IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЯБЛОКО и Максим Кац, о планах смены руководства Московского ЯБЛОКА
Об исключении М.Каца из партии ЯБЛОКО
Как бы Вы проголосовали о членстве М.Каца в партии ЯБЛОКО?
я ЗА исключение М.Каца из партии [ 5 ] ** [19.23%]
я ПРОТИВ исключения М.Каца из партии [ 19 ] ** [73.08%]
я воздержусь / это дело москвичей [ 1 ] ** [3.85%]
затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [3.85%]
Как Вы считаете, действия М.Каца - это действительно попытка «рейдерского захвата»?
ДА, это рейдерский захват [ 5 ] ** [19.23%]
НЕТ, это легальная демократическая процедура [ 18 ] ** [69.23%]
затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [3.85%]
свой вариант в комментариях [ 2 ] ** [7.69%]
Как Вы считаете, действия М.Каца нанесли политический ущерб партии ЯБЛОКО?
ДА, определённно нанесли политический ущерб [ 6 ] ** [23.08%]
НЕТ, никакого политического ущерба нет [ 5 ] ** [19.23%]
бОльший политический ущерб наносят партии действия С.С.Митрохина [ 14 ] ** [53.85%]
затрудняюсь ответить [ 1 ] ** [3.85%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
keakea
сообщение 6.2.2017, 23:55
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



tred33, спасибо.
Только, судя по датам, это пост от 2015 г.
А я то подумала про прошлогодние.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кац
сообщение 7.2.2017, 0:36
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 28912



Здравствуйте. Если у кого-нибудь есть вопросы — рад буду на них ответить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кац
сообщение 7.2.2017, 0:40
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 28912



Цитата(keakea @ 6.2.2017, 23:18) *
А я разве писала о том что заслуга победы Каца не его. Я писала о том, что он воспользовался партией Яблока для этой победы и о том, что он для этой партии ничего хорошего не сделал. Наоборот, он ей попользовался, а потом стал играть против нее.


Это крайне странное высказывания. Выдвигаясь от Яблока я специально спросил того, кто отвечал за контакты с депутатами накладывает ли выдвижение на меня какие-либо обязательства в случае избрания. Получил чёткий ответ: никаких обязательств нет, выдвижение полезно как партии, так и мне и уже сам факт прохода достаточная польза для партии.

Но несмотря на отсутствие таких обязательств я тем ни менее приводил в партию экспертов, обеспечил выдвиженцу от партии муниципальную подпись, которая была необходима от Щукинского собрания (нужна была одна от собрания), от партии хотел выдвигаться в МГД, активно помогал партии на кампании в Госдуму, организовал сбор денег Льву Шлосбергу на предкампанию в Пскове (тогда собралось более 500 тысяч рублей).
Полагаю, что я сделал больше чем большинство иных яблочных депутатов и членов партии, крайне странно слышать что я не сделал ничего хорошего

Сообщение отредактировал Максим Кац - 7.2.2017, 0:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.2.2017, 1:14
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Максим Кац @ 7.2.2017, 0:40) *
Получил чёткий ответ: никаких обязательств нет, выдвижение полезно как партии, так и мне и уже сам факт прохода достаточная польза для партии.

Не могу ничего говорить по поводу этого разговора, меня там не было. Но для меня есть еще и моральные принципы. Наверное, у нас они разные.

Цитата
приводил[/url] в партию экспертов, обеспечил выдвиженцу от партии муниципальную подпись, которая была необходима от Щукинского собрания (нужна была одна от собрания), от партии хотел выдвигаться в МГД, активно помогал партии на кампании в Госдуму, организовал сбор денег Льву Шлосбергу на предкампанию в Пскове (тогда собралось более 500 тысяч рублей).
Полагаю, что я сделал больше чем большинство иных яблочных депутатов и членов партии, крайне странно слышать что я не сделал ничего хорошего

О, пошли счеты. А давайте теперь еще и Митрохин по пунктам выложит кто что сделал и куда привел. Или те кто собирал подписи и посылал деньги. И, что интересно, о том что Вы ничего хорошего не сделали речи не было. Просто, если хотите что-то поменять в партии, с которой у Вас не было никаких обязательств (у партии, ведь, тоже), которая живет давно и имеет свои четкие принципы, которые хорошо известны, то не надо действовать по принципу "до основания, а затем" и давить массой. Ведь, понятно, какой будет результат (и так получилось бы в любой сложившейся партии).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 7.2.2017, 1:17
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Максим Кац @ 7.2.2017, 0:36) *
Здравствуйте. Если у кого-нибудь есть вопросы — рад буду на них ответить

Вопрос о выдвижении единым кандидатом Д.Гудкова.
Будите ли Вы с ним работать? И как он собирается выдвигаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кац
сообщение 7.2.2017, 1:22
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 28912



Цитата(keakea @ 7.2.2017, 1:17) *
Вопрос о выдвижении единым кандидатом Д.Гудкова.
Будите ли Вы с ним работать? И как он собирается выдвигаться?


Буду с ним работать, надеюсь что он будет выдвигаться от Яблока

Сообщение отредактировал Максим Кац - 7.2.2017, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кац
сообщение 7.2.2017, 1:25
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 28912



Цитата(keakea @ 7.2.2017, 1:14) *
Цитата(Максим Кац @ 7.2.2017, 0:40) *
Получил чёткий ответ: никаких обязательств нет, выдвижение полезно как партии, так и мне и уже сам факт прохода достаточная польза для партии.

Не могу ничего говорить по поводу этого разговора, меня там не было. Но для меня есть еще и моральные принципы. Наверное, у нас они разные.

Цитата
приводил[/url] в партию экспертов, обеспечил выдвиженцу от партии муниципальную подпись, которая была необходима от Щукинского собрания (нужна была одна от собрания), от партии хотел выдвигаться в МГД, активно помогал партии на кампании в Госдуму, организовал сбор денег Льву Шлосбергу на предкампанию в Пскове (тогда собралось более 500 тысяч рублей).
Полагаю, что я сделал больше чем большинство иных яблочных депутатов и членов партии, крайне странно слышать что я не сделал ничего хорошего

О, пошли счеты. А давайте теперь еще и Митрохин по пунктам выложит кто что сделал и куда привел. Или те кто собирал подписи и посылал деньги. И, что интересно, о том что Вы ничего хорошего не сделали речи не было. Просто, если хотите что-то поменять в партии, с которой у Вас не было никаких обязательств (у партии, ведь, тоже), которая живет давно и имеет свои четкие принципы, которые хорошо известны, то не надо действовать по принципу "до основания, а затем" и давить массой. Ведь, понятно, какой будет результат (и так получилось бы в любой сложившейся партии).


Никаких тут нет счётов — вы говорите что я "кинул партию", а я её не кидал. Вот цитата из поста про подпись, например (2013 год):

Цитата
Если по какой-то причине так сделать не удастся (что маловероятно), а Яблоку будет не хватать подписей, то моя подпись пойдёт в Яблоко.
Специально декларирую тут эту позицию, несмотря на то, что подпись за Митрохина у нас в собрании, видимо, найдётся. Декларирую, потому что мне кажется, что в нашей политике люди слишком часто нарушают гласные и негласные договорённости, а это, на мой взгляд, плохо, все друг другу не доверяют из-за такого подхода. Нельзя воспользоваться помощью партии, а потом, когда партии нужна твоя помощь, куда-то перепрыгнуть без серьезных причин (например подозрении, что партия спойлер, таких подозрений тут у меня нет). Даже при том, что никаких формальных обязательств не было.

http://maxkatz.livejournal.com/165686.html



Просто не надо писать вещи не соответствующие действительности и всё будет ок smile.gif. Насчёт того, что я «не по понятиям» действую, то это вам надо работать в избирательной комиссии. Там тоже считают, что если не договорился с администрацией то в выборах участвовать не имеешь право, и снимают неугодных кандидатов.
У партии есть устав, я действую ровно в соответствии с ним. Я не пригласил в партию ни одного аполитичного человека, никому не заплатил и никому ничего не обещал — это активная политизированная московская молодёжь. Она имеет право вступить в партию и участвовать в её жизни, в соответствии с уставом с первого же дня

Сообщение отредактировал Максим Кац - 7.2.2017, 1:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.2.2017, 3:00
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Максим Кац @ 7.2.2017, 0:36) *
Здравствуйте. Если у кого-нибудь есть вопросы — рад буду на них ответить


Максим, Вам не кажется, что палки в колёса ставите Вы себе сами, - кому понравится вот такое нахрапистое поведение, такое "подозрительное" упорство? Надеюсь, Вы меня поняли. Менталитет таков, что такая агрессия настораживает. Не так ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Светлов
сообщение 7.2.2017, 3:07
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Максим, удачи Вам! Хочется верить, что со временем у Вас многое получится.

Татьяна, многие в молодости были горячими, не всё сразу )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кац
сообщение 7.2.2017, 3:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2017
Пользователь №: 28912



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.2.2017, 3:00) *
Максим, Вам не кажется, что палки в колёса ставите Вы себе сами, - кому понравится вот такое нахрапистое поведение, такое "подозрительное" упорство? Надеюсь, Вы меня поняли. Менталитет таков, что такая агрессия настораживает. Не так ли?


Возможно настораживает, ну это проблема настораживающегося, а не моя smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.2.2017, 3:26
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Максим Кац @ 7.2.2017, 3:13) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.2.2017, 3:00) *
Максим, Вам не кажется, что палки в колёса ставите Вы себе сами, - кому понравится вот такое нахрапистое поведение, такое "подозрительное" упорство? Надеюсь, Вы меня поняли. Менталитет таков, что такая агрессия настораживает. Не так ли?


Возможно настораживает, ну это проблема настораживающегося, а не моя smile.gif
Да неужели???... пока проблема всё же у Вас ( так явно прослеживается со стороны) в связи с не приёмом в партию, в некотором противостоянии с Митрохиным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.2.2017, 7:30
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 7.2.2017, 4:26) *
... в связи с не приёмом в партию, в некотором противостоянии с Митрохиным.
С каким таким "не приёмом в партию"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.2.2017, 7:44
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Максим, если с Яблоком не получится, то будет ли "своя игра" на политическом поле?
Можно не расшифровывать пока идут разборки, просто-ДА или НЕТ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.2.2017, 8:44
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



О, Максим Евгеньевич пришел! Лично!
smile.gif

В вывешенной голосовалке проголосовал "Против исключения", "Легальная демократическая процедура", "Не наносит политического ущерба". Последнее почему-то не совпадает с большинством... (((

К предстоящему Бюро вхожу в коалицию, поддерживающую Митрохина. Наше региональное отделение, возможно, обратится к Бюро со специальным заявлением. Мне известно, что другие отделения также готовят свои заявления. Вы умудрились всполошить всю партию, Максим! Хочется отметить, что всю свою деятельность в политике я критиковал Сергея Сергеевича (внутри партии это обычное и даже, я бы сказал, поощряемое дело), в том числе и с трибуны Федерального совета. А вот в этом вопросе поддерживаю. Максим, хотите поговорить? Я попытался бы объяснить, что Вы, возможно, не понимаете, и почему мне очень хотелось бы, чтобы Вы остались в партии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Кавказск...
сообщение 7.2.2017, 9:13
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 643
Регистрация: 13.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20641



Дмитрий, не совсем понял. Ваше региональное отделение за исключение Каца или против?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:32