, что Вы их иногда не задействуете, а на одних эмоциях пишите.
А хамство еще долго никуда не денется, тут и спорить не о чем. Но я Вам не хамила, а лишь покритиковала. Это таки "2 большие разницы".

А вот Вы меня в нечестности обвинили незаслуженно, а именно потому, что не подумали прежде чем это написать и не поняли, что упоминание про РИ было в том контексте просто бессмысленно и неуместно. И это обвинение тоже можно счесть за хамство, для этого ничуть не меньше оснований чем счесть за него мое Вам замечание и совет.

В общем придется обойтись без извинений. Ничего, не в первый раз...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 27.2.2018, 1:04
Сообщение #337


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 27.2.2018, 0:51) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 27.2.2018, 0:19) *
Цитата(Мари @ 26.2.2018, 22:37) *
PS. А вот за обвинение в нечестности извиниться бы не помешало...

Извинюсь после Вас за : " постарайтесь все же и мозги задействовать"
А то гляжу, хамство никуда со времён СССР так и не ушло.

Я не виновата, что Вы их иногда не задействуете, а на одних эмоциях пишите.
А хамство еще долго никуда не денется, тут и спорить не о чем. Но я Вам не хамила, а лишь покритиковала. Это таки "2 большие разницы".

А вот Вы меня в нечестности обвинили незаслуженно, а именно потому, что не подумали прежде чем это написать и не поняли, что упоминание про РИ было в том контексте просто бессмысленно и неуместно. И это обвинение тоже можно счесть за хамство, для этого ничуть не меньше оснований чем счесть за него мое Вам замечание и совет.

В общем придется обойтись без извинений. Ничего, не в первый раз...

А-а...... В таком случае и я только покритиковала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 1.3.2018, 11:41
Сообщение #338


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



СМИ узнали об изучении Россией денонсации конвенции по правам человека

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a97...a7947368eeb7b0a
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 1.3.2018, 20:31
Сообщение #339


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 1.3.2018, 11:41) *
СМИ узнали об изучении Россией денонсации конвенции по правам человека

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a97...a7947368eeb7b0a


Следующим шагом наверное, будет вхождение в состав Северной Кореи? Всё к тому идёт, не? cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 1.3.2018, 21:15
Сообщение #340


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 1.3.2018, 11:41) *
СМИ узнали об изучении Россией денонсации конвенции по правам человека

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a97...a7947368eeb7b0a

Нужно меньше читать надписи на заборах корреспондентам РИА Новости:
Цитата
сообщили РИА Новости источники в профильных российских ведомствах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 1.3.2018, 23:27
Сообщение #341


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 1.3.2018, 21:15) *
Цитата(tred33 @ 1.3.2018, 11:41) *
СМИ узнали об изучении Россией денонсации конвенции по правам человека

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a97...a7947368eeb7b0a

Нужно меньше читать надписи на заборах корреспондентам РИА Новости:
Цитата
сообщили РИА Новости источники в профильных российских ведомствах.


Да, такой "источник" звучит сомнительно: сразу несколько из разных ведомств вдруг решают об этом рассказать, да и не факт, что это сразу в нескольких ведомствах обсуждать надо, даже если таки обсуждали...

Однако я думаю, что это просто намеренный вброс, который должен припугнуть/подстегнуть европейцев поскорее вернуть нашим полные права в ПАСЕ. Мол у нас намерения очень серьезные, так что вы поторопитесь, а то поздно будет! Типа того. А в таком случае источник не так уж важен. По крайней мере нам тут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 1.3.2018, 23:31
Сообщение #342


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 2.3.2018, 0:27) *
Цитата(Nestor @ 1.3.2018, 21:15) *
Цитата(tred33 @ 1.3.2018, 11:41) *
СМИ узнали об изучении Россией денонсации конвенции по правам человека

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a97...a7947368eeb7b0a

Нужно меньше читать надписи на заборах корреспондентам РИА Новости:
Цитата
сообщили РИА Новости источники в профильных российских ведомствах.


Да, такой "источник" звучит сомнительно: сразу несколько из разных ведомств вдруг решают об этом рассказать, да и не факт, что это сразу в нескольких ведомствах обсуждать надо, даже если таки обсуждали...

Однако я думаю, что это просто намеренный вброс, который должен припугнуть/подстегнуть европейцев поскорее вернуть нашим полные права в ПАСЕ. Мол у нас намерения очень серьезные, так что вы поторопитесь, а то поздно будет! Типа того. А в таком случае источник не так уж важен. По крайней мере нам тут.
А погуглить хотя бы пробовали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.3.2018, 20:29
Сообщение #343


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Многодетный отец пытался спасти роддом, но попал под суд

"​– За что глава района подал на вас в суд?

– Мы опубликовали на моей странице в социальной сети “ВКонтакте” пост о проблемах нашего района. У нас еще школу закрыли, не могут наладить вывоз мусора, количество общественного транспорта сократили. Мы так и написали, что местная власть не работает в интересах района. Главе района не понравилось, что я его в посте назвал врагом президента и народа. А как Бочканова не назвать врагом, если президент говорил, что роддома должны быть сохранены? Бочканов возражает, что не имеет никакого отношения к здравоохранению. Но по закону Бочканов отвечает за все, что происходит в Пильнинском районе. Кроме того, Бочканов – секретарь партии "Единая Россия" по нашему району. Глава подал на меня в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и требует компенсацию морального вреда в размере ста тысяч. Статью я удалил еще в середине января после встречи с чиновниками, когда нам обещали сохранить акушерское отделение. После той встречи Бочканов мне пожал руку, поблагодарил, мол, вы совершили то, что не смогла бы администрация. А через месяц подал в суд. Думаю, он это сделал, потому что на меня нельзя по-другому надавить. Я на государство не работаю, в партиях не состою. Меня не запугать."

Полностью : https://www.svoboda.org/a/29076554.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.3.2018, 18:39
Сообщение #344


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Недофинансирование питания в образовательных и социальных учреждениях приводит к тому, что школьников и детсадовцев кормят некачественными продуктами и сокращают порции.

Так, согласно исследованиям «Сибирского федерального центра оздоровительного питания», проведенным совместно с аккредитованными государством экспертами, в Новосибирске до 90% состава питания в детских учреждениях — это фальсификат, суррогат или просто некачественные продукты.

В Чите местные депутаты не так давно вынуждены были просить краевой парламент увеличить стоимость питания для детей из бедных семей с 13 до 20 рублей в день. Причем они отмечали, что и эти небольшие деньги школы не получают.

Чем можно накормить ребенка на такие деньги? В школах Брянска и области детей кормили ломтиком хлеба и «кофейным напитком». Это стандартный школьный обед для детей, чьи родители не могут сдать дополнительные деньги на питание. В Иваново школьников с первого по четвертый класс обеспечивают бесплатным питанием на 20,2 рублей в день. На эти деньги ребенок получает «горячее блюдо»: например, кашу, половину сосиски и напиток."

Полностью : http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/05/16...Fzen.yandex.com

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 6.3.2018, 20:31
Сообщение #345


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.3.2018, 18:39) *
В школах Брянска и области детей кормили ломтиком хлеба и «кофейным напитком». Это стандартный школьный обед для детей, чьи родители не могут сдать дополнительные деньги на питание. [/b] В Иваново школьников с первого по четвертый класс обеспечивают бесплатным питанием на 20,2 рублей в день. На эти деньги ребенок получает «горячее блюдо»: например, кашу, половину сосиски и напиток."

Не менее 5-10-20р. подают нищим у храма. При этом в день они зарабатывают существенно больше (хотя потом почти все у них отбирает мафия).

А это дети. Они НЕ просят, с мафией НЕ делятся... Им и НЕ подают.

Государству важнее новые ракеты и подводные лодки.

Пенсия Верховного главнокомандующего - Путина - от 500т.р. мес. при полном гос.обеспечении.

А детям, значит по 20р. в день (это менее 500р. в мес.) от щедрот этого персонального пенсионера.

Т.е. бюджет одной пенсии Путина равен соц. вложению в обеды 1000 детей из малоимущих семей...
Но это по официальным данным.

А неофициальные доходы верхушки, вообще, нигде не декларируются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:05