IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О социальной защите или о распределении при социализме.
Анна Козырева
сообщение 22.7.2008, 16:30
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.4.2005
Из: Вологда
Пользователь №: 268



Я согласна в плане социальной политики направленной к гражданину.

Действительно, если хотя бы одной семье или ребенку это поможет выжить, то это не сравниться не с какими доводами о тунеядцах и алкашах.


Кстати, самый большой процент пьянства именно в деревнях и провинциях, где просто нет другого смысла жить, когда зарплата не привышает или едва привышает прожиточный минимум. А работа тяжелая.

Но хочу добавить о социальной политике жилья. Так как именно этот острый вопрос не редко разрушает семьи и не позволяет создавать новые (но я не о нынешней грабительной ипотеке).

Но чтобы действительно внести свои предложения в политику, необходимо бороться. У нас только так. А ждать милости властей глупо. Нужно активным единомышленникам скрепляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAMOH_TOB
сообщение 14.4.2009, 15:23
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 488



Что делать?


А до интернета пропагандировал в очередях (благо времени было много), даже напечатал в одной городской газете для инвалидов.
Если Вы хотите помочь, то можете тоже поучаствовать в агитации. Здесь всё хорошо - газеты, журналы, интернет, личные беседы. Если Вы в партии то можно поспособствовать эту систему сделать программным документом партии. Конечно, можно было бы предложить конкретную программу перехода на новую систему и проверить на компьютерном симуляторе (модель экономики). Всё зависит от Ваших возможностей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAMOH_TOB
сообщение 11.7.2009, 19:10
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 488



Цитата(Скиф)
Цитата
Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…(с)

Если начнете всё делить, будет ещё хуже. Вы уверены, что сможете правильно всё разделить? Так, чтобы экономика хорошо развивалась и чтобы все имели прожиточный минимум.
И потому давайте начнём с малого гарантированного минимума. И хорошо будет, если дойдём до прожиточного минимума. А затем можно будет подумать об образовании и медицине, исходя из идеологии статьи "О распределении при социализме".
А потом, если появится необходимость, можно заняться и распределением по труду. А пока на государственных предприятиях пользоваться рыночными оценками. На государственных предприятиях не должно быть на много выгодней работать чем на частных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAMOH_TOB
сообщение 17.2.2020, 21:15
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 488



Ещё информация на эту тему.

Сообщение отредактировал MAMOH_TOB - 17.2.2020, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.2.2020, 21:24
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(MAMOH_TOB @ 17.2.2020, 21:15) *

У меня не грузится.
Возможно ссылка искажена сокращением в середине и скопирована уже с дефектом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.2.2020, 22:10
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 17.2.2020, 21:24) *
Цитата(MAMOH_TOB @ 17.2.2020, 21:15) *

У меня не грузится.
Возможно ссылка искажена сокращением в середине и скопирована уже с дефектом.

У меня открылась. На всякий случай сама дам эту ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...jkM2mnTBwY-dHpQ

Но мне кажется - этот эксперимент не для нашей страны, тем более тут же представители правительственных кругов пояснят, что это лишь увеличит инфляцию и больше ничего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.2.2020, 23:47
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.2.2020, 22:10) *
Цитата(Мари @ 17.2.2020, 21:24) *
Цитата(MAMOH_TOB @ 17.2.2020, 21:15) *

У меня не грузится.
Возможно ссылка искажена сокращением в середине и скопирована уже с дефектом.

У меня открылась. На всякий случай сама дам эту ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...jkM2mnTBwY-dHpQ

Спасибо, загрузилось. Прочитала.

Цитата
Но мне кажется - этот эксперимент не для нашей страны, тем более тут же представители правительственных кругов пояснят, что это лишь увеличит инфляцию и больше ничего.

Согласна с Вами.

Помимо инфляции у нас еще есть увеличенный кмк риск, что гораздо больше, чем в Западной Европе, людей не захочет работать, да еще и в результате сопьется от тоски и безделия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.2.2020, 7:35
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 18.2.2020, 0:47) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.2.2020, 22:10) *
Цитата(Мари @ 17.2.2020, 21:24) *
Цитата(MAMOH_TOB @ 17.2.2020, 21:15) *

У меня не грузится.
Возможно ссылка искажена сокращением в середине и скопирована уже с дефектом.

У меня открылась. На всякий случай сама дам эту ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...jkM2mnTBwY-dHpQ

Спасибо, загрузилось. Прочитала.

Цитата
Но мне кажется - этот эксперимент не для нашей страны, тем более тут же представители правительственных кругов пояснят, что это лишь увеличит инфляцию и больше ничего.

Согласна с Вами.

Помимо инфляции у нас еще есть увеличенный кмк риск, что гораздо больше, чем в Западной Европе, людей не захочет работать, да еще и в результате сопьется от тоски и безделия.
Для нашей страны, это действительно проблематично, но есть вариант.
Если выдавать типа пайка, взрослого и ребёнка. Далее, на 1 взрослого оплачивать жильё до 25 кв.м., на двоих 30 кв.м. и там далее можно сорентироваться. Ещё эл. энергию, газ по лимиту. Короче коммуналку. Чисто, чтоб чел не сдох и имел крышу. Также не выдавать бюджетникам и тем у кого зарплата более 10-15 тыс. в зависимости от региона.
Так сказать, в безденежном варианте, вполне возможно. Хотя надо будет менять всю систему льгот и много чего ещё для экономии расходной части бюджета.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAMOH_TOB
сообщение 13.6.2020, 17:53
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 488



Ещё информация на эту тему.
Финляндия подвела итог эксперимента с безвозмездной раздачей денег населению  Осталось за малым: распространить это на всех и упростить социальную и налоговую систему (Дать всем безусловный базовый доход и налоги сделать линейными). Чего и всем нам желаю. К стати коронавирус не плохой повод. Таким образом мы поддержим и бизнес. Спрос вызывает предложение.
Одним из главным аргументов противников этой системы было то, что люди перестанут работать. Эксперимент показал несостоятельность этого аргумента. Другой аргумент - откуда деньги? 1. Отмена всех льгот. 2. Все платят одинаковый социальный налог со своих доходов (в %), достаточный для поддержания системы. Базовый доход привязать к валовому доходу на человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAMOH_TOB
сообщение 17.6.2020, 18:11
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 488



Я там отредактировал повторю ещё раз.
Ещё информация на эту тему.

Финляндия подвела итог эксперимента с безвозмездной раздачей денег населению  Осталось за малым: распространить это на всех и упростить социальную и налоговую систему (Дать всем безусловный базовый доход и налоги сделать линейными). Чего и всем нам желаю. К стати коронавирус не плохой повод. Таким образом мы поддержим и бизнес. Спрос вызывает предложение.
Одним из главным аргументов противников этой системы было то, что люди перестанут работать. Эксперимент показал несостоятельность этого аргумента. Другой аргумент - откуда деньги? 1. Отмена всех льгот. 2. Все платят одинаковый социальный налог со своих доходов (в %), достаточный для поддержания системы. Базовый доход привязать к валовому доходу на человека и тогда никакие инфляции не страшны. Чем больше инфляция тем больше базовый доход. И вообще можно и даже нужно начать с малого дохода, монетизируя льготы.

Сообщение отредактировал MAMOH_TOB - 17.6.2020, 18:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 24.6.2020, 13:28
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ну какая там была соц.защита в Совке - шутите?
Безработные не получали пособия - приравнивались к тунеядцам и могли быть выселены... на 101км.

А что ждет теперь многострадальный народ России?
Окончательное бесправие народа и жирующие чиновники, пилящие бюджет.. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 30.6.2020, 12:56
Сообщение #42


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



2 дублирующие друг друга темы этого автора объединены. По одному из каждой пары повторяющихся сообщений скрыто.

/Canon/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:25