IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
Nestor
сообщение 17.10.2018, 15:46
Сообщение #166


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:41) *
И это соседи поменяли отношение к ней, а не она.
Фраза неправильная. Она должна звучать так - "Она сказала, что соседи поменяли отношение к ней! Хайли лайкли!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 15:48
Сообщение #167


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 17.10.2018, 11:14) *
Цитата
... чего они нарушили? Если предположить, что нарушен какой-либо договор о поставках,- но речи об этом нет.

Вы уверены? На основании чего?



Уверена в чём? в договорных поставках? У как иначе может быть ?
Мари, так это Вы обсуждаете вину Великобритании! А я обсуждаю вину нашего правительства, оно как то ближе и роднее. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.10.2018, 15:50
Сообщение #168


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:48) *
Мари, так это Вы обсуждаете вину Великобритании! А я обсуждаю вину нашего правительства, оно как то ближе и роднее. smile.gif
Я думаю, что Ваша фраза звучит так:" А я обсуждаю вину нашего правительства, онА(вина) как то ближе и роднее"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.10.2018, 19:47
Сообщение #169


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 15:48) *
Цитата(Мари @ 17.10.2018, 11:14) *
Цитата
... чего они нарушили? Если предположить, что нарушен какой-либо договор о поставках,- но речи об этом нет.

Вы уверены? На основании чего?

Уверена в чём? в договорных поставках? У как иначе может быть ?

В том, что об этом "речи нет"?

Цитата
Мари, так это Вы обсуждаете вину Великобритании! А я обсуждаю вину нашего правительства, оно как то ближе и роднее. smile.gif

Вы можете обсуждать что угодно в рамках темы, имеете полное право.
Но Вы не просто обсуждали, а возразили мне, противопоставив эти две вины, как будто одна полностью отменяет другую. Вот с этим я согласиться не могу, поэтому доказываю обратное. Торговля - это не помощь, это сугубо взаимовыгодное дело. А помощь за деньги перестает быть чисто помощью и становится работой и обязанностью.

И если сиделка бросает одинокого лежачего, не способного себя обслуживать, больного не предупредив об этом хотя бы за несколько дней и не дав возможность его опекунам найти ей замену, причем делает это без всякой острой необходимости, а просто из настроения или чтобы сознательно создать проблемы его опекунам, грубо говоря - нагадить им, то это мерзость и подлость с её стороны, независимо от личных и профессиональных достоинств и недостатков тех опекунов. И в данной ситуации мне как-то кажется уместнее обсуждать и осуждать именно её, а не опекунов инвалида.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 20:54
Сообщение #170


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных, читаем :

" Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи, который отмечается во вторую субботу октября.

"Сейчас мы на 100% зависимы от опийных субстанций. То есть все субстанции: морфины, кодеины, тебаины и прочие мы закупаем. Закупаем, в частности, у Испании. Есть еще ряд других стран, но вот Великобритания нам отказалась поставлять ", - сказал он.

По словам Фонарева, производство этих лекарств по полному циклу в РФ позволило бы снизить цену на препараты в этом сегменте на 15-20%. "Мы сейчас вынуждены закупать сырье для производства наших анальгетиков в странах, которые активно вводят в отношении нас санкции. И это все может негативно сказаться на обеспечении лекарственной безопасности Российской Федерации", - добавил он.

Для того, чтобы стать независимыми в части производства собственных обезболивающих препаратов, по словам Фонарева, необходимо внести изменения в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах", разрешающие культивирование собственных сортов снотворного мака на территории РФ. " Это, в основном, зона черноземья - это небольшой объем, порядка 200 га, но мы этим покроем абсолютно всю потребность РФ, и будем абсолютно импортонезависимы", - отметил он.

Ранее ТАСС сообщал о том, что Министерство промышленности и торговли РФ ожидает в 2019 году переход на отечественные субстанции для опиоидных препаратов. В интервью ТАСС глава министерства Денис Мантуров говорил о том, что выращивание опийных растений в России потребует 200 га земли в южном регионе, а выращивание опийных растений в России позволит на 80% обеспечить внутренний рынок собственными ключевыми фармацевтическими субстанциями." https://tass.ru/ekonomika/5666706

*******************************************************************************
Испания нас не бросит . Главное, до 2019 года, когда РФ перейдёт (а может и не перейдёт)на отечественные субстанции и с Испанией не переплеваться. На самый крайний случай, могу сдать свои 6 соток на благое дело, пусть обращаются.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 17.10.2018, 20:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.10.2018, 22:16
Сообщение #171


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 20:54) *
Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных,
Не один Наумов заканчивал экономфак МГУ laugh.gif
А можно спросить - этот пост для тех, кто не читал предыдущий? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.10.2018, 23:48
Сообщение #172


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 17.10.2018, 22:16) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 20:54) *
Великобритания, прекратив поставки (почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора) никого не убила из наших слабых и немощных,
Не один Наумов заканчивал экономфак МГУ laugh.gif
А можно спросить - этот пост для тех, кто не читал предыдущий? biggrin.gif

Вот Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю"... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.10.2018, 9:42
Сообщение #173


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.10.2018, 23:48) *
Вот Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю"... smile.gif
Вы ставите меня в неудобное положение - я в таких случаях требую доказательств, что я именно тот, кто осуждает не читая. А тех, кто сказанного мною или сделанного подтвердить не может, назыаю лжецами. О чем был неоднократно предупрежден и даже дважды наказан. Поэтому лжецом называть не буду, а просто скажу - Ваше выражение - "Вы самый первый и есть, кто "не читал, но осуждаю".." - откровенная ложь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.10.2018, 11:37
Сообщение #174


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Уважаемые Нестор и Татьяна! Поясните плиз о чем Вы спорите?
Я уже совсем запуталась: что вы "читали/не читали" и что там есть или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.10.2018, 17:02
Сообщение #175


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 18.10.2018, 11:37) *
Уважаемые Нестор и Татьяна! Поясните плиз о чем Вы спорите?
Я уже совсем запуталась: что вы "читали/не читали" и что там есть или нет?

Я спросил - "этот пост для тех, кто не читал предыдущий?" - по очень простой причине - вот здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=342515 - тот же самый пост.
Про экономфак МГУ - за фразу - "почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора". Вообще-то "Великобритания отказалась поставлять" - это со слов генерального директора Московского эндокринного завода Михаила Фонарева. О каком расторжении договора может идти речь, ясно только ТАТЬЯНА А.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.10.2018, 18:22
Сообщение #176


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 18.10.2018, 17:02) *
Цитата(Мари @ 18.10.2018, 11:37) *
Уважаемые Нестор и Татьяна! Поясните плиз о чем Вы спорите?
Я уже совсем запуталась: что вы "читали/не читали" и что там есть или нет?

Я спросил - "этот пост для тех, кто не читал предыдущий?" - по очень простой причине - вот здесь - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=342515 - тот же самый пост.
Про экономфак МГУ - за фразу - "почему то в международный суд никто до сих пор не подал иск о их прекращении и нарушении договора". Вообще-то "Великобритания отказалась поставлять" - это со слов генерального директора Московского эндокринного завода Михаила Фонарева. О каком расторжении договора может идти речь, ясно только ТАТЬЯНА А.

Я так понимаю, прежде чем продать-купить, заключается договор, где всё и обговаривается: что продаётся, по какой цене, в каком количестве, в какие сроки и тд. , т.е. обязанности сторон. После того, как одна из сторон вдруг заявляет о прекращении поставок или просто прекращает, другая сторона либо молча проглатывает это, либо подаёт в арбитраж или в какие то судебные органы. Вот я про это написала, что нигде в прессе нет факта заявлений со стороны нашей страны. Другими словами, перестали поставлять, да и ладно, обойдёмся.
Поэтому уважаемая Мари, не надо так переживать. Это только совестливые люди переживают, а кому ещё переживать? правительству, что ли? так давно понятно, что они и слова такого не знают.

Нестору отвечу (и Вам Мари, конечно же ), что дело в том, что статьи разные, во второй выдержке описана проблема более подробно, да и источники разные. В любом случае, статья не дублирована в 9 постах кряду, так что незачем возбуждать такую ерунду.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 18.10.2018, 18:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.10.2018, 18:32
Сообщение #177


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.10.2018, 18:22) *
После того, как одна из сторон вдруг заявляет о прекращении поставок или просто прекращает, другая сторона либо молча проглатывает это, либо подаёт в арбитраж или в какие то судебные органы.
Вообще-то в статье нет ни слова об условиях прекращения договора, как нет ни слова о том, почему поводом явились санккции. Вариантов прекращения поставок более чем пять, и обсуждать их и упрекать одну или другую сторону (ну как я Англию) - занятие чисто эмоциональное. Хотя ежели честно, позиция РФ - на том уровне, где собираются принять закон, мне не очень понятна, с учетом особенностей российского бизнеса, правоохранительныхно. органов и многого-многого чего. А начало стрижки купонов будет здесь:
Цитата
Лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
•Культивирование растений
•Приобретение и использование
•Разработка и определение новых видов
•Транспортировка, передача и хранение
•Реализация, приобретение и утилизация

Это касается и наркотиков, и психотропных веществ, и прекурсоров. Даже медицинская организация не имеет законных оснований закупать и применять лекарственные наркотикосодержащие вещества без соответствующего разрешения.


Сообщение отредактировал Nestor - 18.10.2018, 18:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.10.2018, 18:32
Сообщение #178


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Из статей как-то совсем не ясно каким образом прекращается поставка: разрывается договор (если в рамках санкций, то жаловаться авторам и инициаторам санкций бесполезно) или просто не продлевается/не заключается новый. Гадать не вижу смысла.

Думаю проехали и пошли дальше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.10.2018, 18:42
Сообщение #179


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 18.10.2018, 18:32) *
Из статей как-то совсем не ясно каким образом прекращается поставка: разрывается договор (если в рамках санкций, то жаловаться авторам и инициаторам санкций бесполезно) или просто не продлевается/не заключается новый. Гадать не вижу смысла.

Думаю проехали и пошли дальше.

Да! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.10.2018, 21:30
Сообщение #180


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



«В больницах творится беспредел, а в сельских больницах — еще большой беспредел»

"Владимиру Сотникову тридцать лет. Он закончил СибГМУ по специальности «Лечебное дело» и уехал работать на север Томской области, в родное село Александровское. Говорит, хотел помогать людям с которыми вырос. Но так вышло, что через два года врачебной практики Владимира от работы отстранили. И, возможно, уволят из Александровской районной больницы. Как считает сам Владимир, за то, что он пытался добиться справедливости. "

Полностью : http://tv2.today/Istorii/V-bolnicah-tvorit...lshoy-bespredel

****************************************************************
Вот так и получается "правильная" статистика.
Интересно, сколько можно построить и отремонтировать в селах больниц на яхту Сечина? или на коллекцию часов Пескова? Но они считают, что это всё враги врут и нагнетают, ведь по бумажкам, что Песков кладёт на стол, предназначенных для "сибирского пальто" , в.сё замечательно. И Скворцова подтвердит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:41