IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Состояние образования в РФ, правдивый взгляд на образование
1. Вузовское образование в России
Вузовское образование лучше и доступнее, чем в Европе?
да [ 7 ] ** [22.58%]
нет [ 24 ] ** [77.42%]
2. Уровень школьного образования в России высокий?
да [ 6 ] ** [19.35%]
нет [ 25 ] ** [80.65%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 15:10
Сообщение #31


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:06) *
Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 15:50) *
кики, так какой же смысл так работать ?

в смысле работать за такие гроши ?

извините, но я даже не понял, что вы хотите мне доказать ?

Только что моя знакомая ушла из школы, потому что ей там стали платить 8 тысяч с хвостиком в месяц.

И какой смыл вообще участвовать в каких-либо выборах, если кандидаты не собираются улучшать положение таких избирателей как я и моя знакомая !?

(надеюсь, что сейчас это уже не оффтоп)

Единственная реакция, таких избирателей как я, это клать на всю эту страну и ее политическую систему. smile.gif)))

Я хочу вас сказать, а не доказать, что такие зарплаты не единичны в городе и люди за эти гроши работают. Но ведь Вы сами написали, что это подработка, а не зарплата. Если бы Вы там работали на полную ставку зарплата была бы выше. И работать или не работать - это Ваше решение.




кики, где я писал, что ЭТО "ПОДРАБОТКА" !?

Я как раз вам и написал, что мне предложили такую основную зарплату на основной работе.

И моя знакомая учительница работала на основной работе !

Плиз, внимательнее читайте, что вам пишет человек, с которым вы разговариваете.

на мой вопрос о выборах, вы не ответили ! rolleyes.gif

(кстати как вы представляете себе работать три часа в день дополнительно (после основной работы !!!) и в какое время ! smile.gif)) )

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 15:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 15:16
Сообщение #32


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:06) *
Нашла ссылку о том, что средняя зарплата учителей в Москве в прошлом году была 57 тыс. руб., что выше средней з.п. по всей Москве


Я вам "лгу" что-ли ?

Вам дать электронный адрес этого техникума ?

Я работал препом в универе (во МГОУ) и получал максимум 20 тыс в месяц и то лишь в последний год...

(до этого получал всего 15 тыс)

Так откуда они берут такие зарплаты как 57 тысяч среднюю !?

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 15:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:22
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 16:10) *
кики, где я писал, что ЭТО "ПОДРАБОТКА" !?
Я как раз вам и написал, что мне предложили такую основную зарплату на основной работе.

Прошу прощения. Неправильно поняла. Просто 18 часов для полной ставки - немного.

Цитата
И моя знакомая учительница работала на основной работе !

А вот это меня удивляет, так как знаю о з.п. в школах и без приведенной ссылки.

Цитата
на мой вопрос о выборах, вы не ответили ! rolleyes.gif

Ответила, читайте внимательнее. Надо выбирать тех кандидатов, которые предлагают реальное решение проблемы, а не популизм.

Цитата
(кстати как вы представляете себе работать три часа в день дополнительно и в какое время ! smile.gif)) )

Очень хорошо представляю. Так как так работаю сама и не я одна. Есть вечернее время, суббота. Но если это сложно, можно найти подработки и не на нормированное время и делать это дома. Все-таки, в Москве найти дополнительный заработок для здорового и не очень пожилого человека гораздо легче.
Кстати, в тех же школах многие работают не на одну ставку. Это как считать, дополнительной работой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:31
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 16:16) *
Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:06) *
Нашла ссылку о том, что средняя зарплата учителей в Москве в прошлом году была 57 тыс. руб., что выше средней з.п. по всей Москве


Я вам "лгу" что-ли ?

Вам дать электронный адрес этого техникума ?

Я работал препом в универе (во МГОУ) и получал максимум 20 тыс в месяц и то лишь в последний год...

(до этого получал всего 15 тыс)

Так откуда они берут такие зарплаты как 57 тысяч среднюю !?

Я Вам верю. Но также знаю, что в московских школах реально зарплаты выше. Или это не государственная школа? Или, может, какой-то специфический предмет? Должна же быть какая-то причина такой низкой з.п.
Насчет университета. Да, минимальные з.п. там не высокие. Но в нормальных ВУЗАх есть системы доплат, фондов , брать больше часов (и это намного больше, чем 18 часов) и т.д. Да, надо суетится, но что делать? Это наш выбор - или получать то есть минимально и ругаться или искать из этого выход. А поменять ВУЗ Вы не пробовали (прощу прощения, что такое МГОУ я не знаю - сейчас очень много университетов с схожими аббревиатурами)?

Сообщение отредактировал keakea - 7.7.2013, 15:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 15:37
Сообщение #35


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:22) *
Цитата
на мой вопрос о выборах, вы не ответили ! rolleyes.gif

Ответила, читайте внимательнее. Надо выбирать тех кандидатов, которые предлагают реальное решение проблемы, а не популизм.


Вы ушли (на мой взгляд) от ответа.

Я пишу не про популизм. Я пишу, чтобы был установлена реальная зарплата (минимум реальной зарплаты) как это сделано в США.

Вы даже не сможете по закону в Америке предлагать учителю работать за 6 долларов в час ! smile.gif)))


И это не популизм, поскольку в Москве и у Федерального Центра есть огромные лишние средства, которые уходят на разные чемпионаты, универсиады, олимпиады... На зарплату депутатам гос. думы и разным "академикам", на фининсирование огромной армии и ее перевооружение.

Это не популизм, а реальная политика, которую в России никто, как я вижу проводить, не собирается ! smile.gif))

Ну, а за Яблоко я голосовал с юности.

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 15:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:37
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Лидия @ 7.7.2013, 16:24) *
И для пожилого можно. Одна моя знакомая учительница немецкого языка находила себе учеников через базы репетиторов и после 80-ти. Когда люди платят собственые деньги, они не смотрят на возраст и антропологические параметры, им нужен профессионализм и больше ничего.

Ну я имела в виду официальную занятость, про репетиторство я не говорю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 15:40
Сообщение #37


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:31) *
Я Вам верю. Но также знаю, что в московских школах реально зарплаты выше. Или это не государственная школа?

Значит я лгу ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:46
Сообщение #38


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 16:37) *
Я пишу не про популизм. Я пишу, чтобы был установлена реальная зарплата (минимум реальной зарплаты) как это сделано в США.

А минимальная з.п. у нас есть и что толку? И ее обещают увеличивать и это решить Ваши проблемы?
Цитата
И это не популизм, поскольку в Москве и у Федерального Центра есть огромные лишние средства, которые уходят на разные чемпионаты, универсиады, олимпиады... На зарплату депутатам гос. думы и разным "академикам", на фининсирование огромной армии и ее перевооружение.


Ну так именно это и надо искать в программах партий, что деньги не будут тратиться на всякие не нужные цели. Хотя, Вам могут возразить, что и Олимпиада нужна и реальным академикам надо платить и т.д. Ведь главная проблема нашей страны - воровство и коррупция. Тогда и на Олимпиаде можно было заработать и армию нормально перевооружить и т.д. Это надо искать в программах кандидатах, а не общие слова.
Цитата
Это не популизм, а реальная политика, которую в России никто, как я вижу проводить, не собирается ! smile.gif))

Ну так никому и дают такую возможность. Так что выводы можно делать только гипотетические.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 15:51
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 16:40) *
Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:31) *
Я Вам верю. Но также знаю, что в московских школах реально зарплаты выше. Или это не государственная школа?

Значит я лгу ?

Почему сразу лжете? Я Вам говорю, что знаю не понаслышке, что в московских школах более высокие зарплаты, просто я попыталась понять почему у Ваше знакомой такая маленькая зарплата и все (может она не прошла аттестацию, у нее низкий разряд, нет специального образования, маленький стаж..). Но раз Вы так все это воспринимаете, то давайте закончим этот спор, тем более он не имеет прямого отношения к теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.7.2013, 15:57
Сообщение #40


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 18:40) *
Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:31) *
Я Вам верю. Но также знаю, что в московских школах реально зарплаты выше. Или это не государственная школа?

Значит я лгу ?


Что Вы ожидаете от общающихся на этом форуме, решения Ваших проблем? Государство снижает долю расходов на образование, медицину, проводит субтропическую олимпиаду - вот найдите хоть одного человека здесь, который бы одобрял этот курс правительства. Причина Вашей небольшой зарплаты - распределительная система, которая нам досталась в том числе и от того времени, которое Вы считаете сносным для проживания. Смысл этой системы - "по одежке протягивай ножки" - диррективно дать установку строчкой бюджета. И распределительная система отрабатывает, вводя подушевое финансирование в учебных заведениях, и тарификацию осмотра терапевта. Страдают все. Мы считаем, что это должно работать по-другому, и знаем как это сделать. Не проводить показушных дорогостоящих мероприятий, это само собой разумеется. Но ведь это совсем не все. Важно дать людям заработать, и не единицам, а миллионам. Кстати, сделать это поднимая минимальную оплату труда, как в США, на которые Вы здесь сослались. Только сделать это без популизма, а как мотивирующую меру, заставляющую увеличивать производительность труда в тех местах, где она ниже плинтуса. Это не Вас заставлять увеличивать подачу материала за один академический час, это для других, привыкших использовать бесплатный рабский труд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 16:00
Сообщение #41


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:31) *
Но в нормальных ВУЗАх есть системы доплат, фондов , брать больше часов (и это намного больше, чем 18 часов) и т.д. Да, надо суетится, но что делать? Это наш выбор - или получать то есть минимально и ругаться или искать из этого выход. А поменять ВУЗ Вы не пробовали (прощу прощения, что такое МГОУ я не знаю - сейчас очень много университетов с схожими аббревиатурами)?


В нашем вузе такой системы доплат не было. Сейчас вуз ликвидирован.

Но я читал и в других вузах и платили за час работы даже меньше, чем у нас...

У нас выходило (мы сидели на окладе), но нормативная нагрузка была 900 часов в учебный год.

Из них аудиторная работа была максимум часов 400... Я работал больше, потому что у нас неправильно распределялась нагрузка уже внутри кафедры. На "молодых" вешали почти в два раза больше...

Но все равно 40-60 часов аудиторной работы в месяц... Делим 15 тыс на 60 часов, получается, что мне платили аж 250 рублей за учебный час.

но к лекциям нужно было готовиться и вести еще большую научную работу.

Согласитесь есть большая разница. 150 рублей за час или 250 рублей !

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 16:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korotky Gennady
сообщение 7.7.2013, 16:14
Сообщение #42


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 13.10.2012
Из: Москва, район Алексеевский в СВАО
Пользователь №: 23859



Цитата(Дмитрий Крылов @ 7.7.2013, 16:57) *
Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 18:40) *
Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:31) *
Я Вам верю. Но также знаю, что в московских школах реально зарплаты выше. Или это не государственная школа?

Значит я лгу ?


Что Вы ожидаете от общающихся на этом форуме, решения Ваших проблем? Государство снижает долю расходов на образование, медицину, проводит субтропическую олимпиаду - вот найдите хоть одного человека здесь, который бы одобрял этот курс правительства. Причина Вашей небольшой зарплаты - распределительная система, которая нам досталась в том числе и от того времени, которое Вы считаете сносным для проживания. Смысл этой системы - "по одежке протягивай ножки" - диррективно дать установку строчкой бюджета. И распределительная система отрабатывает, вводя подушевое финансирование в учебных заведениях, и тарификацию осмотра терапевта. Страдают все. Мы считаем, что это должно работать по-другому, и знаем как это сделать. Не проводить показушных дорогостоящих мероприятий, это само собой разумеется. Но ведь это совсем не все. Важно дать людям заработать, и не единицам, а миллионам. Кстати, сделать это поднимая минимальную оплату труда, как в США, на которые Вы здесь сослались. Только сделать это без популизма, а как мотивирующую меру, заставляющую увеличивать производительность труда в тех местах, где она ниже плинтуса. Это не Вас заставлять увеличивать подачу материала за один академический час, это для других, привыкших использовать бесплатный рабский труд.



Дмитрий, я с вами не спорю. Вы все пишите правильно, но у нас столько беспорядка, как вы это поняли, надеюсь, из моих постов, что об этом надо говорить открыто.

Я надеюсь, что Сергей Митрохин озвучит эти темы здесь.

(в смысле в Москве... в ходе избирательной компании)

Ну, а советскую жизнь я не хвалю, я просто привел пример, что советские студенты жили совсем не плохо, если сравнить их жизнь с жизнью российского студента.

(надо отдать должное тому, что в СССР далеко не все было плохо)

Так хорошо жить они может быть и не должны... Я вообще за платное образование, потому что считаю это справедливым.

Сообщение отредактировал Korotky Gennady - 7.7.2013, 16:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.7.2013, 16:20
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 17:00) *
В нашем вузе такой системы доплат не было. Сейчас вуз ликвидирован.

С ВУЗом - все понятно.

Цитата
Но я читал и в других вузах и платили за час работы даже меньше, чем у нас...

возможно, их ждет судьба Вашего ВУЗа, сейчас их число сокращают.
Цитата
но к лекциям нужно было готовиться и вести еще большую научную работу.

А это нужно делать везде и всегда

Цитата
Согласитесь есть большая разница. 150 рублей за час или 250 рублей !

Конечно, соглашусь.

Может Вам при таком опыте поискать работу в другом ВУЗе, а не идти в техникум? Хорошие преподаватели нужны всегда.

Кстати, насчет жизни советских студентов. Я училась в конце 80-х годов и у нас была стипендия 40 рублей (самая повышенная 50) и тем кому не помогали родители и не имели приработков было в Москве жить очень тяжело. И это при том, что общежития тогда были почти бесплатными.

Сообщение отредактировал keakea - 7.7.2013, 16:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.7.2013, 16:42
Сообщение #44


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(keakea @ 7.7.2013, 16:37) *
Ну я имела в виду официальную занятость, про репетиторство я не говорю.


И не только Вы wink.gif А ведь огромное количество педагогов сейчас считают именно репетиторство основным источником существования, а не зарплату. О чём это говорит? О том, что при всех имеющихся возможностях заработка сегодня, тем более в Москве, многие остаются в плену убеждения, что только постоянная работа, пусть даже мизерная, способна обеспечить стабильный доход. А ведь это продолжение тех самых стереотипов, что нет смысла ходить на выборы - всё равно ничего не изменишь. Нежелание выйти за пределы своих стереотипов останавливает развитие как в собственной жизни, так и в жизни страны в целом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.7.2013, 16:55
Сообщение #45


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Korotky Gennady @ 7.7.2013, 19:14) *
...
Дмитрий, я с вами не спорю. Вы все пишите правильно, но у нас столько беспорядка, как вы это поняли, надеюсь, из моих постов, что об этом надо говорить открыто.

Я надеюсь, что Сергей Митрохин озвучит эти темы здесь.

(в смысле в Москве... в ходе избирательной компании)

Ну, а советскую жизнь я не хвалю, я просто привел пример, что советские студенты жили совсем не плохо, если сравнить их жизнь с жизнью российского студента.

(надо отдать должное тому, что в СССР далеко не все было плохо)

Так хорошо жить они может быть и не должны... Я вообще за платное образование, потому что считаю это справедливым.


Более открыто уже и некуда. У меня такое ощущение, что говорят даже больше, чем есть на самом деле. А образование в такой стране, как Россия, не должно быть платным. Как и медицина. Потому что исторически они создавались как общественное благо. Понимаете? Бла-го. И чтобы это изменить, нужны основания. "Платите мне как в Соединенных Штатах не меньше 6$ в час" - это не та причина, чтобы поменять то, о чем мечтали наши неглупые предки. Я вот недавно прочитал книгу моего земляка, выдающегося ученого Д.И.Менделеева "Мысли о сокровенном", целиком посвященной российскому образованию. И чтобы переубедить меня, что образование должно быть платным, нужна будет очень серьезная аргументация, что для моей Родины перевод на платное обучение и медицину, что, кстати, по факту так и происходит, выльется бОльшей пользой, нежели система тотального образования и просвещения нации, заявленная как основной государственный приоритет. И подкрепленная увеличением государственных расходов. Вы правильно отметили, что политика нашей партии является социально-либеральной. Так смысл социальной справедливости мы видим в равенстве возможностей, а не в равенстве пайки. И как Вы хотите создать равенство возможностей, если они создаются у ребенка через возможность родителей оплатить стоимость обучения?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:29