IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> вопрос о выборах
SeventhSon
сообщение 14.11.2011, 8:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 22328



задавал его Митрохину в гайдпарке но ответа не получил.спрашиваю здесь.
как вы относитесь к идее сделать выборы чаще? 4 года (а сейчас как я понимаю вообще 5) слишком большой срок.
думаю выборы надо делать каждые 3 года минимум.
спасибо заранее за ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.11.2011, 9:35
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(SeventhSon @ 14.11.2011, 9:54) *
думаю выборы надо делать каждые 3 года минимум.

Почему Вы так думаете? Вы же знаете, сколько это стОит. Четыре года - общеупотребительная практика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeventhSon
сообщение 14.11.2011, 13:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 22328



Цитата(Ray @ 14.11.2011, 18:35) *
Цитата(SeventhSon @ 14.11.2011, 9:54) *
думаю выборы надо делать каждые 3 года минимум.

Почему Вы так думаете? Вы же знаете, сколько это стОит. Четыре года - общеупотребительная практика.


меня не интересует сколько это стОит. я вижу что как только вертикаль власти выстроили сразу изменили конституцию продлив срок президенства. и я уверен что надо действовать от противного. если они хотят 5 лет значит им это выгодно и нужно сделать 3.
некомпетентные и вороватые депутаты лоббирующие интересы олигархов стОят стране гораздо дороже.
выборы обостряют борьбу. о деньгах на мой взгляд в первую очередь вспоминают те кто голоса избирателей покупает на свои деньги чтобы потом после выбором их "отбить". для честных людей это не так важно, у них есть свой электорат готовый голосовать за них хоть каждый квартал.
4 года это общеупотребительная практика для стран с устоявшейся демократией. очевидно что Россия в эту категорию даже близко не попадает.

ещё аргументы за 4 года и против 3 кроме денежных ещё есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.11.2011, 15:00
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(SeventhSon @ 14.11.2011, 14:14) *
меня не интересует сколько это стОит. я вижу что как только вертикаль власти выстроили сразу изменили конституцию продлив срок президенства. и я уверен что надо действовать от противного. если они хотят 5 лет значит им это выгодно и нужно сделать 3.

Не очень убедительный довод. Почему тогда не каждый год?

Цитата
ещё аргументы за 4 года и против 3 кроме денежных ещё есть?

Вот когда ответите на мой вопрос выше, это и будут аргументы, которые Вы хотите услышать. И, главное, они смогут Вас убедить, ибо Ваши же. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гео
сообщение 14.11.2011, 16:54
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 22315



Цитата(SeventhSon @ 14.11.2011, 9:54) *
как вы относитесь к идее сделать выборы чаще?



Я, конечно, не С. Митрохин, но у меня была такая идея. Как вариант, может быть промежуточный референдум о отчет со стороны власти. Это будет держать власть в тонусе, а там тоже люди и безконтрольность расслабляет, начинают просыпать уроки. И всё можно сделать через инет, чтобы удешевить. А бабушкам рассказать или попросить голосовать в нем по желанию

Сообщение отредактировал Гео - 14.11.2011, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mergott
сообщение 16.11.2011, 0:23
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 304
Регистрация: 16.10.2011
Из: Алтайский край
Пользователь №: 22231



Можно каждые 2,5 года выбирать ровно половину (225 депутатов) в Государственную Думу - как в Америке. Несмотря на то, что каждый депутат будет обладать мандатом 5 лет, структура Думы станет динамичней. Это и будет держать в тонусе депутатов и законы будут приниматься эффективнее (Бог его знает, какой партийный расклад завтра будет). И президенту с премьером нужно будет реально работать на благо народа, а не тандемные "позы" продумывать. Вдруг после выборов новое думское большинство (оппозиционное) возникнет, да и влупит ему импичмент... Но и резкой смены курса не будет - остающиеся депутаты будут обеспечивать некоторую преемственность существующего курса...

Сообщение отредактировал mergott - 16.11.2011, 0:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeventhSon
сообщение 21.11.2011, 5:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.11.2011
Пользователь №: 22328



да 2,5 года ещё лучше.заметно что выборы обостряют борьбу.власть стремится выглядеть лучше чем она есть.вскрываются манипуляции. вобщем мой вывод однозначен-выборы надо проводить чаще. а вот то что позиция Яблока отличается от моей тоже о многом говорит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pardus
сообщение 28.1.2012, 19:22
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22617



Цитата(mergott @ 16.11.2011, 1:23) *
Можно каждые 2,5 года выбирать ровно половину (225 депутатов) в Государственную Думу - как в Америке. Несмотря на то, что каждый депутат будет обладать мандатом 5 лет, структура Думы станет динамичней. Это и будет держать в тонусе депутатов и законы будут приниматься эффективнее (Бог его знает, какой партийный расклад завтра будет). И президенту с премьером нужно будет реально работать на благо народа, а не тандемные "позы" продумывать. Вдруг после выборов новое думское большинство (оппозиционное) возникнет, да и влупит ему импичмент... Но и резкой смены курса не будет - остающиеся депутаты будут обеспечивать некоторую преемственность существующего курса...

это здравая мысль ,но каким путём её осуществить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sahalin
сообщение 12.4.2012, 10:30
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 23551



Цитата(SeventhSon @ 21.11.2011, 5:29) *
вобщем мой вывод однозначен-выборы надо проводить чаще.

ой, не смешите. сколько ж можно чаще?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:33