IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Монархия или Деспотия, Где мы?
Nestor
сообщение 26.9.2017, 19:31
Сообщение #76

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.9.2017, 19:17) *
Они все "скромные" чиновники со "скромными" коттеджами? Ведь речь там именно о них.

По-разному. Чиновников нет, а дома и квартиры - разные. Я думаю, супруга Лужкова может купить любой дом.
По моим данным, в Лондоне живет около 300000 россиян, живут по-разному. Вас их проблемы очень волнуют, как мне кажется. Если желаете, задайте вопрос господину Гудкову, радетелю за социальную справедливость, который - далее по тексту:
Цитата
Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его жена Мария купили элитную квартиру в строящемся доме Cleland House в центре Лондона с целью инвестиций и последующей перепродажи. Жилье оппозиционера находится в самом дорогом месте Великобритании – в боро Вестминстер; напротив располагается главное здание английских контрразведчиков Ми-5. Примечательно, что Геннадий Гудков раньше служил в КГБ и вышел в отставку в звании полковника ФСБ.

Однако я не удивляюсь, зная, сколько получает депутат, хоть и экс.
С точки зрения обсуждения самого факта Вас что волнует более всего - сам факт покупки и владения или "откуда деньги, Зин?"

Сообщение отредактировал Nestor - 26.9.2017, 19:37
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 26.9.2017, 20:08
Сообщение #77

Энтузиаст

Продолжаем разговор rolleyes.gif
Цитата(Nestor @ 25.9.2017, 21:17) *
Цитата(Шевцова)
На этапах правления Бориса Ельцина и раннего Путина политический класс пытался встроить Россию в рамки западного сообщества, но со своим уставом, надеясь на включение «в Запад» без растворения в нем, т.е. без усвоения западных стандартов, короче, без ассимиляции. Эта попытка была обречена на неудачу - какая цивилизация согласится инкорпорировать инородное тело, которое будет ее разлагать изнутри.
Говоря простым языком, Россия, такая какая она есть, с собственной историей, шкалой собственных ценностей, собственным менталитетом "Западу"не нужна. Как и двадцать лет назад. Как и семьдесят. Как и триста. Как и с момента своего возникновения.
Разумеется.
Попытки россиян в Саудовской Аравии уйти в традиционный загул "с медведями, бабами и водкой" будут пресечены более, чем жёстко. Попытки среднеазиатов устроить Курбан - Байрам
с жертвоприношениями на Красной площади будут пресечены
уже на входе, и т.д.
"В чужой монастырь со своим Уставом не ходют".
Зачем нам Запад - понятно, зачем мы Западу - тоже. sad.gif

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 26.9.2017, 20:09

ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.9.2017, 21:17
Сообщение #78

Энтузиаст

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 19:31) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.9.2017, 19:17) *
Они все "скромные" чиновники со "скромными" коттеджами? Ведь речь там именно о них.

По-разному. Чиновников нет, а дома и квартиры - разные. Я думаю, супруга Лужкова может купить любой дом.
По моим данным, в Лондоне живет около 300000 россиян, живут по-разному. Вас их проблемы очень волнуют, как мне кажется. Если желаете, задайте вопрос господину Гудкову, радетелю за социальную справедливость, который - далее по тексту:
Цитата
Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков и его жена Мария купили элитную квартиру в строящемся доме Cleland House в центре Лондона с целью инвестиций и последующей перепродажи. Жилье оппозиционера находится в самом дорогом месте Великобритании – в боро Вестминстер; напротив располагается главное здание английских контрразведчиков Ми-5. Примечательно, что Геннадий Гудков раньше служил в КГБ и вышел в отставку в звании полковника ФСБ.

Однако я не удивляюсь, зная, сколько получает депутат, хоть и экс.
С точки зрения обсуждения самого факта Вас что волнует более всего - сам факт покупки и владения или "откуда деньги, Зин?"

Мне кажется, Вы и так всё поняли, но повторю, коль снова спрашиваете: речь о чиновниках, у которых "откуда деньги, Зин?" Лишь только это и волнует. Что касается Геннадия Гудкова, тоже, уверена знаете, что он занимался коммерческой деятельностью, являясь руководителем в охранном агентстве. Так что этот пример не совсем по теме.

Nestor
сообщение 26.9.2017, 21:28
Сообщение #79

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.9.2017, 21:17) *
Мне кажется, Вы и так всё поняли, но повторю, коль снова спрашиваете: речь о чиновниках, у которых "откуда деньги, Зин?" Лишь только это и волнует.

Поинтересуйтесь их зарплатами и отметьте себе на ум, как говорят в Одессе - во Франции, Англии, Германии и США (это то, что мне известно доподлинно) очень затруднительно проводить операции с недвижимостью без объясения, откуда взял деньги.
Цитата
Что касается Геннадия Гудкова, тоже, уверена знаете, что он занимался коммерческой деятельностью, являясь руководителем в охранном агентстве.

Да я верю, верю. Вот так взял и открыл охранное агентство, и сразу у него создалась могучая клиентская база и деньги повалили рекой.....

Сообщение отредактировал Nestor - 26.9.2017, 21:30

Евгений Наумов
сообщение 26.9.2017, 21:49
Сообщение #80

Энтузиаст

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 21:28) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.9.2017, 21:17) *
Мне кажется, Вы и так всё поняли, но повторю, коль снова спрашиваете: речь о чиновниках, у которых "откуда деньги, Зин?" Лишь только это и волнует.
Поинтересуйтесь их зарплатами и отметьте себе на ум, как говорят в Одессе - во Франции, Англии, Германии и США (это то, что мне известно доподлинно) очень затруднительно проводить операции с недвижимостью без объяснения, откуда взял деньги.
Да неужели?!
Понятное дело, что когда Власть в РФ окончательно ослабнет,
тут этих богатеньких буратин и обдерут, как румынские пограничники Осю Бендера.
А пока, т.н. элита всероссийская, - несите ваши денежки, наворованые непосильным трудом, на Поле Чудес, на Запад.
Да, кстати, а какой размер зарплаты это жульё
само себе выписывает?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 26.9.2017, 21:51

Nestor
сообщение 26.9.2017, 22:22
Сообщение #81

V.I.P.

Цитата(Евгений Наумов @ 26.9.2017, 21:49) *
Да неужели?!
Ужели.
Цитата
Да, кстати, а какой размер зарплаты это жульё само себе выписывает?
Ну дык вы же всё знаете и везде побывали, а задаете такие вопросы. Воспользуюсь советом одного активного участника и посоветую использовать любую поисковую систему. Это нетрудно.
Вот один товарисч, судя по всему, побывавший в Англии, ответит, каким образом при получении обыкновенной туристической визы доказывается состоятельность туриста. И это - туриста, где достаточно - не помню точно - 50-60 английских фунтов на каждый день. При оформлении визы в США, даже рабочей, требуются выписки из банков о зачислении на все имеющиеся счета.

Nestor
сообщение 26.9.2017, 23:15
Сообщение #82

V.I.P.

Предположения о том, что каждый чиновник любого ранга только тем и занимается, что ворует, организует откаты и выводит деньги за границу иногда напоминает сначала ленинские, а потом - сталинские указы-списки, когда одного формального признака было достаточно для причисления человека к определенной категории, а последствия определялись не приговором суда - даже по сфабрикованным и надуманным обвинениям , а просто подписания приговора тремя должностными лицами. Удивительно, что поборники истинной демократии как-то забывают об этом.

Евгений Наумов
сообщение 27.9.2017, 7:45
Сообщение #83

Энтузиаст

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 23:15) *
Предположения о том, что каждый чиновник любого ранга только тем и занимается, что ворует, организует откаты и выводит деньги за границу....
Опять передёргиваем?

DimmiYur
сообщение 27.9.2017, 11:03
Сообщение #84

Энтузиаст

Из: Владивосток

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 15:42) *
Я правильно понял - в Гугле говорится, что эти активы приобретены незаконно?

Видимо всё таки забанили вас. Сочувствую.
Цитата
Или по-прежнему отстаивается принцип - "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"?

Да как-то чужие деньги не считаю - с детства завистью не болею. Или вы предполагаете, что понимание того, что чиновник, даже с очень приличной зарплатой, ну ни как не может накопить на многомиллионные (в долларовом эквиваленте) активы или их ближайшие родственники за короткий срок вдруг из никого становятся создателями/владельцами бизнеса с миллиардными оборотами является завистью?

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 19:31) *
… Я думаю, супруга Лужкова может купить любой дом.

Если бы у супруги Лужкова супруг не был мэром Москвы – то вряд ли любой.
Цитата
По моим данным, в Лондоне живет около 300000 россиян, живут по-разном...

Пока вас не разбанили в Гугле буду вам немного помогать с цифирьками. В Великобритании (не только в Лондоне) проживает примерно в два раза меньше русскоговорящих людей (т.е. не только из России).
Цитата
Вас их проблемы очень волнуют, как мне кажется...

Мне лично вообще пофиг - лишь бы не болели.

Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 21:28) *
Поинтересуйтесь их зарплатами и отметьте себе на ум, как говорят в Одессе - во Франции, Англии, Германии и США (это то, что мне известно доподлинно) очень затруднительно проводить операции с недвижимостью без объясения, откуда взял деньги…

Объяснять откуда финансы на недвижку (и не только) нужно почти в любой стране. А вот объяснить откуда они взялись не так уж и трудно smile.gif

Предположения о том, что каждый чиновник любого ранга только тем и занимается, что ворует, организует откаты и выводит деньги за границу…

Ну не все конечно, но многие. Есть и порядочные чиновники. И как не странно их становится все больше. Может на это влияет то, что красть становится все более затруднительно или то, что воровать уже почти не чего, либо то, что всё уже дано поделено между теми кто давно в креслах пригрелся.
А за границу последнее время вообще стали редко выводить – лазеек все меньше и меньше.

Nestor
сообщение 27.9.2017, 11:09
Сообщение #85

V.I.P.

Цитата(Евгений Наумов @ 27.9.2017, 7:45) *
Предположения о том, что каждый чиновник любого ранга только тем и занимается, что ворует, организует откаты и выводит деньги за границу....
Опять передёргиваем?
Отнюдь. Я делаю этот вывод из ваших постов.

Nestor
сообщение 27.9.2017, 11:15
Сообщение #86

V.I.P.

Цитата(DimmiYur @ 27.9.2017, 11:03) *
Или вы предполагаете, что понимание того, что чиновник, даже с очень приличной зарплатой, ну ни как не может накопить на многомиллионные (в долларовом эквиваленте) активы или их ближайшие родственники за короткий срок вдруг из никого становятся создателями/владельцами бизнеса с миллиардными оборотами является завистью?

Я думаю, вопрос о моих предполжениях вам лучше не затрагивать, ведь я не обсуждаю ваши. Просто я привык говорить конкретно, по фактам, фамилиям, событиям и платежным документам, а не на уровне "Бриан - это голова. Я б ему палец в рот не положил". Пока такое обсуждение считаю возможным лишь в рамках возбужденных уголовных дел, да и то не всегда и не по всем делам.
Цитата
Если бы у супруги Лужкова супруг не был мэром Москвы – то вряд ли любой.
Вот-вот. Как раз по теме.

Сообщение отредактировал Nestor - 27.9.2017, 11:16

DimmiYur
сообщение 27.9.2017, 11:29
Сообщение #87

Энтузиаст

Из: Владивосток

Цитата(Nestor @ 27.9.2017, 11:15) *
Я думаю, вопрос о моих предполжениях вам лучше не затрагивать, ведь я не обсуждаю ваши. Просто я привык говорить конкретно, по фактам, фамилиям, событиям и платежным документам, а не на уровне "Бриан - это голова. Я б ему палец в рот не положил". Пока такое обсуждение считаю возможным лишь в рамках возбужденных уголовных дел, да и то не всегда и не по всем делам.

Красивая позиция. Как у Александра Редса - в космосе не был, Землю с орбиты не видел, значит Земля плоская laugh.gif

Nestor
сообщение 27.9.2017, 17:04
Сообщение #88

V.I.P.

Цитата(DimmiYur @ 27.9.2017, 11:29) *
Красивая позиция. Как у Александра Редса - в космосе не был, Землю с орбиты не видел, значит Земля плоская laugh.gif

Расскажите еще что-нибудь про меня. Или "на себя посмотри".

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему