IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> я выиграл дело в суде к ТСЖ
finale
сообщение 10.4.2010, 1:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2010
Пользователь №: 21300



Предистория такая.
в 2001 г. Когда был один собственник - городская администрация. Она "прогнулась" и тут как раз был закон " о ТСЖ".
и создала ТСЖ, просто изменив название ЖЭК. был директор этого ЖЭК - стал председателем ТСЖ. Хотя в данном районе он не имеет собственности. а только доверенность. Вначале он, наверно, делился с городом $$$, но потом между ними кошка, наверно, пробежала. а потом стали люди приватизировать квартиры. Соответственно, стало никому ничего не нужно. и городская администрация теперь не может от такого ТСЖ избавиться. За это время накопился Долг 7 000 000 руб за КУ. Хотя, например, в нашем доме из 80 квартир только 2 квартиры должники. и я думаю, что и в других домах такой же % должников. Так откуда же такой долг? Он кстати ездит на внедорожнике.
1 августа отключает РСО нам ГВС за долги. Но, я же ДОБРОСОВЕСТНЫЙ СОБСТВЕННИК. и оказался заложником такого ТСЖ.
так у нас было каждый год отключение. но на 1 сентября хоть на несколько дней воду давали. но в 2009 году даже, чтобы детей в школу собрать воду не дали. это у меня переполнило чашу терпения. начал я жалобы строчить в прокуратуру, Жилинспекцию, роспотребнадзор. после получения ответов, где мои приведенные факты подтверждались, я подал в суд.
требования:
-уплатить неустойку
-компенсация морального вреда.
Три месяца решался вопрос о подсудности (мировой или районный суд). 4 ноября 2009 дали воду. 19марта 2010 вынесено судом решение: требования удовлетворить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baks2010
сообщение 26.4.2010, 4:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 21348



Молодец!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:58