IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

471 страниц V  « < 368 369 370 371 372 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто новости
Мари
сообщение 13.2.2019, 20:01
Сообщение #5536


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



До Вас, похоже, не дошла принципиальная разница предлагаемого договора и того, о продлении которого (или Вы имели в виду что-то другое?) сейчас могла бы быть торговля. А разница принципиальная ИМХО.

По-моему, сейчас, при наличии ЯО и средств доставки до территории врага далеко не только у США и РФ, старый чисто двухсторонний договор вообще во многом недостаточен и для РФ почти бессмысленен. Какая нам разница есть ли ракеты у США, если на нас массово полетят более близкие французские или английские? Аналогично США стоит опасаться Китая, а не только нас.

Поэтому разговор о многостороннем договоре разумен и актуален и торговля тут не при чем, это разговор о будущем и о перспективах. Жаль, что я не слышу подобных предложений от наших властей и дипломатов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.2.2019, 3:31
Сообщение #5537


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Мари @ 13.2.2019, 20:01) *
До Вас, похоже, не дошла принципиальная разница предлагаемого договора и того, о продлении которого (или Вы имели в виду что-то другое?) сейчас могла бы быть торговля. А разница принципиальная ИМХО.

По-моему, сейчас, при наличии ЯО и средств доставки до территории врага далеко не только у США и РФ, старый чисто двухсторонний договор вообще во многом недостаточен и для РФ почти бессмысленен. Какая нам разница есть ли ракеты у США, если на нас массово полетят более близкие французские или английские? Аналогично США стоит опасаться Китая, а не только нас.

Поэтому разговор о многостороннем договоре разумен и актуален и торговля тут не при чем, это разговор о будущем и о перспективах. Жаль, что я не слышу подобных предложений от наших властей и дипломатов.

До Вас , похоже , не дошло то , что я вообще не обсуждал ни старого договора ни новых предложений .
До Вас,похоже не дошла и шутка от М.Жванецкого.

Разговор о многостороннем договоре конечно разумен и актуален. И МИД России устами С.Лаврова неоднократно заявлял в ответ на заявления из США о выходе из действующего ДРСМД -что США давно ищут предлога разорвать этот Договор.Обвинив Россию в нарушениях . А также С.Лавров говорил что считает истинной причиной стремления разорвать Договор- обеспокоенность ракетным потенциалом Китая. И на намеки Госдепа о желании подключить Китай к договоренностям -ответил- обращайтесь напрямую к Китаю !
Это все происходило в декабре -январе. И именно эти действия США напомнили мне "жильца" из текста М.Жванецкого.
"У людей (США) большое горе ( их беспокоит ядерный потенциал Китая), они хотят поторговаться. Назовите свою цену (предложил им "бригадир" Лавров), поговорим как культурные люди"

Насчет -"Жаль, что я не слышу подобных предложений от наших властей и дипломатов."- В.Путин в заявлении о выходе из ДРСМД 02.02.2019: -"Президент также поручил прекратить попытки инициировать переговоры по ДРСМД. «Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике — и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира» https://www.kommersant.ru/doc/3873182
Из чего следует что:
1- предпринимались попытки инициировать переговоры по ДРСМД
2-и Россия ждет равноправного,содержательного диалога по этой важнейшей тематике и для нас и для НАШИХ ПАРТНЕРОВ( читай Китай) да для ВСЕГО МИРА (читай всех кого считаете нужным привлечь )
Жаль что вы не услышали smile.gif Напомнило опять-таки М,Жванецкого- "Жаль, жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха! "
Но в США видимо со слухом лучше - там услышали и после "одесского спора" по сути откликнулись на слова В.Путина.
Тщательнее надо ...Уважаемая Мари. Жванецкий кладезь мудрости smile.gif

Ну и чиста для справки - "С 1998 года единственным компонентом ядерных сил Великобритании является группа ПЛАРБ «Трайдент».Группа состоит из четырех атомных подводных лодок типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии в Фаслейне."

"В настоящее время Франция обладает порядка 300 стратегическими боезарядами, размещёнными на четырёх атомных подводных лодках, а также 60 тактическими (ASMP) авиационного базирования.

О каких таких дополнительных угрозах от ракет Франции и Великобритании вы бредите -вам виднее.
Справка - в договор по РСМД - ни ракеты на подводных лодках ни авиационного базирования не входят!
Да и 8 подлодок -погоды не делают smile.gif Все равно следить приходится еще за 12 из США .
Да все это угрозы . Но к договору РСМД - это все НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ !

"Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать." М Жванецкий.
От себя добавлю- иногда в шутке нет ничего кроме шутки . Я и не думал рассуждать на тему американских предложений по РСМД -ничего не сделал -просто напомнил смешной рассказ . А оно вона как вышло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.2.2019, 3:49
Сообщение #5538


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



То есть в комментарии к моему посту и цитатам из него Вы не обсуждали то, о чем в там сообщается, а вместо этого "острили", как обычно не очень по теме и адекватно, но обязательно язвительно и унизительно для оппонента. Собственно об этом я не раз и писала, как о Вашей некорректной манере вести дискуссию, которая перестает быть дискуссией, а плавно, но быстро перетекает в склоку, что отбивает всякое желание общаться с таким не умеющим нормально обсуждать что-либо собеседником.

На остальное есть, что сказать и местами возразить/уточнить, но не буду, игнор склочникам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.2.2019, 13:24
Сообщение #5539


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Мари @ 14.2.2019, 3:49) *
То есть в комментарии к моему посту и цитатам из него Вы не обсуждали то, о чем в там сообщается, а вместо этого "острили", как обычно не очень по теме и адекватно, но обязательно язвительно и унизительно для оппонента.

На остальное есть, что сказать и местами возразить/уточнить, но не буду, игнор склочникам.

В комментарии к Вашему посту , а именно по поводу ЦИТАТ постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон , являющейся госслужащей США , и более ранних высказываний других служащих и самогоД.Трампа, я сравнил манеру поведения Д.Трампа и характер высказываний его и должностных лиц Госдепа по поводу ДРСМД- с манерой ведения торга из юморески М.Жванецкого- "Как шутят в Одессе".
О чем недвусмысленно написал -
Цитата
Д.Трамп -видимо большой поклонник М.Жванецкого. Торгуется по одесским правилам smile.gif

Каким образом это может быть соотнесено лично с Вами .... для меня загадка. Ваше мнение что это -"как обычно не очень по теме и адекватно..." - это ваше личное мнение и не более того. Ассоциации у каждого свои. Как и отношение к юмору.
Возможно, для Д.Трампа данная аналогия -"язвительна и унизительна". Но не уверен что он в курсе шутки на его счет на данном форуме. С чего Вам пришло в голову стать на защиту чести и достоинства Д.Трампа -мне неведомо.
Было бы интересно прочитать возражения/уточнения...
Но есть у меня и большие сомнения что у Вас "На остальное есть, что сказать и местами возразить/уточнить..."
Если было бы что сказать Вы бы не перешли к нарушениям п. 4 раздела "Не рекомендуется" правил форума.

Модерация. Нарушен п.13 раздела Запрещается правил форума. Не подменяйте собой модераторов. Вы имеете право подать Жалобу, но не обсуждать модерацию и не выносить суждения о ней в неположенном месте, на Основном подфоруме в особенности.

Выносится Предупреждение. Пока без занесения в Журнал, надеюсь на этом Вы тут остановитесь и новая модерация не потребуется./Canon/


Сообщение отредактировал Сanon - 14.2.2019, 16:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.2.2019, 15:43
Сообщение #5540


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(vlad-jt @ 14.2.2019, 13:24) *
Но есть у меня и большие сомнения что у Вас "На остальное есть, что сказать и местами возразить/уточнить..."
Если было бы что сказать Вы бы не перешли к нарушениям п. 4 раздела "Не рекомендуется" правил форума.

Я не переходила к нарушениям", поскольку комментировала только Вами написанное сейчас и ранее, а в связи с этим и Вашу манеру вести дискуссию, превращая её в бесконечное и никому не интересное разбирательство кто какое слово/фразу сказал, что при этом имел в виду и кто и как кого понял/не понял.

Уже неоднократно писала, что участвовать в этом извращении обсуждения не буду
и "на слабО" ("раз не говорите, то значит нечего сказать") меня пытаться ловить бесполезно, тут Вам не детский сад и не компания пубертатных подростков, у которых гормоны и стремление самоутвердиться затмевают здравый смысл и самообладание.

По крайней мере я точно уже из детсадовского возраста вышла в том числе и по уровню развития и способности общаться разумно и не идти на поводу у глупых подначек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сanon
сообщение 14.2.2019, 16:04
Сообщение #5541


модератор
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5429
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 113



Цитата(vlad-jt @ 14.2.2019, 13:24) *
Если было бы что сказать Вы бы не перешли к нарушениям п. 4 раздела "Не рекомендуется" правил форума.

Не подменяйте собой модераторов. Вы имеете право подать Жалобу, но не обсуждать модерацию и не выносить суждения о ней в неположенном месте - на Основном подфоруме в особенности.

За это Вам выносится Предупреждение (которое я сейчас скопирую еще и в Ваш пост для порядка). Пока без занесения в Журнал, надеюсь на этом Вы тут остановитесь и новая модерация не потребуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.2.2019, 18:51
Сообщение #5542


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



"Жаль... Жаль.. что не удалось прочитать уточнений по поводу ДРСМД и угроз от БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ Англии и Франции размещаемых на подводных лодках и имеющих, соответственно названию, баллистическую траекторию полета , что дает время на оценку угроз и траекторий полета. Классифицируемых как БРПЛ и не попадающих соответственно под ДРСМД. Стратегическая авиация несущая ядерные заряды (коими располагает Франция) также относятся к стратегическим ядерным силам - и тоже не попадает под ДРСМД. Что не делает ни БРПЛ ни Стратегическую авиацию несущую ядерные заряды - "игрушками". И конечно же равноправные, справедливые переговоры между всеми странами располагающими Ядерным арсеналом должны приветствоваться прогрессивным человечеством.

Вместо этого перешли на обсуждение уместности и адекватности шуток и к оценкам личности с характеристикой -склочность.
Надеюсь последнее предложение с оценочным суждением о характере дискуссии не нарушает Правил форума - ни в части "Запрещено" ни в части "Не рекомендуется".
Данное оценочное суждение о характере беседы адресовано находящейся в статусе "пользователя" Мари. И имеющей в этом статусе равные права с остальными участниками форума, неудержимой (неуЁмной) в своем стремлении к поискам истины Я тоже в меру сил неуЁмен(неудержим) в своем стремлении поиска истины.

Сообщение отредактировал vlad-jt - 14.2.2019, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 14.2.2019, 21:07
Сообщение #5543


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(vlad-jt @ 14.2.2019, 18:51) *
Данное оценочное суждение о характере беседы адресовано находящейся в статусе "пользователя" Мари. И имеющей в этом статусе равные права с остальными участниками форума, неудержимой (неуЁмной) в своем стремлении к поискам истины Я тоже в меру сил неуЁмен(неудержим) в своем стремлении поиска истины.

Мари и Canon - Двоица, не разделима, но неслиянна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 14.2.2019, 21:53
Сообщение #5544


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 13.2.2019, 12:13) *
А вот это направление мыслей США мне в кои веки нравится, тут я с ними согласна:

Мари, не сочтите за занудство, но я приведу один абзац из договора СНВ-3:
Цитата
Статья II
1. Каждая из Сторон сокращает и ограничивает свои МБР и пусковые установки МБР, БРПЛ и пусковые установки БРПЛ, тяжелые бомбардировщики, боезаряды МБР, боезаряды БРПЛ и ядерные вооружения тяжелых бомбардировщиков таким образом, чтобы через семь лет после вступления в силу настоящего Договора и
в дальнейшем суммарные количества, подсчитываемые в соответствии со Статьей III настоящего Договора, не превышали:
а) 700 единиц для развернутых МБР, развернутых БРПЛ и развернутых тяжелых бомбардировщиков;
cool.gif 1550 единиц для боезарядов на развернутых МБР, боезарядов на развернутых БРПЛ и ядерных боезарядов, засчитываемых за развернутыми тяжелыми бомбардировщиками;
c) 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, развернутых и неразвернутых пусковых установок БРПЛ, развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков.
Уточню, что Стороны, о которых идет речь, это США и РФ. Укажите, если сможете, где в этом договоре средства ЯО Великобритании и Франции? Не найдете, даже упоминания о них. Так что в настоящее время позиция США выглядит, как бы сказать, дурно не то что пахнущей, а воняющей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 15.2.2019, 0:05
Сообщение #5545


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Alexandr @ 14.2.2019, 21:07) *
Мари и Canon - Двоица, не разделима, но неслиянна!

Понял- не дурак , был бы дурак -не понял.
Не ради оффтопа и не дай бог не в порыве обсудить модерацию, не в качестве перехода к обсуждению личных качеств кого-либо из "форумчан", "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены."

"Наткнулся на камень преткновения всех мужчин. -Море ? - Алгебра? - Дихотомия добра и зла !..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.2.2019, 17:03
Сообщение #5546


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Михаил Кожухов: «Самоотверженно воевавший достоин аплодисментов, даже если он воевал на бессмысленной войне…»

Цитата
- Какое настроение было тогда у вас и солдат вокруг?
– Очень смешанные чувства. Конечно, преобладала радость от того, что закончилась война, что те, кто живы, – живы. Но была и горечь за тех, кто остался. В ребятах было понимание того, что в Афганистане прошли, возможно, лучшие годы их жизни. Было странное, неопределённое ощущение будущего. Тревожное. Было понимание того, что многим, возможно, не удастся в этом будущем найти себя. Смутное ожидание больших перемен, которые потом достаточно быстро произошли со страной.
https://www.fontanka.ru/2019/02/14/124/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.2.2019, 22:00
Сообщение #5547


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.2.2019, 17:03) *
Михаил Кожухов: «Самоотверженно воевавший достоин аплодисментов, даже если он воевал на бессмысленной войне…»

Цитата
- Какое настроение было тогда у вас и солдат вокруг?
– Очень смешанные чувства. Конечно, преобладала радость от того, что закончилась война, что те, кто живы, – живы. Но была и горечь за тех, кто остался. В ребятах было понимание того, что в Афганистане прошли, возможно, лучшие годы их жизни. Было странное, неопределённое ощущение будущего. Тревожное. Было понимание того, что многим, возможно, не удастся в этом будущем найти себя. Смутное ожидание больших перемен, которые потом достаточно быстро произошли со страной.
https://www.fontanka.ru/2019/02/14/124/

Да, это часть истории нашей страны и никакими одобрениями или осуждениями её не изменишь. Отношение людей к событиям изменить можно, но вот нужно ли? Зачем навязывать свои мнения? Понравилось вот это :
"Кроме того, мне приходилось слышать от действующих сотрудников ФСБ, что у них есть негласное пожелание тоже не посещать это мероприятие, потому что «сам не жалует». То обстоятельство, что эта тема возникла сейчас, поднята на щит, говорит о том, что у них уже исчерпана пропагандистская повестка. Не случайно всё это крикливое воронье в ток-шоу сместили уже к двум часам ночи. Становится ясно, что не работает, например, украинская тема, которая никого в России не интересует по большому счёту. Людям надоело выяснять, кто там Порошенко, а кто Тимошенко. Уже увязла в зубах сирийская, американская и прочие темы последних лет. Кремль судорожно ищет ещё что-нибудь «патриотическое», чтобы рассказать, какое плохое у нас окружение, и какие замечательные мы, и как мы всё делаем правильно.

- То есть примут решение, что осуждение войны в Афганистане 1989 года было ошибкой?

– Уверен на 100%, что примут. Не удивлюсь, если примут прямо 15 февраля. Когда думаю о том, извлекли ли наши лидеры какие-либо уроки из Афганистана, то для меня самым важным уроком остаётся понимание, что главного вывода не было. Вывода не было для общества. "

Уважаемый Нестор, в этом же СМИ, но в районе 10 утра был опубликована ещё одна статья, возможно Вам она будет интересна. Скорее, даже не сама статья, а ссылка в ней (я её выделила).

Минобороны рассекретило данные о войне в Афганистане. Документы выложили в Сеть

"Министерство обороны России к 30-летию вывода советских войск из Афганистана рассекретило документы о войне в Афганистане. Материалы, предоставленные Центральным архивом ведомства, опубликованы в информационно-историческом разделе сайта Минобороны 15 февраля. ( ( http://mil.ru/files/files/afgan30/ )

Как говорится в пояснении Минобороны, публикация архивных документов призвана разъяснить цели и задачи контингента советских войск в Афганистане и предотвратить попытки фальсификации истории.

Рассекреченные документы раскрывают историю воинских частей, которые «с первых дней выполняли интернациональный долг в Афганистане», а также повествуют о героях войны. В частности, о генерал-лейтенанте Руслане Аушеве, впоследствии ставшим главой Республики Ингушетия, начальнике Генштаба ВС РФ 1992 года, генерале армии Викторе Дубынине и поэте лейтенанте Александре Стовбе.

Также документы содержат исторические свидетельства налаживания контакта между советскими военными и мирными жителями Афганистана.

На сайте приводится перечень наград и почетных званий, присвоенных бойцам и подразделениям."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.2.2019, 23:31
Сообщение #5548


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.2.2019, 22:00) *
- То есть примут решение, что осуждение войны в Афганистане 1989 года было ошибкой?
В бытность премьер-министром РФ Примаковым им на одном из мероприятий по поводу очередной годовщины вывода войск из Афгана было сказано, что ввод войск был ошибкой, но Вооруженные силы проявили себя с честью и достоинством. Что бы не заявляли теперь на разных уровнях, для меня это как было тогда, так и останется сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.2.2019, 23:56
Сообщение #5549


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 15.2.2019, 23:31) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.2.2019, 22:00) *
- То есть примут решение, что осуждение войны в Афганистане 1989 года было ошибкой?
В бытность премьер-министром РФ Примаковым им на одном из мероприятий по поводу очередной годовщины вывода войск из Афгана было сказано, что ввод войск был ошибкой, но Вооруженные силы проявили себя с честью и достоинством. Что бы не заявляли теперь на разных уровнях, для меня это как было тогда, так и останется сейчас.


ППКС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 18.2.2019, 17:09
Сообщение #5550


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Чемезов сообщил об уничтожении поврежденных штормом ракет С-400 для Китая

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2019/5c6a...a794704271efb00

//////////////////////

Гуго Карлович
‏@JoN_TM

— Господин Чемезов, вы в курсе, что у России есть сухопутный путь в Китай?
— Да, но на том пути нет ни одного места, где С-400 могли бы гарантированно затонуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

471 страниц V  « < 368 369 370 371 372 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:17