IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Nestor
сообщение 29.12.2018, 20:24
Сообщение #1231


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 19:27) *
Шлоссберг спрашивает:
Стране нужны пушки или масло?

И 86% населения отвечает: ПУШКИ!

Как-то странно, что Шлоссберг не услышал еще кое-что - "Шлоссберг не нужен!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 20:56
Сообщение #1232


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 20:24) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 19:27) *
Шлоссберг спрашивает:
Стране нужны пушки или масло?

И 86% населения отвечает: ПУШКИ!

Как-то странно, что Шлоссберг не услышал еще кое-что - "Шлоссберг не нужен!"

А это, смотря как спрашивать и особенно как считать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 21:03
Сообщение #1233


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 20:56) *
А это, смотря как спрашивать и особенно как считать.
А как ни считай. Просто не надо быть плохим танцором, тогда ничего не будет мешать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 21:06
Сообщение #1234


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 21:03) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 20:56) *
А это, смотря как спрашивать и особенно как считать.
А как ни считай. Просто не надо быть плохим танцором, тогда ничего не будет мешать.

А мне ничего и не мешает. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 21:10
Сообщение #1235


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:06) *
Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 21:03) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 20:56) *
А это, смотря как спрашивать и особенно как считать.
А как ни считай. Просто не надо быть плохим танцором, тогда ничего не будет мешать.

А мне ничего и не мешает. tongue.gif

А вы - Шлоссберг? biggrin.gif Это ж его, как я вас понял, неправильно считают? smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 29.12.2018, 21:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 21:30
Сообщение #1236


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 21:10) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:06) *
Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 21:03) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 20:56) *
А это, смотря как спрашивать и особенно как считать.
А как ни считай. Просто не надо быть плохим танцором, тогда ничего не будет мешать.

А мне ничего и не мешает. tongue.gif

А вы - Шлоссберг? biggrin.gif Это ж его, как я вас понял, неправильно считают? smile.gif

Я исключительно про танцы. А Вы всё выборами до сих озабочены? tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 21:53
Сообщение #1237


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:30) *
Я исключительно про танцы. А Вы всё выборами до сих озабочены? tongue.gif
Так это не я про выборы, а вы и Шлоссберг, не надо с больной на здоровую smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 21:59
Сообщение #1238


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 21:53) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:30) *
Я исключительно про танцы. А Вы всё выборами до сих озабочены? tongue.gif
Так это не я про выборы, а вы и Шлоссберг, не надо с больной на здоровую smile.gif

Вон оно что..... А я думала, что Шлоссберг исключительно о бюджетах в регионах. Придётся перечитать, может найду чего о выборах. А не найду, назову Вас негодным врунишкой. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 29.12.2018, 22:04
Сообщение #1239


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:59) *
Вон оно что..... А я думала, что Шлоссберг исключительно о бюджетах в регионах.
Ну так и в регионах - Шлоссберг не нужен, как ни считай (о счете - это не я biggrin.gif ) Пишите еще про меня, это ж все ж интереснее, чем про Шлосберга,biggrin.gif
Цитата
А не найду, назову Вас негодным врунишкой. tongue.gif
Я всё более убеждаюсь - я лишаю вас аппетита, вы без меня ну никак laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 29.12.2018, 22:20
Сообщение #1240


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 29.12.2018, 22:04) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 29.12.2018, 21:59) *
Вон оно что..... А я думала, что Шлоссберг исключительно о бюджетах в регионах.
Ну так и в регионах - Шлоссберг не нужен, как ни считай (о счете - это не я biggrin.gif ) Пишите еще про меня, это ж все ж интереснее, чем про Шлосберга,biggrin.gif
Цитата
А не найду, назову Вас негодным врунишкой. tongue.gif
Я всё более убеждаюсь - я лишаю вас аппетита, вы без меня ну никак laugh.gif

Да что там я. Берите дальше. Все без Вас, ну никак!!! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.1.2019, 22:04
Сообщение #1241


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Вишневский предложил Росгвардии убирать снег и лед, а не митинги и пикеты

"Отдать приказ о направлении сотрудников Росгвардии, дислоцированных в Санкт-Петербурге, для выполнения работ по уборке городских улиц от снега и льда — с таким предложением Борис Вишневский обратился к начальнику Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу Андрею Бакуменко.

В письме к генералу руководитель фракции «Яблоко» в петербургском парламенте отметил, что в городе возникла очень сложная ситуация с уборкой снега и льда. Недостаточная очистка не только причиняет жителям Петербурга многочисленные неудобства, но и влечет за собой опасность для их здоровья. В городе наблюдается критическая нехватка спецтехники и уборщиков. По данным СМИ, на уборку снега у объектов социальной инфраструктуры подняли даже учителей.

«Привлечение учителей к уборке снега мне представляется категорически неправильным в условиях, когда имеется огромное количество сотрудников Росгвардии, которые, по моим наблюдениям, в основном заняты не требующей больших усилий работой по разгону мирных собраний и задержанием протестующих граждан, в том числе женщин и подростков», — говорится в обращении депутата.

Борис Вишневский уверен, что физическая форма и подготовка у росгвардейцев значительно лучше, чем у учителей (а тем более — у учительниц, ведь большинство учителей — женщины), и они могут значительно лучше выполнять работу по уборке снега и принудительному доставлению его в снегоприемные пункты и другие места хранения.

«Снег не будет убегать от сотрудников Росгвардии и не способен продемонстрировать неповиновение их законным требованиям», — подчеркнул руководитель фракции «Яблоко».

Депутат отметил, что в случае если в силовом ведомстве нет достаточного количества специализированного инвентаря для уборки снега, то Росгвардия может обратиться к временно исполняющему обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой о выделении необходимого числа лопат его имени.

Напомним, что петербургские чиновники и коммунальные службы в очередной раз оказались не готовы к выпадению снега в январе, многие петербуржцы недовольны качеством уборки улиц, жители вынуждены испытывать ежедневные трудности при передвижениях по городу."
https://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2019/01/15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.1.2019, 22:31
Сообщение #1242


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Трагедия рядового Ручкина: российской власти пора на дембель

Николай Рыбаков
зампред партии «Яблоко»

"Среди новостей о взрывах газа, будущем Курил и споров о пропавшем десятом яйце, почти незаметной в последние дни осталась новость о смерти 20-летнего солдата-срочника Сергея Ручкина.

Сергей был призван в армию в декабре, спустя неделю службы на авиабазе в Громово в Ленинградской области, новобранец простыл и заболел. Военные переправляли его из одного госпиталя в другой, врачи пытались лечить гайморит, но потом диагностировали пневмонию. 12 января Сергей Ручкин умер от острой сердечной недостаточности, сепсиса и двухсторонней пневмонии в Военно-медицинской академии имени Кирова. Так и не успев принять присягу.

Конечно, сегодняшняя российская армия это не армия 1990-х, масштабы бардака, разгильдяйства и преступности в ней за последние годы значительно снизились.

Но никто до сих пор не может внятно объяснить, зачем ежегодно 250-300 тысяч парней призываются на службу и чему за год службы может научиться новобранец, если армия, как нас уверяют, стремительно переходит на современное высокотехнологичное вооружение?

Зачем, в условиях «демографической ямы», которой власть любит объяснять пенсионную «реформу», такое количество трудоспособных молодых людей выбрасывается из экономики и отрываются от своих профессий?

Ответ всегда один – «бюджетные ограничения». Нехватка денег якобы вынуждает государство сохранять частично призывной принцип комплектования армии.

Но вот только одна цифра. Переход на полностью контрактный принцип комплектования ВС при их нынешней численности (1 млн. человек) займет всего около 2% текущего военного бюджета. Столько стоит замена 300 тыс. призывников на контрактников. Это данные 2017 года, рассчитанные экспертной группой академика Алексея Арбатова.

2% военного бюджета – вполне подъемные деньги, особенно если меньше тратиться на военные авантюры за рубежом или попробовать снизить воровство и коррупцию в ВС. Это цена профессиональной, подготовленной армии со здоровым социальным обликом.

Но российские власти настаивают на сохранении миллионного контингента, треть которого загнана в казармы из-под палки. Призывники в такой армии – это бесплатная рабочая сила и расходный материал. И во многом именно отсюда так называемые «небоевые потери», а на самом деле человеческие трагедии подобные смерти рядового Ручкина.

Президент Путин и его команда часто ставят одной из главных своих заслуг возрождение и модернизацию армии, ее возросший престиж. Оборона и безопасность – наш безусловный бюджетный приоритет. Так что же тогда мешает сделать шаг вперед и отказаться от призыва?

А мешает, как обычно, отсутствие политической воли. Реформаторский запал у сегодняшней власти появляется лишь тогда, когда надо вывернуть карманы «населению». Реформы для людей – это не про нее.

Мои соболезнования семье и близким Сергея Ручкина."
https://echo.msk.ru/blog/nikolayrybakov/2353207-echo/

************************************************************
Его лечили в Выборге, в военном госпитале на Суворовском, в ВМА. Сначала врачи диагностировали гайморит, уже после Нового года зафиксировали левостороннюю пневмонию и ангину, потом выявили воспаление правого лёгкого и плеврит. Дальше — операция, медикаментозная кома и смерть от острой сердечной недостаточности, сепсиса и двухсторонней пневмонии. Это сейчас официальная причина, уточнили в «Солдатских матерях».
Родные видят в случившемся признаки уголовной халатности и неоказания помощи больному. Мать просит назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 16.1.2019, 22:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 16.1.2019, 22:57
Сообщение #1243


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 16.1.2019, 22:31) *
Его лечили в Выборге, в военном госпитале на Суворовском, в ВМА. Сначала врачи диагностировали гайморит, уже после Нового года зафиксировали левостороннюю пневмонию и ангину, потом выявили воспаление правого лёгкого и плеврит. Дальше — операция, медикаментозная кома и смерть от острой сердечной недостаточности, сепсиса и двухсторонней пневмонии. Это сейчас официальная причина, уточнили в «Солдатских матерях».
Родные видят в случившемся признаки уголовной халатности и неоказания помощи больному. Мать просит назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Очень похоже на осложнение после h1 вируса, который слабо поддается лечению.
Такое случается НЕ только в армии.
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/16/10578497.shtml
Если цифры достоверны, то 12.3 чел. из тысячи, умирающие от гриппа и ОРЗ - это невероятно высокая цифра
Цитата
Общая смертность населения снизилась на 1,2%, но итоговое значение в 12,9 случая на тысячу человек превышает целевой показатель, установленный госпрограммой «Развитие здравоохранения» для прошлого года (12,3 человека),


Но на гражданке есть и платная медицина, в том числе и дорогостоящие препараты.
О пареньке могли бы позаботиться родители.

В армии такая возможность напрочь отсутствует.

Все по Высоцкому:
Если хилый сразу в гроб, Сохранить здоровье чтоб, Применяйте люди обтира-ни-е.

Лично сам я похожие симптомы наблюдал у себя в ноябре-декабре и еще немного (вторая волна) перед Новым годом.
Отвратительный гайморит и мерзейшая ангина, и при этом бьет еще и по зубам.

Но мне было понятно, что это грипп (поскольку затянулось это надолго - почти на месяц!)
У меня такие штуки проходят без температуры, что не мешает развитию осложнений.
Вирус при этом мало чем лечится, а добивает ослабевший от вируса организм сопутствующая инфекция, которая то и может дать пневманию.
Я лично по врачам не ходил (не вижу в этом особого смысла) лечился дома ударной дозой витаминов, ударной дозой сна, чесноком и парацетамолом.
А также глубоким инфракрасным прогреванием гайморовой полости и миндалин от обычной светодиодной лампочки...
Все это достаточно безвредно.

А вот антибиотики против вирусной инфекции и вовсе НЕ помогают, но ослабляют при этом организм.

Поэтому, в целом, все это проблематичнно...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 16.1.2019, 23:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.1.2019, 19:58
Сообщение #1244


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Александр Колотов о нацпроекте «Экология»: Это борьба со следствием антропогенной нагрузки на Байкал, но не с ее причинами

"Руководитель экологической фракции Красноярского «Яблока», российский координатор международной экологической коалиции «Реки без границ», член Ангаро-Байкальского бассейнового совета Александр Колотов проанализировал задачи по сохранению Байкала, которые ставят федеральные власти в рамках нацпроекта «Экология». По мнению эксперта, все заявленные мероприятия превращены чиновниками в самоцель, а сохранность озера как таковая значения для них не имеет."

https://www.yabloko.ru/regnews/krasnoyarsk/2019/01/18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.1.2019, 21:31
Сообщение #1245


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Новгородское «Яблоко» проведет митинг против оптимизации здравоохранения и закрытия больницы в Шимске. На акции протеста, запланированной на 26 января, выступит председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

Председатель Новгородского «Яблока» Анна Черепанова отмечает, что участники митинга выступят в защиту конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, потребуют отменить решения Минздрава Новгородской области о ликвидации круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, а также переводе районной поликлиники из здания, расположенного в центре поселка, в здание Шимской ЦРБ.

Кроме того, в ходе митинга новгородцы намерены выразить недоверие губернатору области Андрею Никитину и правительству Новгородской области, потребовать отправить в отставку министра здравоохранения Антонину Саволюк."

Полностью: https://www.yabloko.ru/regnews/novgorod/2019/01/14

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 20.1.2019, 21:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:39