IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Формирование избирательных комиссий
Лапчатый
сообщение 31.1.2013, 12:41
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(DimmiYur @ 30.1.2013, 16:47) *
Вы узнайте в Яблоке когда Ваш ТИК будет рассматривать заявление и после уже узнавайте на месте результаты.

Похоже, мне тоже проще в ТИК зайти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 4.2.2013, 22:43
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Цитата(Лапчатый @ 31.1.2013, 13:41) *
Цитата(DimmiYur @ 30.1.2013, 16:47) *
Вы узнайте в Яблоке когда Ваш ТИК будет рассматривать заявление и после уже узнавайте на месте результаты.

Похоже, мне тоже проще в ТИК зайти.

В Московской области в ТИКах не любят "частных" визитов и звонков. К тому же далеко не во всех ТИКах, в принципе, нормально общаются с представителями партии Яблоко.
Наверняка в Москве такая же обстановка. Так что хочу Вам посоветовать попробовать установить контакт с тем яблочником, который сдавал Ваши документы в ТИК. Самая актуальная информация должна быть у него и именно он будет обязан проинформировать Вас о принятом решении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashas
сообщение 6.2.2013, 14:27
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1459
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тамбовская обл, г. Тамбов
Пользователь №: 839



Цитата(Лапчатый @ 31.1.2013, 13:41) *
Цитата(DimmiYur @ 30.1.2013, 16:47) *
Вы узнайте в Яблоке когда Ваш ТИК будет рассматривать заявление и после уже узнавайте на месте результаты.

Похоже, мне тоже проще в ТИК зайти.

По идее, информация о назначенных членах УИК должна вноситься в ГАС Выборы. Но не факт, конечно, что там сейчас реализован этот функционал и то, что это делается оперативно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 28.2.2013, 16:07
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Ура! Моя кандидатура утверждена rolleyes.gif Господа, сходите (или позвоните) в свои ТИКи, они, судя по всему, сами вам ни чего сообщать не будут. А между тем уже назначены первые совещания УИКов (по нашему району, по крайней мере) и если вы, как член комиссии, не будете присутствовать на совещаниях своих участковых комиссиях, то вас могут исключить из состава комиссии. Кто нибудь сомневается, что если "могут", то исключат обязательно (т.к. "им" - УИКам и ТИКам нафиг не нужны члены комиссий от Яблока, да и других оппозиционных сил). Так что, шевелитесь, господа, шевелитесь! Наше будущее в наших руках wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dne72
сообщение 2.3.2013, 17:02
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2011
Из: г. Пушкино МО
Пользователь №: 22461



Доброго времени суток всем!

В моем районе взяли в члены УИК 25 человек выдвинутых партией ЯБЛОКО! biggrin.gif

Теперь задача закрепиться в их составах. Сделать это будет очень сложно, так как у нас все председатели УИК это или члены ЕДРа напрямую, или их прямые сторонники.
Но это всё равно, хоть и маленькая, но победа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маша
сообщение 13.3.2013, 23:36
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2013
Из: Москва
Пользователь №: 24356



Добрый вечер!
На днях позвонили из УИК, куда я подавала заявку, и сообщили, что я член их комиссии и будет первое собрание. Сегодня оно состоялось. Как и положено по закону, прошли выборы зама и секретаря комиссии. Процедура соблюдается. Конечно, зам и секретарь избраны из числа прежних участников комиссии, учителей школы. Их в комиссии большинство, кандидатуры они заранее согласовали между собой, очевидно.
Кроме меня в УИК ещё 3 человека не из коллектива школы. Но только один ещё - от КПРФ - реально со стороны. Одна девушка от какого-то нового политического движения на самом деле с участниками комиссии хорошо знакома. И ещё один человек не пришел, но в речи председателя комиссии проскользнуло, что он от Управы.
Следующее заседание комиссии очевидно будет в следующем году по случаю выборов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.3.2013, 0:30
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Маша @ 14.3.2013, 0:36) *
Добрый вечер!
На днях позвонили из УИК, куда я подавала заявку, и сообщили, что я член их комиссии и будет первое собрание. Сегодня оно состоялось. Как и положено по закону, прошли выборы зама и секретаря комиссии. Процедура соблюдается. Конечно, зам и секретарь избраны из числа прежних участников комиссии, учителей школы. Их в комиссии большинство, кандидатуры они заранее согласовали между собой, очевидно.

С почином, уважаемая Маша!

Спасибо за информацию и успехов Вам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 14.3.2013, 8:30
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Ну тогда и меня с почином laugh.gif Позавчера так же состоялось собрании моего УИКа. Ситуация примерно как и у Машы: из 12 человек только двое посторонних - я и парнишка из СР. Председатель - зам директора школы, с большим стажем работы в Управе (не нашего района) и мэрии, все остальные учителя школы. ОДНАКО, по бурные аплодисменты я был избран (единогласно laugh.gif ) председателем счетной комиссии УИКа, а СРовец моим замом. К чему бы это?! И где бы сейчас узнать права и обязанности председателя счетной комиссии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маша
сообщение 14.3.2013, 23:45
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2013
Из: Москва
Пользователь №: 24356



Цитата(DimmiYur @ 14.3.2013, 9:30) *
был избран (единогласно laugh.gif ) председателем счетной комиссии УИКа, а СРовец моим замом. К чему бы это?! И где бы сейчас узнать права и обязанности председателя счетной комиссии...


У нас счётную комиссию выбрали просто для выборов зама председателя и секретаря. Поцедура формализованая.

Общая информацию о порядке работы комиссии в ФЗ ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=LAW;dst=100005
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 15.3.2013, 10:36
Сообщение #25


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(Маша @ 15.3.2013, 0:45) *
У нас счётную комиссию выбрали просто для выборов зама председателя и секретаря. Поцедура формализованая....

Угу, я уже в курсе. Спасибо rolleyes.gif

Цитата
....Общая информацию о порядке работы комиссии в ФЗ ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....=LAW;dst=100005

Вчера был Яблоке на встрече по поводу праймериз и Михалева упомянула, что в ближайшее время будет будет разработана, совместно с "Гражданин наблюдатель", цикл обучающих семинаров для членов УИКов (по типу как с наблюдателями). Ждем-с сообщений на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 19.3.2013, 16:49
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Маша @ 14.3.2013, 0:36) *
На днях позвонили из УИК, куда я подавала заявку, и сообщили, что я член их комиссии и будет первое собрание.

А мне фик кто позвонил, хотя собрание состоялось.
Завтра понесу донос в ТИК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 19.3.2013, 18:11
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лапчатый @ 19.3.2013, 17:49) *
Цитата(Маша @ 14.3.2013, 0:36) *
На днях позвонили из УИК, куда я подавала заявку, и сообщили, что я член их комиссии и будет первое собрание.

А мне фик кто позвонил, хотя собрание состоялось.
Завтра понесу донос в ТИК.

Безобразие!

Но хотя бы подтверждение включения Вас в члены комиссии у Вас есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 22.3.2013, 16:18
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Цитата(Мари @ 19.3.2013, 19:11) *
Цитата(Лапчатый @ 19.3.2013, 17:49) *
А мне фик кто позвонил, хотя собрание состоялось.
Завтра понесу донос в ТИК.

Безобразие!
Но хотя бы подтверждение включения Вас в члены комиссии у Вас есть?

Дык, есть. Скан постановления ТИКа опубликован на сайте московского городского избиркома.
С подписЯми и печатями.

Сообщение отредактировал Лапчатый - 22.3.2013, 16:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапчатый
сообщение 22.3.2013, 16:30
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22874



Куда и как делись голоса яблочных избирателей в декабре 2011г.
Цитата
Через несколько минут после подведения итогов голосования меня и наблюдателя от "Справедливой России" отозвала в сторону председатель избирательной комиссии ГАЗИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА. Объяснив, что на неё давят сверху, предложила полюбовно РАЗДЕЛИТЬ ГОЛОСА ПАРТИИ "ЯБЛОКО" между тремя партиями, потом предложила деньги.
Я обнародовала это предложение перед избирательной комиссией. А дальше начался АД.
<...>
Далее - меня били она, её муж, сантехник школы №1214. Если бы не студенты, они бы забили меня ногами.

Мерзавка ГАЗИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА, организовавшая избиение наблюдателей, нынче снова утверждена председателем УИКа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 22.3.2013, 17:30
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лапчатый @ 22.3.2013, 17:30) *
Куда и как делись голоса яблочных избирателей в декабре 2011г.
Цитата
Через несколько минут после подведения итогов голосования меня и наблюдателя от "Справедливой России" отозвала в сторону председатель избирательной комиссии ГАЗИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА. Объяснив, что на неё давят сверху, предложила полюбовно РАЗДЕЛИТЬ ГОЛОСА ПАРТИИ "ЯБЛОКО" между тремя партиями, потом предложила деньги.
Я обнародовала это предложение перед избирательной комиссией. А дальше начался АД.
<...>
Далее - меня били она, её муж, сантехник школы №1214. Если бы не студенты, они бы забили меня ногами.

Мерзавка ГАЗИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА, организовавшая избиение наблюдателей, нынче снова утверждена председателем УИКа.

Да уж, такими проверенными кадрами не разбрасываются!

Надо бы именно в её комиссию какого-нибудь крепкого физически крупного мужика определить...

Сообщение отредактировал Мари - 22.3.2013, 17:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:14