IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ФЕМИНИЗМ в программе молодежного яблока, Долой феминизм из Яблока!
Мари
сообщение 25.11.2015, 14:50
Сообщение #46


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Николай Филиппов @ 25.11.2015, 14:04) *
Не вопрос -поправьте меня.Проводились исследования http://dspace.univer.kharkov.ua/bitstream/..._tezy%20Copy.pd
Я еще хочу повторить. Не ищите у меня пристрастие к равноправному или неравноправному положению женщин.
Нам нужно разобраться с таким фактом в РФ. И как это влияет в конечном итоге на формирование гражданского общества.

Прежде, чем приступать к анализу влияния феминизма на формирование гражданского общества, необходимо с терминологией разобраться. А то, если подобно Вам обзывать феминизмом всё подряд без разбора - то не анализ, а пустой набор слов получится.
Рэй вот вам верно указал, что острый дефицит в школах учителей мужчин - следствие отнюдь не борьбы женщин за свои права, а как раз наоборот: их пока в этом случае бесправия и работы за мизерные зарплаты, за которые мужчины работать гордо отказываются, имея возможность легко найти более высокооплачиваемые и при этом не требующие таких жертв и усилий. Т.е. это явление прямо обратное феминизму.

Хотела бы еще прокомментировать другую Вашу фразу, из предыдущего сообщения:
Цитата
Не потому ли наши властные лица стремятся получить эти услуги на "проклятом западе"?

ИМХО главная причина падения качества начального образования в России сейчас не в этом. Мужчины в этой сфере и во времена СССР были большой редкостью, особенно в позднем СССР. Однако уровень образования был достаточно высок по мировым меркам.

А то, во что превратили начальное и, особенно, среднее образование сейчас - результат совершенно дурацких его реформ. Тут уже не только элита, но и масса простых граждан судорожно ищет возможность пристроить детей на учебу за границей. У меня внуки подрастают, так что это сейчас больная тема многих разговоров...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 25.11.2015, 14:54
Сообщение #47


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(Николай Филиппов @ 25.11.2015, 14:04) *
Проводились исследования http://dspace.univer.kharkov.ua/bitstream/..._tezy%20Copy.pd

Ссылка не работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 25.11.2015, 18:19
Сообщение #48


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Мари @ 25.11.2015, 14:50) *
Цитата(Николай Филиппов @ 25.11.2015, 14:04) *
Не вопрос -поправьте меня.Проводились исследования http://dspace.univer.kharkov.ua/bitstream/..._tezy%20Copy.pd
Я еще хочу повторить. Не ищите у меня пристрастие к равноправному или неравноправному положению женщин.
Нам нужно разобраться с таким фактом в РФ. И как это влияет в конечном итоге на формирование гражданского общества.

Прежде, чем приступать к анализу влияния феминизма на формирование гражданского общества, необходимо с терминологией разобраться. А то, если подобно Вам обзывать феминизмом всё подряд без разбора - то не анализ, а пустой набор слов получится.
Рэй вот вам верно указал, что острый дефицит в школах учителей мужчин - следствие отнюдь не борьбы женщин за свои права, а как раз наоборот: их пока в этом случае бесправия и работы за мизерные зарплаты, за которые мужчины работать гордо отказываются, имея возможность легко найти более высокооплачиваемые и при этом не требующие таких жертв и усилий. Т.е. это явление прямо обратное феминизму.

Хотела бы еще прокомментировать другую Вашу фразу, из предыдущего сообщения:
Цитата
Не потому ли наши властные лица стремятся получить эти услуги на "проклятом западе"?

ИМХО главная причина падения качества начального образования в России сейчас не в этом. Мужчины в этой сфере и во времена СССР были большой редкостью, особенно в позднем СССР. Однако уровень образования был достаточно высок по мировым меркам.

А то, во что превратили начальное и, особенно, среднее образование сейчас - результат совершенно дурацких его реформ. Тут уже не только элита, но и масса простых граждан судорожно ищет возможность пристроить детей на учебу за границей. У меня внуки подрастают, так что это сейчас больная тема многих разговоров...

Да! Прошу прощения,я удаляюсь. Это что форум двух человек?Преобладание женщин в просвещении,медицине в управлении государством,в управлением семьей- как называется если не феминизация -то что? Вы мне напоминаете затравленое ,озлобленое существо,уважаемая(ый) Мари. Развлекайтесь сами,вас тут единицы остались, которые выясняют отношения друг с другом и нет тут никакого форума. А значит интерес к РОДП теряется.вы оказываете "Яблоку" медвежью услугу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.11.2015, 0:32
Сообщение #49


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Феминизм и феминизация для Вас, похоже, синонимы? Да, уровень Вашего образования, глубина ума и чувство языка просто потрясают...

До новых встреч!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.11.2015, 9:55
Сообщение #50


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Когда по существу сказать нечего, можно посильнее хлопнуть дверью за собой. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис Лебедев
сообщение 12.10.2016, 15:55
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 29.8.2016
Пользователь №: 28456



Да феминизм - это реальное зло, но и алкаши и лентяи в семьях - тоже не подарок. Разве нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.10.2016, 23:18
Сообщение #52


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Может когда-то феминизм и был борьбой за права женщин в обществе, где они были бесправны или ущемлены и где был нормой мужской шовинизм.

Но сейчас ИМХО сам феминизм выродился уже в женский шовинизм, который ничем не лучше свой противоположенности и, как и любой другой шовинизм, является отрицательным явлением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 13.10.2016, 13:29
Сообщение #53


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Борис Лебедев @ 12.10.2016, 15:55) *
Да феминизм - это реальное зло


Цитата
Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].
(Википедия)


Для мужчин - конечно, зло. Сейчас женщины пашут за двоих на работе, чтобы прокормить детей. Будут равные права, уже даже жену по пьяни не поколотить ...
Сейчас масса прибыльных возможностей для уважающих себя женщин закрыты, так как там принято, что от неё можно требовать постели. Вообще, история с Киркоровым всё показала. Женщину можно легко избить прямо при сотне свидетелей и этой сойдет с рук. Он же мужик, ему можно.

Сообщение отредактировал Dave Hill - 13.10.2016, 13:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 14.10.2016, 11:39
Сообщение #54


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Dave Hill @ 13.10.2016, 13:29) *
Цитата(Борис Лебедев @ 12.10.2016, 15:55) *
Да феминизм - это реальное зло


Цитата
Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].
(Википедия)


Для мужчин - конечно, зло.

Если нарушается право человека на жизнь,на право иметь семью, где женщина получает максимальное удовлетворение иметь мужа, иметь совместных детей ,их растить помогать им формировать свое будущее,далее участвовать в их жизни,то есть жена-мать- бабушка и так далее-это называется одним народным словом -счастье.
Феминизм-это политический термин придуманный политиками для оправдания женщин не получивших счастье в семье. Противно читать "освободить женщину от кухни!"Я никогда не встречал семейных женщин страдавших от кухни и получавших неудовольствия от приготовления пищи своим детям.Семья это место слияния социальных и биологических отношений. То что изначально,при рождении преследует человека как и все живое на земле. Можно сто раз высказать насмешку или издевательство по этому поводу,но и суть жизни на земле не изменить.
Вот отсюда и вести разговоры о роли женщины в обществе (в том числе и о мужчине). Даже библия уделяет много внимания этому.
Это борьба за права женщины ,к примеру "закон Яровой" или Ирина Роднина поместившая известное фото Абамы?
Если мужчина не в состоянии заработать и прокормить семью,потому что государство предлагает идти на войну в Сирию,а не участвовать в бизнесе,где же женщины? Словом много и много того, что в нашей несчастной России сделано так,чтобы гражданское общество не состоялось. Это феминизация управления,школы,здравоохранения.
Используется биологическая особенность женщины-исправное выполнение указаний свыше (исполнительность). Естественно,она государством противопоставлена мужчине -это никакое не зло(женщина). Зло находиться в режиме. Командное администрирование государства во главе с вождем,как хотите называйте у нас в России: царь,генсек,президент- мы позволили восстановить авторитарное государство,где роль женщины в структурах управления велика (исполнительность),про семью забыли (намеренно)-это один из важнейших моментов развала гражданского общества. Обратите внимание,в исламских государствах выше выхода народа на улицы во время протестов,нежели в России. А уж там действительно политические ограничение для женщин жестче. А у нас все хорошо! Главная беда -не бить женщину. Неужели у нас в стране физическое насилие над женщиной на первом месте?Кто нибудь исследовал это кроме, как известнейшего публициста Жуховицкого?. Словом ,этот разговор здесь на форуме как перед знаменитой израильской стеной бессмыслен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 14.10.2016, 14:30
Сообщение #55


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Николай, если для Вас законы Яровой или что сделала некая Роднина, как-то связаны с феминизмом (определение выше), то разговор, действительно, бессмысленен. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
И, конечно, бить женщину – не беда. Как может быть бедой, когда бьют кого-то другого, да?
Кстати, у Вас есть мощный союзник в борьбе с феминизмом – Мизулина. Она же ясно объяснила, кого можно бить, а кого нельзя. В соответствии с её тезисами и живём.
Но я говорил о другом. У нас в обществе бизнес живёт по законам мафии. И верхушка – это мужчины, которые собираются бандами и всё этими мафиозными группами и делают. Делят суперприбыль, вместе пьют, вместе ходят в баню (с девочками) и женщинам на этом уровне не место. В крайнем случае в качестве жён. Для женщин только бизнес уровнем ниже.
У меня есть знакомый режиссёр. В шоубизнесе всё добровольно – ничьи права не нарушается. Хочешь роль? Легко – через постель. Не хочешь по-хорошему, делать, что хотят мужчины, жди пока так дадут. Может, и дадут.
В общем, феминизм – это зло, свинство – нет. Но не удивляйтесь, что вся страна живёт по законам домостроя. И слушается папу. Он же мужчина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 14.10.2016, 16:52
Сообщение #56


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Dave Hill @ 14.10.2016, 14:30) *
Николай, если для Вас законы Яровой или что сделала некая Роднина, как-то связаны с феминизмом (определение выше), то разговор, действительно, бессмысленен. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
И, конечно, бить женщину – не беда. Как может быть бедой, когда бьют кого-то другого, да?
Кстати, у Вас есть мощный союзник в борьбе с феминизмом – Мизулина. Она же ясно объяснила, кого можно бить, а кого нельзя. В соответствии с её тезисами и живём.
Но я говорил о другом. У нас в обществе бизнес живёт по законам мафии. И верхушка – это мужчины, которые собираются бандами и всё этими мафиозными группами и делают. Делят суперприбыль, вместе пьют, вместе ходят в баню (с девочками) и женщинам на этом уровне не место. В крайнем случае в качестве жён. Для женщин только бизнес уровнем ниже.
У меня есть знакомый режиссёр. В шоубизнесе всё добровольно – ничьи права не нарушается. Хочешь роль? Легко – через постель. Не хочешь по-хорошему, делать, что хотят мужчины, жди пока так дадут. Может, и дадут.
В общем, феминизм – это зло, свинство – нет. Но не удивляйтесь, что вся страна живёт по законам домостроя. И слушается папу. Он же мужчина.

Зачем мне приписывать то что вы сами придумали. Одна мне приписала что феминизм и феминизация синонимы и обвинила меня в неграмотности.Теперь вы обвиняете меня в том что я чуть ли не одобряю насилие над женщинами.
Я вам ,по моему ясно написал,что борьба за права женщин сводиться к устранению насилия над женщиной и только!
Посколько такие яркие личности,как Яровая и Роднина (им до фонаря) нисколько не беспокоятся о положении женщины в России.А это более 80% разводы инициируется женщиной-Почему?Разве не женщина заинтерисована в сохранении и создании семьи,в первую очередь?Что шоу-бизнес главная цель любой женщины? Власть пользуется женщиной не для ее благополучия,она ее противопоставляет мужчине,причина-предельно проста ,я ее изложил.Семья это первичная ячейка общества. Нет семьи-нет общества. Не стоит подменять нормальное социально-биологическое взаимоотношение в семье иными отношениями,где женщина становиться добытчиком "бабла",а остальное потом.
Поскольку в нашей стране,в обществе с насаждением общины, женское влияние в семье велико. Феминизм у нас занимается не тем,что нужно. Это так же как Федеральных СМИ где-то очень плохо ,а о своем молчим или твердим о патриотизме. Еще раз повторю. Почему не поднимается вопрос о несоблюдение права человека на труд и достойную оплату труда мужьям,почему Матвиенко голосует за войну в Сирии,где же тот феменизм ,который борется за право существования семьи в нашем обществе,ведь это в первую очередь право женщины. Словом излагать все, что калечит наше общество я не собираюсь.Какой домострой?
Вы что не слышали о моральном облике строителя коммунизма ранее или сейчас не брали в руки библию? Где там сказано что женщина должна обеспечивать семью? Или вы посещаете церковь где внимаете только одному,что власть дана от Бога? Я не заметил на форуме воинствующего атеизма. Какой уровень женщины в бизнесе ниже?
Разве женщина вступающая в жизнь мечтает о бизнесе? Ей нужны условия для создания благополучной ,нормальной семьи,какие могут разговоры о насилии в такой семье? Да, другие разговоры ,кроме ответов на эти вопросы бессмысленны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 15.10.2016, 9:47
Сообщение #57


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Николай, я не посещаю церковь и категорически против распространения каких-то церковных догм на светское общество. У нас есть республики, где проповедуется ислам - Вы мне будете зачитывать суры о четырех женах?
А так как Вы всё время приводите Яровую и ещё кого-то (что вообще не имеет связи с темой) мы с Вами говорим на разных языках.
Я дал определение феминизма - Вы считаете это злом? Считайте дальше. Но только не возмущайтесь, если Ваши права в стране считаются злом, ОК?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Филиппов
сообщение 15.10.2016, 11:12
Сообщение #58


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 17.3.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 21864



Цитата(Dave Hill @ 15.10.2016, 9:47) *
Николай, я не посещаю церковь и категорически против распространения каких-то церковных догм на светское общество. У нас есть республики, где проповедуется ислам - Вы мне будете зачитывать суры о четырех женах?
А так как Вы всё время приводите Яровую и ещё кого-то (что вообще не имеет связи с темой) мы с Вами говорим на разных языках.
Я дал определение феминизма - Вы считаете это злом? Считайте дальше. Но только не возмущайтесь, если Ваши права в стране считаются злом, ОК?

Я то же не посещаю церковь. Но это не означает,что светское общество не основано на церковных догмах. Разве библейское " не убий" или "не суди других и ..." чуждо для светского общества? Вся общечеловеческая мораль основана на ,как вы написали,на церковных догмах. Кстати, и суры написаны Магомедом на основе библии. Ислам моложе христианства.
Причем Яровая и ей подобные? Очень просто. Я думаю в этих вопросах спора нет. Женщина имеет "арифметическую" способность мышления,что является фактором снижения уровня абстрактного мышления по сравнению с мужчиной. Это не недостаток или унижение женщины. Это особенность биологическая. Такая же как и неспособность к деторождению у мужчин.Это научное обоснование.
На деле женщина в труде терпелива,исполнительна (образно говоря, хорошо идет на роль "винтика")чем наша власть и пользуется.Эксплуатируя женщину в административном управлении. Я не думаю,что Яровая,сама лично выдумала закон. Но ее использовали. Вы можете,мне привести ряд примеров про мужчин.Но это будет не к теме.Так как женское движение -феменизм,у нас такое же как и профсоюзы-искаженное,можно назвать по- ленински -штрейкбрехеры.Власть всеми силами старается исказить истинную суть и понимание демократических принципов.Почему избиратель игнорирует выборы? Очень просто! Ему режим вдолбил-демократы-это дерьмократы. Либералы-это либерасты и так далее. Борьба в России у женщин в первую очередь-это против рукоприкладства мужчин. К чему это? Где это вы видели, что бы суд наш не осудил мужчину за побои? Даже попытка изнасилования, всегда на стороне женщины. Вот вам и русский феминизм-это движение у нас в стране утрированное и провластное,служит для оболванивания общества, тотальной феминизации общественно-значимых
социальных отраслей,как школа,здравоохранение.Так же как и православие провластная христианская церковь.
Итог всему этому -гражданское общество в стране слабое.
И наконец,про суры о четырех женах: У нас количество мужчин-многоженцов, немусульман значительно выше, чем в странах закоренелого ислама,только это проходит под терминами -сожитель или по современному -гражданский брак.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.10.2016, 23:09
Сообщение #59


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Это надо суметь: так безапелляционно столько глупостей и крайне сомнительных утверждений на гора выдать...

И при всем моём неприятии феминизма от подобного образца мужского шовинизма просто оторопь берёт. Начинаю думать, что может мне по жизни на представителей мужского пола везде и всегда везло, столкнись я с подобным - тоже может феминисткой бы стала, ттт...

Чтоб не быть голословной:
Цитата(Николай Филиппов @ 15.10.2016, 11:12) *
Я то же не посещаю церковь. Но это не означает,что светское общество не основано на церковных догмах. Разве библейское " не убий" или "не суди других и ..." чуждо для светского общества? Вся общечеловеческая мораль основана на ,как вы написали,на церковных догмах. Кстати, и суры написаны Магомедом на основе библии. Ислам моложе христианства.
Вас при этом не смущает, что такая еще более древняя (гораздо более!) чем христианство религия как буддизм тоже налагает на своих адептов примерно те же ограничения, а по части убийства - так они там гораздо шире и глубже? Не приходит мысль, что всё наоборот: это религии включают в себя необходимые и востребованные для выживания и нормального существования человеческого сообщества ограничения? А те сообщества, которые их игнорировали, просто не выжили или остались на задворках цивилизации, как менее жизнеспособные?


Цитата
Причем Яровая и ей подобные? Очень просто. Я думаю в этих вопросах спора нет. Женщина имеет "арифметическую" способность мышления,что является фактором снижения уровня абстрактного мышления по сравнению с мужчиной. Это не недостаток или унижение женщины. Это особенность биологическая. Такая же как и неспособность к деторождению у мужчин.Это научное обоснование.

Уж не знаю где Вы это "откровение" откопали, но даже в относительном виде "более развито конкретное мышление, чем абстрактное" это отнюдь не факт, а скорее попытка некоторых мужчин выдать желаемое за действительноле ради самоутверждения. Разница между мужчинами и женщинами есть и достаточно большая, как на уровне физиологии, так и психологии. Но она уж никак не в том, что у женщин "арифметическое мышление", это просто бред абсолютный и несомненный.
Женщины также способны к абстрактному мышлению, как и мужчины. А уж Ваша попытка обобщить это с "в среднем" до "вообще" - это и вовсе нечто, чему приличного определения не подобрать...

Цитата
На деле женщина в труде терпелива,исполнительна (образно говоря, хорошо идет на роль "винтика")чем наша власть и пользуется.Эксплуатируя женщину в административном управлении. Я не думаю,что Яровая,сама лично выдумала закон. Но ее использовали. Вы можете,мне привести ряд примеров про мужчин.Но это будет не к теме.

Женщины не только в труде, а вообще в среднем более терпеливы и пластичны (лучше приспосабливаются к условиям и обстоятельствам), чем мужчины. Ей так природой положено: выжить и потомство вырастить. Опять же именно в среднем, поскольку в частностях и конкретностях очень большой разнобой. Но от того, что она психологически и физически гибче, она не стала глупее, даже в среднем.
О конкретных личностях и вовсе нелепо в таком ракурсе рассуждать. Нелепо и оскорбительно, как бы Вы это не пытались отрицать.

Цитата
Так как женское движение -феменизм,у нас такое же как и профсоюзы-искаженное,можно назвать по- ленински -штрейкбрехеры.Власть всеми силами старается исказить истинную суть и понимание демократических принципов.Почему избиратель игнорирует выборы? Очень просто! Ему режим вдолбил-демократы-это дерьмократы. Либералы-это либерасты и так далее. Борьба в России у женщин в первую очередь-это против рукоприкладства мужчин. К чему это?

К Вашей манере выдавать свои предположения за истину.
Откуда Вы взяли, что "борьба в России у женщин в первую очередь-это против рукоприкладства мужчин"?! С этим борются во всем мире, причем во многих странах гораздо активнее, чем в России. А в России на первом месте у феминисток скорее профессиональная сфера, где женщинам за одинаковую с мужчинами работу меньше платят и карьеру мужчине сделать несравненно проще. Вот на этом поле у феминисток основная активность, а не на рукоприкладстве вовсе, которое их мало волнует и разве что иногда к слову приходится.

К чему относятся остальные Ваши рассуждения про штрейкбрехеров, и искажения демократии и либерализма я не совсем поняла, по-моему это тут сильно за уши притянуто...

Цитата
Итог всему этому -гражданское общество в стране слабое.

Это именно "итог всего", а не той ерунды, что Вы перечислили в аспекте феминизма.

Цитата
И наконец,про суры о четырех женах: У нас количество мужчин-многоженцов, немусульман значительно выше, чем в странах закоренелого ислама,только это проходит под терминами -сожитель или по современному -гражданский брак.

Вот прямо так: не просто "выше", а даже значительно? Простите, но я и в просто "выше" не верю.
На основании чего Вы это заявляете? У Вас есть серьёзная статистика? Предъявите её и ссылку на источник, пожалуйста!

Однако, почти уверена, что эти "глубокие наблюдения и выводы" Вами взяты с потолка абсолютно, на основании в лучшем случае нескольких известных Вам случаев, не более того. Тем более, что, в отличии от официальных многоженцев мусульман, у нас по немусульманам статистики подобной скорее всего просто и не существует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.10.2016, 0:53
Сообщение #60


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Николай Филиппов @ 14.10.2016, 11:39) *
Если нарушается право человека на жизнь,на право иметь семью, где женщина получает максимальное удовлетворение иметь мужа, иметь совместных детей ,их растить помогать им формировать свое будущее,далее участвовать в их жизни,то есть жена-мать- бабушка и так далее-это называется одним народным словом -счастье.
Феминизм-это политический термин придуманный политиками для оправдания женщин не получивших счастье в семье. Противно читать "освободить женщину от кухни!"Я никогда не встречал семейных женщин страдавших от кухни и получавших неудовольствия от приготовления пищи своим детям.

Вы никогда не встречали? Думаю, что скорее не обращали внимания. Или просто мало женщин были с Вами откровенны.
Я за свою уже достаточно долгую жизнь встречала много женщин обожающих кухню, но и немало таких, которые её если не ненавидели, то мечтали от неё отдохнуть, да и не так уж мало таких, которые ежедневную обязательную готовку откровенно терпеть не могли и или мечтали избавиться или таки благополучно избавились от неё. Нормальные женщины, счастливые в браке и вырастившие детей. А последнее время встречаю всё больше семей, где готовкой занимается в основном муж. И это не мешает им обоим быть счастливыми.
Так что не надо этих домостроевских легенд и аргументов типа "Бог так установил", все люди разные, как женщины, так и мужчины, и интересы, привычки, характеры, склонности у них тоже разные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:02