IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
Мари
сообщение 20.9.2020, 21:07
Сообщение #466


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Игорь Сотников @ 20.9.2020, 19:52) *
А начался этот поход по большому счёту в феврале 1917-ого года - практически без непосредственного участия большевиков.

Не преуменьшайте их вклада в крушение РИ: "из искры разгоралось пламя" далеко не только в течении последовавших за февралем нескольких месяцев до октября.

Цитата
Есть немало примеров, когда раскулаченные воевали ничуть не хуже всех остальных и становились героями. А есть иные примеры - когда те деятели, кто активно участвовал в сталинском раскулачивании в 30-ые годы, в дальнейшем во время войны переходили на службу к фашистам. И вот от одного из таких участников раскулачивания пострадали в 30-ые годы в т. ч. и мои родственники. При этом, однако, несмотря на все эти раскулачивания и перегибы на местах почему-то никто не был в обиде на свою страну, тем более во время войны.

Это Вы сам с собой спорите? Из моих слов никак не следовало, что предавали и дезертировали только и исключительно жертвы репрессий, как и того, что они все поголовно предавали и дезертировали. Эту глупость Вы сами уже зачем-то додумали/придумали и потом оспорили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение 21.9.2020, 6:42
Сообщение #467


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Цитата
"...коммунисты заседают в парламенте..." (Лидия)


Так в том-то и дело, что 1-ые шаги, причём весьма заметные шаги, для изгнания коммунистов из парламента уже сделаны. Дебольшевизация и декоммунизация с чего-то должна начинаться. Она не может быть резкой и одномоментной.

Сегодня коммунисты не прошли в городскую думу даже в Ульяновске - в городе, который по праву может считаться столицей российского и международного коммунистического движения.
Завтра точно также коммунисты могут не пройти и в Государственную думу на федеральном уровне.

---

Цитата
"Американцы и англичане победили и без диктатуры пролов...)" (Пересвет)


Американцы и англичане в большей степени воспользовались результатами именно нашей победы, а вначале они очень долго тянули с открытием 2-ого фронта.

---

Цитата
"Насчет того, что социализм не является самым совершенным строем достаточно убедительно показала история попыток его построения в разных странах, то есть на платформе очень разных народов и экономик и с разными начальными условиями (капиталистичские социализмы скандинавов сейчас не упоминаем для ясности)." (Мари)


Как-то вы совсем забыли о нынешнем китайском экономическом чуде! Плюс Вьетнам, который по сути представляет собой Китай в миниматюре.

---

А вообще причина низких результатов партии Яблоко практически на всех выборах в России – может быть, всё-таки не в большевизме и не в коммунистах, а в том, что либерализм как идеология во всём мире и в России постепнно деградирует, современные либералы всё чаще и всё в большей степени отказываются от своих принципов, особенно перед лицом коммунистов, под самыми благовидными предлогами появляется всё больше и больше двойных стандартов.

На чём был основан либерализм на стадии своего зарождения в далёкие времена Великой Французской революции и во времена Вальтера?

Кто такие либералы. Либерализм как политическая идеология
https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/p/10627...aya-ideologiya/

Цитата
"Один из столпов либерализма - свобода слова. Иногда суть либерализма передают следующей цитатой: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». В другом переводе: «Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить».

Это высказывание приписывают французскому просветителю XVIII века Вольтеру..."


А вот много ли из современных либералов в начале 21-ого века готовы хотя бы в чём-нибудь следовать этому принципу, готовы бороться за свободу слова, собраний, за гарантии избирательных прав, включая право на честные выборы, в т. ч. и для своих политических противников, для тех, с чьими убеждениями они ни в чём не согласны, особенно если речь заходит о коммунистах?

Пример выборов в Ульяновске и Димитровграде с их абсолютно неправдоподобными результатами здесь показателен. В данном случае могло иметь место 2 варианта: либо единороссы победили коммунистов в честных выборах - и тогда здесь возразить нечего, и тогда это не касается либералов никоим образом - либо имели место нарушения и фальсификации на выборах, отстранения кандидатов от КПРФ от участия в выборах по надуманным предлогом, препятствия в проведении митингов и других массовых мероприятий, а также в размещении предвыборной агитации. И если имел место последний случай и если многие яблочники на местах располагают свидетельствами нарушений, то должны ли они обнародовать эти известные им факты и поддержать КПРФ в этих вопросах? Или лучше всё-таки, действуя в своих сиюминутных интересах, замалчивать эту проблему, если она существует, поскольку для партии Яблоко Единая Россия является более удобным противником, чем могла бы быть КПРФ? Вот в этом-то и заключается трудный выбор.

Конечно, Великая Французская революция была очень давно, и после Вольтера прошло очень много времени. Однако, насколько мне известно, ещё около 12 лет назад яблочникам удавалось как-то договариваться с КПРФ, объединять свои усилия в борьбе за честные выборы, направлять своих наблюдателей на выборах таким образом, чтобы охватить все или почти все избирательные участки, обеспечивать параллельный независимый подсчёт голосов и делиться сведениями о выявленных нарушениях. А сейчас, насколько понимаю, всё это никому не надо - и всем нужна декоммунизация и дебольшевизация - даже несмотря на то, что партию Яблоко сейчас возглавляет Николай Рыбаков, который придерживается "левых" взглядов, близких к КПРФ.

И, наконец, постоянно витает в воздухе идея люстрации, сведения счётов со своими политическими противниками, ограничения их в правах после выборов - что само по себе является весьма сомнительным мероприятием и абсолютно противоречит принципам либеральной идеологии. В случае победы партии Яблоко многие предлагают ввести люстрацию в отношении не только единороссов, но и коммунистов. Так вот, любые призывы ввести люстрацию воспринимаются не иначе как выражение слабости и неуверенности в своих силах со стороны либеральной оппозиции, как выражение сомнений в своей способности удержать власть на всех последующих честных выборах. А если яблочники и другие либералы демонстрируют свою слабость, так ничего удивительного, что народ за них не голосует.

Сообщение отредактировал Игорь Сотников - 21.9.2020, 6:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.9.2020, 2:13
Сообщение #468


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Игорь Сотников
Цитата
Сегодня коммунисты не прошли в городскую думу даже в Ульяновске - в городе, который по праву может считаться столицей российского и международного коммунистического движения.


Вы полагаете, что в Ульяновске большой процент избирателей, стоящих у колыбели российской революции? smile.gif Всем остальным уже как-то без разницы, что было в их городе сто лет назад, их гораздо больше волнуют насущные проблемы, а их, насколько мне известно, в Ульяновске выше крыши. И если коммунисты, сидевшие в гордуме, не очень активно эти проблемы решали, то получили по заслугам. Нынешним, а не столетней давности.


Цитата
Завтра точно также коммунисты могут не пройти и в Государственную думу на федеральном уровне.


Даже не мечтайте о таком счастье - их туда протащат в любом случае, даже если они не захотят: для международной общественности они символизируют наличие в нашем парламенте оппозиции, а на деле являются разновидностью ЕР, полностью поддерживающей Путина. Власть никогда не откажется от столь удобной во всех отношениях декорации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.9.2020, 6:00
Сообщение #469


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Игорь Сотников, КПРФ и др. подобные партии и движения, вплоть до Удальцова, поддержали Лукашенко, а значить и его методы. Вы сами-то желаете, чтоб они применялись к Вам и Вашим близким? Если-НЕТ, то почему Вы поддерживаете эти методы по отношению к другим людям.
Вся фишка в том, что очень многие поддерживающие такие режимы, думают, что будут на вышках, но история подсказывает, что оказываются на нарах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение 22.9.2020, 7:08
Сообщение #470


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Цитата
"Если-НЕТ, то почему Вы поддерживаете эти методы по отношению к другим людям." (tred33)


Я разве поддерживаю КПРФ и все эти методы, которыми коммунисты собираются действовать?

Нет, скорее я за честные выборы, за достойные методы смены власти - как в Белоруссии, так и в России, за то, чтобы политики не отказывались от своих принципов и идеалов.
Если смена власти произойдёт недостойными методами, как это произошло в начале 90-ых годов, то через некоторое время, через считанные годы или десятилетия тоталитарные политические силы вернутся вновь.
И страна должна развиваться, у страны и народа должны быть какие-то цели, должно быть позитивное видение будущего, ради которого стоит отказаться от настоящего, а также стоит меньше оглядываться на негативные моменты, в т. ч. и на влияние Запада. Коммунистическая идеология не должна использоваться для выполнения совершенно не свойственной ей роли, для оправдания застоя, бездействия властей и низкого уровня жизни.
Страна должна вернуться к воплощению таких целей, которые были провозглашены во время великой горбачёвской Перестройки и на достижение которых была направлена в т. ч. и программа Явлинского 500 дней.
Позиция нынешних коммунистов, нынешней КПРФ, а также откровенно спойлерской партии Коммунисты России, очень мало похожа в этом отношение на официальную позицию КПСС времён перестройки перед крушением СССР - причём именно на официальную позицию, а не на позицию отщепенцев-путчистов!
Так или иначе нельзя не признавать большую роль коммунистического движения в России и в мире в борьбе трудящихся за свои права, что, впрочем, не исключает многих недостатков советской власти. А попытки всё переврать, обесценить и очернить ни к чему хорошему не приводят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.9.2020, 7:33
Сообщение #471


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Игорь Сотников @ 22.9.2020, 7:08) *
Цитата
"Если-НЕТ, то почему Вы поддерживаете эти методы по отношению к другим людям." (tred33)


Я разве поддерживаю КПРФ и все эти методы, которыми коммунисты собираются действовать?

Нет, скорее я за честные выборы, за достойные методы смены власти - как в Белоруссии, так и в России, за то, чтобы политики не отказывались от своих принципов и идеалов.
Если смена власти произойдёт недостойными методами, как это произошло в начале 90-ых годов...

В 90-х ... метод... А он там был? Какой конкретно?

А в 1917 метод по-вашему вполне достойный был, стоит повторять при каждом удобном случае?

Цитата
И страна должна развиваться, у страны и народа должны быть какие-то цели, должно быть позитивное видение будущего, ради которого стоит отказаться от настоящего

То есть все всегда должны отказываться от настоящего. Без серьезных жертв и лишений - никак? А может можно как-то сбалансировать это всё и и нормально жить в настоящим, но при этом и о будущем думать и к лучшему стремиться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 23.9.2020, 1:23
Сообщение #472


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Игорь Сотников @ 21.9.2020, 6:42) *
Американцы и англичане в большей степени воспользовались результатами именно нашей победы, а вначале они очень долго тянули с открытием 2-ого фронта.

---


Вначале Англия сражалась с Гитлеровской Германией один на один. В то время как Иосиф Виссарионович поднимал бокалы за фюрера немецкой нации.
Строго говоря, именно советско-германский фронт был вторым. Кроме того победы на этом фронте стали возможны во многом благодаря поставкам по Ленд-Лизу.
Так подавляющее большинство советских ассов летало на Аэрокобрах, а знаменитые "Катюши" базировались в основном на "Студебеккерах".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 23.9.2020, 2:08
Сообщение #473


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Пересвет @ 23.9.2020, 1:23) *
Вначале Англия сражалась с Гитлеровской Германией один на один.

Где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 23.9.2020, 14:39
Сообщение #474


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Alexandr @ 23.9.2020, 2:08) *
Цитата(Пересвет @ 23.9.2020, 1:23) *
Вначале Англия сражалась с Гитлеровской Германией один на один.

Где?

Как островная морская держава Великобритания сражалась в основном на море и в воздухе. Но не только - см. война в Северной Африке, Средиземноморье, Балканах и Ближнем Востоке.

Сообщение отредактировал Пересвет - 23.9.2020, 14:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.9.2020, 0:17
Сообщение #475


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Свердловское «Яблоко» выдвинет на довыборы в Гордуму Екатеринбурга единых кандидатов от оппозиции

Цитата
«Бюро регионального совета приняло историческое решение. Мы будем участвовать в довыборах в Екатеринбургскую Думу, а кандидатов определим в ходе совместного предварительного голосование с другими партиями и политическими организациями Екатеринбурга, разделяющими наши ценности и взгляды», — сообщил член федерального Бюро «Яблока» Максим Петлин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 13.10.2020, 16:19
Сообщение #476


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Кандидаты от «Яблока» на довыборы депутатов думы Екатеринбурга прошли регистрацию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 15.10.2020, 15:04
Сообщение #477


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



До выборов в Думу, ещё год, а кто-то, уже сегодня начал компанию...
https://navalny.com/p/6439/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 16.10.2020, 15:10
Сообщение #478


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 15.10.2020, 16:04) *
До выборов в Думу, ещё год, а кто-то, уже сегодня начал компанию...
https://navalny.com/p/6439/

Алексей Венедиктов
@aavst
В ЦАО становится интересно. Еще Сергей Митрохин заявляет, что идет в ГД от Яблока, теперь вот Любовь Соболь там же... нашел его интервью от 2 октября
https://twitter.com/aavst/status/1317067717351002122
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.10.2020, 17:33
Сообщение #479


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Зачем я иду в Госдуму

Сергей Митрохин Член Политкомитета ЯБЛОКА

"Решил выдвинуть свою кандидатуру на выборах депутатов Госдумы. Договоренность об этом достигнута с руководством «Яблока».
Зачем мне это надо?

1. Я – оппонент Госдумы.

Принимаемые ею закон помогают околовластному меньшинству процветать за счет бесправного большинства. На каждом своем заседании ГД отнимает у этого большинства какие-то права: политические, гражданские, имущественные и т. д. И отдает их меньшинству, к которому относятся ее депутаты.

У народа отнимают все: выборы, деньги, землю, природу, историю, медицину, образование, культуру спорт. Даже свет в окнах. Все это правящая паразитическая элита когда понемногу, а продчас и огромными кусками отгребает у населения страны.
По каждой их этих опций могу привести кучу примеров. Вот самый свежий: украли нацпарки. Поправки в ФЗ об ООПТ позволяют под разными «благовидными» предлогами растаскивать их по «хозяйствующим субъектам».

Я уже начал готовить поправки ко второму чтению. Пока пытаюсь внести их через МГД.

По жизни я оппонент данного процесса ограбления народа – начиная с тех времен, когда был там депутатом ГД с 1994 до 2003. Чем я там занимался и чего добился, можно узнать здесь.

После того, как нас выпихнули оттуда вместе с фракцией «Яблоко», я продолжил оппонировать этому процессу РЯДОМ с ГД, устраивая публичные акции против народовраждебных законов.

Множество пикетов, проведенных мною у ГД, СФ и Кремля были посвящены тому же самому: отъему прав у граждан России. Шла ли речь о повышении штрафов за публичные акции, о расширении полномочий сотрудников ФСБ или законе об иностранных агентах, дело почти всегда кончалось задержаниями и штрафами. Не обошлось без них ни на акции против поправок «реновации» в 2017 году, ни на первом в РФ пикете против пенсионной реформы в 2018.

Я много раз анализировал пачкотню бешеного принтера во всевозможных публикациях, в том числе и в этом посте, выступая против законов о слежке за гражданами, об иностранных агентах, о цензуре в Интернете, о манипуляциях на выборах, о полицейском бюджете, о крахе местного самоуправления в РФ, а также в Москве, об отмене публичных слушаний, о мошенническом ЖКХ, об антиэкологии в Москве и в РФ, о безобразиях реновации, о махинациях с ветхим и аварийным жильем, о преступном строительстве, о мошенническом строительстве. С Госдумой связаны и другие мои посты: о засевших в ней коррупционных кланах, например.

Я иду в Госдуму, потому что хочу оппонировать думскому большинству не только извне, но и изнутри – там и тогда, где и когда оно принимает свои грабительские законы. Ловить вора за руку и с поличным.

2. Защищаю граждан и их права.

Процессу ограбления населения пытаюсь противостоять не только в кабинете, но и на улице. Это еще одна часть моей жизни. Занимался этим с мандатом депутата Госдумы, без мандата, с мандатом депутата Мосгордумы.
Отчет о результатах этой работы смотрите здесь (в приложении к моей программе).
Мандат депутата ГД позволит заниматься этим более эффективно, расширит число получателей этой помощи, для многих из которых она – последний шанс.

3. Люблю Москву и ее центр.

А ее и его сегодня надо спасать. От сноса исторических памятников, зеленых насаждений. От ужасного переуплотнения, которое замыслило Правительство Москвы с разрешения Президента и Правительства РФ.

Почему центр?
С центром Москвы связана вся моя жизнь. Здесь я родился и провел детство, Живу в настоящее время. Учился в ВУЗе Всю жизнь работал, в том числе и 9 в ГД. И самое главное, довольно много сделал для жителей ЦАО.
Вот только основные результаты моей работы:
2006 Срыва планов строительства парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня».
2008 Предотвращения нецелевой передачи Таганского парка женскому монастырю.
2009 Отставки руководителя муниципалитета «Таганское» в связи с незаконным получением квартиры в бытность его на аналогичной должности в районе «Щукинское».
2009 отказа от планов сноса Государственной Третьяковской галереи и Центрального дома художника и строительства на Крымском валу коммерческого проекта Е. Батуриной «Апельсин»;
2010 предотвращения разрушения музея-квартиры М. Булгакова (ул. Большая Садовая, 10, эт. 4, пом. 50), которое могло произойти в результате варварской перепланировки соседних помещений дома.
2011 Отмены коммерческого строительства в охранной зоне Новоспасского монастыря
2012 Отмены бессмысленного расширения Комсомольского проспекта.
2013 — не допустил строительства механизированного гаража-стоянки во дворе дома 32 по Фрунзенской наб.
2013 Выявил нарушения при проведении торгов на озеленение Тверской улицы.
2014 Сорвал планы уничтожения сквера у балетного училища на 2-й Фрунзенской вопреки поддержке данного проекта Председателем Госдумы Нарышкиным
2015 Выявил признаки коррупции при установке заниженной арендной платы площадей ЦУМа.
2018. Добился от Департамента культурного наследия включения здания бывшей больницы святой Ольги (Мещанский район) в реестр объектов культурного наследия. Теперь там запланированы работы по сохранению здания — уже как памятника культуры.
2019 Не допустил передачи зданий двух детских садов по адресу Пресненский вал 12 под нецелевое использование коммерсантами.
2020 Добился остановки планов застройки под реновацию Горохового поля в Басманном районе, а также сноса в тех же целях исторического здания Доброслободский пер. 3.

Таким образом, против меня не сработает банальный аргумент против подавляющего большинства кандидатов: они только болтают, но ничего не делают.
Надеюсь, что мои оппоненты на выборах в Госдуму-2021 предъявят столь же убедительные аргументы своего выдвижения по округу № 208.
Напомню, что на выборах в МГД год назад я победил в округе № 43, набрав 44,7 %."
https://www.youtube.com/watch?v=DrFUrZwja74...eature=emb_logo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.6.2021, 9:56
Сообщение #480


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



У избирательного штаба Яблока появился свой сайт: https://2021.yabloko.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37