IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Под чем сейчас собирают подписи, Делимся информацией об актуальных петициях, которые сами подписываем
ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.12.2018, 20:40
Сообщение #181


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Не допустите разрешения на вольерную охоту


"Ни в одной стране мира нет законов, разрешающих охоту на краснокнижные виды животных или охоту в вольерах. Но разрабатывается поправка к законопроекту, чтобы сделать это возможным в России!
Если эти поправки будут приняты, в России законодательно будет разрешено расстреливать животных в вольерах, в том числе отловленных и помещенных в загоны из природной среды. Кто может получать удовольствие, от убийства в вольерах беззащитных, насмерть перепуганных животных, которые не могут спастиcь? Этот закон по мнению компетентных зоологов – попытка протащить интересы «охотничьего» бизнеса. Это – убийство беззащитного, травля, тщеславие, наслаждение причинением и созерцанием страдания и смерти жертвы.

Мы с вами сможем остановить, только если объединим усилия, придадим это самой широкой огласке, и мощным общественным противодействием заблокируем очередное попытку«охотников» самоутверждаться за счет страха, боли и смерти беззащитных животных!"


https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B...utm_term=465796
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 19:50
Сообщение #182


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Победы на Change.org в 2018 году ( видео 31 мин. )

"В 2018 году более 15 миллионов россиян достигли сотен побед на Change.org. Вы в буквальном смысле спасли человеческие жизни, остановили массовые убийства животных, а также сделали жизнь людей с особенностями развития более комфортной и безопасной. Спасибо вам большое за то, что сделали этот год незабываемым!
Митя Савелов "

https://www.youtube.com/watch?v=qr_6BEU-7Fo...9823&jb=172
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.1.2019, 20:08
Сообщение #183


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Расселите взорвавшийся дом в Магнитогорске, люди боятся возвращаться в уцелевшие квартиры!

"Думаю нет людей в стране, кто не сочувствовал пострадавшим от взрыва газа в Магнитогорске 31.12.2018г.

Сейчас принято решение разделить взорвавшийся дом на 2 части. От взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов. В данный момент в дом вернулись единицы семей, кому не куда больше идти, остальные ютятся у родственников и друзей. Всем страшно возвращаться в пострадавший дом. Но самое страшное для них даже не физические последствия. Те, кто пробовал вернуться домой, не могут находиться длительное время в своих квартирах, где испытали такие страшные минуты своей жизни. Вероятно уже никто и никогда не сможет спокойно спать в оставшихся квартирах. Где в непосредственной близости погибли под завалами на морозе в мучениях десятки человек, для многих близко знакомых. У меня в этом доме проживает мама, я сам прожил в этом доме более 30 лет и знаю очень много семей из этого дома. Это мнение всех жильцов дома 164 по пр. Карла Маркса.

Просим пересмотреть решение о разделении дома и выделить равноценные квартиры для переселения. Сейчас квартиры в этом доме нельзя будет продать и за половину их реальной стоимости. И всем, кто не имеет возможности купить другое жильё, придётся раз за разом переживать те страшные минуты утра 31.12.2018."

Петиция здесь : https://www.change.org/p/%D1%80%D0%B0%D1%81...utm_term=474259
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 8.1.2019, 20:37
Сообщение #184


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Насчёт того, что нет тех, кто не сочувствовал.
Читал я на ленте первые комментарии - бандеровская мразь и там отметилась сразу же.
Осьтрили искромётно.

Кто должен выделять квартиры, я правда не понимаю. Социализм кончился (как раз стараниями таких вот печальников народных).
Почему тот, кого волнует цена недвижимости... не озаботился страхованием?
Это и называется Рынок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.2.2019, 22:55
Сообщение #185


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Ликвидируйте горение руды из шахт Сибайского карьера, дайте людям дышать чистым воздухом!


"Юлия Кагарманова создал(а) эту петицию, адресованную Министерство экологии РФ и еще 3 адресатов

"Здравствуйте, уже 4 месяца жители города Сибай, республики Башкортостан травятся выбросами из Сибайского карьера.

Виновный в этом УГОК проводит недостаточные меры для ликвидации очагов горения руды.

В поселках, расположенных возле карьера превышения ПДК в 25-30 раз. Люди получают отравление диоксидом серы и сероводородом.

Власти не объявляют режим ЧС и не предоставляют населению реальные данные по ПДК.

Мы, наши дети и родители хотим дышать чистым воздухом. А в данный момент люди зарабатывают хронические заболевания дыхательной и нервной системы."

Здесь : https://www.change.org/p/%D0%BB%D0%B8%D0%BA...bd-a353105f97c9
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.2.2019, 21:22
Сообщение #186


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Помогите 92-летней труженице тыла остаться в собственной квартире!

"Через неделю этой эбиечке (бабушке по-татарски") Марфуге Гадиевой, исполняется 93 года.



В1942 году, на второй год Великой Отечественной, когда ей исполнилось 16 лет, Марфуга Гадиева работала на заводе имени А.М. Горького в Зеленодольске. Она была сиротой, во время войны работала не покладая рук, и, зная это, ей помогал весь цех. Начав учеником токаря, через несколько месяцев она уже перевыполнила план. И так - до конца войны.
Теперь государство в лице Зеленодольского исполкома, прокуратуры, поддержавшей иск, и судьи Зеленодольского суда И.И. Садыкова по-своему "отблагодарило" труженицу тыла.

30 января Зеленодольский суд принял решение выселить труженицу тыла, инвалида 2-й группы Марфугу Гадиеву "в никуда".

Согласно решению, ее должны выселить из трёхкомнатной квартиры, находящейся в собственности, без предоставления равноценного жилья в собственность, потому что ее дом оказался в программе аварийного жилья.

Чем руководствовался судья, принимая такое решение? Ведь решение бесчеловечно: старушка не может пойти "жить к дочери". Ее дочь живёт в том же доме, и решением суда также осталась без жилья. Взять ипотеку, которую предлагают власти, пенсионерки тоже не могут.

Помогая Марфуге Гадиевой, вы поможете ее соседям и ещё многим семьям Зеленодольска. В городе в программу аварийного жилья включили почти треть города - дома в центре. Многие из них, также как и дом, где живет Марфуге Гадиевой, в хорошем состоянии, и люди не хотят из них уезжать.

Давайте распространим эту историю так, чтобы о ней узнали все. Марфуга должна жить дома! Вместе добьемся пересмотра программы аварийного жилья в Зеленодольске и предоставления равноценного жилья в собственность вместо квартир, признанных аварийными до 2013 года, как требует федеральный закон!"

http://chng.it/5bgyBmrfp6

**************************************************************
Я не очень поняла ситуацию. Это разве так бывает, что жильё признают аварийным, в связи с этим теряется право собственности, за 3-х комн. квартиру даётся около 750 тыс. руб. и ты свободен, иди не улицу! ?? О том, что ей 92 года, уже и говорить не приходится.... Это как???? blink.gif blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.2.2019, 23:40
Сообщение #187


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Мне тоже это как-то сильно сомнительно...

Может у них еще какое-то жилье есть, а нам не сообщают?
Насильно навязывать ипотеку, как единственный и всем доступный выход из положения? Настолько бредово, что не верится...

А остальные жильцы, изгоняемые на улицу из своего жилья по этой "программе" почему молчат? Их же как пишут "треть города, дома в центре"... И старики, и инвалиды, и молодые семьи с младенцами... Какая уж там для них ипотека! И энергичные люди среднего возраста - неужто ни одного нет среди них чтобы шум поднять и протесты организовать? Полная тишина? Все молча ждут результата от этой петиции?

Нет, что-то тут не так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.2.2019, 15:30
Сообщение #188


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Мне кажется, у нас всё может быть - петиций тех, кого выгоняют "в никуда" и с малыми детьми, и со стариками, предостаточно, по всей стране. И даже если предположить, что половина из них сомнительна, всё равно утверждать, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, не приходится.

Несколько лет назад я подписала петицию женщины, которая вместе с соседями боролась за право признать их дом (полуразрушенный к тому времени) аварийным и предоставить его жильцам хоть какое-нибудь жильё, пригодное для жизни. Сама она всё это время на птичьих правах живёт у посторонней женщины, предоставившей ей угол. Остальные жильцы, прописанные в том же доме, кто снимает жильё, кто живёт у родственников. Автор петиции регулярно выкладывает решения разного рода судов, прошедших за это время, где все претензии жильцов признаются обоснованными, администрация давно по суду обязана предоставить им жильё, но воз и ныне там. Так что с недвижимостью может происходить всё, что угодно, и жизнь может оказаться круче любой выдумки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.2.2019, 17:29
Сообщение #189


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Теоретически - да, всё может быть...
Но практически и в Вашем примере она боролась за признания жилья аварийным именно для того, чтобы ей предоставили другое, а не чтобы на улицу с минимальной и ни на что не годной "компенсацией" выгнали. С отдельной семьёй - я легко бы в это тоже поверила, но с третью города, да еще из центра (то есть старожилы и относительно солидные и благополучные горожане) ... Нет, что-то тут не так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.2.2019, 20:00
Сообщение #190


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не берусь судить - текст петиции достаточно сумбурен, но допускаю, что кого угодно у нас могут оставить без жилья, даже по абсолютно абсурдным причинам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.2.2019, 22:35
Сообщение #191


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



ВЕРНИТЕ НАМ СЫНА СТЕПАНА ЦЫМБАЛ!!!! Не можете?! ТОГДА ВЕРНИТЕ НАМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Совет Солдатских Матерей России создал(а) эту петицию. Обращение будет отправлено в Министерство Обороны Генералу армии Шойгу Сергею Кужугетовичу

Главную Военную прокуратуру Главному военному прокурору Петрову Валерию Георгиевичу

Военному прокурору ЗВО генерал-лейтенанту юстиции Егиеву Артуру Левоновичу

Главное военное следственной управление генерал-полковнику юстиции СОРОЧКИНУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ

Войсковая часть № 91711 командиру части


"Среди вас нет Бога. Но и не каждого из вас можно назвать Человеком. Кто это совершил?.. Не на поле боя, не в плену был Степан, а в российской воинской части в феврале 2019. Полигон "Погоново".

"Среди вас - **** . И, вероятно, даже не одна. "В постановлении о возбуждении уголовного дела, которое оказалось в распоряжении «КП» - Кубань»: " Рядовой Цымбал был обнаружен в палатке, оборудованной для мытья посуды, на полу. Он находился в сидячем положении с вытянутыми вперед ногами и руками, связанными скотчем, - сообщается в документе. - Кроме того, на его голове был одет полимерный пакет, обмотанный по шее клейкой лентой."

Комсомольская правда от 15.02.2019 года."

http://chng.it/2jkxzWnNNw

**************************************************************************
Фашисты всё ещё в Украине? И больше нигде нет? Не верю!!!!

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 18.2.2019, 22:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.2.2019, 23:21
Сообщение #192


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.2.2019, 22:35) *
Фашисты всё ещё в Украине? И больше нигде нет? Не верю!!!!

И правильно делаете, что не верите, тем более, что никто нигде такой глупости не утверждал.

К тому же не любой садизм стоит приписывать фашизму мне кажется. Для садиста идеология совсем не обязательна, часто просто лишняя совсем.

Много случаев подобного рода при дедовщине в армии позднего СССР было, из-за чего многие пытались сыновей любой ценой от армии "отмазать". Вроде потом, когда срок службы до года сократили и еще какие-то меры приняли с этим ситуация улучшилась, но ... Значит так с этим и не справились до сих пор...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.2.2019, 20:40
Сообщение #193


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 16.2.2019, 21:22) *
Помогите 92-летней труженице тыла остаться в собственной квартире!


" Глава СКР Александр Бастрыкин утром вторника, 19 февраля отдал поручение о проведении проверки выселения ветерана труда. Кроме того, будут рассмотрены жалобы жителей Зеленодольского района на реализацию программы расселения аварийного жилья. "

https://kazanreporter.ru/post/3523_92-letna...kabalnyh-sdelok

**********************************************************
Замечательно, что движение пошло и даже в высших эшелонах, появилась хоть какая то надежда, что справедливость восторжествует.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 19.2.2019, 20:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 19.2.2019, 22:08
Сообщение #194


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да уж, дай то Бог, может разберутся и совсем уж вопиющее безобразие, если там оно таки имеет место, отменят...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.3.2019, 20:14
Сообщение #195


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691







"Меня зовут Диана Демидова, и я общественный деятель. На прошлой неделе я приехала в Сибай, чтобы собирать информацию о реальной обстановке в городе. Я поселилась у местной жительницы, дом которой располагается в 300 метрах от чаши карьера.

Уже на вторые сутки пребывания в очаге химических выбросов я попала в больницу с высоким давлением и подозрением на токсический отек легких. Я проснулась от удушья, очень сильно болели легкие, першило в горле, болела голова. В комнате стоял сильный запах серы, и я поняла, что у меня отравление...

Каждый день в местных больницах огромные очереди, свободных мест не хватает, мамы жалуются, что у детей кровотечения из носа, пенсионеры живут в страхе инсульта. Люди из “Зоны 500” – их дома находятся в радиусе полукилометра от карьера – ложатся спать в страхе, что могут не проснуться.

"Мы вынуждены кинуть наш дом и уехать к родственникам, чтобы уберечь своих детей", – рассказал мне местный житель, отец 5 детей.

Как можно жить в таких условиях?

Сейчас я вернулась в Уфу, чтобы купить противогаз и датчик измерения диоксида серы. Без противогаза, в случае превышение ПДК больше на улицу не выйду. Просто опасно…

Казалось бы, всем известно о бедствии в Сибае, ведь об этом регулярно пишут СМИ. Но никто не спешит к сибайцам на помощь.

60 тысяч людей вынуждены выживать в этом отравленном городке, так как чиновники просто закрывают на них глаза. Людей бросили на произвол судьбы. Это предательство!

Чтобы обратить внимание на ситуацию в Сибае и помочь его жителям, я эту начала петицию. Я требую незамедлительно эвакуировать население города. Уже 57 тысяч человек присоединились к моей кампании. Но этого недостаточно, поэтому сегодня я обращаюсь к вам за помощью. Вместе мы можем помочь сибайцам быть наконец-то услышанными!"

http://chng.it/yNs42zxN2N
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:27