IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курс рубля, экономика, перспективы
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.11.2017, 16:39
Сообщение #1036


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Бегство российских элит в Европу ускорилось вдвое

На фоне экономического кризиса и резкого ухудшения отношений с Западом, состоятельные россияне стремительно наращивают скупку недвижимости за рубежом.
За 10 месяцев 2017 года количество запросов от граждан РФ на покупку иностранной недвижимости взлетело вдвое, сообщает международная консалтинговая компания Knight Frank.
Полностью : http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...dvoe-1008253826

******************************************************************
Оно и понятно - новоявленные «патриоты» с деньгами активно драпают в Европу...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морганита
сообщение 20.11.2017, 17:26
Сообщение #1037


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2017
Пользователь №: 29719



А пока одни скупают недвижимость другие живут. За 8 месяцев 2017 года задолженность физлиц, которые могут объявить себя финансово несостоятельными, согласно закону о банкротстве физических лиц, выросла на 87%, до почти 29 млрд руб. При этом значительную часть таких физлиц составляет молодежь в возрасте от 22 до 35 лет. https://alpari.com/ru/analytics/reviews/mar...23076_17112017/

Сообщение отредактировал Морганита - 24.11.2017, 7:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.11.2017, 17:36
Сообщение #1038


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Морганита @ 20.11.2017, 17:26) *
А пока одни скупают недвижимость другие живут. За 8 месяцев 2017 года задолженность физлиц, которые могут объявить себя финансово несостоятельными, согласно закону о банкротстве физических лиц, выросла на 87%, до почти 29 млрд руб. При этом значительную часть таких физлиц составляет молодежь в возрасте от 22 до 35 лет.

Таким способом от проблемы далеко не убежишь. rolleyes.gif А во-вторых, эти цифры хорошо бы показать тем, кто обожает декларировать везде и всюду, что "жизнь налаживается". Каким образом? Нахватав кредитов на авто и прочие красивости жизни?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Морганита
сообщение 20.11.2017, 18:56
Сообщение #1039


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2017
Пользователь №: 29719



На айфоны наверна берут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.11.2017, 21:04
Сообщение #1040


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Морганита @ 20.11.2017, 18:56) *
На айфоны наверна берут.

Ну, за айфон всё же можно рассчитаться и без объявления себя банкротом. Кстати, чтобы объявить об этом, нужно заплатить пошлины. Короче, ерунда это всё.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 20.11.2017, 21:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.11.2017, 21:12
Сообщение #1041


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Мне вообще как-то странно читать и слушать о таком повальном увлечении граждан РФ кредитами... Сегодня в машине по дороге на дачу радио слушала, так там сказали, что треть россиян сейчас расплачивается (или задолжала) по кредитам. Неужели и правда так много?!
Как-то не только я, но и мои знакомые, родственники и вообще ближнее окружение кредиты ни на что не брали, все нужное покупаем на уже имеющиеся средства или обходимся без этого.
Для коммерсантов - другое дело, там, кредиты необходимая составляющая у очень многих, но не так уж велик процент самих коммерсантов среди граждан РФ мне кажется.

Это чисто мои ощущения, возможно ошибочные, возможно молодежь теперь и правда готова брать кредит даже ради покупки айфона, а я сильно отстала от жизни...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.11.2017, 21:26
Сообщение #1042


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 20.11.2017, 21:12) *
Мне вообще как-то странно читать и слушать о таком повальном увлечении граждан РФ кредитами... Сегодня в машине по дороге на дачу радио слушала, так там сказали, что треть россиян сейчас расплачивается (или задолжала) по кредитам. Неужели и правда так много?!
Как-то не только я, но и мои знакомые, родственники и вообще ближнее окружение кредиты ни на что не брали, все нужное покупаем на уже имеющиеся средства или обходимся без этого.
Для коммерсантов - другое дело, там, кредиты необходимая составляющая у очень многих, но не так уж велик процент самих коммерсантов среди граждан РФ мне кажется.

Это чисто мои ощущения, возможно ошибочные, возможно молодежь теперь и правда готова брать кредит даже ради покупки айфона, а я сильно отстала от жизни...

Вот и я так решила. Мари, не только среди Ваших родственников или знакомых таких на находится, но и среди моих тоже. Тем не менее, очень часто мне самой, к примеру, в Сбербанке оператор настойчиво предлагала кредиты, карточки с уже определённой суммой. Это хорошо, что я могу сознательно проанализировать свои возможные риски, а все остальные? Кто может, а кто и нет. Тем более молодёжь, мне кажется, вообще на этот счёт безбашенная, живут одним днём.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 20.11.2017, 21:29
Сообщение #1043


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Я допускаю, что к кредитам причисляют и кредитные карты (может, даже вместе с овердрафтом). Тогда всё правильно - с кредитными картами обычно так и поступают: снимают деньги и пополняют, потом опять снимают и т. д. Это удобно. Очень многие так живут. Плюс покупка товаров в рассрочку - те же кредиты - тоже, полагаю, достаточно популярна. Вообще это мировая практика - жить в кредит, это у нас рискованно, а в стабильных странах абсолютно нормально: сразу создать себе достойные условия жизни и постепенно за них расплачиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.11.2017, 21:38
Сообщение #1044


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 20.11.2017, 21:12) *
треть россиян сейчас расплачивается (или задолжала) по кредитам. Неужели и правда так много?!
Давайте уточним - расплачивается или задолжала? В том, что треть пользуется кредитами (в том числе ипотечными и авто) ничего странного не вижу. В числе тех, кто расплачивается, двое моих хороших знакомых (им еще по 5-7 лет платить ипотеку), два кредита - за недвижимость и автомобиль - у моего сына.
Цитата
Почти 4 млн пластиковых карт выдал "Сбербанк" жителям Дальнего Востока в 2014 году
Подробнее: http://primamedia.ru/news/417772/
А по этой таблице - http://www.cbr.ru/statistics/p_sys/print.a...le=sheet013.htm в РФ выдано 30 486 тысяч (!)Кредитных карт. И я даже не плачу от умиления. Такое количество свидетельствует лишь о малом использовании кредитных инструментов в РФ. Я думаю, в США их количество приближается к миллиарду. Одной кредитной "визы", если верить https://blog.svoi.us/кредитные-карты-в-сша-17f9219ffd89 , в США 323 миллиона держателей.

Сообщение отредактировал Nestor - 20.11.2017, 21:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.11.2017, 21:52
Сообщение #1045


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 20.11.2017, 21:38) *
Цитата(Мари @ 20.11.2017, 21:12) *
треть россиян сейчас расплачивается (или задолжала) по кредитам. Неужели и правда так много?!
Давайте уточним - расплачивается или задолжала?


Речь о долгах, а конкретно вот в этой фразе : " За 8 месяцев 2017 года задолженность физлиц, которые могут объявить себя финансово несостоятельными, согласно закону о банкротстве физических лиц, выросла на 87%, до почти 29 млрд руб. При этом значительную часть таких физлиц составляет молодежь в возрасте от 22 до 35 лет."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.11.2017, 21:59
Сообщение #1046


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.11.2017, 21:52) *
Речь о долгах, а конкретно вот в этой фразе : " За 8 месяцев 2017 года задолженность физлиц, которые могут объявить себя финансово несостоятельными, согласно закону о банкротстве физических лиц, выросла на 87%
Ну так это не треть России. А то, что увеличилось - объяснимо, хотя для полной картины необходима расшифровка - на какие суммы взяты кредиты. Хотя лично я не понимаю людей, берущих кредиты под один процент в день. Разве что они берут их по поддельному паспорту. Нужна статистика, в том числе и по жуликам. Существует целое направление, заставляющее тем или иным способом, не гнушаясь прямым обманом, всучить кредит пенсионерам и просто доверчивым гражданам.
http://www.privatbankrf.ru/kredity/ostoroz...ditovaniya.html
Вот это - одно из самых циничных:
Цитата
Хотите потерять друга – дайте ему взаймы. Это известная народная мудрость. Не верите, тогда оформите кредита на друга или хорошего знакомого. Вас могут попросить стать поручителем по кредиту для друга или, вообще, оформить займ на себя по старой дружбе, а ваш приятель или его знакомый (у которого плохая кредитная история или маленький белый доход) будет его своевременно выплачивать. И всё это только на словах.
Конечно, есть и просто раздолбаи. "Подумаешь, десять тысяч! Завтра возьму у мамы/папы/друга и отдам!" А не получается. А послезавтра уже больше....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.11.2017, 22:55
Сообщение #1047


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



По теме кредитов:
Цитата
Более половины россиян (57%) заявили, что у них лично или членов их семей есть один или несколько непогашенных кредитов — этот показатель вдвое больше, чем в 2009 году (26%). Об этом говорится в опросе, проведенном ВЦИОМ.
Согласно исследованию, за последние три года число россиян, имеющих опыт получения банковских кредитов, выросло с 58% до 67% (в том числе 47% брали кредиты неоднократно). При этом по словам 86% россиян, в ближайшие полгода они не планируют обращаться в кредитные организации.
Большинство из тех, кто сообщил о текущих кредитах (72%), полагают, что погашение задолженностей не вызовет у них серьезных затруднений. Опасения на этот счет испытывают 22% россиян, еще 4% считают, что не смогут выплатить кредит.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/20/1662171.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.11.2017, 8:16
Сообщение #1048


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



И.Николаев
Чем торгуем с Китаем
https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2096284...oijL7sg.twitter
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.12.2017, 21:58
Сообщение #1049


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами

"В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
По его словам, новый налоговый режим, введение которого обсуждается после президентских выборов 2018 года, должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.
"Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин.
Он добавил, что налоговая система при этом должна быть "предсказуемой на длительный период времени". "Когда бизнес принимает решение совершать ту или иную инвестицию, он должен быть уверен, что именно такой объем налогов - это то, что он будет платить во время реализации своего инвестиционного проекта", - цитирует министра ТАСС.
Ключевая мера, которая обсуждалась в правительстве в начале 2017 года, это - повышение НДС: соответствующие проекты представляли Минэкономразвития и Минфин. Речь шла о том, чтобы поднять ставку с нынешних 18% до 20-22% и отменить льготы.
Другой вариант, по данным "Ведомостей", - это возрождение налога с продаж: он будет взиматься с оборота предприятий и дополнит НДС. В России налог с продаж вводили дважды - в конце 1980-х (в СССР) и в конце 1990-х гг, а 2004-м - отменили.
Если налог вернут, Россия станет одной из немногих стран, где есть сразу два налога с оборота, констатирует Александра Суслина из Экономической экспертной группы: в мире таких примеров практически нет - это Канада, Китай, Индия, Индонезия и Джибути.
В любом случае, наполнение федерального бюджета будет происходить за счет фронтального повышения цен: ставка НДС, например, заложена в стоимость всех товаров и услуг, которые продаются в стране, а ее рост неизбежно будет переложен на покупателей, добавляет она."

Полностью : http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-prav...Fzen.yandex.com

********************************************************************************
*****
Мы.

Не ведаем, что же нам надо
В плену несусветных проблем...
Мы — жалкие дети распада,
Не верим ни этим, ни тем.

В эпоху чужого насилья,
Когда расползается тьма,
Обломаны бывшие крылья,
Оболганы наши слова.

И в этом распроданном мире
Не нужен наш праведный труд.
Кого-то замочат в сортире,
Кого-то в подъезде взорвут.

Живем осторожно, не ропщем,
Боимся ослушаться власть.
На торжище этом всеобщем
Мы — самая лишняя часть.


Людмила ЩИПАХИНА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.12.2017, 23:37
Сообщение #1050


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.12.2017, 21:58) *
В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами

"В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. ...


Люди поумнее или, скорее, менее озабоченные сохранение базы для хищений любой ценой, говорят о сокращении потребительского спроса в результате сокращения доходов населения и как результат этого - сокращение производства продукции и развития промышленности. А эти...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

101 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:08