IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Московское Молодежное Яблоко выступило в поддержку недели против гомофобии
AAA1111
сообщение 3.2.2015, 10:15
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Николай Кавказский @ 20.1.2012, 15:19) *
Извращенцы это гомофобы и вы ни чем не лучше путина.


Цитата
А по мне так любая фобия - это вредно, а гомофобия - еще и грязно, неприлично.

Это цитата Ray из закрытой им темы. http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=14699

Давайте теперь разберемся что такое фобия?
Вот всем не нравится запах сероводорода, который содержится в кишечных газах и выделяется например, когда человек пукает.
Это фобия или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 3.2.2015, 10:27
Сообщение #92


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 10:15) *
Давайте теперь разберемся что такое фобия?


Легко найти - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%E1%E8%FF

Ключевым в определении является "иррациональный страх". Список разных фобий довольно большой - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фобий

Кстати, фобии часто успешно лечат, один из способов указан там же:
--------------------------------
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
--------------------------------

Видимо, гомофобам следует походить на форумы ЛГБТ, в целях терапии. Этих форумов много - http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...ГБТ&l10n=ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 3.2.2015, 10:35
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 3.2.2015, 12:27) *
Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 10:15) *
Давайте теперь разберемся что такое фобия?

Легко найти ...

Так существуют ли пукофобы? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 3.2.2015, 10:42
Сообщение #94


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 10:35) *
Так существуют ли пукофобы? blink.gif

В списке нашли? А, неважно, все равно не по теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 3.2.2015, 11:07
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 3.2.2015, 12:42) *
В списке нашли? А, неважно, все равно не по теме.

Вы предлагаете на все вопросы искать ответы в Wiki?
А своих мыслей подумать и ответить тяжело?

"Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций."
© Wiki

Тогда давайте уточним что скрывается например, под термином "излишняя тревога."
После того как кто ни будь навоняет, то все по возможности спешно покидают комнату с недвусмысленными возгласами фу-у, фу-у-у.
Или прогоняют субьекта, фу-у-у, пошол вон отсюда.
Это фобия или нет?

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 12:42) *
А, неважно, все равно не по теме.

Еще как по теме. Вы просто намеренно избирательно мыслите, и не хотите замечать аналогии.

Теперь представим, что появился человек, которому нравится нюхать запах сероводорода.
И он повсюду носит с собой газовый балончик и пшикает им где не попадя в том числе и в общественных местах.
А на все возражения окружающих, начинает называть их пукафобами.
Вы понимаете всю нелепость такой ситуации?

Можно и еще продолжить. Предположим изобрели телик с возможностью передавать запахи.
И вот транслируют по телику фильмы, новости, шоу и периодически пускают вонючие запахи, чтобы не ущемлять так сказать права пуконюхов.
А отключить эти запахи нельзя. Естественно начинаются возражения среди подавляющего большинства людей.
Но тщетно, за пуконюхов выступают правозащитники. Протестующих начинают обвинять в пукофобии и ущемлении прав пуконюхов.

Так вот в чем разница в ситуации с геями и так называемыми "гомофобами?"
А разницы по сути нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 3.2.2015, 12:39
Сообщение #96


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 11:07) *
Так вот в чем разница в ситуации с геями и так называемыми "гомофобами?"

Пока "пшикаете сероводородом" здесь только вы. Вы лучше объясните мне разницу между геем и левшой.

Вот я везде, где только можно, демонстрирую превосходство своей левой руки над своей же правой - просто живу и пользуюсь, у всех на глазах. Не хотите придумать закон о запрете пропаганды леворукости? В средние века некоторые "особо нравственные" из инквизиции называли левшей пособниками дьявола, с соответствующими последствиями. Насколько далеко от таких "особо нравственных" ушли нынешние гомофобы? Им бы ту же власть, что была в средние века у инквизиции, и запылали бы костры... Вот только "бодливой корове бог рогов не дает".

А ведь всего несколько десятков лет назад меня всячески переучивали на "правильную сторону". Особенно мне "нравилось" стрелять не с левого, а с правого плеча (целясь соответствующим глазом) - в белый свет как в копеечку. Пришлось преподавателю все же адаптироваться к моей "болезни". Всего несколько десятков лет, а как далеко вперед шагнула "нравственность" левшей в нашей стране, почти никто уже и внимания не обращает на нашу "патологию". Так что фобии (даже всего общества) лечатся, нужно лишь дожить.

Есть 450 видов животных, где ученые наблюдали гомо-связь (геи-пингвины, геи-жирафы, геи-дельфины, геи-обезьяны, геи среди морских коньков, геи-фламинго, геи-слоны, геи-стрекозы...). Так же ученые утверждают, что среди млекопитающих порядка 8% гомосексуальных особей. В том числе и среди людей (мы же тоже млекопитающие). А левшей среди людей порядка 15%. Может поэтому к нам, левшам, гомофобы пристают меньше, чем к геям? Повезло. Думаю, пройдет еще несколько десятков лет, и отношение к геям будет примерно то же, что и к левшам сейчас - они такие же люди, как и другие, просто у всех есть свои врожденные особенности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 3.2.2015, 13:05
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 3.2.2015, 14:39) *
Вы лучше объясните мне разницу между геем и левшой.

Левая рука по сути ни чем не отличается от правой. Лишь зеркальное ее отражение.
А женское влагалище отличается от анального отверстия как по виду, так и по физиологическому устройству, и по предназначению.
И вообще, женщина от мужика отличается по предназначению и по физиологии, и т.д. и т.п.
Т.е. тот секс которым занимаются геи от нормального секса отличается разительно.

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 14:39) *
Есть 450 видов животных, где ученые наблюдали гомо-связь (геи-пингвины, геи-жирафы, геи-дельфины, геи-обезьяны, геи среди морских коньков, геи-фламинго, геи-слоны, геи-стрекозы...). Так же ученые утверждают, что среди млекопитающих порядка 8% гомосексуальных особей. В том числе и среди людей (мы же тоже млекопитающие). А левшей среди людей порядка 15%. Может поэтому к нам, левшам, гомофобы пристают меньше, чем к геям? Повезло. Думаю, пройдет еще несколько десятков лет, и отношение к геям будет примерно то же, что и к левшам сейчас - они такие же люди, как и другие, просто у всех есть свои врожденные особенности.

1. Ссылочку на конкретные статьи и имена ученых можно?
2. Вы предлагаете людям с животных пример брать? Кстати вы мне на вопрос про пещеры в другой теме так и не ответили.

Сообщение отредактировал AAA1111 - 3.2.2015, 13:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 3.2.2015, 14:42
Сообщение #98


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 13:05) *
Цитата(Ray @ 3.2.2015, 14:39) *
Вы лучше объясните мне разницу между геем и левшой.

Левая рука по сути ни чем не отличается от правой. Лишь зеркальное ее отражение.

Это вам так кажется. А когда переучивали, так совсем разные руки получались. Если вы правша, попробуйте этот текст написать в тетради ручкой левой рукой - сразу увидите разницу.

Цитата
Т.е. тот секс которым занимаются геи от нормального секса отличается разительно.

-----------------------------
Гомосексуализм — предпочтение представителей своего пола (или гендера) в качестве объекта любовных отношений, эротического влечения и/или сексуального партнёра.
-----------------------------
Так что секса может и не быть, достаточно влечения, предпочтения, и человек уже будет геем. И ничего ненормального для этих 8% тут нет. Точно так же, как ничего ненормального для левшей нет в том, чтобы бросать мяч левой рукой, а не правой. Вообще понятие "нормальный" очень условно и постоянно меняется. В не столь давнее советское время целоваться на улице парню с девушкой было не просто не нормально, но и предосудительно. Или носить короткую юбку. А теперь? А теперь не нормально быть тем, кто подобное решит запретить. Гомофобия - вот это не нормально, и, в отличие от гомосексуализма, лечится. Впрочем, есть страны, где до сих пор сохраняются запреты, навеянные всякими фобиями, где-то и паранжу заставляют носить.

Цитата
1. Ссылочку на конкретные статьи и имена ученых можно?

Я цифры и примеры нашел в инете, например здесь - http://equal-gay.com/2011/12/20/homosexual...edi-zhivotnikh/ Лично я не настолько образован, чтобы спорить с упомянутыми учеными по этому вопросу, тем более мне не очень важно, кто и кому отдает эротическое предпочтение.

Цитата
2. Вы предлагаете людям с животных пример брать?

Поздно, мы уже животные, нравится нам это или нет. И людям есть чему поучиться у других видов млекопитающих - больше ни один вид со столь упорным постоянством не уничтожает себе подобных, да еще и столь массово, причем часто по всяким бредовым и надуманным причинам, например, по половой ориентации.

Цитата
Кстати вы мне на вопрос про пещеры в другой теме так и не ответили.

Не знаю, о чем речь. Могли бы и ссылку дать (только не на закрытую тему, а на первоисточник).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 3.2.2015, 21:14
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 3.2.2015, 16:42) *
Это вам так кажется. А когда переучивали, так совсем разные руки получались. Если вы правша, попробуйте этот текст написать в тетради ручкой левой рукой - сразу увидите разницу.

Физиологически между руками разницы нет. И правша или левша это всего лишь дело привычки.
А вот между гомосексуальными парами и обычными парами (мужик и женщина) есть очевидная физиологическая разница.
И разница эта неустранимая. Ибо гей это не женщина, как не крути.

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 16:42) *
Гомофобия - вот это не нормально, и, в отличие от гомосексуализма, лечится.

Что такое вообще, гомофобия? И с чего Вы взяли, что это не нормально?
Лечат болезни, а Вы пока даже понятие фобия уточнить не можете.
Страх и тревога это не тоже самое что отвращение и неприязнь.

"гомофобия — боязнь и, как следствие, неприятие и негативная реакция на проявления гомосексуальности."
© Wiki

Неприятие, да, негативная реакция да. Но не боязнь.
Если по этому принципу определения строить о фобиях, то с таким же успехом можно призывать лечить "пукофобов."
Пукофобия — боязнь и, как следствие, неприятие и негативная реакция на проявления пуков.

Вы хотите заставить людей относиться нормально ко всему, что им неприятно?
Испорченный воздух тоже будете заставлять нюхать?

И еще насчет всяких там так называемых "фобий."
Психиатрия наука не точная и не достаточно развитая. Доверять ей просто так на веру, не нужно.
И псевдонауки и даже лженауки там даже на официальном уровне множество (особенно в советско-российской психиатрии).
Вот и на Wiki каких только фобий не придумали.

алгофобия — боязнь боли
танатофобия (англ.) — боязнь смерти

Это тоже болезни которые лечить нужно?
Подавляющее количество людей боятся боли и смерти в той или иной мере.
Как отличать будем больных от нормальных?
Кто придумывает все эти "болезни" и на каких основаниях?

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 16:42) *
Я цифры и примеры нашел в инете, например здесь - http://equal-gay.com/2011/12/20/homosexual...edi-zhivotnikh/

Да уж если это правда, то впечатляет.
Но по сути это ничего не меняет. Животные много чего делают отвратительного.
Например, существует вид каких то обезьян, которые питаются в основном только очень жесткими листьями каких то деревьев.
Они очень плохо перевариваются, и поэтому обезьяны поедают собственные фекалии повторно.
Передачу по телику видел. Сидит такая обезьяна на дереве и прям рукой свое же свеженькое берет и в рот, как банан.
А еще собаки например, какашки и собачьи метки нюхают, а коровьи какашки даже иногда едят.
Слышал во время второй мировой люди во многих странах тоже коровьи какашки ели с голодхи.
Это же не значит, что такое нормально.

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 16:42) *
Поздно, мы уже животные, нравится нам это или нет. И людям есть чему поучиться у других видов млекопитающих - больше ни один вид со столь упорным постоянством не уничтожает себе подобных, да еще и столь массово, причем часто по всяким бредовым и надуманным причинам, например, по половой ориентации.

За всех не скажу, но я не животное. Так что говорите пожалуйста за себя.
И себе подобных я не уничтожал. Я даже кстати сказать вегетарианец. Так что учиться лично мне у животных нечему.

Цитата(Ray @ 3.2.2015, 16:42) *
Не знаю, о чем речь. Могли бы и ссылку дать (только не на закрытую тему, а на первоисточник).


http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=14258
Цитата(Ray @ 4.9.2013, 15:04) *
Общество не станет правильным, если его к этому не подталкивать. Если потакать его пещерным инстинктам, оно и вернется в пещеры.

И что такое пещерные инстинкты?
Неразборчивый секс как у примитивных приматов, это пещерные инстинкты?
Или пещерные инстинкты это правила приличного поведения ограничивающие людей?

Сообщение отредактировал AAA1111 - 3.2.2015, 21:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.2.2015, 10:39
Сообщение #100


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 3.2.2015, 21:14) *
Физиологически между руками разницы нет. И правша или левша это всего лишь дело привычки.
А вот между гомосексуальными парами и обычными парами (мужик и женщина) есть очевидная физиологическая разница.
И разница эта неустранимая. Ибо гей это не женщина, как не крути.

И левая рука не правая, как ни крути. Потому и переучивали.
---------------------------------------
Переучивание

На ранних этапах становления современного общества большое значение придавалось стандартизации и дисциплинированию[17]. В рамках этого подхода все, что воспринималось как уклонение, должно было быть либо исправлено средствами усиленной муштры, либо изолировано от общества. Доминирование левой руки при манипуляциях рассматривалось как уклонение от нормы, и во многих странах левшей насильственно переучивали в детстве (как правило, это касалось, в первую очередь, обязательного использования правой руки при письме и пользовании столовыми приборами). Постепенно была осознана бесперспективность и вредность этого подхода и от переучивания стали отказываться[18][19].

В СССР переучивание леворуких детей в своё время носило массовый характер. Однако, как показал советский опыт, переучивание приводит к существенному ухудшению психического и физического здоровья леворуких. Это состояние получило название «декстрастресс» по А. П. Чуприкову. Декстрастресс — (от греч. δεξτερ — правый) болезненное психофизиологическое напряжение, испытываемое леворуким (леволатеральным) человеком в условиях давления праворукой среды. В наиболее яркой форме декстрастресс проявляется при насильственном переучивании леворуких детей и запрете писать левой рукой. Следствием его является ухудшение здоровья ребёнка: появление различных невротических и неврозоподобных состояний (депрессия, страхи, ночной энурез, заикание и др.), обострение скрытых последствий перинатальной гипоксической энцефалопатии — вплоть до эпилепсии[20][21].

Хотя публикации в защиту леворуких детей появились ещё в начале ХХ столетия (в частности в Англии), а в США даже на 50 лет позже, тем не менее научное доказательство существования декстрастресса и верификация его клинических последствий принадлежит профессору Анатолию Чуприкову и его ученикам, которые ещё с начала 80-х годов стали изучать декстрастресс и инициировали в советских средствах массовой информации научно-общественную кампанию в защиту леворуких детей от переучивания.

В 1985 году Министерством здравоохранения СССР, в 1986 году Министерством просвещения СССР были приняты официальные документы в защиту леворукого письма и охраны здоровья леворуких детей в СССР[18].

( https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%F8%E0 )
---------------------------------------

Были попытки и "переучить" геев. Последствия еще более плачевны.

Цитата
Что такое вообще, гомофобия? И с чего Вы взяли, что это не нормально?

------------------------
Гомофобия (от др.-греч. ὁμός — «подобный, одинаковый», φόβος — «страх, боязнь») — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности[2], а также на связанные с ней общественные явления. Впервые термин «гомофобия» употребил американский психиатр Джордж Вайнберг в 1972 году в своей книге «Общество и здоровый гомосексуал». Термин «гомофобия» употребляется в официальных международных документах[3] и социологическими институтами[4], где данное явление рассматривается в одном ряду с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом[3].

( https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EC%EE%F4%EE%E1%E8%FF )
------------------------
Т.е. гомофобия столь же "нормальна", как расизм, ксенофобия, антисемитизм и сексизм. Для меня все это не нормально, а для вас не знаю, у каждого свое понятие нормальности.

Цитата
Лечат болезни, а Вы пока даже понятие фобия уточнить не можете.
Страх и тревога это не тоже самое что отвращение и неприязнь.

Это надо обратиться к специалисту-доктору, пусть он объяснит, как одно вытекает из другого, я не психолог.

Цитата
Пукофобия — боязнь и, как следствие, неприятие и негативная реакция на проявления пуков.

Может такая фобия и есть, вам виднее, ведь именно вы с завидным постоянством ее упоминаете. Когда пойдете к доктору узнать, как и почему отвращение и неприязнь возникают из страха и боязни, заодно можете поинтересоваться, откуда у вас могла взяться пукофобия.

Цитата
Вы хотите заставить людей относиться нормально ко всему, что им неприятно?
Испорченный воздух тоже будете заставлять нюхать?

Если у человека метеоризм (кстати, сейчас довольно много людей болеют этим), то для него благо избавиться от лишнего газа, иначе дело может закончиться и летально. И тут у окружающих не так много вариантов - можно таких людей уничтожать на месте, можно подвергать остракизму и свозить
в специальные лагеря типа лепрозориев, или, понимая, что на их месте может оказаться любой, в том числе и вы, относиться толерантно, терпимо.

Цитата
Психиатрия наука не точная и не достаточно развитая. Доверять ей просто так на веру, не нужно.
И псевдонауки и даже лженауки там даже на официальном уровне множество (особенно в советско-российской психиатрии).
Вот и на Wiki каких только фобий не придумали.

алгофобия — боязнь боли
танатофобия (англ.) — боязнь смерти

Это тоже болезни которые лечить нужно?
Подавляющее количество людей боятся боли и смерти в той или иной мере.
Как отличать будем больных от нормальных?
Кто придумывает все эти "болезни" и на каких основаниях?

Вы опять забыли, что ключевым в определении "фобий" является слово "иррациональный". Иррациональная боязнь боли может не дать человеку сделать спасительный укол, иррациональная боязнь смерти приведет к тому, что человек только и будет думать, что о смерти, т.е. не сможет нормально жить.

Цитата
За всех не скажу, но я не животное. Так что говорите пожалуйста за себя.

А вот ученые уверены, что и вы животное, вид "млекопитающий". Впрочем, лично вы можете себя считать кем угодно, ваша природа от этого не изменится.
-----------------------------
Млекопита́ющие (лат. Mammalia) — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком[1]. Класс входит в кладу Synapsidomorpha надкласса четвероногих. По оценкам биологов, известно до 5500 современных видов млекопитающих[2], среди которых — и вид Человек разумный (лат. Homo sapiens); общее же число видов млекопитающих, включая вымершие, превышает 20 000[3]. На территории России (2002) обитает примерно 380 видов[4].
-----------------------------

Цитата
И себе подобных я не уничтожал. Я даже кстати сказать вегетарианец. Так что учиться лично мне у животных нечему.

А вот попадете в соответствующие условия, и еще не известно, не поведете ли себя хуже, чем некоторые животные.

Цитата
И что такое пещерные инстинкты?

Я в той теме отвечал на конкретный вопрос и из него следует, что именно я называл пещерными инстинктами. Видите, как плохо переносить обсуждение из одной темы в другую, часть информации теряется. Так что если хотите подробнее про пещерные инстинкты, давайте продолжим в той теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 4.2.2015, 13:02
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
И левая рука не правая, как ни крути. Потому и переучивали.

Повторяю, вся разница лишь в зеркальном отражении геометрии. Физиологически разницы нет.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Термин «гомофобия» употребляется в официальных международных документах[3] и социологическими институтами[4], где данное явление рассматривается в одном ряду с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом и сексизмом[3].

В международных институтах сидят люди, а люди как известно могут ошибаться.
Сегодня они утверждают, что "гомофобия" это плохо, а через 10 лет могут начать утверждать наоборот, что нормально.
Социология еще менее точная и еще менее оформившаяся наука, чем психиатрия. Вся эта чепуха, которую они пишут, легко проверяется (при желании) и выявляется логикой.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Это надо обратиться к специалисту-доктору, пусть он объяснит, как одно вытекает из другого, я не психолог.

Так вот если не знаете, то сначала обратитесь, а после уж будете призывать к лечению.


Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Может такая фобия и есть, вам виднее, ведь именно вы с завидным постоянством ее упоминаете. Когда пойдете к доктору узнать, как и почему отвращение и неприязнь возникают из страха и боязни, заодно можете поинтересоваться, откуда у вас могла взяться пукофобия.

Вы не поняли. Я не говорил, что у меня пукофобия, и вообще, даже не утверждал о ее существовании.
Перечитайте еще раз, чтобы понять о чем там шла речь. И постарайтесь больше не клеветать.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Если у человека метеоризм (кстати, сейчас довольно много людей болеют этим), то для него благо избавиться от лишнего газа, иначе дело может закончиться и летально. И тут у окружающих не так много вариантов - можно таких людей уничтожать на месте, можно подвергать остракизму и свозить
в специальные лагеря типа лепрозориев, или, понимая, что на их месте может оказаться любой, в том числе и вы, относиться толерантно, терпимо.

Вы опять не поняли вопросов.
Повторю:
1. Вы хотите заставить людей относиться нормально ко всему, что им неприятно?
2. Испорченный воздух тоже будете заставлять нюхать? Будете приучать нюхать и внушать, что вовсе не вонюче? Что отвращение к вони это болезнь?

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Вы опять забыли, что ключевым в определении "фобий" является слово "иррациональный". Иррациональная боязнь боли может не дать человеку сделать спасительный укол, иррациональная боязнь смерти приведет к тому, что человек только и будет думать, что о смерти, т.е. не сможет нормально жить.

Не забыл. Это вы просто ранее проигнорировали мой вопрос про уточнение определения "фобия" и "излишнюю тревогу."
Что такое "излишняя тревога?"
Что такое "иррациональный страх?"
Где грань между иррациональным страхом и рациональным неприятием?

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
А вот ученые уверены, что и вы животное, вид "млекопитающий". Впрочем, лично вы можете себя считать кем угодно, ваша природа от этого не изменится.

Ну, здесь да, многое зависит от контекста. В смысле ныне принятой биологической классификации я тоже животное.
Однако человек явно необычное животное. Сказать о человеке, что он животное, это значит не сказать почти ничего.
Поэтому есть и другие смыслы слова "животные." В которых человек отделяется от животных и даже противопоставляется им.
В одном из таких смыслов я его и употребил. Т.е. лично я что-то большее чем просто животное, учиться у них не собираюсь и остальным не советую.
Иначе по таким примерам Вы скоро дойдете и до того, что начнете есть свои фекалии как тот вид обезьян.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
А вот попадете в соответствующие условия, и еще не известно, не поведете ли себя хуже, чем некоторые животные.

Много чего еще не известно. Какое это имеет отношение к теме обсуждения?

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
Я в той теме отвечал на конкретный вопрос и из него следует, что именно я называл пещерными инстинктами. Видите, как плохо переносить обсуждение из одной темы в другую, часть информации теряется. Так что если хотите подробнее про пещерные инстинкты, давайте продолжим в той теме.

Я уже пытался там продолжить. Однако Вы сами же перенесли мое сообщение оттуда без каких либо веских на то оснований.
Об этом читайте мой ответ в разделе "Обжалование."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 4.2.2015, 13:29
Сообщение #102


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 4.2.2015, 13:02) *
Цитата(Ray @ 4.2.2015, 12:39) *
И левая рука не правая, как ни крути. Потому и переучивали.

Повторяю, вся разница лишь в зеркальном отражении геометрии. Физиологически разницы нет.

А ученые утверждают, что у левши и правши не только руки по-разному работают, но и мозги.

Мы ходим по кругу, поэтому далее тезисно.

Ученые могут ошибаться, вы можете ошибаться, я могу ошибаться, но первым, как профессионалам, доверия больше.

Людям, чтобы жить и не уничтожиться, надо быть более толерантным к особенностям друг друга, тем более если эти особенности от человека никак не зависят. В исключения, естественно, следует отнести те особенности, что представляют угрозу жизни и здоровью людей. На самом деле оптимальным при принятии решения является простая операция "поставь себя на место другого". Вот если представить, что ты родился геем, то наличие каких законов тебе было бы необходимо? А еще можно родиться гомофобом, и рассмотреть необходимые законы с его точки зрения. А потом найти то среднее, при котором они могут мирно жить рядом друг с другом. См. определение слова консенсус. И так по всем остальным особенностям, в том числе и особенностям левшей.

Про иррациональность я привел пару примеров, не вижу необходимости повторяться.

Учиться у животных следует избирательно. И у не животных тоже.

Не надо в одно сообщение собирать множество вопросов из существующих разных тем, в которых эти вопросы уже обсуждались, если что-то не ясно, то надо просто продолжить обсуждение в существующих темах. И модерацию в не предназначенных для этого местах тоже не следует обсуждать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 5.2.2015, 11:33
Сообщение #103


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
А ученые утверждают, что у левши и правши не только руки по-разному работают, но и мозги.

Ну, эта разница далеко не очевидна.
Тогда как огромная физиологическая разница между геем и женщиной очевидна всем.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
Ученые могут ошибаться, вы можете ошибаться, я могу ошибаться, но первым, как профессионалам, доверия больше.

И тем не менее, как говорится "доверяй, но проверяй."

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
Людям, чтобы жить и не уничтожиться, надо быть более толерантным к особенностям друг друга, тем более если эти особенности от человека никак не зависят. В исключения, естественно, следует отнести те особенности, что представляют угрозу жизни и здоровью людей.

Не совсем так. Если цель всего лишь выживание вида, то больше подходят как раз фашистские замашки, типа уничтожение больных, слабых, глупых и т.п.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
На самом деле оптимальным при принятии решения является простая операция "поставь себя на место другого". Вот если представить, что ты родился геем, то наличие каких законов тебе было бы необходимо? А еще можно родиться гомофобом, и рассмотреть необходимые законы с его точки зрения. А потом найти то среднее, при котором они могут мирно жить рядом друг с другом. См. определение слова консенсус. И так по всем остальным особенностям, в том числе и особенностям левшей.

Сторонником фашизма себя не ситаю. Но если, по-Вашему, цель всего лишь выживание вида, то получается, что бесплодное меньшинство должно подстраиваться под полезное большинство.
Т.е. геи должны вести себя скромнее и не смущать обычных мужиков. И уж тем более не пропагандировать гомосексуализм и не призывать лечить мужиков от "гомофобии."

Я стараюсь жить максимально целесообразно. И если считаю целесообразным, то легко пренебрегаю своими иррациональными инстинктами на благо высшей цели.
И если бы был геем, то ничего в моей жизни не изменилось бы. Я и так веду довольно аскетичный, если не сказать спартанский холостяцкий образ жизни.
Иррациональных влечений и эмоций стараюсь избегать и избавляться от них.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
Про иррациональность я привел пару примеров, не вижу необходимости повторяться.

Пара примеров это не определение.

Вот одно из определений:
"Иррацинальное — находящееся за пределами разума, противоречащее логике. Обычно противопоставляется рациональному как разумному, целесообразному, обоснованному."
© Wkipedia

Так вот из этого следует, что если цель выживание вида, то так называемая "гомофобия," это получается вовсе не иррациональный страх, а рациональная неприязнь, способствующая размножению вида.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
Учиться у животных следует избирательно. И у не животных тоже.

Если критерием избирательности является рационализм, то тогда приводить в пример животных уже излишне.
Достаточно и одной только логики.

Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
И модерацию в не предназначенных для этого местах тоже не следует обсуждать.

В предназначенном для этого месте тему закрыли. Где обсуждать теперь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 5.2.2015, 11:54
Сообщение #104


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(AAA1111 @ 5.2.2015, 11:33) *
Не совсем так. Если цель всего лишь выживание вида, то больше подходят как раз фашистские замашки, типа уничтожение больных, слабых, глупых и т.п.

Спорное утверждение. Одно дело ужиться с 8% иначе устроенных, пусть даже от них и не будет продолжения рода (впрочем, есть ведь и дети-сироты, есть и дети "из пробирки"), другое дело - устроить резню и уничтожить 8% тех и потерять 8% своих устроенных "правильно" (а то и больше, избирательностью человеконенавистнические идеи и методы обычно не отличаются). Был холокост, была война, основанная на идее расового превосходства, не хватает только гендерной войны.

Цитата
Цитата(Ray @ 4.2.2015, 15:29) *
И модерацию в не предназначенных для этого местах тоже не следует обсуждать.

В предназначенном для этого месте тему закрыли. Где обсуждать теперь?

На Гайд-парке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAA1111
сообщение 5.2.2015, 12:36
Сообщение #105


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2015
Пользователь №: 25624



Цитата(Ray @ 5.2.2015, 13:54) *
Спорное утверждение. Одно дело ужиться с 8% иначе устроенных, пусть даже от них и не будет продолжения рода (впрочем, есть ведь и дети-сироты, есть и дети "из пробирки"), другое дело - устроить резню и уничтожить 8% тех и потерять 8% своих устроенных "правильно" (а то и больше, избирательностью человеконенавистнические идеи и методы обычно не отличаются).

А для этого можно применять методы психиатрии. Лечить от боязни смерти. Как там эта "болезнь" у них называется - танатофобия? blink.gif
Шучу.

Цитата(Ray @ 5.2.2015, 13:54) *
На Гайд-парке.

Ок.

Сообщение отредактировал AAA1111 - 5.2.2015, 12:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:52