IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наркотики и экстремизм в школах., Что общего в Перми и Улан-Удэ?
Ёж Макинтош
сообщение 19.1.2018, 14:45
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Наркотики в школах - благодатная почва для экстремизма, особенно наркотики арабского изготовления...
https://m.ura.news/news/1052156619
При проверке в Перми найдено 27кг. героина, предназначенного для перепродажи в Москве...

Куда приведёт след этих наркотиков?

В Бурятии в Улан Удэ, где произошло ЧП схожее с Пермским, промлемы с наркотиками уже не первый год.
Детей проверяют на наркотест в школах с 2009г. И тестами выявлен высокий % употребления наркотиков в школах...
https://arigus.tv/news/item/8143/

с 2014 г. тестирование должно проводиться во всех учебных заведениях России, однако, на подобное тестирование требуется согласие подростков, если они достигли 15 лет, а до достижения этого возраста согласие дают родители..
https://rg.ru/2014/08/20/test.html

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 19.1.2018, 14:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.1.2018, 0:32
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Только же вчера я перенесла статью Т. Конделаки "Наркотики не выбирают жертву" https://echo.msk.ru/blog/kandelaki/2131660-echo/

Но это не интересно и никого эта проблема не трогает. У моего сына среди одноклассников осталось ещё 3--е в живых из 15 (примерно) ребят. Наркота.....
И невнятный совершенно комментарий там на предмет того, что это власть сама их "ширяет", а молодёжи это нравится. Сами виноваты, короче. Ничего более глупого и кощунственного я ещё не встречала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.1.2018, 3:48
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.1.2018, 0:32) *
У моего сына среди одноклассников осталось ещё 3--е в живых из 15 (примерно) ребят. Наркота.....

Вы серьезно и без преувеличений??? И это в Питере?! Я в шоке... Неужели все так далеко зашло и так ужасно??? Не может быть, это невозможно было бы умалчивать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 20.1.2018, 11:17
Сообщение #4


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Если это действительно так, то цифры просто запредельные. Из всех ровесников моего сына знаю только одну девочку, попавшую в эту беду, да и то не из его класса. Страшная беда, с которой почти невозможно бороться и очень трудно предупредить - методы "подсаживания" слишком изощрённые и всё время совершенствуются, увы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.1.2018, 12:03
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 20.1.2018, 11:17) *
Если это действительно так, то цифры просто запредельные. Из всех ровесников моего сына знаю только одну девочку, попавшую в эту беду, да и то не из его класса. Страшная беда, с которой почти невозможно бороться и очень трудно предупредить - методы "подсаживания" слишком изощрённые и всё время совершенствуются, увы...
Главное - чтобы напугать.
В моей личной, очень богатой разными эпизодами в разных географических координатах встречались разные случаи. С наркотиками, точнее, с употребляющими их, встретился лишь однажды, во время развертывания одной части и работой с приписным составом. Об водке и об людях, сгубивших из-за нее свои жизни - гораздо больше. В моей родной деревне из десятка моих земляков, возраст которых плюс-минус два-три года по отношении к моему, в живых почти никого не осталось. Причина - прямая или косвенная - злоупотребление, даже не алкоголизм. На прошлой неделе узнал, что скончались еще два моих одноклассника.
Вот история из жизни, личной:
. Конец рабочего дня, во время которого наша бригада - она на снимке, и я тут есть - заработала очередные сорок рублей каждый (в ценах 1969 года, это были большие деньги). Вышли из забоя, достали "тормозки" и бутылку пятидесятиградусной чачи. Вечером - еще одну. Это считалось в порядке вещей. Были разные времена, но я точно знаю - везде, где бы я не был, нигде не было проблем с водкой или ее заменителями. Нигде и никогда, даже во время краткого периода антиалкогольной компании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 20.1.2018, 13:52
Сообщение #6


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



С тем, что алкоголь губит в нашей стране миллионы, никто не спорит. Но мерзость наркоты ещё в том, что, в отличие от алкоголя, на неё подсаживают вопреки желанию и даже не ставя в известность "подопытного". И подсесть на наркотики навсегда можно даже с одной дозы - всё зависит от организма. Поэтому алкоголь - это наша ментальная проблема, а наркотики - тёмная сила, которая накрывает наших детей по воле мерзавцев, желающих зарабатывать на их зависимости. Только бизнес, ничего личного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.1.2018, 17:37
Сообщение #7


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 20.1.2018, 3:48) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.1.2018, 0:32) *
У моего сына среди одноклассников осталось ещё 3--е в живых из 15 (примерно) ребят. Наркота.....

Вы серьезно и без преувеличений??? И это в Питере?! Я в шоке... Неужели все так далеко зашло и так ужасно??? Не может быть, это невозможно было бы умалчивать!



Мари, умерьте свой пыл сарказма!


Статистика в цифрах

Просматривая статистические показатели за прошедший 2016 год, можно сделать полную картину по росту и числу наркозависимых в России. Итак, за период прошлого года:

8 000 000 человек имеют статус наркозависимого;
15-18 лет – это средний возраст людей, страдающих от наркомании;
90% из всего количества наркоманов употребляют наркотики инъекционным путем;
90 000 россиян ежегодно начинают употреблять наркопрепараты на регулярной основе;
18 000 000 жителей России имели уже опыт пробы с тем или иным видом наркотика;
70 000 людей ежегодно гибнут по разным причинам на фоне наркотического опьянения.
Опираясь на данные независимых аналитиков ООН, в период за прошедшие 10 лет в России число наркозависимых выросло в 11 раз. Была отмечена стойкая тенденция к росту подростковой и уже детской наркомании. На долю нашей страны приходится порядка 1/5 части всего мирового наркооборота.

http://vsezavisimosti.ru/narkomaniya/skolk...v-v-rossii.html

*******************************************************************
Вернулась снова к этому посту, т.к. мне данные нужно было привести за 1990-1998 год (примерно), когда он учился в старших классах. Но ситуация была не лучше и не стоило на мой пример реагировать так глупо.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 20.1.2018, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.1.2018, 17:48
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Боже, Татьяна, окститесь! Глупо и абсолютно неадекватно среагировали именно Вы... Впору требовать отВас извинений за откровенно необоснованный наезд и поклёп...

Это надо суметь увидеть в моей полной искреннего ужаса реплике следы какого-то сарказма, не говоря уж о пылком! Вот уж как-то ну совершенно не до сарказма мне от той информации и было и есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.1.2018, 17:58
Сообщение #9


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 20.1.2018, 17:48) *
Боже, Татьяна, окститесь! Глупо и абсолютно неадекватно среагировали именно Вы... Впору требовать отВас извинений за откровенно необоснованный наезд и поклёп...

Это надо суметь увидеть в моей полной искреннего ужаса реплике следы какого-то сарказма, не говоря уж о пылком! Вот уж как-то ну совершенно не до сарказма мне от той информации и было и есть...

Требовать не надо. Я могу и сама принести извинения, если не поняла Ваш темпераментный пост. Сначала сомневалась в этом , но прочитав ряд Ваших гневных постов решила, что этот так же " из той же оперы". Поэтому, извините. Но статистика пусть останется. Очень зловещая статистика, погибает немалая часть поколения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.1.2018, 18:04
Сообщение #10


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ок, принимаю добровольные, а не затребованные, извинения. Проехали.

Статистика страшная, как и тема наркотиков вообще. Но как и любая статистика она безлика.

Сказанное же Вами ранее про класс Вашего сына - очень конкретно и от этого воспринимается несравненно ужаснее. Мною по крайней мере.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.1.2018, 18:41
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 20.1.2018, 18:04) *
Статистика страшная, как и тема наркотиков вообще. Но как и любая статистика она безлика.
Ну как же... Чем больше ужасов, тем непримиримее становится борьба с существующей насквозь коррумпированной властью, и исправить это решение может только вновь пришедший. Одним указом. Т.е. не обязательно обсуждать имеющиеся проблемы и способы их решения, достаточно громко заявить, что ими никто не занимается, а вот придет мессия и всё решит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.1.2018, 0:25
Сообщение #12


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 20.1.2018, 18:41) *
Ну как же... Чем больше ужасов, тем непримиримее становится борьба с существующей насквозь коррумпированной властью, и исправить это решение может только вновь пришедший. Одним указом. Т.е. не обязательно обсуждать имеющиеся проблемы и способы их решения, достаточно громко заявить, что ими никто не занимается, а вот придет мессия и всё решит.


Это Вы о ком? Уж явно ни к Яблоку, ни к участникам обсуждения данная реплика отношения не имеет. Поэтому интересно, кому Вы приписываете подобный подход к решению проблемы борьбы с наркоманией?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 21.1.2018, 19:17
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 21.1.2018, 0:25) *
Это Вы о ком? Уж явно ни к Яблоку, ни к участникам обсуждения данная реплика отношения не имеет.
А для чего тогда это полное выстраданной тоски и праведного негодования выступление -
Цитата
Но это не интересно и никого эта проблема не трогает. У моего сына среди одноклассников осталось ещё 3--е в живых из 15 (примерно) ребят. Наркота.....
И невнятный совершенно комментарий там на предмет того, что это власть сама их "ширяет", а молодёжи это нравится. Сами виноваты, короче. Ничего более глупого и кощунственного я ещё не встречала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 21.1.2018, 19:22
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Во всех петербургских школах установят металлодетекторы

"Это стало ответом городских властей на нападения, которые произошли в нескольких российских городах.

О тотальной установке металлодетекторов объявила глава комитета по образованию Жанна Воробьева во время объезда школ. Это могут быть как турникеты, так и рамки. «В здание образовательного учреждения попал некий предмет, который не должен быть там», так чиновник прокомментировала последние случаи нападений. Идею оснастить школы металлодетекторами поддержал вице-губернатор Владимир Кириллов. По его словам, нападения стали возможны благодаря тому, что дети смогли пронести в школу опасные предметы.

Рамки могут отпугнуть потенциальных злоумышленников, считает руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Эксперт признает, что в самом начале будут трудности с быстрым проходом через рамки.

Заслуженный учитель России, преподаватель «физико-технической школы» Владимир Воловик, считает, что такая техника не сможет помешать ученикам проносить с собой опасные предметы, если они захотят.

В Петербурге уже оснащены металлодетекторам 160 школ из семисот. Такая техника используется во время проведения ЕГЭ.


Все учебные заведения Петербурга сейчас оснащены тревожными кнопками. По нормативам, бойцы Росгвардии должны приехать за 5-7 минут в случае срабатывания таких кнопок."
https://echo.msk.ru/news/2132322-echo.html

*******************************************************************
Как в одном из комментариев пишут: "Вся страна в заборах, охранниках, детекторах.... Следующий шаг - колючая проволока?"

Галочку поставили, деньги освоили, а будет другой прецедент, найдут и другие деньги..... Что это такое???? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.1.2018, 12:16
Сообщение #15


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 21.1.2018, 19:17) *
Цитата(Лидия @ 21.1.2018, 0:25) *
Это Вы о ком? Уж явно ни к Яблоку, ни к участникам обсуждения данная реплика отношения не имеет.
А для чего тогда это полное выстраданной тоски и праведного негодования выступление -
Цитата
Но это не интересно и никого эта проблема не трогает. У моего сына среди одноклассников осталось ещё 3--е в живых из 15 (примерно) ребят. Наркота.....
И невнятный совершенно комментарий там на предмет того, что это власть сама их "ширяет", а молодёжи это нравится. Сами виноваты, короче. Ничего более глупого и кощунственного я ещё не встречала.



И где здесь хоть слово о надежду на мессию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:53